глупый вопрос

freepro

Проходил мимо
10 Сентябрь 2007
3
0
0
38
yakutsk
Каким образом узнать стоит ли на джимини опция LSD (блокировка д.) или нет ...к примеру если я залезу под днище , что я должен увидеть на мостах, или под капот залезть может вообще гдето какаято наклеечка висит ...заранее благодарен
 


freepro

Проходил мимо
10 Сентябрь 2007
3
0
0
38
yakutsk
Алексей 89 написал(а):
Нема на Джимни как опция ЛСД. Не шукай.
не надо как опция она существует это точно установлена она либо на заводе в Японии или в мастерской , не суть важна ...вопрос в том есть она или нет ..вот
 

ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Глянь под капот. Если смотреть на двигатель, то справа у усилителя тормоза (у вакуумника) должна быть смонтирована такая железная коробка с многочисленными тормозными трубками.
 

freepro

Проходил мимо
10 Сентябрь 2007
3
0
0
38
yakutsk
ewgeen написал(а):
Глянь под капот. Если смотреть на двигатель, то справа у усилителя тормоза (у вакуумника) должна быть смонтирована такая железная коробка с многочисленными тормозными трубками.
вот спасибо за ответ ....еще вопрос ... у меня наоборот слева если смотреть на двиг. какаето ерунда круглая типо компрессора с трубками ескудоводы некоторые говорят что у них этой потехи нет вот почему я задался этим вопросом ..
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
ewgeen написал(а):
Глянь под капот. Если смотреть на двигатель, то справа у усилителя тормоза (у вакуумника) должна быть смонтирована такая железная коробка с многочисленными тормозными трубками.
Эта "коробка" называется ABS!
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
С завода Джимни с ЛСД НЕ ВЫПУСКАЛСЯ.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
при чем тут наличие/отсутсвие ЛСД и блок управления АБС???

2топикстартер. Наличие ЛСД по косвенным признакам -- наклейка на мосту обычно желтого цвета, с надписью LSD oil only или что-то в таком духе. Проверить есть ли ЛСД, можно подняв задний мост целиком и вращая одно колесо, если второе колесо крутиться в туже сторону, то ЛСД есть. Если крутится в обратную то диф пустой или ЛСД умер.
 




ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Братцы! Извиняюсь за свою невнимательность! Действительно парень спрашивал про блокировку дифа, а я ему про ABS...
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Или действительно глупый вопрос или я не внимательно читал инструкцию. Н джимнике нет диф. межосевого как класса, смотри куда хочешь. Если речь о межколесном диференциале на мосту, так это вообще другая песня и к штатному Джимнику не имеет отношения.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
То ГРИИН

g r e e n написал(а):
при чем тут наличие/отсутсвие ЛСД и блок управления АБС???

2топикстартер. Наличие ЛСД по косвенным признакам -- наклейка на мосту обычно желтого цвета, с надписью LSD oil only или что-то в таком духе. Проверить есть ли ЛСД, можно подняв задний мост целиком и вращая одно колесо, если второе колесо крутиться в туже сторону, то ЛСД есть. Если крутится в обратную то диф пустой или ЛСД умер.

А это 100% утверждение?
Я читал об этом давно, но проверить не было возможности.

Не знаю отностится ли оно к отечественным самоблокам и вообще к ним относится ли, но у меня на Уазе ни один мост не крутится в одну сторону, самоблоки устанавливал сам лично. На ровном месте они ещё работают, при вывешивании конечно пустая трата денех, не доволен я ими.