Готовимся к зиме...



My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Есть вариант недорого купить 16 диски с 55 зимней резиной. Я вот тут думаю, это нормально, т.е. на 16 дисках безопасно на Свифте или нет??
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
My Bonny написал(а):
Есть вариант недорого купить 16 диски с 55 зимней резиной. Я вот тут думаю, это нормально, т.е. на 16 дисках безопасно на Свифте или нет??
Если есть вариант бери и не морочься.............будет супер !!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
My Bonny написал(а):
Есть вариант недорого купить 16 диски с 55 зимней резиной. Я вот тут думаю, это нормально, т.е. на 16 дисках безопасно на Свифте или нет??
Конечно!!!! Бери!!!!! И к бабке не ходи!!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лидия

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
60
18
0
41
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 5МТА, сентябрь, 2007год
Jah написал(а):
Конечно!!!! Бери!!!!! И к бабке не ходи!!!!:thumbsup:
Такой вопрос, на свифт хочу поставить зимнюю резину 195/65 15. как думаете, покатит???Чешу репу.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Не.... лучше на зиму брать поуже...... я бы советовал 185\65\15....
а вот на лето и 205ю можно!
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Лидия написал(а):
Такой вопрос, на свифт хочу поставить зимнюю резину 195/65 15. как думаете, покатит???Чешу репу.
Будет на 1.65 см выше стандарта.............на сщет ширины норма а вот высота смущает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лудше 195 60 15....точно покатит............
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
starlet написал(а):
Прикупил резину Нокиа Хаккапилита 2 ........... 185 65 15 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я собираюсь четверку брать! :thumbsup:

Suzuki321 написал(а):
Будет на 1.65 см выше стандарта.............на сщет ширины норма а вот высота смущает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лудше 195 60 15....точно покатит............
ОГО!!! ЗЕЛЕНОГРАД! СВИФТ!!! А какого цвета? Йес-йес-йе

З.Ы. У нас тута не очень много свифтиков! Ууууф блин
 




Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Чуда В. Перьях написал(а):
Я собираюсь четверку брать! :thumbsup:


ОГО!!! ЗЕЛЕНОГРАД! СВИФТ!!! А какого цвета? Йес-йес-йе

З.Ы. У нас тута не очень много свифтиков! Ууууф блин
Привет ,у меня чёрный свифт с аэрографией на крышке багажника !!!!!!!!!!!!!!!! Я у нас в городе видел парочку красных,синий и серый....:thumbsup:
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Suzuki321 написал(а):
Привет ,у меня чёрный свифт с аэрографией на крышке багажника !!!!!!!!!!!!!!!! Я у нас в городе видел парочку красных,синий и серый....:thumbsup:
Синего, серого и красных тоже видела :) Серый живет в моем районе, синего знакомый часто видит.. а красных я чаще всего встречаю. Один раз недавно видела темно-зеленого на старом мосту (только я не знаю местный он или нет). Ну, и черненькие попадаются время от времени еще с прошлого года (с аэрографией вроде не попадалось!). :D
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Чуда В. Перьях написал(а):
Синего, серого и красных тоже видела :) Серый живет в моем районе, синего знакомый часто видит.. а красных я чаще всего встречаю. Один раз недавно видела темно-зеленого на старом мосту (только я не знаю местный он или нет). Ну, и черненькие попадаются время от времени еще с прошлого года (с аэрографией вроде не попадалось!). :D
Зеленого тоже видел......... Значит скоро попадусь...:D
 



Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Приснился сегодня страшный сон - "зима пришла лютая, а мы с коровкой все еще без обувки!" Ветер в ха

Просыпаюсь - А ЭТО НЕ СОН!!! Ох ёёё, не

Suzuki321 написал(а):
Интересно у всех началась зима ???????????????
Я что-то не узнаю это место! (где ж искать этот черный свифт с аэрографией на багажничке) :hilarious:

З.Ы. А столько планов на сегодня было - теперь даже не знаю, на улицу выйти боязно!!!
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Чуда В. Перьях написал(а):
Приснился сегодня страшный сон - "зима пришла лютая, а мы с коровкой все еще без обувки!" Ветер в ха

Просыпаюсь - А ЭТО НЕ СОН!!! Ох ёёё, не


Я что-то не узнаю это место! (где ж искать этот черный свифт с аэрографией на багажничке) :hilarious:

З.Ы. А столько планов на сегодня было - теперь даже не знаю, на улицу выйти боязно!!!
Хорошо.....а вот так,узнаешь??????????????????????????
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
УРА СНЕГ!!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ СНЕГОМ,,,
санки, лыжи и сноуборд, заносы на дорогах и отогревы в салонах...
ЗАМЕРЗ НА УЛИЦЕ Ветер в ха -- СОГРЕЙСЯ В СВИФТЕ В шезлонге
ДАЁШЬ ЗИМУ Джиппинг! УРААА!!!
 





Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Suzuki321 написал(а):
Хорошо.....а вот так,узнаешь??????????????????????????
О, да! Так уже гораздо знакомее!!! Ууууф блин

Нда.. погодка - жесть! Выбралась-таки сегодня в Москву (первые минут 5-10 думала - "мож развернуться и ехать домой, пока еще не далеко и не поздно?!").. утешало всю дорогу только одно - что всем так же страшно и никто не лихачит! Все ехали медленно и осторожно!!! :hilarious:
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
frugus написал(а):
надо попробывать!
Кстати как быть с кондиционером... его же нельзя включать зимой (по идеи) а что если окна запатеют??
Как это включать нельзя, а как машинку обогревать тогда???
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Рыжая-бесстыжая написал(а):
Как это включать нельзя, а как машинку обогревать тогда???
Кондиционер авто не обогревает. Он только охлаждает. Летом.
Производитель рекомендует включать его на охлаждение раз в месяц, примерно.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а я ежу постоянно в режиме "фул авто" токо иногда переключаю забор воздуха....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Enzo написал(а):
Кондиционер авто не обогревает. Он только охлаждает. Летом.
Производитель рекомендует включать его на охлаждение раз в месяц, примерно.
А мне интересно, как включать на охлаждение климат-контроль, если внешняя температура воздуха ниже температуры, которую можно выставить на климате???
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Enzo написал(а):
Кондиционер авто не обогревает. Он только охлаждает. Летом.
Производитель рекомендует включать его на охлаждение раз в месяц, примерно.
у нас в автоматическом режиме все, только температуру немножко меняю...и думаю, что кондиционер в работе тоже...
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Webber написал(а):
А мне интересно, как включать на охлаждение климат-контроль, если внешняя температура воздуха ниже температуры, которую можно выставить на климате???
Я не знаю доподлино как устроен климат на Свифте, но думаю, что аналогично другим авто.
Для того, чтобы кондиционер включился надо чтобы:
1. Температура забортного воздуха была не ниже критической отметки+5. Т.е. чтобы пустить кондиционер для профилактики, надо закатить авто в отапливаемый гараж(к примеру).
2. Температура в салоне была ВЫШЕ температуры заданой климат-контролю.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Enzo написал(а):
Кондиционер авто не обогревает. Он только охлаждает. Летом.
Производитель рекомендует включать его на охлаждение раз в месяц, примерно.
он еще и осушает, если ставить в режиме обдув или обдув и обогрев он как раз осушает а воздух теплый идет, в инструкции все написано, это что касается конея , как с климатом не знаю
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Enzo написал(а):
Для того, чтобы кондиционер включился надо чтобы:
1. Температура забортного воздуха была не ниже критической отметки+5. Т.е. чтобы пустить кондиционер для профилактики, надо закатить авто в отапливаемый гараж(к примеру).
2. Температура в салоне была ВЫШЕ температуры заданой климат-контролю.;)
Первый вариант отпадает - нет гаража.
Второй вариант согласен - тоже подумал об этом. Но, в этом случае, необходимо отключить внешний забор воздуха, ибо у меня такое подозрение, что в случае внешнего забора холодного воздуха кондей включаться не будет.
И ещё я, пожалуй, соглашусь с Рыжей-бесстыжой - в режиме "Full Auto" кондей в холод может периодически включаться (только ненадолго), но опять же д.б. отключен внешний забора воздуха, ИМХО.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
vava написал(а):
он еще и осушает, если ставить в режиме обдув или обдув и обогрев он как раз осушает а воздух теплый идет, в инструкции все написано, это что касается конея , как с климатом не знаю
Так!
Как человек, более 15 лет работающий в сфере климат-технологий, объясняю:
1. Что есть климат-контроль?
Вы задаете температуру в салоне авто. Предположим +22 градуса. Если в салоне температура выше (теплее)заданной, то включится кондиционер. Заработает компрессор, фреон побежит по трубочкам, произойдут всякие хитрые процессы(конденсации, испарения и т.д.), в результате в салон станет поступать холодный воздух. Если температура ниже (холоднее) заданной, то включится обогрев. Т.е. просто печка, котора обогревает путем съема избытков тепла от двигателя. Кондиционер в процессе обогрева не участвует НИКАК.
2. Что есть "осушение воздуха".
Работающий кондиционер конденсирует из воздуха влагу, которая потом сливается. В режиме осушения кондиционер тоже охлаждает воздух(просто тише). Т.е. еще и греть воздух при этом он не может НИКАК.
Вот так, вкратце.;)