Кто 98 запраляется?



G

Gugo

Guest
4apa написал(а):
Так это же Лансер.Витара,по-моему,поедет и на дизеле.Надо бы протестировать.Желающих прошу откликнуться.Никаких гарантий-претензий!!!
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Gugo написал(а):
Так это же Лансер.Витара,по-моему,поедет и на дизеле.Надо бы протестировать.Желающих прошу откликнуться.Никаких гарантий-претензий!!!
я даже догадываюсь кто у Сузуководов самый отчаянный испытатль Витар. Может попробует? Движок у него правда 1.6 :hilarious:
 


v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
До НСГВ ездил на Лансере,поэтому почитывал данный форум."Паша" известная там личность,темы мутит просто фантастические.Кто давно на форуме,те относятся его творениям с пониманием,а новенькие бывает и ведутся.Браво! Ай
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Насчет флудить Будучи в рядах ВС СССР лично заливал канистру солярки на бак авто ЗИЛ 131, ГАЗ-66 и пр. (каюсь не устоял) в течении достаточно долгого времени и ничего авто ездило и достаточно успешно. Что в Витаре мешает поступать также? Катализатор?

Если где-нибудь на прострах нашей родины выбора не будет стоит ли пытаться или сразу ползти на кладбище?
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
интересно, а какое октановое число имеет солярка?
Где-то читал, что бензол чуть ли не идеальное топливо для ДВС, но страшно токсичен (сам или продукты его сгорания, точно не помню).
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
что будет? для начала забьется топливный насос, потом закоксються форсунки, а пока это не произойдет, будет дикая детонация.

Если я не ошибаюсь, то на базе МАЗа военнго, если машина которая ест все-бензин, керосин, мазут, солярка...
 




nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Вчера получилось так , что 98 ( на котором езжу последнее время) не привезли , пришлось заливать 95-ый . Разницы не ощутил совсем . Нафига тратил деньгиЧешу репу.
____________________________
МКПП ,НСГВ 2007
 
G

Gugo

Guest
nemon написал(а):
Вчера получилось так , что 98 ( на котором езжу последнее время) не привезли , пришлось заливать 95-ый . Разницы не ощутил совсем . Нафига тратил деньгиЧешу репу.
____________________________
МКПП ,НСГВ 2007
Вам еще повезло.В Зеленограде залил 20 л ВР 98.Машина едет на честном слове.Матюкаюсь не по-деццки.
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
skopansw написал(а):
интересно, а какое октановое число имеет солярка?
Солярка характеризуется цетановым числом, что является противоположностью октанового, т.е. степень самовоспламенения при сжатии, а, как мы знаем, чем выше октановое число, тем смесь более устойчива к самовоспламенению при сжатии.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Gugo написал(а):
Я Вам свое мнение навязываю? Мое дело во что верить или не верить.С чего Вам чудится,что более меня понимаете в этом вопросе?Заливайте 76-й без "кучи присадок" и катайтесь на здоровье.
Правильно! Чего беситься то! Спокойно товарищЧ!;) :D
Кто уверен - тот спокоен!Показываю
Жаль для вас 125-ый не придумали!
 



G

Gugo

Guest
WWW.ru написал(а):
Правильно! Чего беситься то! Спокойно товарищЧ!;) :D
Кто уверен - тот спокоен!Показываю
Жаль для вас 125-ый не придумали!
И что Вы этим сказали?98-й-отличный бензин и то,что встречаются уроды.продающие гуано под этой маркой-не вина 98-го.Откуда и зачем такая злость ?В Ваших неудачах повинны все окромя Вас?Очередной непризнанный гений?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
я лью 92 (премиум), хотя можно и 87 (регулар).

В сша-канаде следующие виды топлива:
- 87 (регулар) - для всех почти машин.Стоит сейчас 99.4 цента за литр в канаде.
- 92 (премиум) для тех кто хочет более качественный бензин или турбо двигателей. Стоит сейас $1.05 за литр.
- 95 (экстра) для бмв и хай-первомансе машин - сколько стоит не знаю. Дорого очень.
- в Торонто или Монтреале есть еще 98 (супер) около $2 за литр, Ниразу не лил.

Зимой бензин идет со специальной добавками от обледенения. Вообщето 87 самый нормальный. Я отцу в РФ отправил минивен Крайслер, так он до сих пол льет 92 и не далуется. Лить 92 - лишняя трата денег. 95 или 98 в РФ - это уж слишком круто для GV, даже для 2 литра. GV - расчитана на низкооктановый бензин.
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
А цены в каких долларах - США иль канадских? Кажись канадский дешевле американских процентов на 20%. Получается, что в Канаде бензин дешевле чем России.
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
цены в канадских долларах. 1 канадский доллар стоит 92 цента америки сейчас.:thumbsup: Очень выгодно покупать товары на юге.....Баксы-бакс
 

UncleStas

Осваивающийся
6 Сентябрь 2007
20
2
0
Киев
Ответ: Re: Кто 98 запраляется?

для североамериканского рынка машины изначально идут разжатые, им 92 бензин самое оно
в опчем-то да, только в Америке по другому октановое число измеряют, емнип там пользуют среднее меж моторным и исследовательским методами измерения... неважно, но существенно то, что их 92 соответствует нашему 95, ну и соответственно regular=92, ехtra=95

...про клапана мне когда-то старшие пацаны рассказывали, что более октановый бенз горит медленнее, и соответственно еще продолжает чуток гореть даже когда клапана начинают подыматься, и притертым поверхностям клапана и седла это сильно не ндравится...
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Re: Кто 98 запраляется?

что будет? для начала забьется топливный насос, потом закоксються форсунки, а пока это не произойдет, будет дикая детонация.

Если я не ошибаюсь, то на базе МАЗа военнго, если машина которая ест все-бензин, керосин, мазут, солярка...
ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА!!!- ТАНК Т-80 с турбированным двигателем от вертолёта МИ-8!!! Движок, что у танка, что у вертолёта - многотопливный и ему по барабану что переваривать - за что арабы и обожают его - нам бы такое в Витару...Чешу репу.
 

AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Ответ: Re: Кто 98 запраляется?

Вчера получилось так , что 98 ( на котором езжу последнее время) не привезли , пришлось заливать 95-ый . Разницы не ощутил совсем . Нафига тратил деньгиЧешу репу.
____________________________
МКПП ,НСГВ 2007
Не надо заправляться 98 в Екатеринбурге. Сам всегда заправляся на Лукойле, так как слышал, что они следят за тем чтобы на ИХ запправках был бензин только с Лукойловских НПЗ, а не с каких либо левых минизаводиках, чем грешат у нас некоторые частные заправки, т.к знаю на практике что могут и газокондесатного бенза залить и не предупредят.
Так вот моя практика заправок показала что на 95 бензе (лукойл) машина ЭКОНОМИЧНЕЕ чем на 98, примерно 0,5-1 л/100 км. Среднй расход летом 15-16, зимой 16.5-17.5 л/100 в городе, что явно превышает заводские 12 л/100.Недавно у нас на заправках ТНК появился новый бензин по цене ТОЙ ЖЕ что и везде, называется он ЭРГО. Производит его Славнефть, с антикоррозионными и моющими присадками BASF. Так вот!!
после заправки этим 95 бензином расход топлива упал с 18 л на 98 лукойле до 14.9 л/100 км. в городе. Недавно ради прикола заправил Эрго 92. Тапку сильно не давлю расход сильно приблизился к паспортным12.8/100 в городе Браво! Ай динамика отличная. ПРКИНЬТЕ КАКОЕ Г..... НАМ продают под видом 98-95 бензина господа из Луокйла Сибнефти и др???
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Кто 98 запраляется?

В начале этой недели заправился 92 на ТНК , после 95 BP и Руснефти, (о 98 писал ранее). Комп зафиксировал снижение расхода топлива примерно на 0,5 литра на сотню. Это при том, что средний расход не сбрасывал. Отсюда вывод, что реально расход уменьшился больше чем на пол литра. Я серьезно задумался. И начинаю делать однозначные выводы.
Предполагаю нестерпимое желание некоторых посоветовать залить 76, дабы снизить расход еще, по этому давайте обойдемся без сарказма. Я поделился со всеми вами информацией, которая для меня явилась фактом. Принять её или нет - дело ваше.
 


Kirill NSGV

Редкий гость
24 Февраль 2007
5
0
0
44
СПб
Езжу на ...
NSGV, 2006, АКПП.
Ответ: Кто 98 запраляется?

Я на своей (2.0 АКПП) заметил следущее:
1. Больше всего ей нравится бензин ПТК (хотя все ругают 57000 км- полет нормальный). Самый маленький расход(по компьютеру!!!) и лучшая динамика.
2. На втором месте Лукоил
3.На третьем Кириши (но там много не доливают), расход по сравнению с ПТК на 11% выше(по компьютеру!!!)
Остальные заправки не рассматриваю либо из-за дороговизны, либо из-за очень плохого качества топлива
4. После того как выкатываю половину бака машина становится резвее на порядок. Сначала списывал на то, что уменьшилась масса в районе задней оси, но потом попробовал положить в багажник мешок цемента :), для компенсации. Динамика всё равно становится намного лучше.
Теперь грешу на то, что бензин как-то расслаивается и сначала уходит вся кака, а потом всё самое "вкусное".
Кто нибудь замечал нечто подобное?
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Кто 98 запраляется?

Знакомый ездил на AUDI A6 3.0 мех
Лил 98 и гонял на ней...

Итог: через год спалил клапана и клап. крышку на двигле - следствие сняли с гарантии ремонт за свой счет... денег ушло... Баксы-бакс

я бы не стал этого делать!!! ;)
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ответ: Кто 98 запраляется?

а немцам нельзя заливать 98 это-ж и ребенку известно, америкосы 92, а вот япы 98( на всех своих японах заливал 98 ), потом уже обсуждали по поводу рекомендаций завода производителя в этой ветке , почитайте.


з.ы. кстати и в правду когда остается мало беньзика, начинает вжигать - и чем ближе к загоранию лампочки тем быстрее вштыривает- факт , интересно понять физику этого , кто как думает?????
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Кто 98 запраляется?

а немцам нельзя заливать 98 это-ж и ребенку известно, америкосы 92, а вот япы 98( на всех своих японах заливал 98 ), потом уже обсуждали по поводу рекомендаций завода производителя в этой ветке , почитайте.


з.ы. кстати и в правду когда остается мало беньзика, начинает вжигать - и чем ближе к загоранию лампочки тем быстрее вштыривает- факт , интересно понять физику этого , кто как думает?????

ЛЕГЧЕ СТАНОВИТЬСЯ ДВИЖКУ ОТ УМЕНЬШЕНИЯ МАССЫ АВТО ;)