Въезд на "тазе" запрещен !!!

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Отечественным автомобилям могут запретить въезд в приличные места. ))) Во как! Сылка, тут .
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Доиграются, сволочи.
Люди не хотят делать элементарных выводов из истории.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
они что, совсем обалдели?! я бы привезла туда всех представителей автопрома и понаставила везде. а ведь есть категория "переделанных" тазов, которые порши делают...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
По сути это конечно полный БРЕД.....
Но дело не в этом.... сделать это не возможно- это скажет любой первокурсник юрфака... противоричит всему начиная с Конституции.
Отсюда вывод, хорошо работают менеджеры по рекламе жилого комплекса... ;)
.... Его скорее всего сейчас только распродают???? Ну или другой чей то "бубновый" интерес...
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Леди на Джимнике написал(а):
По сути это конечно полный БРЕД.....
Но дело не в этом.... сделать это не возможно- это скажет любой первокурсник юрфака... противоричит всему начиная с Конституции.
а в чем противоречие? какой статье Конституции?
если земля под комплексом в частной собственности, то собственники в праве ограничивать в ее использовании третьих лиц
проблема может быть только с жителями- владельцами ТАЗов (если они вообще там есть), их нельзя не пускать, а остальных легко

вот вы захотите не пустить трактор на свой дачный участок и не пустите кто запретит, Конституция?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Victor23 написал(а):
а в чем противоречие? какой статье Конституции?
если земля под комплексом в частной собственности, то собственники в праве ограничивать в ее использовании третьих лиц
проблема может быть только с жителями- владельцами ТАЗов (если они вообще там есть), их нельзя не пускать, а остальных легко

вот вы захотите не пустить трактор на свой дачный участок и не пустите кто запретит, Конституция?
Ой, ну какой Вы однако :))) !!!
Не хочется мне вечером про законы, ну да ладно, коротенько:))))
Если Вы прочитали внимательно, то жильцов они как раз не органичивают, а ограничивают посетителей офисов,и др. общественных мест. Ну а это допустим: ( вариантов того что нарушено может быть несколько), один из них, там про фитнес сказано, фитнес клуб осуществляет оказание услуг неопределенному кругу лиц--> пуликует "публичную аферту" ---> въезд на придомовую территорию для получения данной услуги ( а если это публичная оферта, то отказать в ней не имеют права не кому) ограничен ---> нарушены права потребителя . :)))), ну на свежую голову я бы с десяток подобных примеров накопала бы :))) ).
Ну и самое очевидное, что "на поверхности" - Конституция запрещает ЛЮБУЮ дискриминацию...... ( : ))) извините номер статьи на память не помню :))) )
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Это неправильно! Я не согласна. У нас в стране отечественные авто производятся, продаются, никто не имеет право запрещать въезд российских авто куда-либо!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Murka написал(а):
Это неправильно! Я не согласна. У нас в стране отечественные авто производятся, продаются, никто не имеет право запрещать въезд российских авто куда-либо!
Поддерживаю! Я тоже давно мечтаю покататься по территории Кремля! Даешь свободу передвижения!!! :thumbsup: :D
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Johnych написал(а):
Поддерживаю! Я тоже давно мечтаю покататься по территории Кремля! Даешь свободу передвижения!!! :thumbsup: :D
Я в супермаркет въезжаю на танке - я самая крутая на Таганке!!!!! (с Мурзилки интернейшнл)
;) :hilarious: :hilarious:
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Леди на Джимнике написал(а):
Ой, ну какой Вы однако :))) !!!
Не хочется мне вечером про законы, ну да ладно, коротенько:))))
Если Вы прочитали внимательно, то жильцов они как раз не органичивают, а ограничивают посетителей офисов,и др. общественных мест. Ну а это допустим: ( вариантов того что нарушено может быть несколько), один из них, там про фитнес сказано, фитнес клуб осуществляет оказание услуг неопределенному кругу лиц--> пуликует "публичную аферту" ---> въезд на придомовую территорию для получения данной услуги ( а если это публичная оферта, то отказать в ней не имеют права не кому) ограничен ---> нарушены права потребителя . :)))), ну на свежую голову я бы с десяток подобных примеров накопала бы :))) ).
Ну и самое очевидное, что "на поверхности" - Конституция запрещает ЛЮБУЮ дискриминацию...... ( : ))) извините номер статьи на память не помню :))) )
ну вот такой уж я, люблю докопаться поглубже :)

Ну пускай фитнесс-клуб.
А если я к нему на БЕЛАЗе захочу подъехать на придомовую территорию, тоже обязательно пускать?
По-моему пользоваться фитнесс-клубом никто никого не ограничивает,
приезжайте на метро, ставьте ВАЗ за 500 м до места и пешечком!

Вот у нас есть один спортивный центр(объявления о наборе в группы по всему городу развешаны), в котором в зал не пускают в спортивной обуви определенного типа (покрытие зала качественное и дорогое),
что, то же права потребителей нарушаются ???

Мне кажется ключевой момент в этой ситуации, то что это придомовая территория, и все организации (фитнесс и прочие), находящиеся на территории, должны это иметь ввиду.
Собственники общего имущества и земли, вообще могут принять решение о том, что вокруг дома 300м "зеленая зона" проезд любого транспорта кроме велосипедов запрещен, убрать асфальт и посеять газон.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Victor23 написал(а):
ну вот такой уж я, люблю докопаться поглубже :)

Ну пускай фитнесс-клуб.
А если я к нему на БЕЛАЗе захочу подъехать на придомовую территорию, тоже обязательно пускать?
По-моему пользоваться фитнесс-клубом никто никого не ограничивает,
приезжайте на метро, ставьте ВАЗ за 500 м до места и пешечком!

Вот у нас есть один спортивный центр(объявления о наборе в группы по всему городу развешаны), в котором в зал не пускают в спортивной обуви определенного типа (покрытие зала качественное и дорогое),
что, то же права потребителей нарушаются ???

Мне кажется ключевой момент в этой ситуации, то что это придомовая территория, и все организации (фитнесс и прочие), находящиеся на территории, должны это иметь ввиду.
Собственники общего имущества и земли, вообще могут принять решение о том, что вокруг дома 300м "зеленая зона" проезд любого транспорта кроме велосипедов запрещен, убрать асфальт и посеять газон.
Я б сказала не могут, а "могли бы" ЕСЛИ бы организовали кондоминимум в котором ТОЛЬКО собственники жилых помещений причем, решение об ограничении въезда подобного рода принято сугубо ЕДИНОГЛАСНО, причем при этом "придомовая территория" не является транзитной для допустим прохода к другим домам, то есть нет такого места куда можно пройти или проехоть через этот двор.
А на Белазе можно, как это не парадоксально звучит, в том случае если нет запрещающих знаков, (извините в ПДД для БЕЛАЗОВ я особо не вникала :)))) )
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А вообще - это очень серьезные симптомы.
Я бы сказал так - если не ограничить произвол денежных мешков, то будет нарастать вал сословно-имущественных каст, привилегий и прочих мерзостей.
Уже сейчас огораживаются огромные куски " лесов, полей и рек", т.е. - среда обитания.
Порыбачить в р-не дачи, кроме как под надзором камуфлированых сборщиков податей, стало нереально.
Вот воздух еще не научились огораживать и продавать...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Леди на Джимнике написал(а):
Я б сказала не могут, а "могли бы" ЕСЛИ бы организовали кондоминимум в котором ТОЛЬКО собственники жилых помещений причем, решение об ограничении въезда подобного рода принято сугубо ЕДИНОГЛАСНО, причем при этом "придомовая территория" не является транзитной для допустим прохода к другим домам, то есть нет такого места куда можно пройти или проехоть через этот двор.
А на Белазе можно, как это не парадоксально звучит, в том случае если нет запрещающих знаков, (извините в ПДД для БЕЛАЗОВ я особо не вникала :)))) )
А если есть запрещающий знак для грузовиков, то по Вашей логике получается, что их водители и пассажиры дискриминированы, т.к. не могут проехать к ГУМу и др. магазинам, организациям, оказывающим услуги, расположенным в центре Москвы?
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Мишлен написал(а):
А вообще - это очень серьезные симптомы.
Я бы сказал так - если не ограничить произвол денежных мешков, то будет нарастать вал сословно-имущественных каст, привилегий и прочих мерзостей.
Уже сейчас огораживаются огромные куски " лесов, полей и рек", т.е. - среда обитания.
Порыбачить в р-не дачи, кроме как под надзором камуфлированых сборщиков податей, стало нереально.
Вот воздух еще не научились огораживать и продавать...

Ну, не знаю, что плохого в том собственник (собственники) жилого дома и придомового участка сами определяют порядок его использования, пусть и такими неожиданным образом.
При этом в моем доме есть провести голосование, пускать или не пускать шумные и вонючие машины, 70% будет за запрет, а процентов 55 вообще за запрет въезда во двор любых машин.

Другое дело когда частными становятся такие объекты общего пользования как леса, поля и реки. Вот против этого надо бороться!

А если рыбачить без браконьерских приемов, то рыбнадзор не помеха :)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Victor23 написал(а):
А если есть запрещающий знак для грузовиков, то по Вашей логике получается, что их водители и пассажиры дискриминированы, т.к. не могут проехать к ГУМу и др. магазинам, организациям, оказывающим услуги, расположенным в центре Москвы?
?????????????????????? Cие значит мое недоумение!!!!!!!!!!!
А еще у нас есть уголовный Кодекс там вообще за некоторую инициативу - отдельных граждан в тюрьму сажают!!!
К счстью (а может к сожалению), я не причисляю себя к группам антиглобалистов (или подобных им). Так вот в оприоре все же подразумевается необходимость следования законам государства, и общественным устоям.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Victor23
В юриспруденции не силен, но интуитивно напрягает, если тсж, например, большинством голосов будет определять, какие марки машин желают видеть на придомовой территории.
Насчет браконьерства - вообще не в тему - разве об этом шла речь?
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
- Это вас вселили в квартиру Федора Павловича Саблина?
- Нас, - ответил Швондер.
- Боже, пропал калабуховский дом! - В отчаянии воскликнул Филипп
Филиппович и всплеснул руками.
- Что вы, профессор, смеетесь?
- Какое там смеюсь?! Я в полном отчаянии, - крикнул Филипп Филиппович,
- что же теперь будет с паровым отоплением?

© Михаил Булгаков "Собачье сердце"

Все было по-старому - кроме одной заповеди. Она гласила:
Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие.

© Джордж Оруэлл "Скотный двор"
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Baron написал(а):
- Это вас вселили в квартиру Федора Павловича Саблина?
- Нас, - ответил Швондер.
................
© Михаил Булгаков "Собачье сердце"

Все было по-старому - кроме одной заповеди. Она гласила:
Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие.

© Джордж Оруэлл "Скотный двор"
У меня сегодня плохо с абстрактным мышлением , или Вы в сам деле хотите сказать что умничка профессор Преображенский - доктор с мировым именем это прообраз теперешних "господ" ..... из престижных жилых комплексов.... Ой-йоооо!!!! И те кто могут купить только Ладу (а это могут быть теперешние врачи которые нас время от времени с того света вытаскивают - это Шариковы.....)
Знаете, могу сказать, что если бы эта точка зрения была распростронена широко,.... то я бы ездила ПРИНЦИПИАЛЬНО на Ладе.... Мне по эту сторону уютнее как то......
 





ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Мишлен написал(а):
Вот воздух еще не научились огораживать и продавать...
О, сэр,вы неправы.Воздух уже продают в консервных банках.Видал такой прикол недавно в Крыму.Барыжат в районе Ласточкина гнезда сувенирами ,среди которых затесался и этот-консервная банка с этикеткой ВОЗДУХ КРЫМА.:D Пипец да и только.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
ВИТАЛИК написал(а):
О, сэр,вы неправы.Воздух уже продают в консервных банках.Видал такой прикол недавно в Крыму.Барыжат в районе Ласточкина гнезда сувенирами ,среди которых затесался и этот-консервная банка с этикеткой ВОЗДУХ КРЫМА.:D Пипец да и только.
Сувениры сувенирами... а вот кажися в Токио (не уверенна точно где именно!!!!) есть такие будки, как когда то у нас телефоны на улице - с чистым кислородом - бросаешь денежку и дышишь чистеньким воздухом.......
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Придумал акцию
Даешь чистый воздух!
Делаютса липучие наклейки, скажем ядовито-желтые с изобр. черепа и надписью - типа - йа- отравитель!.
Улучив удобный момент - нашлепываютса на смердяще-дымчато-удушливые помойки.
Скажете - моветон?
Канешна!
Опасно?
Да!
А не моветон - удушать , скажем, детей и женщин с мужчинами своими сизыми выхлопами?...
Представил - залепленые позорчиками отравители сдираюют "осенние листики" с аварийных монстров под взгляды публики.
Эсктремально?
Есть чуток.
Но - доколе???

Пысы:
Лучше - работать двумя тачками - одна подрезает дымовуху, а другая - шлепает парочку листов...
Одновременно - решаетса вопрос об осмысленном проведении досуга.
2288298.jpg
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Мишлен написал(а):
........Лучше - работать двумя тачками - одна подрезает дымовуху, а другая - шлепает парочку листов...
Одновременно - решаетса вопрос об осмысленном проведении досуга.
:hilarious: Причем во вторую тачку непременно садится тот кто бегает значительно быстрее, ибо если "отравителем" окажется допустим бедный студент (института физкультуры факультета бокса) , то второму придется убегать, а первый который подрезал будет оказывать первую мед. помощь ....
;) :hilarious: :hilarious:
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Да!
Жизнь у автогринписовцев будет непростая...
Но это - жизнь!ОЙ Блиииин
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Леди на Джимнике написал(а):
?????????????????????? Cие значит мое недоумение!!!!!!!!!!!
А еще у нас есть уголовный Кодекс там вообще за некоторую инициативу - отдельных граждан в тюрьму сажают!!!
К счстью (а может к сожалению), я не причисляю себя к группам антиглобалистов (или подобных им). Так вот в оприоре все же подразумевается необходимость следования законам государства, и общественным устоям.
Т.е. если запрет (запрещающий знак, шлагбаум) в соответствии с законом ставит государственный оргнан, то ему необходимо следовать,
а если - частный собственник (группа собственников) и тоже на основе закона - то можно возмущаться и выражать недоумение???
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Мишлен написал(а):
Victor23
В юриспруденции не силен, но интуитивно напрягает, если тсж, например, большинством голосов будет определять, какие марки машин желают видеть на придомовой территории.
Насчет браконьерства - вообще не в тему - разве об этом шла речь?

А как иначе???
даже на собственной кухне надо договариться и приходить к решению, устраивающему большинство,
если все хотят котлеты, а один пельмени, то ему или есть со всеми или в другом месте.

В ТСЖ тоже самое, но труднее во всех отношениях.

Насчет браконьерства, речь о том, что если не нарушать закон, то его контролеры не помеха.
 

Mati

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2007
26
1
0
49
Нижний Новгород
мдя... повеселила ссылка
это из разряда того, что СК НАСТА рассматривает возможность введения повышающего коэффициента для женщин, возраст которых меньше 30 лет и стаж вождения меньше 3 лет...

чепуха, в общем, какая-то...
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Victor23 написал(а):
А как иначе???
даже на собственной кухне надо договариться и приходить к решению, устраивающему большинство,
если все хотят котлеты, а один пельмени, то ему или есть со всеми или в другом месте.

В ТСЖ тоже самое, но труднее во всех отношениях.

Насчет браконьерства, речь о том, что если не нарушать закон, то его контролеры не помеха.
Если уж говорить о кухне, то о коммунальной в данном случае. Так вот, аналогия была бы корректной если бы вдруг совет стаи вынес бы решение о запрете для жильцов употребления пельменей, т.к. большинству - не нравитса их запах и вид. Что нонсенс, т.к. ущемляет законную тягу к пельменям жильца из угловой комнаты...)) Суд встанет на его сторону.
Насчет рыбалки - разве мы где-нибудь упоминали в беседе о нарушениях правил ловли?
Шла речь о захватах среды обитания.. Не так ли?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Смотря какие пельмени! если они выделяют вредные вещества сверх нормы и шумят (гораздо сильнее котлет) мешая другим жилцам, нарушая их законные права на чистый воздух и отсутствие звуковых помех,
то я на месте судьи не встал бы на сторону жильца из угловой комнаты :)

Что касается рыбалки, то я не понял каким образом " камуфлированные сборщики податей "(это рыбнадзор или нет?) захватывают среду?

Если у вас их так много, можно к нам направить хоть часть? А то в сезон за один рейд вытаскивают по 40 китайских сетей!