Какую ставить сигнализацию

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем АЗъ, 7 сен 2007.

1. АЗъ
    Оффлайн

АЗъ

Баллы:
    0
    В начале следующей недели обещают выдать долгожданный Секс.
    Посоветуйте, что лучше поставить из противоугонных систем, чтобы, по возможности, сохранить функцию запуска без ключа.

2. Загрузка...

3. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
  4. АЗъ
    Оффлайн

АЗъ

Баллы:
    0
    Спасибо. Пошел смотреть...

Модераторам:
    Видимо, ветку можно удалить.

5. Cyferar
    Оффлайн

Cyferar

Баллы:
    0
    Родная сигнализация для Секса

Кто-нибудь что-нибудь слышал про родную сигнализация на Секс?
    кат номер 990E0-79J31, цена начинается от 7000 в екзисте.

6. Pool
    Оффлайн

Pool

Баллы:
    48
    Re: Родная сигнализация для Секса

Что имеется ввиду?

7. Lawyer-RK
    Оффлайн

Lawyer-RK

Баллы:
    166

Я думаю это та, которая уже установлена с завода...

8. Cyferar
    Оффлайн

Cyferar

Баллы:
    0

в каталогах дополнительного оборудования для секса есть следующая позиция см фотки.
    Посмотреть вложение 4188 Посмотреть вложение 4189
    судя по фотке включает в себя ревун, датчики и релюшки. вот и хочется узнать что она может, может не все выложено на фотке.

to Lawyer-RK
    да не, про многофункциональный иммобилайзер и брелок дистанционного управления ЦЗ я в курсе ;)

9. Pool
    Оффлайн

Pool

Баллы:
    48

на фотографии нет самого блока управления, поэтому вернее всего это просто дополнение к штатному имобилайзеру.

10. Cyferar
    Оффлайн

Cyferar

Баллы:
    0

есть правда в словах твоих, но как же разочаровывает отсутсвие информации.
    все стремятся поставить внешнюю сигналку, ламеры как вариант с дистанцонным запуском, опытные варианты со slave системами, но ведь есть родная alarmsystem Рыдаю!

11. Pool
    Оффлайн

Pool

Баллы:
    48

Как не печально поставить инородную сигнализацию с пейджером дешевле чем родную без пейджера.:(

12. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94
    Ответ: Какую ставить сигнализацию

Выбираю какой охранный комплекс поставить на SX-4. Сначала приведу цитаты, которые сформировали мой сегодняшний выбор

Сам сейчас озабочен выбором сигналки на SX-4. Как вариант рассматриваю комплекс из:
    1.Автосигнализация Reef Net R-611
    2.Автопейджер Reef Page RP-102
    3.GSM-сигнализатор REEF GSM-2000 модель 20
    4.Механическое противоугонное устройство на Капот Dragon
    5.Механическое противоугонное устройство на Коробку передач Dragon

Кто что может сказать плохого или хорошего по такому варианту?
    Вопрос для тех кто в теме - отличается ли по степени трудоёмкости и квалификационным требованиям установка Slave-систем от обычных сигналок и в какую сторону? Я к тому что если дилер Suzuki практикует только установку обычных сигнализаций, то по плечу ли ему поставить Slave и какова вероятность что будут проблемы?
    Мех.устройства каких производителей лучше ставить на SX-4?

13. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Вы что, хапатого себе купили? Ставьте обычную сигналку баксов за 100 и не страдайте ерундой... Вы что действительно думаете, что вся эта лабуда спасёт машинку ?!:D Даже ребёнку известно, что от угона даже "спутник" не спасёт :D
    КАСКО + обычная сигналка и все дела!

14. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

ну для X5 думаю это простенькое слишком решение
    авто адекватной спутниковой охране популярности - согласен, но если ставить спутник на "запорожец" то можно быть уверенным практически в 100% результате. Вот у меня и возникло желание вместо КАСКО на её сумму поставить охранный комплекс, чтобы он был неадекватным степени угона "сексика", это снижает вероятность угона значительно, т.к. угонщиков уровня данного комплекса не должны в массовом порядке интересовать "сексики", ну а если уж кого из них переклинит на моём авто - тогда судьба, но обычно они люди разумные а не эмоциональные, так что вероятность не высока.
    Авто будет постоянно бросаться в абсолютно разных районах на разные промежутки времени в неохраняемых и зачастую и криминальных местах. Поэтому охранная система важна. Ну а с Каско буду надеяться на везение, по крайней мере на предыдущем авто бутылок на крышу не бросали и кирпичей тоже. Разница в том что 40 труб КАСКО на год, а 40 труб охранного комплекса практически на весь жизненный цикл авто.

15. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
  16. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

спасибо за статью, вцелом ситуацию я себе представляю, поэтому изначально был нацелен на диалоговые сигналки, они на данный момент такими "брелоками" не открываются. Вот что мне ответил один установщик примерно месяц назад.

НО когда обратился к дилеру, то в наличии у них есть из этих 3-х вариантов только Pandora, про остальные они даже не слышали, причём Pandora чуть-ли не отказываются ставить, кривятся как от кислого лимона, т.к. говорят что ставили 3 штуки и все 3 по просьбе клиентов за их счёт сняли, мы говорят поставим Вам, но даём гарантию что будете просить снять её :D Она мол "глючная". У меня есть подозрение что они её просто настраивать не умеют. Но выбора-то нет, если хочется гарантию сохранить. А нормальный установщик находится слишком далеко от меня - в другой области.

17. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

сколько установщиков, столько и мнений.

18. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

это точно :D
    но на диалоговые я был нацелен не из-за мнения одного установщика, просто диалоговые на данный момент действительно невзламываемые. То есть на данный момент диалоговая сигналка - это невзламываемое бюджетное решение. И оно меня устроило-бы если такую сигналку брались поставить и сопровождать. А т.к. не берутся то приходится смотреть в сторону не менее эффективного, но и более дорогого решения. А куда деваться если квалификация сервисменов не позволяет поставить то что недорго и эффективно.

19. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

так то оно так, только вот аргументация отказавшихся от Пандоры дилеров несколько смутила, ставь говорят ШерХан 8 и не парься, у него сервисных мулек много, а самое главное ставить нам его проще и не "глючит".

20. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Looking, Вы говорите полную ерунду!!! Никакой нафиг охранный комплес не спасёт ваш авто от угона, который вообще маловероятен!!! А КАСКО, это не только страховка от угона, но и еще гарантия от расходов на дорогие долгожданые запчасти, в случае чего если... Повесьте на машину противоугонок хоть на 100 тыщ - один фиг дёрнут, если кто то задастся целью...и вот тогда нихрена Вы не получите, потому что сэкономили на страховке!!!;)

21. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

Спасибо за ссылки :thumbsup:

Из них понял что конструктивные проблемы у замка КПП производителя Mul-t-lock, про Dragon такой информации нет, правда про Dragon никакой нет, ни плохой ни хорощей.

22. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

возможно я не прав, но несколько удивляет реакция, я же не блэк баг навороченный или спутник собираюсь ставить, а всего лишь средний продукт российского производителя среднего уровня, ничего супернавороченного, просто откровенный Тайвань или Малайзия как-то совсем не вдохновляют. Всего лишь средние меры для средненького уровня защиты с нормальным уровнем информативности - разве плохо знать как там дела на стоянке при помощи смс?

23. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

ставь риф611, но без GSM, а пейджером. Этого комплекта более чем достаточно для нашего авто.

24. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

мне сама идея GSM нравится, хотя возможно действительно повременю в надежде что через пару лет такие устройства прилично дешевле стоить будут, особенно в чужом городе удобно, на отдыхе или по делам, приходиться чуть ли не на сутки бросать авто на незнакомых стоянках и уезжать на приличное удаление и иметь при этом информацию об авто ИМХО очень комфортно. "+" иногда в гараже авто бросаю, в случае наличия GSM в авто можно не озабочиваться установкой подобной системы в сам гараж, а то я уж было надумал в гараж такую систему поставить, только подешевле и попроще, но проблемы с автономным питанием и отоплением, в авто получается проще даже.

25. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

про гараж все проще и действительно дешевле. А в авто ЖСМ глушиться на ура, проще, чем вскрывать сигналки:D:D:D
    для гаража CCULite

26. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0

блэк баг у папы на предыдущей машине глючил постоянно - ему надоело, снял, а сейчас у начальника колбасит - тоже собирается сносить...

27. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

спасибо за ссылку, я вот к такому варианту присматриваюсь для гаража
    http://gsmsignal.narod.ru/
    у Reef на этот случай есть решение
    http://www.altonika.ru/article.php?id=230&PHPSESSID=3221db02be2a65c9041a597fd06714a0
    только вот не пойму о чём речь, это же нужна ещё какая-то альтернативная дальнобойная связка источник-приёмник, даже и не знаю что в качестве такой связки может выступить, может это задел на будущее Чешу репу.

учитывая что это продукт того же производителя но из более высокого сегмента есть о чём задуматься Чешу репу., хотя думаю всё же российский Reef понадёжнее Сингапура всякого.

28. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

лукинг, не надоело весь инет цитировать к нам на форум? Кто хочет, тот сам все найдет, а от твоих многочисленных цитат уже глаза закрываются. Хочешь поделиться инфой - просто дай ссылку на тот материал и все, ну максимум сухую выдежку предложений на пять для общей оценки информации.
    Для полной оценки информации необходимо почитать как правило всю тему, а не только то, что на ваш взгляд является главным или правильным. Выдернутый кусок текста из контекста без его обсуждения - не айс!!!

2 пользователям это понравилось.
  29. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

+1! Да фнатури, задолбал уже Злость! Мля, манияг какой то!

30. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

То ли ещё будет...буду ставить спецсигнализацию...На компе!

31. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

Возможно конечно ещё мнение и поменяю, но в Slave (Reef. Fortress) смущает отсутствие диалогового кода, а неадежды на бюджетный кейлог производителя невелики
    Из диалоговых Pandora и Stalker, обе системы российского производства Pandora Калуга Alarm Trade http://www.alarmtrade.ru/, Stalker Питер Magic Systems http://www.magicsys.spb.ru/
    У Pandora более сложный диалоговый алгоритм защиты радиосигнала с очень высокой длинной кода, но за счёт этого страдает прилично дальность, у Stalker дальность на высоте, в частности в городских условиях, т.к. у него смещён диапазон обмена к границе запрещённого и узкополосный радиотракт. Так что нужно выбирать между более устойчивой к взлому но менее дальнобойной Pandora и более дальнобойным но теоретически менее устойчивым к взлому Stalker. Подробнее в обзоре
    http://www.magicsys.spb.ru/news/avtodela_10.htm

У Pandora на днях вышла новая модель Pandora DXL 2500, по ней конечно же ещё сведений по дальности нет, но скорее всего приоритет степени защищённости канала и кода в ущерб дальности сохранён.
    http://www.alarmtrade.ru/news/view/93
    Про Pandora в сети часто пишут что она глючная, но иногда это связано с особенностью диалогового обмена - долго происходит выполнение команд, ну и ещё как следствие дальность ниже заявленной производителем. Правда есть нарекания и по качеству брелоков - меняют без проблем, но ведь для этого нужно жить рядом с крупным поставщиком этих сигналок, иначе обмен - целый гемморой.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. какие сигнализации ставят на сузуки г