Передние габаритные огни

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Народ!!

Случайно заметил, что передние габаритные лампочки не горят (случайно, потому что все время включены противотуманки). Сзади горят когда включаешь, а спереди нет.
Проверил предохранители - все целы, вынул посмотрел на лампочки - не видно целая или нет, все зазеркалено.

Есть идеи? Причем сразу обе.... кстати, как в нашем вагоне, если перегорает одна лампа, как-то это на второй отражается?
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
..у меня тоже обе габаритки не горели...может одновременно сдохли, может по очереди-не знаю, жена ездила, поменял, там бесцокольные лампочки, все нормально.. а вот подсветка заднего номера (на Агилах в бампере сверху 1 х 10Вт) постоянно перегорает. причина не ясна..
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
MatveyKa написал(а):
Народ!!

.

Есть идеи? Причем сразу обе.... кстати, как в нашем вагоне, если перегорает одна лампа, как-то это на второй отражается?
Нет, просто обе перегорели.
 

rammstern

Продвинутый новичок
18 Январь 2007
49
5
0
Москва
Один в один история! Перегорели обе....Езжу всё время с ближним, потому заметил не сразу, а перед дальней поездкой всё проверял, ну и лампы обнаружил....Меняются элементарно, тут и думать то не нать:D Да, и на второй эт точно никак не скажется...........
 

Batr

Бывает здесь
23 Август 2006
61
3
0
Москва
Езжу на ...
Wagon R+, 1,3 МКПП. Венгрия. 2001
меняются быстро, удобно и без напряга. Я тоже менял.
 


вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
У меня тоже было, перегорели нафиг заразы. Меняются легко, цена вопроса копейки, поменяйте и не забивайте голову.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Да, перегорела.

Причем, я ее достал, смотрю напыление внутри лапмы и нифига спиральку не видать. Ну думаю, так надо значит. А когда ее в магазине показал, мне сказали, что это она так перегорела.. :)

Заменил, все ок.
 
S

sergg

Guest
тема по передние габаритные, но ...
У меня задняя правая противотуманка не фурычит. Тоже обнаружил случайно. Тут же снял задний фонарь, выкрутил лампу. По дороге магазинчик попался. Купил за 18 р, проверили там новую, а я попросил проверить и старую лампу - работает, зараза... Куда теперь там лезть в провода - хз......
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
sergg написал(а):
тема по передние габаритные, но ...
У меня задняя правая противотуманка не фурычит. Тоже обнаружил случайно. Тут же снял задний фонарь, выкрутил лампу. По дороге магазинчик попался. Купил за 18 р, проверили там новую, а я попросил проверить и старую лампу - работает, зараза... Куда теперь там лезть в провода - хз......
Лезь в провода. По зднему бамперу проходит жгут. Но скорее всего дело в разъеме. У меня почти все задние провода скручены ныпрямую. Проводки тонкие и, наверное сам знаешь сколько г-вна накапливается за бампером, особенно зимой. Так, что контакты у разъемов не выдерживают. Окисляются и обламываются. Удачи. А по большому счету, я задней противотуманкой никогда не пользуюсь. Зачем сбивать с толку сзади идущих. Хотя ты из Питера. У вас может это и актуально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vadyan

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
22
0
0
Пермь
аналогичная ситуация, поменял, смотрю через день опять не горит может лампочки такие у нас покупал за 4р...
 




PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Совершенно верно :) именно такие, за технологией никто не следит, да и производителю выгодно - никто же не наказывает!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
может лампочки такие у нас покупал за 4р...
Я наших пять штук подряд поменял с периодичностью в день-два, потом купил какую-то немецкую и пришло мне счастие)) Это бизнес такой - чем хуже лампочки, тем больше их покупают, тем больше денежек зарабатывает производитель. Или плати за импортную десять цен - окупи десять наших бракованных или невыпущенных.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
А я купил светодиодные (очень приглянулись) за 150р. Говорят надолго хватает и потребляют мало. Только при их установке надо соблюдать подярность.:thumbsup:
 
S

sergg

Guest
sergg написал(а):
тема по передние габаритные, но ...
У меня задняя правая противотуманка не фурычит. Тоже обнаружил случайно. Тут же снял задний фонарь, выкрутил лампу. По дороге магазинчик попался. Купил за 18 р, проверили там новую, а я попросил проверить и старую лампу - работает, зараза... Куда теперь там лезть в провода - хз......
Я лоханулся, и никто не заметил...
Протифотуманка задняя горит только левая, а Симметричная ей правая горит при движении задним ходом!!!!!!!!!!!!!!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
sergg написал(а):
Я лоханулся, и никто не заметил...
Протифотуманка задняя горит только левая, а Симметричная ей правая горит при движении задним ходом!!!!!!!!!!!!!!
Так Вы сами и путаете себя: у задних "противотуманок" красный цвет-свет, а у заднего хода - белый. Какая же это противотуманка? Так бы и писали: "При включении противотуманок лампа заднего хода не загорается. Что делать?" И вместо "Лезь в провода. По зднему бамперу проходит жгут. Но скорее всего дело в разъеме" сразу бы посоветовали включить заднюю передачу. :thumbsup:
 



S

sergg

Guest
я ж говорю-лохонулся... Не ругайте сильно.... Машина осваивается постепенно, у разных машин свои конструкции и я естественно был удивлен и расстроен, выйдя из машины в тумане и обнаружив, что не горит правая лампа...