Волнует два вопроса!!! Тонировка, ксенон

Lianavod

Осваивающийся
27 Август 2007
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Nissan Almera 2003 1500 v16
Волнует два вопроса!!!

1. Ксенон. Стаит ли у кого? Какой покупать? Стоит ли ставить БИ ксенон?

2.Тонировка. Где контора получше? Какую? Как ГИБДД реагирует?

Спасибо!!!
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Волнует два вопроса!!!

Отвечу только за тонировку. На мой взгляд, лучше контора до которой удобней и быстрей добираться.
А ГИБДД не реагирует никак.
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Re: Волнует два вопроса!!!

По первому присоединяюсь, тоже интересно. По второму, тонирую все свои машины только на ул. Северодвинская. На лиану тонировка 2400р и гарантией. Очередь меньше недели. Телефон 765-8065
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lianavod

Осваивающийся
27 Август 2007
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Nissan Almera 2003 1500 v16
Re: Волнует два вопроса!!!

Позвонил. 2350 р Пленка Американская. работа занимает 1.20 . Можно на понедельник записаться. Одна проблема я еще машину не купил!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Волнует два вопроса!!!

Lianavod написал(а):
2.Тонировка. Где контора получше? Какую? Как ГИБДД реагирует?
У меня такя! Фотографир ( фото ) Никаких проблем с ГИБДД,не знаю !!!
Тонировался в Гретте - сервис специализируется на установке доп. оборудования + тонировка стёкол. Так-же я уже писал о Стеклолюксе в теме "Лопнуло - лобовое стекло",они тоже занимаются тонировкой.) Если интересно,адреса и телефоны скину в личку.

====================================

Да,забыл добавить! В Гретте у меня есть скидка, 7% .
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Волнует два вопроса!!!

Lianavod написал(а):
Волнует два вопроса!!!

1. Ксенон. Стаит ли у кого? Какой покупать? Стоит ли ставить БИ ксенон?

2.Тонировка. Где контора получше? Какую? Как ГИБДД реагирует?

Спасибо!!!
Привед!
!. Ксенона нет.
2. Тонировался в "центре тонирования стекла" на Ярославке (Яросл. ш. д. 61) ссылка тут (сайт, тел)
ГАИ реагирует плохо, если поедете сами на затонированной ГТО не пройдете, а если от дяди....
Если затонируете как Костыль проблем с ГАИ не будет.
Выбирайте
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Волнует два вопроса!!!

1. Стоит биксенон. (дальний нужен обязательно). Включаю всегда, как только сажусь за руль. Методом проб и ошибок пришел к тому, что температура цвета ламп должна быть НЕ ВЫШЕ 5000К. Комплекты лучше брать брендовые, хотя бы какие-то. На наш цоколь истинно европейских или истинно японских комплектов нет, только Корея и Китай. Светит лучше штатного. Обязательно надо регулировать тщательно после установки на авто. Фары держать в чистоте и отполировать при наличии "паутинки".
2. На тонировку ГИБДД реагирует только на пунктах прохождения ТО (так говорят). У самого машина немного тонированная. ИМХО тонировать необходимо до такой степени, чтобы нельзя было рассмотреть что лежит в припаркованной машине, но можно было бы видеть сквозь стекла авто в движении.
 

Lianavod

Осваивающийся
27 Август 2007
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Nissan Almera 2003 1500 v16
Re: Волнует два вопроса!!!

Мне посоветовали поставить обычный т.к я редко включаю дальний( в Москве дальний почти не нужен) а если очень приспичит можно дальний с помощю коректора фар настроить(проверено). Фирм саветовали Немцев или Японцев лучше второе.

Кто нибудь слышал о Японских лампах они, типо, как ксенон светят блоков ни каких не надо, просо как лампа оычная вставил и поехал!? :D И стоят они тыще пополторы, две!!!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Волнует два вопроса!!!

Искренне не понимаю - зачем тонировать? Убежден - понты, или психоз.
Есть понятие, что то типа комфортного состояния человека связанного с тем насколько близко находится другой человек. Минимальное расстояние примерно 0.5 м. Дальше дискомфорт. В пробках - по моему уже ближе. А тут еще и не видно что за тело за темным стеклом... Глядя на человека уже строишь прогноз, а на его действия - коррекцию. По этому видя, точнее ничего не видя в тонированной машине - делаю следующие выводы: 1. Человек не хочет что бы его видели - что-то с психикой - подальше, подальше... Конечно есть еще вариант что и этому человеку все надоели - и глаза на них не глядят.:(
Особенно когда еще затонированно заднее - ни чего не видно, кто бросится на дорогу из-за машины? Меня раздражает ездить за фурами - не видешь что-там дальше.
Тема типа не видно что в салоне и поэтому не стырят - наоборот, запретное привлекает.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Волнует два вопроса!!!

assa65 ....Особенно когда еще затонированно заднее - ни чего не видно написал(а):
Полностью согласен! А вечером задом на парковке вообще ничего не видно. Я еще понимаю женщин - они просто боятся, когда едут одни...И кроме того, на Лиане родные стекла слегка затонированы.
 




CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Волнует два вопроса!!!

Известны ли случаи, когда кого-то оштрафовали из-за того, что слекла сильно не прозрачны ?
По моим наблюдениям – сейчас народ тонируется, как буд-то нет никаких ограничений на прозрачность стекл!
Чешу репу.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Волнует два вопроса!!!

Немного оффтоп. Поставил себе дефлекторы на окна. Пришлось привыкать, так как их прозрачность оставляет желать лучшего. Привык, теперь нормально. По тонировке вообще, противникам тонировки не объяснишь все ее прелести, а ее поклонников не убедить ездить без тонировки. Это из разряда споров о коробке передач: АКПП vs. МКПП.
По ксенону, если сами не определились в целесообразности его установки - не ставьте. Если дальний включали хотб разок (чтоб лучше видно было в темной пустой улице, моргнули тормозу в крайнем левом, моргнули перед слепым поворотом для обнаружения себя перед другими водителями), то он необходим. Соответственно биксенон. Разоряться на псевдоксеноновые галогенки не стоит, значительной разницы в освещении дороги не будет. Ксенона без управляющих блоков не бывает: стоковые интегрированы в фары, аксессуарные идут отдельно, но они есть всегда. На цоколь Н4 родных немецких ламп не бывает, есть немецкие колбы на корейском цоколе, их обычно и ставят.