АКПП

Alex EL

Редкий гость
29 Октябрь 2006
13
1
0
53
кольчугино
Подскажите плиз? У кого есть опыт по снятию АКПП на CГВ 2,5 V6 1999г.
Течет масло между мотором и коробкой не пойму от куда
как продиагностировать
мой маил:elichpapa@mail.ru
 


seryogin

Продвинутый новичок
26 Август 2007
45
1
0
Кострома
Езжу на ...
СГВ 2001 гв v6 2,5 АКПП
скорее всего гонит масло задний сальник коленвала, у меня так же было (сказали болезнь СГВ старше 6 лет), правда у меня гнало на скорости больше 60 км в час..проверить леггко, масло ж в коробке и моторе разное, определить по запаху и цвету.....сальник коленвала недорогой, хоть руки и не и с Ж торчат, но ознакомившись с методой сам снимать не решился, да и сервис не каждый возмется, так АКПП очень тяжелая, поэтому снять можно, а вот обратно вставить не повредив новый сальник и главное подшибник вряд ли получится без спец оборудования...гонял в сервис, причем в одном за работу попросили 10.000 руб, а в другом примерно одингакового сервиса 3.800 руб где и ремонтировался..масло теч перестало
 

maximus

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2006
29
2
0
Дзержинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 99, америкос
Масло гонит задний сальник коленвала однозначно. У всех америкосов такая проблема, т.к. эти долбаные американцы такое дерьмо льют в мотор...:thumbsdown: В прошлом году менял сальник (сам в двоем с другом - два дня работы, одному - никак) сальник сам не очень дорогой - родной из японии меньше 1000 р. стоит. Если сам не очень разбираешься и один - лучше не суйся, поищи сервис. Снятый сальник очень напоминает по фактуре твердый пластик, а не резину... :(