Кто 98 запраляется?

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
eRiver написал(а):
Угу вчера залил, например. В 98 -й химию и добавляют, поскольку толком у нас он нигде не производится. А вот от качества химии и напрямую зависит качество 98-го



http://www.redex.com.ua/ru/flash1.htm

з.ы я добавлял в киришский 95-й евро 4, если конечно эту присадку залить в 95-й от конторы "Равшан и Джумшут inc" итд, то наверное, ничего не произойдет =)
Как бы все это боком не вышло. Топливный фильтр и бензонасос одно целое стоимостью 700 уе.
 


Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
лил 95 ultimate разница с 95 тнк и 95 славнефть напоминает разницу описанную выше между 95 и 98.
Увереннее разгон, 4 и 5 передачи тянет лучше, звук неприятный больше высоких част.

вечерком попробую 98 ultimate
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
lll написал(а):
автомат мягче переключается
вот ни как не пойму применяемые в этой сфере термины "мягче" "жосче" !!!
тем более в этом случае, у Вас что, при заправке 98го, он начинает принимать участие в системе смазки АКП? а на 95 коробка гремит, шуршит, дергаеся? что за глупости то?
как вообще заливаемое в бак топливо может влиять на работу АКП?
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Zip написал(а):
а все просто! Двигатель работает ровнее, чуть мощьнее, все связно
Это понятно - ровнее, мощнее, четче и т.д. и т.п.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Но что значит «мягче»? «Мягче» двигатель работает, «мягче» АКП переключает???<o:p></o:p>
Объясните, пожалуйста, мне бестолковому, только не на основе субъективных восприятий, а нормально, с точки зрения механики, физики или любых других наук!<o:p></o:p>
Вопрос собственно ко всем, кто приемлет такую терминологию.<o:p></o:p>
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Могу описать только свои ощущения, к сожалению на машнах я только езжу! Что такое "мягче" - а очень просто! Например когда вы поднимаетесь в горку и пытаетесь ускориться, то нажав на газ (1) с 95 бензином - получаете раскрутку двигателя до 3500-4000 и затем переключение передачи и выстреливание машины, до этого машина едет с первоночальной скоростью. (2) на 98 бензине - нажимая на газ, получаете равномерное ускорение машины, думаю за счет увеличения мощности двигателя, кроме того, переключение коробки на более высокую передачу происходит при меньшем количестве оборотов 3200-3500, что связано, имхо, сболее высокой первоночальной скоростью. Вот такие субъективные наблюдения! Ууууф блин
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Grankin написал(а):
...(2) на 98 бензине - нажимая на газ, получаете равномерное ускорение машины, думаю за счет увеличения мощности двигателя, кроме того, переключение коробки на более высокую передачу происходит при меньшем количестве оборотов 3200-3500, что связано, имхо, сболее высокой первоночальной скоростью. Вот такие субъективные наблюдения! Ууууф блин
Теперь в том, что вы написали, замените любое слово, вместо которого хотите применить термин "мягче", так чтобы не изменилась суть предложения. получается?
по моему - нет.
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Термин "мягче" в моем случае описывался словами "получаете равномерное ускорение"! Начали на педаль газа и машина поехала, а не раскрулся движок до 4000 и машина выстрелила. Равномерное укорение получается за счет увеличения мощности! ИМХО!
 




skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Grankin написал(а):
Термин "мягче" в моем случае описывался словами "получаете равномерное ускорение"! Начали на педаль газа и машина поехала, а не раскрулся движок до 4000 и машина выстрелила. Равномерное укорение получается за счет увеличения мощности! ИМХО!
Делаю за Вас, то что просил, то есть вставляю слово "мягче" в ваше предложение:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
"получаем мягкое ускорение". Согласитесь это совсем не то, что "получаем равномерное ускорение"!<o:p></o:p>
Еще говорят: залил такое-то масло - движок стал работать мягче (даже от мотористов слышал такое, просил объяснить – такую чушь несут)<o:p></o:p>
Так вот согласно вашей логике, в случае смены масла, двигатель получит равномерное ускорение. Однако нет. Значит не подходит Ваше определение. (хотя я все еще считаю, что не употребим термин)<o:p></o:p>
По этому и просил ранее не субъективные восприятия, а четкое определение с точки зрения механики приемлемое к оценке работы двигателя и АКП. Не о подвеске же говорим!<o:p></o:p>
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Если уж мы так привязались к слову "мягко" то равномерное ускорение и есть мягкое, равномерное ускорение, по сравнению с провалом и следующим пинком, который получает машина на 95. Почему это происходит, я тоже в меру своего понимания попытался объяснить - увеличивается мощность двигателя, передача переключается на меньших оборотах происходить не скачкообразное, а "мягкое" ускорение! ;)
А по поводу масла, то если его убрать совсем, то работа двигателя будет очень "жесткой", что есть антонимом слову "мягко". И добавления масла в двигатель, будет делать работу двигателя "мягче".
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
После езды на 95-ом ,я в полной мере ощутил что значит мягче .Во первых движок стал работать тише ,ровнее , во вторых при ускорении перестала чувствоваться "надрывность " , ускорение стало плавным , "мягким" ,не стало провалов . Мнение сугубо личное.;)
_____________________________
НСГВ ,5д,МКПП,2007
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Также бесполезно объяснять слова "мягкая водка" или "мягко водочка пошла" человеку, который не пьет :) Все субъективно :)
 



skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
nemon написал(а):
После езды на 95-ом ,я в полной мере ощутил что значит мягче .Во первых движок стал работать тише ,ровнее , во вторых при ускорении перестала чувствоваться "надрывность " , ускорение стало плавным , "мягким" ,не стало провалов . Мнение сугубо личное.;)
_____________________________
НСГВ ,5д,МКПП,2007
Ну вот Господа, один говорит "плавное ускорение" другой - "равномерное", хотя плавное и равномерное не одно и тоже. Разница примерно такая же, как между арифметической прогрессией и геометрической.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
По этому термин "мягкий" не приемлем для описания работы двигателя, так как воспринимается каждым по своему. А некоторые бестолочи, как я, вообще не могут понять о чем речь.<o:p></o:p>
По прежнему готов выслушать четкие определения термина «мягкая работа двигателя».<o:p></o:p>
Пока таковых небыло.<o:p></o:p>
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
nemon написал(а):
Ощущения почти те же , "без надрыва" ,"как по маслу".:thumbsup:
А вот и нет, если Вы про водочку.
Здесь химические процессы. А в химии, на сколько мне известно термин «мягкий» употребим, поскольку связан определениями. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
 





DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Fill написал(а):
Простите глупого,но я так и не понял, можно 98-ой лить или нет.
Нужно! Особенно, если у тебя 2-х литровка.
Иначе мощи не хватает, по-любому.
Хотя под 98м может подразумеваться 95й хорошего качества. Короче, вывод: на бензине для НСГВ не жалеем!
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
skopansw написал(а):
Ну вот Господа, один говорит "плавное ускорение" другой - "равномерное", хотя плавное и равномерное не одно и тоже. Разница примерно такая же, как между арифметической прогрессией и геометрической.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
По этому термин "мягкий" не приемлем для описания работы двигателя, так как воспринимается каждым по своему. А некоторые бестолочи, как я, вообще не могут понять о чем речь.<o:p></o:p>
По прежнему готов выслушать четкие определения термина «мягкая работа двигателя».<o:p></o:p>
Пока таковых небыло.<o:p></o:p>
Да уж лучше, водку пить, чем объяснять разницу между "мягко", "плавно", "равномерно" из которых только равномерно, поодается хоть какому то математическому объяснению. Думаю, надо заехать на заправку, залить бак 98 и О!!! Эврика!!!! У вас родится свой термин объясняющий чудесную трансформацию машинки! ОЙ Блиииин
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Grankin написал(а):
Да уж лучше, водку пить, чем объяснять разницу между "мягко", "плавно", "равномерно" из которых только равномерно, поодается хоть какому то математическому объяснению. Думаю, надо заехать на заправку, залить бак 98 и О!!! Эврика!!!! У вас родится свой термин объясняющий чудесную трансформацию машинки! ОЙ Блиииин
да я и не спорю по поводу - что лить?
просто когда говорят: двигатель работает мягче - бог с ним, можно как-то притянуть за уши объяснение, (хотя, как видите, пока ни у кого не получилось) но когда АКП мягче работает от бензина - это уже черезчур:)
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
У двигателя мы можем померить такой парамерт как равномерность хода! вот он и в этого приводит к тому что попой мы чуствуем что работает двигатель мягче.

Я думаю если бы я написал "равномерность хода" то вопросов было бы не меньшне )))
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Zip написал(а):
... приводит к тому что попой мы чуствуем что работает двигатель мягче.
О!!!! первое объяснение, которое ни как нельзя опровергнуть.
Оно и верно, чем мягче попе, тем мягче работает двигатель (и всё остальное)
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Не пора ли к дискуссии психоаналитков привлечь?)))