утопили машину

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Датчанин, 8 сен 2007.

1. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Всем привет! Вчера у друга был мальчишник. Было много разных джипов, 2 НСГВ. Одна попала в ручей, где попояс воды. Замочена вся правая сторона машины, хрипит динамик в двери, пол мокрый. Даже в боксе под сиденьем вода.
    Вопрос - как просушить это все быстро, чтобы шумка не сгнила.
    Что делать с динамиком в двери. Он то работает, то отключается.

2. Загрузка...

3. mrBlizzard
    Оффлайн

mrBlizzard

Баллы:
    0
    Сочуствую, но все-таки лучше ездить трезвым...
    Если по существу, то климат сушит отлично. Вчера ехали с прудов, 7 предельно мокрых и актичных человек + аналогичное барохло. Заметил, что из трубки кондея вода хлещет как из шланга :), на заправке аж подбежали челы на выручку, типа топливо течет!!!
    Здесь (мы сейчас в Краснодарском крае) тепло, но насколько я понимаю просушка обычным способом (все открыть и проветрить) в Москве не актуальна.
    На счет шумки... не знаю. Но наверно, в какой-нибудь покрасочной мастерской, найдейтся камера активной сушки.

4. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    А как насчет вытащить все коврики, выставить температуру на макс., воздух в ноги, может еще и кондей, и ставить на ... долго. Кстати, недавно озаботился подсчетом расхода топлива на холостых - вышло около 0.750 л/ч. Никто случайно не решал такую же задачу. Хочется сверить результаты.

5. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Это как после химчистки салона. Салон весь очень сильно мокрый. Не получается быстро, несколько дней в зависимости от температуры воздуха на улице и влажности воздуха. Стоянка в сухом гараже с хорошей вентиляцией с открытыми окнами и без ковриков на полу, если надо ехать, один водительский коврик под ноги и клеенка под зад, климат включен в ноги. Если у динамика картонный диффузор то его менять надо (динамик).

6. Tsvetfin
    Оффлайн

Tsvetfin

Баллы:
    0
    И это спрашиваете ВЫ?!Ох ёёё, не

7. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    У меня была буквально месяц назад похожая проблема, просушили в СИМе, на ночь в печку на просушку ставили. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16338

8. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Еще можно просушить с помощью тепловой пушки, если у кого-нибудь знакомого есть такая. Если вода заливалась из ручья, то лучше максимально ту сторону и дверь разобрать перед просушкой, иначе все равно в глубине вода останется, затухнет и амбре потом будет ай-лю-лю... Не говоря уже о возможной коррозии. Динамик лучше заменить.

Я видела Хонду-Аккорд "утопленника" на сервисе, его до железа весь разбирали, чтобы просушить. Сиденья тоже вынимали и отдельно сушили.

9. Fyodor
    Оффлайн

Fyodor

Баллы:
    0
    однако повезло , что гидроудар не получили форсируя ручей. Какая кста максимальная глубина возможная для НСГВ?

10. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Видно хорошо выпили, что Датчанин забыл кем он работает?

11. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    гидроудар ... по моему, это нереально
    http://www.youtube.com/watch?v=gWMWqDdKUZc

12. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Да дело не в выпивке. Просто форсируя ручей не знали, что в нем будет яма по пояс. Машина в яму упала набок. Вся правая сторона пострадала.
    Вообще, мальчишник, это здорово. Я себе оторвал хромированный обвес, брызговики, другую Витару помяли об дерево, Гранд Чероки новый потеряли в лесу, на следующий день два часа искали, оутлендер (кто тут пытался называть его внедорожником) в том месте, где Витара утонула - просто завяз еще на подъезде. Сейчас пойду обратно обвес вешать и за брызговиками поеду.

На фото виден безобидный ручеек и памятник "как Сузуки остановили немцев под Выборгом"

Вложения:

• nsgv_vs_mb.jpg
    • nsgv_vs_river.jpg
  13. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    Чуумаа. Браво! Ай У мекня к Вам только один вопрос: Вы какой защитой (двигателя, кпп, раздатки) пользуетесь, если вообще пользуетесь? А то я еще не выбрал.

14. BopoH
    Оффлайн

BopoH Гардемарин

Баллы:
    233
    Чего то первая фотка с памфтником не всем доступна ...

15. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Защиту мне ставили а Автомире, где я работал, я не знаю какая. Но я защитой почти не бился, только передним краем. Я с ходу в берег впечтался и оторвал хромированную штуку, которую видно на фото с мерсом. Брызговик и что-то еще. А вот тот, кто топил машину НСГВ, он еще и бился защитой о песк. там немного хуже - появилась вибрация, видимо защита прижалась. Но все равно это ее хорошо характеризует. Кстати, питерское производство. Тоже в Автомире ставили.

1 человеку нравится это.
  16. Spi4
    Оффлайн

Spi4

Баллы:
    0
    :thumbsup:
    А "Мерина " тоже вы сожгли ?
    Знатно погуляли

17. joker812
    Оффлайн

joker812

Баллы:
    94
    блин.........жаль меня не позвали((( на мальчишник

18. Графиня
    Оффлайн

Графиня

Баллы:
    0
    Расскажите плиз чем закончилось для машины.Аналогичная ситуация,завтра буду пытаться реанимировать авто.Пока сохнет на стоянке:(

19. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243
    Утопили и не заводится?

20. Графиня
    Оффлайн

Графиня

Баллы:
    0
    Подтопили по стекла.Машина цепанула ямку или обрыв.Снесло течением.Полчаса где то в воде была.Двигатель сразу заглушили.Пока сохнет,заводить не пробовали

21. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243
    Круто! Это Вы где так покатались, при каких обстоятельствах?

22. Графиня
    Оффлайн

Графиня

Баллы:
    0
    Пригород,хорошая погода,большие амбиции что это внедорожник...Сначала по песку проверяли,потом закончилось тем что закончилось...