Размеры динамиков.





Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Сегодня поставил пищалки размер 0,5дюйма встали как родные.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
denis6091 написал(а):
самому посмотреть не судьба?
Переднюю дверь,конечно еще можно разобрать,посмотреть,потом собрать.Но задние!У хетчбека придется разбирать полмашины!Наверняка пистоны поломаешь!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Дантист написал(а):
Переднюю дверь,конечно еще можно разобрать,посмотреть,потом собрать.Но задние!У хетчбека придется разбирать полмашины!Наверняка пистоны поломаешь!
дык если ж делать.. то по любому разбирать
 

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Отличные пищалки, Гетц. А задние динамики меняются на удивление просто, просто снимите решетку, открутите 4 винта и все.
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Troll написал(а):
Отличные пищалки, Гетц. А задние динамики меняются на удивление просто, просто снимите решетку, открутите 4 винта и все.
Ето в седане так просто. Хечбек не в пример сложнее машина :hilarious:
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Troll написал(а):
Отличные пищалки, Гетц. А задние динамики меняются на удивление просто, просто снимите решетку, открутите 4 винта и все.
А у Вас седан,или хэтчбек?У меня ХБ.Мне кажется,там надо всю обшивку снимать.Может я ошибаюсь?Подскажите,кто знает.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Дантист написал(а):
А у Вас седан,или хэтчбек?У меня ХБ.Мне кажется,там надо всю обшивку снимать.Может я ошибаюсь?Подскажите,кто знает.
Разбирать надо начинать с накладок на пороги задних дверей, затем обшивка багажника, затем обшивка стойки.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
FireDragon написал(а):
Разбирать надо начинать с накладок на пороги задних дверей, затем обшивка багажника, затем обшивка стойки.
[FONT=&quot]Да, и аккуратней надо. Снимается всё легко, главное понять принцип. Я не разобрался с начало и сломал накладку на задней аркеРыдаю!, довольно хрупкой оказалась. [/FONT]
 



Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Я не знаю что вы там в хэтчбеке снимаете, лично я менял задние динамики ровно 20 минут, по 10 на одну сторону.
 

strenger

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2007
38
0
0
C-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2wd седан ручка
nissan stanza
где у седанов вставлять передние пищалки. какие пищалки предпочтительней и нужел ли делитель при подключении.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО

strenger

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2007
38
0
0
C-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2wd седан ручка
nissan stanza
я имел ввиду твитеры. посмотрел в штатных местах ваще заглушки.
 





vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Вот я про твитеры ,которые в штатные места не лезут:D
 

Вложения

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Дантист написал(а):
Переднюю дверь,конечно еще можно разобрать,посмотреть,потом собрать.Но задние!У хетчбека придется разбирать полмашины!Наверняка пистоны поломаешь!
Я на своей заменил динамики (китайское гумно) в первую неделю владения.
Удивило то, что задние динамики были 8 Ом. а передние 4Ом . Поставил спереди и сзади одинаковые двухполосные (4 Ом) сзади вообще легко. Снимаешь решётку, отворачиваешь 3 самореза, перепаять колодку,(если не подходит) ставишь новые динамики - решётку.
В передних динамики другие (крепёж) сняв штатный обвёл его карандашиком на 12 мм фанере, выпилил обычным лобзиком, просверлил 3 отверстия, перепаял колодку - поставил.
Удручает одно - тонкие провода всего 7 жилок (ранее ни на одном японце таких проводов не видел, на всех которые у меня были провода стояли толще, стандартные чтоли, если так выразиться можно).
http://photofile.ru/users/tired34/3112921/65600700/#mainImageLink
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Re: Размеры динамиков.

Разбирать надо начинать с накладок на пороги задних дверей, затем обшивка багажника, затем обшивка стойки.
Я,стесняюсь спросить,а откуда Вы знаете,что разбирать надо именно так.Я,например,сегодня просто отковырнул декоративные решетки нал ними отверткой.Сделать это даже проще,чем отковырнуть решетку над пищалками.Хотя,как говорит один мой знакомый:"У каждого додика своя методика".Так наверное тоже можно.
 

stuk

Осваивающийся
15 Март 2011
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon HB
Ответ: Размеры динамиков.

А суть темы то, кто окончательно раскроет? Размер динамиков то какой? Как снимать обшивку и хвастаться пищалками можно в другой теме ...
 


P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Размеры динамиков.

А суть темы то, кто окончательно раскроет? Размер динамиков то какой? Как снимать обшивку и хвастаться пищалками можно в другой теме ...
Передние 165 мм, задние 130 мм.
Установка через фанерные проставки-подиумы. Пока не могу найти где фотки установки акустики, как найду выложу в альбом.
 

stuk

Осваивающийся
15 Март 2011
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon HB
Ответ: Размеры динамиков.

Передние 165 мм, задние 130 мм.
Установка через фанерные проставки-подиумы. Пока не могу найти где фотки установки акустики, как найду выложу в альбом.
Это в HB или в седане?
 

MarkLeven

Проходил мимо
2 Ноябрь 2010
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki aerio
Ответ: Размеры динамиков.

А кто-нибудь когда-нибудь в лиане или аэрио 2001-2002 года ставал твитеры? Я так понимаю начиная с 2003 года в обновленных салонах есть спец места для пищалок. Но в дорестайлинговой аэрио таких мест впиципе нет.
Так вот, я купил себе акустику. Разобрал дверь и столкнулся с проблемой - жгут проводов который идет из двери в машину заходит в салон огромным штекером, т.е. пропихнуть провода от пищалок из двери в салон практически нереально. Теперь думаю врезать твитеры в дверь. Только вот куда?
Кто сталкивался с этим? Кто и как решил эту проблему?
 

stuk

Осваивающийся
15 Март 2011
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon HB
Ответ: Размеры динамиков.

А кто-нибудь когда-нибудь в лиане или аэрио 2001-2002 года ставал твитеры? Я так понимаю начиная с 2003 года в обновленных салонах есть спец места для пищалок. Но в дорестайлинговой аэрио таких мест впиципе нет.
Так вот, я купил себе акустику. Разобрал дверь и столкнулся с проблемой - жгут проводов который идет из двери в машину заходит в салон огромным штекером, т.е. пропихнуть провода от пищалок из двери в салон практически нереально. Теперь думаю врезать твитеры в дверь. Только вот куда?
Кто сталкивался с этим? Кто и как решил эту проблему?
Тебе сюда... и сюда

А никто не сфоткал разъемы динамиков ХБ задние? Я как понимаю размер задних 13см, а как подключаются?
 

MarkLeven

Проходил мимо
2 Ноябрь 2010
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki aerio
Ответ: Размеры динамиков.

К сожалению там обсуждается установка твитеров в свежие машинки.
FireDragon рассказвает об установке пищалок в специальные места. В послерестайлинговых машинах они есть. Но у меня аэрио 2001. Там таких мест нет :(
vazden врезал их в дверь, но мне кажется то место которое он выбрал плохо подходит для твитеров. Они ведь вроде должны быть направлены в лицо, а у него на локти.
Может мне кто-нибудь помочь советом?