утопили машину

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Всем привет! Вчера у друга был мальчишник. Было много разных джипов, 2 НСГВ. Одна попала в ручей, где попояс воды. Замочена вся правая сторона машины, хрипит динамик в двери, пол мокрый. Даже в боксе под сиденьем вода.
Вопрос - как просушить это все быстро, чтобы шумка не сгнила.
Что делать с динамиком в двери. Он то работает, то отключается.
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Сочуствую, но все-таки лучше ездить трезвым...
Если по существу, то климат сушит отлично. Вчера ехали с прудов, 7 предельно мокрых и актичных человек + аналогичное барохло. Заметил, что из трубки кондея вода хлещет как из шланга :), на заправке аж подбежали челы на выручку, типа топливо течет!!!
Здесь (мы сейчас в Краснодарском крае) тепло, но насколько я понимаю просушка обычным способом (все открыть и проветрить) в Москве не актуальна.
На счет шумки... не знаю. Но наверно, в какой-нибудь покрасочной мастерской, найдейтся камера активной сушки.
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
А как насчет вытащить все коврики, выставить температуру на макс., воздух в ноги, может еще и кондей, и ставить на ... долго. Кстати, недавно озаботился подсчетом расхода топлива на холостых - вышло около 0.750 л/ч. Никто случайно не решал такую же задачу. Хочется сверить результаты.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Это как после химчистки салона. Салон весь очень сильно мокрый. Не получается быстро, несколько дней в зависимости от температуры воздуха на улице и влажности воздуха. Стоянка в сухом гараже с хорошей вентиляцией с открытыми окнами и без ковриков на полу, если надо ехать, один водительский коврик под ноги и клеенка под зад, климат включен в ноги. Если у динамика картонный диффузор то его менять надо (динамик).
 

Tsvetfin

Продвинутый новичок
1 Май 2007
25
1
0
46
Санкт-Петербург
Датчанин написал(а):
Всем привет! Вчера у друга был мальчишник. Было много разных джипов, 2 НСГВ. Одна попала в ручей, где попояс воды. Замочена вся правая сторона машины, хрипит динамик в двери, пол мокрый. Даже в боксе под сиденьем вода.
Вопрос - как просушить это все быстро, чтобы шумка не сгнила.
Что делать с динамиком в двери. Он то работает, то отключается.
И это спрашиваете ВЫ?!Ох ёёё, не
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Датчанин написал(а):
Всем привет! Вчера у друга был мальчишник. Было много разных джипов, 2 НСГВ. Одна попала в ручей, где попояс воды. Замочена вся правая сторона машины, хрипит динамик в двери, пол мокрый. Даже в боксе под сиденьем вода.
Вопрос - как просушить это все быстро, чтобы шумка не сгнила.
Что делать с динамиком в двери. Он то работает, то отключается.
У меня была буквально месяц назад похожая проблема, просушили в СИМе, на ночь в печку на просушку ставили. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16338
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Датчанин написал(а):
Всем привет! Вчера у друга был мальчишник. Было много разных джипов, 2 НСГВ. Одна попала в ручей, где попояс воды. Замочена вся правая сторона машины, хрипит динамик в двери, пол мокрый. Даже в боксе под сиденьем вода.
Вопрос - как просушить это все быстро, чтобы шумка не сгнила.
Что делать с динамиком в двери. Он то работает, то отключается.
Еще можно просушить с помощью тепловой пушки, если у кого-нибудь знакомого есть такая. Если вода заливалась из ручья, то лучше максимально ту сторону и дверь разобрать перед просушкой, иначе все равно в глубине вода останется, затухнет и амбре потом будет ай-лю-лю... Не говоря уже о возможной коррозии. Динамик лучше заменить.

Я видела Хонду-Аккорд "утопленника" на сервисе, его до железа весь разбирали, чтобы просушить. Сиденья тоже вынимали и отдельно сушили.
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
однако повезло , что гидроудар не получили форсируя ручей. Какая кста максимальная глубина возможная для НСГВ?
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Да дело не в выпивке. Просто форсируя ручей не знали, что в нем будет яма по пояс. Машина в яму упала набок. Вся правая сторона пострадала.
Вообще, мальчишник, это здорово. Я себе оторвал хромированный обвес, брызговики, другую Витару помяли об дерево, Гранд Чероки новый потеряли в лесу, на следующий день два часа искали, оутлендер (кто тут пытался называть его внедорожником) в том месте, где Витара утонула - просто завяз еще на подъезде. Сейчас пойду обратно обвес вешать и за брызговиками поеду.

На фото виден безобидный ручеек и памятник "как Сузуки остановили немцев под Выборгом"
 

Вложения

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Датчанин написал(а):
Да дело не в выпивке. Просто форсируя ручей не знали, что в нем будет яма по пояс. Машина в яму упала набок. Вся правая сторона пострадала.
Вообще, мальчишник, это здорово. Я себе оторвал хромированный обвес, брызговики, другую Витару помяли об дерево, Гранд Чероки новый потеряли в лесу, на следующий день два часа искали, оутлендер (кто тут пытался называть его внедорожником) в том месте, где Витара утонула - просто завяз еще на подъезде. Сейчас пойду обратно обвес вешать и за брызговиками поеду.

На фото виден безобидный ручеек и памятник "как Сузуки остановили немцев под Выборгом"
Чуумаа. Браво! Ай У мекня к Вам только один вопрос: Вы какой защитой (двигателя, кпп, раздатки) пользуетесь, если вообще пользуетесь? А то я еще не выбрал.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Защиту мне ставили а Автомире, где я работал, я не знаю какая. Но я защитой почти не бился, только передним краем. Я с ходу в берег впечтался и оторвал хромированную штуку, которую видно на фото с мерсом. Брызговик и что-то еще. А вот тот, кто топил машину НСГВ, он еще и бился защитой о песк. там немного хуже - появилась вибрация, видимо защита прижалась. Но все равно это ее хорошо характеризует. Кстати, питерское производство. Тоже в Автомире ставили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
:thumbsup:
Датчанин написал(а):
На фото виден безобидный ручеек и памятник "как Сузуки остановили немцев под Выборгом"
А "Мерина " тоже вы сожгли ?
Знатно погуляли
 



Графиня

Проходил мимо
16 Сентябрь 2007
3
0
0
47
Kiev
Езжу на ...
СНГВ 2.0 07
Расскажите плиз чем закончилось для машины.Аналогичная ситуация,завтра буду пытаться реанимировать авто.Пока сохнет на стоянке:(
 

Графиня

Проходил мимо
16 Сентябрь 2007
3
0
0
47
Kiev
Езжу на ...
СНГВ 2.0 07
Андрей С написал(а):
Утопили и не заводится?
Подтопили по стекла.Машина цепанула ямку или обрыв.Снесло течением.Полчаса где то в воде была.Двигатель сразу заглушили.Пока сохнет,заводить не пробовали
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Графиня написал(а):
Подтопили по стекла.Машина цепанула ямку или обрыв.Снесло течением.Полчаса где то в воде была.Двигатель сразу заглушили.Пока сохнет,заводить не пробовали
Круто! Это Вы где так покатались, при каких обстоятельствах?
 





Графиня

Проходил мимо
16 Сентябрь 2007
3
0
0
47
Kiev
Езжу на ...
СНГВ 2.0 07
Андрей С написал(а):
Круто! Это Вы где так покатались, при каких обстоятельствах?
Пригород,хорошая погода,большие амбиции что это внедорожник...Сначала по песку проверяли,потом закончилось тем что закончилось...