Глохнет двигатель...

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Если болталась клемма АКБ ,то обычно выходит из строя генератор. .Ещё проверь ;при включении зажигания горит ли лампочка красная аккумулятора ,если горит ,то цепь возбуждения генератора работает .Если в электрике не шаришь ,то надо к электрику.
 


suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

А мне кажется что это аккумулятор сдох, ИМХО...пускового тока не хватает ему чтоб прокрутить старетром коленвал, Ведь с пусковика black@decker заводится и работает, значит генератор цел....Попробуй у соседа по гаражу спросить его аккумулятор, присоединить к своим клеммам (именно вместо своего аккум) и завестить...
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

С заряженного аккумулятора вроде запускается, ведь с прикурки запускался, хотя на прикурке машина аппонента заведена...не знаю как это трактовать точно тогда.....
Но с ПЗ тоже запускается..... ПЗ это тоже аккумуляторная автономная херь на 19 Ач Свинцово-кислотная. Дома заряжаешься....и несешь к машине.
Чутьё подсказывает, что если машина с него стартует без проблем....то он жив, ...во всяком случае надеюсь.
Какие мнения на счет странного звука??? При подаче напруги с ПЗ он исчезает.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Ещё проверь ;при включении зажигания горит ли лампочка красная аккумулятора ,если горит ,то цепь возбуждения генератора работает .
Да лампочка горит. А что нада к электрику это понятно.... но думал если не гипер поломка то мож и своими силами справился бы.... найти бы причину.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Проверь напряжение на аккумуляторе до заводки машины и во время работы движка.
В спокойном состоянии напряжение 12...13В, при зарядке 13,5...14 примерно.
Для успокоения стоит перекинуть аккумулятор на исправную машинку и проверить как он себя поведёт.
Ощущения такое что генератор или цепи зарядки подломались.
 


repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

По всем симптомам генератору кирдык.Правильно говорят ,не любит он разболтаных клемм,от скачков напряжения летит микросхема отвечающая за зарядку аккумулятора.Было такое.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

А мне кажется что это аккумулятор сдох, ...
Я, пожалуй, тоже к этому мнению присоединюсь. Возможно КЗ внутри аккумулятора.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

возможно просто окислилась клемма на генераторе
проверь генеротор
дело скорей всего в нём
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Я, пожалуй, тоже к этому мнению присоединюсь. Возможно КЗ внутри аккумулятора.
Если Короткое замыкание в АКБ , то прикуривая можно не завести машину т.к. К.З.
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

В принципе ничего сложного в ремонте генератора нет. Открывыешь книгу по ремонту жигулей там всё по русски написано (лучше для ВАЗ 2110 там с картинками цветными Чешу репу.) ищешь всё про генератор и вперёд . Принцип устройства и ремонта одинаков ,отличаюся лишь некоторые параметры .Нужен прибор для измерения сопротивления и вольтметр.
А по большому ,если нет навыков работы с электрикой ,то попервости без хорошего консультанта будет очень сложно .И желательно ,чтоб консультант рядом стоял.
 




Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Если Короткое замыкание в АКБ , то прикуривая можно не завести машину т.к. К.З.
А если КЗ только в одной - двух банках? Пусть автор напряжение померяет.
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

А чего мерять напряжение ,если оно заведомо низкое - стартёр то не крутит ? Вот если зарядить АКБ и померить нагрузочной вилкой ,тогда можно сделать выводы.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Кароче я так понял что нада проверять генератор.....сёня заведусь и покатаю машину чтобы зарядить.....если не зарядиться то скорее всего как раз дело в генераторе как я понимаю..... прально?? Хотя лампочка аккумулятора на приборке горит.
А если всё же зарядится ....то значит генератор в норме???
По поводу странного звука при включённом двигателе и отключенной напруге с ПЗ.... нет вообще никаких идей?
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Кароче я так понял что нада проверять генератор.....
А на заведённой машине лампа горит ? Когда капот открыт нет ли запаха тухлых яиц?
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Может у тебя перезаряд и АКБ кончился ,в общем пока можно только гадать !
 



JazZz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
64
2
0
123
Москва
Езжу на ...
JazZz, Suzuki Baleno, 1.6, 1999 г.в., МКПП, серебристая
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Было такое)

Короче, при всех вышеописанных симптомах случилось следующее.
Провод от аккума до генератора в месте крепления к генератору (провод с шайбой завинченный к генератору винтом) подгнил - мягко говоря)) проблема была решена 10 рублями на ближайшем рынке за аналогичный проводок. Еще минут 15 на замену ушло. из-за того что генератор не заряжал аккум - он тоже издох - пришлось новый покупать к зиме. от этого накрылся (начал барахлить) генератор - помогла переборка в сервисе на каширке (там есть на какой-то автобазе специализированный сервис по генераторам) - адрес не помню, в инете можно найти. Мне его перебрали за час где-то. Время прошло быстро - на территории была автобазовская кафешка. Теперь все ок)

Так что советую проверить. Может ситуация аналогичная.
 

bloodmax

Осваивающийся
19 Ноябрь 2007
24
1
0
40
киев
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX седан м.т
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

если горит лампочка акбпри работающем двигателе, то это означает только одно не работает генератор и вся электроника питается от акб, по этому следует вывод что даже если ты зарядишь акб то она сядет довольно быстро.
моё мнение мало вероятно чтоб накрылась акб, конечно шанс есть, но мало вероятен, и даже б если акб помер лампочка после завода должна гаснуть.
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

И даже добавить нечего!.Меняй генератор,помрэ он.А есть быть точным то помрэ управляющая микросхема ентого генератора.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Да уж вчера вечером возился...поставил другой старый почти мёртвый аккум ....та же песня.....
Жопа в том, что напруги после запуска и отключения ПЗ всё равно не хватат даже на фары с дворниками .... глохнет при выжимки тормоза, переключении на заднюю (фары) и т.д .... в сервис проблема то выехать.
Вариантов думаю три:
1) эвакуатор
2) буксир
3) поставить заряженый на полную аккум и с ним доехать до сервиса...
Последний думаю самый нормальный.
кароче не весело..... не было печали.....всё работало как нада и тут вот такое.

Вопрос во сколько может обойтись генератор на болену новый, и ремонт старого??
Сморел в экзисте.....цены от 300 до 2000 $ за генератор...... это пипец!
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Да уж вчера вечером возился...поставил другой старый почти мёртвый аккум ....та же песня...
Ну попроси уже у кого-нето нормальный аккум на 5 минут!
Поставь его на машину, подключив к нему вольтметр.
Посмотри показания вольтметра.
Включи зажигание.
Посмотри показания вольтметра.
Запусти движок.
Посмотри показания вольтметра.
И все ясно будет сразу!

Вопрос во сколько может обойтись генератор на болену новый, и ремонт старого??
Сморел в экзисте.....цены от 300 до 2000 $ за генератор...... это пипец!
На московском форуме посмотри, где народ генераторы ремонтирует.
 





ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Обычно в генераторе ломается реле-регулятор и это не такие страшные деньги.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Ну попроси уже у кого-нето нормальный аккум на 5 минут!
Давно бы так сделал, но нет у меня мультиметра... :D если к этому моменту не отгоню в сервис на чужом заряженном аккумуле....то куплю мультиметр и замерю всё.... но скорее отгоню :)

Спасибо за дельные советы.... :thumbsup:
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Обычно в генераторе ломается реле-регулятор и это не такие страшные деньги.
Кароче, взял у приятеля аккум заряженый, вставил себе....свой ему поставили..... доехал до сервиса. После диагностики оттуда позвонили и сказали то о чем тут и говорили...помер генератор. После ремонта озвучили сумму в 6350 руб.: Снять-одеть (1200 р.), замена диодного моста или плата его....хз, чистка и работа.

Интересует мнение опытных сузуководов о цене ремонта..... Кто что думает??

Спасибо :)
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Глохнет, незаводится... Что с Баленой???

Для Москвы не знаю как цена, в Минске такой ремонт обошёлся бы раза в два дешевле, а то и больше. Коль уже делают генератор, скажи чтобы проверили всё остальное, чтобы потом опять не ломаться и не платить за работу, я бы по крайней мере так поступил.
 

MrBadGuy

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2007
35
9
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Куча самых разных жигулей (все, слава богу, проданы); Suzuki Baleno Wagon 1998 (продан); ZAZ Sens 2007 (продан); Suzuki Liana 2005, 1,6 16V 2WD седан, ручка; Suzuki Liana 2005 1,6 16V 4WD HB ручка.
Глохнет и не заводится на горячую.

Всем доброго времени суток! Такая ситуация:
Зимой началось следующее: машина начала глохнуть на холостых при повороте руля. Холостые были что-то около 750 об/мин. Подрегулировал - все окей. Через пару месяцев холостые упали опять, опять подрегулировал. Неприятность стала проявляться с пугающей частотой, ездить было невозможно, поехал на диагностику. Мастер посмотрел, сказал - меняй РХХ. Пришлось ждать три недели, и заплатить 5300 руб. Баксы-бакс Поставил новый РХХ - стало еще хуже. Машина перестала заводиться на горячую, и не перестала глохнуть. Замена РХХ на старый обратно эффекта не дала. Приехал к тому же мастеру, говорю, мол, неправ ты, дядя, не помогло. Он сказал оставить машину до завтра. Позвонил, говорит, меняй датчик распредвала. Я взял в магазине с условием возврата, если не поможет. Поставил датчик - эффекта 0. Кто знает, в чем может быть дело? Куда смотреть-то? Чешу репу. А то так по кусочкам всю машину поменяю. Всем заранее спасибо.
 


О

Октябрь

Guest
Ответ: Глохнет и не заводится на горячую.

Была (впрочем, пока и есть) у меня та же шняга :( перестала заводиться на горячую. Причём постепенно. Поменял датчик распредвала- эффекта ноль. Отогнал на сервис, сказали- меняй датчик КОЛЕНВАЛА. Этот датчик при нагреве, если неисправен, перестает давать импульсы на мозги. Мозги думают, что двигатель стоит, и закрывают форсунки :( Буду искать его. Заказывал на экзисте, но- см. тему "экзист продинамил" :(
 

MrBadGuy

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2007
35
9
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Куча самых разных жигулей (все, слава богу, проданы); Suzuki Baleno Wagon 1998 (продан); ZAZ Sens 2007 (продан); Suzuki Liana 2005, 1,6 16V 2WD седан, ручка; Suzuki Liana 2005 1,6 16V 4WD HB ручка.
Спасибо за информацию, была у меня такая мысль, кстати, началась вся эта петрушка после того, как я поддон снимал, но вчера вечером я машину в сервис отвез, может, скажут чего...

кстати, для тех, кто в Питере, есть магазин Автоостров, я там РХХ заказывал - дешевле не нашел, привезли, правда, не через 2, как обещали, а через 3 недели. Датчик тоже там думаю искать.
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Глохнет и не заводится на горячую.

Скинь, пожалуйста, координаты этого Автоострова.
 

MrBadGuy

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2007
35
9
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Куча самых разных жигулей (все, слава богу, проданы); Suzuki Baleno Wagon 1998 (продан); ZAZ Sens 2007 (продан); Suzuki Liana 2005, 1,6 16V 2WD седан, ручка; Suzuki Liana 2005 1,6 16V 4WD HB ручка.
Ответ: Глохнет и не заводится на горячую.

Полюстровский 71, телефон 296-6366, 974-4778. Магазинчик маленький, в подвальчике, вывеска большая, но в глаза не бросается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Глохнет и не заводится на горячую.

Всем доброго времени суток! Такая ситуация:
А вот еще такое предположение - Если у тебя помер датчик температуры мотора (их у нас два - один на приборку, другой - на "мозги", конструктивно в одном корпусе), и говорит все время мозгам что мотор холодный, то мозги готовят слишком богатую для горячего мотора смесь, и по мере нагрева мотора он работает все хуже и хуже. Или еще вариант - безбожно "льющая" форсунка.