Какую ставить сигнализацию

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Re: Родная сигнализация для Секса

маньяГи. Если страховая не упирается по поводу наличия сигналки, то вообще, лучше ничего не ставить. Если захотят, упрут авто и сигналкой и без. Зато шаловливливые ручёнки сервисменов не будут ковырятся в мозгах машины. Или на край поставить моноблок (в одном корпусе сирена и сам блок), чтоб не разбирали панель, после их разбора появление сверчков 100%. Это конечно только моё мнение.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Re: Родная сигнализация для Секса

маньяГи. Если страховая не упирается по поводу наличия сигналки, то вообще, лучше ничего не ставить. Если захотят, упрут авто и сигналкой и без. Зато шаловливливые ручёнки сервисменов не будут ковырятся в мозгах машины. Или на край поставить моноблок (в одном корпусе сирена и сам блок), чтоб не разбирали панель, после их разбора появление сверчков 100%. Это конечно только моё мнение.
+100. КАСКО в Ингосстрахе без всяких допсигнализаций. Токо сам поставил замок капота.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Re: Родная сигнализация для Секса

чтоб не разбирали панель, после их разбора появление сверчков 100%. Это конечно только моё мнение.
думаю рано ещё о таких вещах спрашивать :(, модель у нас ещё свежая слишком, но как знать, а вдруг уже появились "мурзилки" и фотоотчёты как самим снимать-ставить панель, обшивки дверей. Например на таких старичков рынка как Нексия в этих отчётах всё расписано вплоть до того в какой очерёдности винтики крутить и куда и когда тянуть чтобы ничего не сломать, такие фотоотчёты бывают как от частных лиц так и от журналов, например "ЗР". Я на Нексии сам всю обшивку перед сервисом снимал, т.к. сердце кровью обливается смотреть как с умным и уверенным видом методом тыка её "спецы" торопыжничая выдерать начинают, пытаясь раскачивая по люфтам определить где же крепление, лучше уж самому время на аккуратный и неспешный демонтаж потратить, только вот вряд ли у кого уже руки до этого дошли.
 

Watson

Осваивающийся
10 Апрель 2008
18
1
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 4x4
Ответ: Re: Родная сигнализация для Секса

... а вдруг уже появились "мурзилки" и фотоотчёты как самим снимать-ставить панель, ...
_http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=4604

(подчерк перед http убрать - в нормальном виде ссылки "проверяются модераторами" ... очень долго проверяются... )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Re: Родная сигнализация для Секса

_http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=4604

(подчерк перед http убрать - в нормальном виде ссылки "проверяются модераторами" ... очень долго проверяются... )
спасибо большое :thumbsup: :thumbsup::thumbsup: с наскока не всё понял в частности про центральную панель, но ещё на месте вживую погляжу повнимательнее, если ещё у кого "мурзилки" есть - поделитесь пожалуйста, ИМХО вещь очень полезная :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: Родная сигнализация для Секса

спасибо большое с наскока не всё понял в частности про центральную панель, но ещё на месте вживую погляжу повнимательнее, если ещё у кого "мурзилки" есть - поделитесь пожалуйста, ИМХО вещь очень полезная
читай форум не с наскока и столько всего полезного для себя откроешь;)
 

Cluch

Редкий гость
24 Август 2006
11
2
0
Москва
Аврийка и сигнализация

Не давно заметил, что при включенной аварийке и нажатии на кнопку закрытия дверей на панели водителя, закрываются двери и машина ставиться на сигнализацию. Ключ брелок находиться в салоне, двигатель заглушен, ключ в первом положении, сигнализация совмещена с родным брелоком. Кто-то может, сталкивался с таким глюком?
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Аврийка и сигнализация

Не давно заметил, что при включенной аварийке и нажатии на кнопку закрытия дверей на панели водителя, закрываются двери и машина ставиться на сигнализацию. Ключ брелок находиться в салоне, двигатель заглушен, ключ в первом положении, сигнализация совмещена с родным брелоком. Кто-то может, сталкивался с таким глюком?
у меня все так же - не считаю, что это глюк Запуск маш
 

chudnovi

Редкий гость
5 Январь 2009
5
0
0
москва
Ответ: Re: Родная сигнализация для Секса

Народ, а можете пояснить почему не имеет смысла ставить замок на МКПП на SX, меня седан интересует. Насколько я понял, из под капота можно обрезать троссовое управление от ручки к КПП, т.е. все равно будет возможна буксировка. НО уехать своим ходом то не получится? Как я думаю, поправьте, если нет замка КПП и угонщик завел машину, то он на ней уедет. Если замок есть, то сможет отбуксировать, а если исчо замок на капот, то только эвакуатор. Т.е. получается, что и не такая бесполезная вещь, даже без замка на капот. Или я не прав? Просто собираюсь брать, думаю нужна не нужна
С уважением
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: Родная сигнализация для Секса

Народ, а можете пояснить почему не имеет смысла ставить замок на МКПП на SX, меня седан интересует. Насколько я понял, из под капота можно обрезать троссовое управление от ручки к КПП, т.е. все равно будет возможна буксировка. НО уехать своим ходом то не получится? Как я думаю, поправьте, если нет замка КПП и угонщик завел машину, то он на ней уедет. Если замок есть, то сможет отбуксировать, а если исчо замок на капот, то только эвакуатор. Т.е. получается, что и не такая бесполезная вещь, даже без замка на капот. Или я не прав? Просто собираюсь брать, думаю нужна не нужна
С уважением
почитай форум внимательно, я уже писал про замок на кпп - ломается поворотный механизм за 7 секунд и управление коробкой в ваших руках;) доступ к тросам возможен из салона авто, при том очень простой:hilarious:
 




alexey17

Продвинутый новичок
24 Март 2008
29
11
0
Москва
Ответ: Какую ставить сигнализацию

К вопросу о сигнализации.
Поставил себе MED 5000, работает от штатного брелока. работает на открытие дверей и изменение объема (около 20000р)
Возможность установки датчика удара (около 2000-3000р)
И пейждер естесно, без ЖК экрана, просто пищит (около5000р) (себе еще не ставил)
Сигналкой доволен, не глючит, очень красиво поет при постановке\снятия с охраны:thumbsup:
 

ТаСка

Редкий гость
2 Апрель 2007
10
1
0
47
С-Пб
Ответ: Какую ставить сигнализацию

К вопросу о сигнализации.
Поставил себе MED 5000, работает от штатного брелока. работает на открытие дверей и изменение объема (около 20000р)
Возможность установки датчика удара (около 2000-3000р)
И пейждер естесно, без ЖК экрана, просто пищит (около5000р) (себе еще не ставил)
Сигналкой доволен, не глючит, очень красиво поет при постановке\снятия с охраны:thumbsup:
Вот и мне в салоне советуют ставить такую (менеджеры в салоне с такими сами ездят, говорят, что её не "считать" грабером, хотя она без обратной связи, как мне хотелось, но ШерХан мужа глючит ужасно, поэтому от такой отказались сразу) ... мне нравится возможность открывания дверей кнопочкой, не вытаскивая ключей из сумки/кармана, и не иметь 2 брелока ...но в то же время, как объяснила менеджер, если меня из заведенной машины "выкинут", то на ней могут ехать так далеко, пока не заглушат мотор ... поэтому я планировала поставить имо и "гвоздь" на АКПП, и если так сделать, то смысл советуемой сигналки абсолютно теряется (только сирена будет за 20 тыс.) ... времени на выбор у меня до вторника, по деньгам имо+"гвоздь" = MED 5000, вот и думаю ...
Да, я еще беру КАСКО, требований по сигналкам в страховой нет вообще ...
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Вот и мне в салоне советуют ставить такую (менеджеры в салоне с такими сами ездят, говорят, что её не "считать" грабером, хотя она без обратной связи, как мне хотелось, но ШерХан мужа глючит ужасно, поэтому от такой отказались сразу) ... мне нравится возможность открывания дверей кнопочкой, не вытаскивая ключей из сумки/кармана, и не иметь 2 брелока ...но в то же время, как объяснила менеджер, если меня из заведенной машины "выкинут", то на ней могут ехать так далеко, пока не заглушат мотор ... поэтому я планировала поставить имо и "гвоздь" на АКПП, и если так сделать, то смысл советуемой сигналки абсолютно теряется (только сирена будет за 20 тыс.) ... времени на выбор у меня до вторника, по деньгам имо+"гвоздь" = MED 5000, вот и думаю ...
Да, я еще беру КАСКО, требований по сигналкам в страховой нет вообще ...
Если у страховой нет требований по сигналке. Я бы вообще нечего неставил, это конечно только моё мнение, но вероятность косяков при установке (начиная от некоректной работы сигналки, до появления дребега в панели, при неправильно или неаккуратной разборки) весьма велика, гораздо больше чем вероятность угона. "пионеры" не справятся и со штаным имобелом, а профессионалу и "блэк бак" не помеха . (на край уведут с помощью эвакуатора и в "спокойной" обстановке всё сделают. Штырь на коробку это вообще перевод денег.
 

alexey17

Продвинутый новичок
24 Март 2008
29
11
0
Москва
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Чтобы из заведенной машины не выкидывали, блокируйте двери, у нас же кнопочка есть!;)
А Med 5000 действительно удобен тем что открывается кнопочкой на двери, или с брелока. Не надо ключи доставать. У нас (я с машинами работаю) много клиентов ставят её, потому что она вшивается в родной ключ. :thumbsup:
А вообще угонят все что захочешь... так что самый верный вариант, ходить пешком:D
цитата c auto.mail.ru "С начала года число угонов снизилось втрое. Специалисты считают, что одной из причин снижения спроса на угнанные автомобили стал кризис!":hilarious:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Если у страховой нет требований по сигналке. Я бы вообще нечего неставил, это конечно только моё мнение, но вероятность косяков при установке (начиная от некоректной работы сигналки, до появления дребега в панели, при неправильно или неаккуратной разборки) весьма велика, гораздо больше чем вероятность угона. "пионеры" не справятся и со штаным имобелом, а профессионалу и "блэк бак" не помеха . (на край уведут с помощью эвакуатора и в "спокойной" обстановке всё сделают. Штырь на коробку это вообще перевод денег.
+100. Я себе токо поставл один замок капота, шоб торчки или сельские пионэры аккумулятор не стырили.
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Для информации, кого может интересовать, есть штатная сигнализация от Сузуки которая ставиться на машины в США, она указана в каталоге акксесуаров. Эта точная такая же как на Гранд Витару.
Посмотрите мой топик вот тут:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32560&page=4

Если есть вопросы - в личку или тут спрашивайте.
 

KsushaSX4

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
29
2
0
Москва, Свиблово
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Какую ставить сигнализацию

То ли ещё будет...буду ставить спецсигнализацию...На компе!
а Вы не подскажете поточнее, какую?
и еще - про видеорегистраторы где посмотреть? не нашла по поиску.. Если знаете конечно Спасибо.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Какую ставить сигнализацию

а Вы не подскажете поточнее, какую?...
:D Не берите в голову, пост касался Looking-а и блокировки его сообщений на моём компе;)
Про видеорегистраторы на любой вкус: http://www.filin-video.ru/
http://www.aktivsb.ru/cat208_341_254.html
http://www.arsenal-sb.ru/
http://www.dssl.ru/
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какую ставить сигнализацию

а Вы не подскажете поточнее, какую?
для начала ваши пожелания к функциям сигналки и возможный бюджет, только после этого можно дать хоть какой то совет по выбору сигналки. Бюджет можно на форуме не обозначать, а написать в личку, что бы завистников было меньше;)
 





KsushaSX4

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
29
2
0
Москва, Свиблово
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Какую ставить сигнализацию

для начала ваши пожелания к функциям сигналки и возможный бюджет, только после этого можно дать хоть какой то совет по выбору сигналки. Бюджет можно на форуме не обозначать, а написать в личку, что бы завистников было меньше;)
поскольку бюджет небольшой, то напишу тут.. завидовать то нечему пока:D
вот как поставлю себе видеорегистратор, да еще сигнализацию, да еще чтонибудь! вот тогда точно похвалюсь.
пока вообще "чайник" абсолютный.
посколько только начала ездить на этой машине.
расстраиваюсь только, что наш район не оченьто спокойный и надо заботится о сохранности - раньше этой проблемы не было у меня.
так к делу, а то разболталась.
мне надо:
1. чтобы машину было трудно угнать (основная функция сигналки разумееться)
2. во дворе по ночам "шалят" - бьют стекла и даже снимают колеса - значит она должна быть чуствительной
3. чтобы не было мучений со всякими "чипами" - нажала на кнопку, села и завела Таракашку.
в общем, проще некуда.
уложится надо в 8-10 тысяч рублей максимум с установкой.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какую ставить сигнализацию

поскольку бюджет небольшой, то напишу тут.. завидовать то нечему пока:D

мне надо:
1. чтобы машину было трудно угнать (основная функция сигналки разумееться)
2. во дворе по ночам "шалят" - бьют стекла и даже снимают колеса - значит она должна быть чуствительной
3. чтобы не было мучений со всякими "чипами" - нажала на кнопку, села и завела Таракашку.
в общем, проще некуда.
уложится надо в 8-10 тысяч рублей максимум с установкой.
1. а чем не устраивает заводской иммобилайзер? разве что поставить мех замок на капот
2. датчик удара и объема присутствует в любой сигналке, но я бы рекомендовал при всем этом еще поставить пейджер, сигнал сразу придет и не надо определять по звуку, моя-не моя...
3. ну один чип уже есть, а без второго ничего не получиться, ибо это безопасность от угона авто.

приличного в этот бюджет не вместишь, но при не очень большом увеличении бюджета возможна установка сигналки среднего не бюджетного класса
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

2008sx4sedan

Продвинутый новичок
29 Апрель 2009
27
0
0
москва ЮВАО
Езжу на ...
sx 4 sedan
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Поставил Томагавк с пейджером.
Проблемы видимые мной две.
1. Когда машина простоит неск часов снимается с сигнализации с 3-7 нажатия на кнопку блокировка-разблокировка.
2. Пейджер жрет алкалиновые наисвежайшие батарейки как саранча траву. В режиме экономии через 34 дня меняю, в обычном 2 недели и нужно менять. Может пейджер кривой (на 2-й брелок нареканий нет). сРУЛЮБЛИН!!
 

KsushaSX4

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
29
2
0
Москва, Свиблово
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Какую ставить сигнализацию

1. а чем не устраивает заводской иммобилайзер? разве что поставить мех замок на капот
2. датчик удара и объема присутствует в любой сигналке, но я бы рекомендовал при всем этом еще поставить пейджер, сигнал сразу придет и не надо определять по звуку, моя-не моя...
3. ну один чип уже есть, а без второго ничего не получиться, ибо это безопасность от угона авто.

приличного в этот бюджет не вместишь, но при не очень большом увеличении бюджета возможна установка сигналки среднего не бюджетного класса
Не устраивает потому что у нас во дворе все время ченить происходит. у соседа на Фабии стащили колеса и сигнализация промолчала (штатная, как Вы выражаетесь).
А сколько нужно денег чтобы среднего класса приличное?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Не устраивает потому что у нас во дворе все время ченить происходит. у соседа на Фабии стащили колеса и сигнализация промолчала (штатная, как Вы выражаетесь).
А сколько нужно денег чтобы среднего класса приличное?
Ксюша, кидайте мне в личку ваш номер телефона и я вам позвоню и направлю к мастеру;)
 


KsushaSX4

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
29
2
0
Москва, Свиблово
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Ксюша, кидайте мне в личку ваш номер телефона и я вам позвоню и направлю к мастеру;)
спасибо! как будет необходимость - сразу обращюсь! ;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Какую ставить сигнализацию

Никакую. Метку для спокойствия. Лучшая сигналка это Каско. нУ вот скрадут у вас колеса, что вы делать будете если она будет пищать?
 

fgstudio

Редкий гость
17 Июль 2009
6
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
покупаю SX4
Автосигнализация на SUZUKI SX4

Всем счастливым обладателям SUZUKI SX4 привет!!!
Посоветуйте какую сигналку ставить????
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Автосигнализация на SUZUKI SX4

Всем счастливым обладателям SUZUKI SX4 привет!!!
Посоветуйте какую сигналку ставить????
Нафиг она тебе нада, заводской достаточно (центр. замок и имобилайзер)