AlterTerra Quest, 27-28 октября

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Альтер-Квест
27-28 Октября


Alterterra.ru представляет
Осеннее приключение для стандартных и туристических автомобилей, для не стандартных и продвинутых экипажей.

Место проведения: Солнечногорский район.
Спонсоры мероприятия:
katana-street.gif


Стоимость участия: 1200р. с сувениркой (2 футболки 2 банданы) или 500р. без. При оплате на месте - надбавка 50%, т.е. 1800р. и 750р. соответственно. Стоимость сувенирки несколько возрасла, потому стоимость пришлось повысить по сравнению с первоначально заявленной. Поверьте, мы не пытаемся заработать на этом!

Прием взносов за участие и оплата проживания в ДО:
Дмитрий (DNZ) м. Пролетарская, с 9:00 до 17:00, ул. Воронцовская, 43. тел. 8-495-9703895
Алексей (Zook) м. Молодежная. с 11:00 до 19:00. ул. Академика Павлова, 25. тел. 8-916-1639149
Или по четвергам с 19:00 в месте встречи клуба: http://forum.alterterra.ru/index.php?showtopic=445
Возможно будет осуществляться прием взносов в офисах компании Катана и АнВиР - ведем переговоры.

В связи с большим количеством желающих - предварительные заявки (по интернету) будут приниматься до 23:59 19 октября пятницы.
Заявка

После этого срока все заявки оформляться будут на месте, перед стартом 27 октября
.



Формат :
Игра, ориентирование, решение нежитейских проблем .. и конечно оффроуд.
Вперед к победе: можно просто по спортивному идти на результат .
Нормальные пираты всегда идут в обход: элементы квеста позволят участникам получить бонусные точки и\или баллы которые зачтутся на финише или позволят сократить путь.
Как оптимальнее поступить на каждом этапе экипажы решают сами за себя.
Готовтесь иметь мобильную связь, GPS , GPRS, помощь умного друга.. , а можно положится только на себя, экипаж и своего верного коня.

Цель соревнований:
Новые и свежие впечатления, а также:
Приобретение и совершенствование навыков ориентирования, отлично проведенные выходные, приятное общение. Популяризация автоприключений без привязки к дорогам, сделайте первый шаг или откройте для себя что-то новое.

Зачетные категории:
1. Туристы (новички). Полностью стандартные автомобили. В классе не допускается: лифт кузова, лифт подвески, колеса больше стандартных(заводская комплектация) более чем на 1 ”.
2. Пилигримы (опытные). Разрешены любые колеса размером до 32". Лифт неограничен.
3. Странники (экстремалы) Колеса более 32".


Использование лебедки и «ненормативной лексики» для вытаскивания автомобиля во всех классах пенализиурется. Использование экстремальной резины типа "Симекс" или "Interco TSL" , резины от спец техники , пенализируется . Использование «цепей противоскольжения» дисквалификация.



В Наших соревнованиях мы постараемся сделать основной упор не на проходимость трасс как во многих спортивных мероприятиях, а на интерес для широкого круга владельцев внедорожников. Альтертерра предлагает Вам альтернативу традиционному трофи :) . Если вы пока не из тех, кто получает «щенячий восторг от купания машины в грязи», но мысль об автопутешествиях без дорог и границ вам не чужды, то предлагаем вам сделать первый шаг к этому новому миру.

Постараемся сделать все, чтобы поиск контрольных точек по карте был увлекательным и веселым занятием.
Но не стоит забывать - мероприятие внедорожное, поэтому сюрпризы и засады на трассе возможны (и они будут!). Обязательно иметь в наличии рывковый трос и хотя бы пару шаклов. Во многих местах на трассе прежде чем окунуться с головой в бездорожье необходимо будет подумать, трезво оценить свои силы и постараться найти объезд, т.к цель и формат данного мероприятия это не битва насмерть, на проходимость и убиение автомобиля.

Так же очень рекомендуем пилотам взять с собой подвижных неугомонных штурманов, их помощь на трассе будет незаменима , если штурманы будут разведывать дорогу, правильно прокладывать маршрут между точками и не приведут своих пилотов в непроходимые дебри.

Точки будут размещены в дуплах деревьев, подземных ракетных шахтах, на необитаемых островах, на склонах самых высоких гор и посреди огромных необъятных полей кукурузы! Это конечно шутка (отчасти), но простых точек не обещаем! :)


расписание:

9:00 - 11:00 тех инспекция
11:30 брифинг
12:00 старт
19:00 закрытие трасс
21:00 награждение
21:30 - Культурная программа, салют. впечатления, музыка.

2-й день

10:00 результаты
10:30 награждение
11:30 - 14:30 Веселые старты для всех желающих.
Работа над ошибками, дружеские покатушки по сама интересным местам трасс.

Внимание зрителям и болельшикам.
Постараемся сделать все. чтобы просомтр гонки был вам удобен, интересн и красив.
ЧТобы забронировать место в пансионате - необходимо или позвонить по указанным выше телефонам или написать в форуме какой номер вам бронировать. и на сколько человек.




Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку и получить подтверждение о принятии заявки

Заявочная форма. Информация по проживанию в пансионате



Поданные заявки на 17 октября

Категория "Туристы" (стандарт):
  1. №03 Белов Михаил (Jah), Легач Павел. Suzuki Vitara
  2. Штанин Роман (NeoJet), ????, ВАЗ 21214
  3. Бабиков Юрий (byp), Бабикова Наталия, Suzuki Jimny
  4. Шевченко Элла (китоврас), Шевченко А.Ф., Suzuki Jimny
  5. №13 Угай Влад (Snake), Егор (Егор2), SGV
  6. Илья Черкашин (Илья), Александр Широков (cheerokoff), ВАЗ 21213
  7. Герасимов Сергей Венедиктович (usergs), ???, Suzuki Jimny
  8. Гамзин Игорь (brodyga422), Гамзина Юлия (ulenka2000), Suzuki Grand Vitara
  9. Поляков Роман (Роман_В), Маратканова Ольга, Suzuki Jimny
  10. Епифанцев Вадим (pter), Столяров Андрей (varan), ВАЗ 21213
  11. №25 Бочаров Сергей Павлович (РнС), Антоньева Наталья Александровна (barcode), Toyota Hilux
  12. №22 Судец Наталия (Бригантина), ???, Suzuki Escudo
  13. Щенникова Татьяна (Бесс), Щенников Владимир, Suzuki Jimny
  14. Сергей tyrant + 3 штурмана, Сузуки Гранд Витара Нью до 29"
  15. Петров Михаил Анатольевич (svolotch), ???, Suzuki Jimny
  16. Куциняк Елена Валентиновна (Helenka), Лабузова Анастасия Александровна (Sarcastic), Сузуки Сайдкик, 29"
  17. Елисеев Александр (?), Литвин Евгений (?), Suzuki Grand Vitara до 29"
  18. Написанов Андрей (Андерсен), Семёнова Мария (Маша Че), Suzuki Jimny
  19. Харченко Андрей Викторович (Синий), ???, Suzuki Jimny
  20. №12 Красовская Юлия (Taksist'ka), ???, Suzuki Vitara
  21. Никишов Александр Николаевич (NikiShurik), ???, УАЗ Патриот, 245/70R16
  22. Украинец Оксана (Devilkitty), Муравьёв Александр (хАмяк), ВАЗ 21213, до 29"
  23. Редькин Федор (Redkin), Касатенкова Мария, Suzuki Jimny
  24. Никоненко Светлана (Уголок), Домарева Елена, Suzuki Jimny
Категория "Пилигримы" (опытные):
  1. №04 Рамонова Светлана (chapa), Рамонов Михаил (4apa), Сузуки Гранд Витара Нью, 29"
  2. Мальцев Роман (Rem70), Коломацкая Алена (Syuz), Suzuki Vitara, 29"
  3. Иванов Дмитрий (woodpecker), ???, SGV
  4. Ручкин Максим, Кварталова Наталия (Луноход), ВАЗ 21213
  5. Алеев Сергей (Sadxu), ???, ВАЗ21213
  6. Витшас Александр (Ятуркенженсирхив), ???, Chevrolet Tracker
  7. Луговой Сергей Викторович (Сергей_71), Денисов Павел Викторович, Suzuki Vitara
  8. Перевёрткин Владимир Сергеевич (VOVO), Черномордик Анастасия Владимировна (Настя), NISSAN TERRANO I
  9. Рудов Анатолий (АнВиР), Рудова Анастасия, УАЗ
  10. Суханов Георгий (BoneSpirit), Замятин Дмитрий (Digy), Daihatsu Rocky, 30"
  11. Воронин Егор (Suicide), Соколова Мария (Shita), ВАЗ 21213, 29"
  12. Пантелеев Денис (Den), ???, Suzuki Jimny
  13. №11 Корнеев Владимир (Plus), ???, Сузуки Гранд Витара
  14. Пияк Егор Николаевич (егор), Иваненко Дмитрий Витальевич (лысый), Suzuki Jimny
  15. Соколова Марина Николаевна (КисаПатрульевна), Тютюнник Дмитрий Анатольевич (Табаков), УАЗ-31512, 31"
  16. №09 Александр Антонов (АНТОНОВ), Татьяна Желтоножкина (7samurai), Suzuki Vitara, 30"
  17. Семенова Елена (Белладонна), Петрачков Валерий (САТАНЕНОК), ШНГ(ВАЗ_2123), 29"
  18. Симоненко Александр (?), Литка Александр (?), JEEP WRANGLER, 30"
  19. Шнырь О.В. (Старый Крыс), Воробьев А.В. (Джедай), НИВА, 30"
  20. Ермолов Станислав (Стас), Корякин Григорий (Фесс), УАЗ, 32"
  21. Лалаян Алексей (TUNIX), Лалаян Астхик (AsQ), уаз-3163, 32"
  22. Кузьмич А Ф (ДжиППиППиППапА), Кузьмич С В, больше 32"
  23. Куликов Александр (acool), ???, SGV, 29"
A также:
DNZ, Irma Za`faran, Кирилл, Арина, Rockfire, Klodia, ХИЩНИК, $.i.m, Илья@джимник, neosamurai, Serj, Лена, Rыsя, Игорек ОчРуч, Юла, Grishka, ZavxoZ, Marmeladka, Alanis, Дана, maz, Mari, Аракелян Аркадий (arks), Ковалёва Елена (alena)
и много кто еще :)
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ДА!!!! Я еду точно!!!!
а взнос с каждой морды в машине? или с машины в целом???
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Костыль написал(а):
Покатушки для джипов,или легковые тоже участвуют?
Для внедорожников. На легковых к старту могут приехать неугомонные штурманы, болельшики и все, кому интересно.
Для легковых трассу прокатывать не будем.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Пани Моника написал(а):
Трасса для туристов как на "орешках"? Или жестче?
точно не жестче. Но на орешках была трасса, тут как таковой трассы скорее всего не будет, каждый экипаж сам выбирает как подъехать к точке. брать ее или поехать искать дргую.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Rockfire написал(а):
С машины вцелом.
а если там например отчаянный водитель и три неугомонных штурмана :D
Всем футбы и кэпки выдавать будут? или только отчаянному водителю?Чешу репу.

Пани Моника написал(а):
Что - напролом через деревья-кусты ломиться придется? (пардон за непонимание - на всяк.случай)
именно так!!! Мы на посевной так несколько раз засевшие уазы объезжали :thumbsup: ;)))
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Пани Моника написал(а):
Что - напролом через деревья-кусты ломиться придется? (пардон за непонимание - на всяк.случай)

Нет. Образно:
1. представьте что вы стартуете в Москве у метро Юго Западная.
2. у вас есть точки у которых надо побывать:
Здание университета, Останкинская башня, Все Сталинские высотки, Аквидук через Яузу. Все шоколадные фабрики и все Мосты через Москва реку (в том числе и пешеходны и ЖД).

Только вместо пробок - грязь, вместо светофоров - канавы, вместо мостов - засады.
Но дороги то остались!
Используя все оставшиеся дороги. избегая сильно глубокой грязи - собрать все точки)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Rockfire написал(а):
Для внедорожников. На легковых к старту могут приехать неугомонные штурманы, болельшики и все, кому интересно.
Для легковых трассу прокатывать не будем.
Жаль! ) Опять легковушки в стороне. )))

===========================

Джа
1_012.gif
,тебе случаем штурмана не надо? Если что,я готов!
 

XИЩНИК

такихнеберутвкосмонавты
5 Март 2007
71
31
18
45
Москва, ЮВАО.
Езжу на ...
SGV 1.6
"Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной" - поет песенку.Читаем кар



РОК ФАЙР!!! СПИСКИ В СТУДИЮ!!!

Костыль написал(а):
Жаль! ) Опять легковушки в стороне. )))

Возможно, для легковушек будет открыт формат "змейка 200-400 метров" и "400 метров на время".
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Костыль написал(а):
Жаль! ) Опять легковушки в стороне. )))

===========================

Джа
1_012.gif
,тебе случаем штурмана не надо? Если что,я готов!
блин.... к сожалению пока нет :((((( Если местечко освободится - я те свисну!!!
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Заявился, только вот вопросы:
1) сувенирка - это я так понял 1 комплект?
2) доп. сувенирка - сколько стоить будет? 500 рэ за комплект?
3) проживание - всетаки квест на 2 дня будет?
4) можно ли в случае чего изменить некоторые данные?
 

DNZ

Продвинутый новичок
4 Январь 2007
48
19
0
Москва
1. 2 комплекта - пилоту и штурману
2. Возможно, что чуть-чуть дороже, чем участникам. Но цены будут все равно в пределах http://forum.alterterra.ru/index.php?showt...t=0&start=0. Точнее смогу сказать, когда возможно будет оценить размер партии.
3. 90% что 2 дня, но в воскресенье в основном результаты, награждение и т.д. По поводу проживания, цен, возможностей поставить палатку - все выложим в понедельник.
4. Конечно же. Можно заново заполнить заявку, данные поправлю, главное, чтобы можно было четко идентифицировать, от кого эта заявка :) Можно написать на quest(a)alterterra.ru с просьбой изменить данные и т.д.
 





BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Куда то мой вопрос пропал. Повторюсь.
Что такое рывковый трос и хотя бы пару шаклов?

На СГВН тоже можно учавствовать?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Rockfire написал(а):
Шакл


zs0001.jpg


Динамическая тропа она же рывковый трос
zc0005.jpg



Для всех внедорожников
Спасибо. Оказывается у нас две одинаковые ветки. Мой вопрос оказался в первой и ответ на него я уже прочел :)

И по чем такая штука?

P.S.: Я как то смог тоже две одинаковых темы родить "Поддержим парня" :(
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
BopoH написал(а):
Спасибо. Оказывается у нас две одинаковые ветки. Мой вопрос оказался в первой и ответ на него я уже прочел :)

И по чем такая штука?

P.S.: Я как то смог тоже две одинаковых темы родить "Поддержим парня" :(

Динамическая стропа в среднем 50$, шаклы на строительном рынке от 50 до 150 рубл.

Стропа нужна чтобы ничего не оборвалось когда машину вытаскивают, она на это и расчитана.
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
динамическая стропа она так и называется? у меня трос есть 10 тонн он не заменяет ее?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Я поеду на мероприятие, если найду штурмана с динамической стропой и парой шаклов :)
Налетай...