диски,колеса...

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Juli, 11 сен 2007.

1. Juli
    Оффлайн

Juli

Баллы:
    0
    а диски с нивы подойдут на витару?и какие колесья влезут по максимуму без лифта,но с подрезкой арок?

2. Загрузка...

3. Скептик
    Оффлайн

Скептик

Баллы:
    0
    Подойдут.
    Смотря какие диски...

4. chizh
    Оффлайн

chizh

Баллы:
    0
    смотри внимательно на цо на ниве оно меньше - банально неналезут на твою ступицу.

5. fruct
    Оффлайн

fruct

Баллы:
    0
    От уазика подойдут.:D

6. skvor
    Онлайн

skvor Гость

Весной нашел:
    http://www.megalum.ru/Products/?ID=6
    Форсаж 7.0*15 5/139,7 ЕТ15 D108,5
    Вид приличный и в Москве мне их по 2200р/шт. взяли.

7. Orion F8Q
    Оффлайн

Orion F8Q

Баллы:
    0
    Приличные. А как хабы под такие крышки спрятать?

8. nikola ja
    Оффлайн

nikola ja

Баллы:
    24
    аналогичный вопрос по этому поводу .. какие максимально большой размер можно установить на квадрата эскудо уже лифтованного ,по моему тоже максимум(такой купил уже) . хочу поставить на 16 диски (вылет не знаю , скажите какой нужен ?) 235 резину с высотой 85. нормально будет ?
    --- сообщения объединены, 12 окт 2016 ---
    а насчет дисков с нивы и уазика. стандартные диски не подходят. не те ни другие. от уазика нужно или проставки ставить или диски минусовые... а у нивы ЦО меньше на целый сантиметр..
    --- сообщения объединены, 12 окт 2016 ---
    какие интересно ? написать не сложно параметры таких уазовских оригинальных дисков ??

9. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    16 диски с вылетом около 0 пойдут . +10 встретятся с рамой. -10 с порогами и бампером. 235\70 будет нормально , это 29" . 235\85 почти 32" это уже серьезный лифт + бодилифт + перенос шаровой. http://tyres.spb.ru/tirecalc

10. nikola ja
    Оффлайн

nikola ja

Баллы:
    24
    у мя щас стоят на 15 дисках(вылет не знаю) 235х75 нормально , ни чего не встречает и не достает. , я не знаю , что такое "бодилифт" (не знаток) , но машину брал уже с лифтом (по моему по максимому). ешо хотел спросить на каких дисках лучше : 15 или 16 . и когда : зимой и летом ??

11. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Это и есть 29" , на 16х дисках = 235/70. Ваши диски на фото похоже 0 или "-" вылет.
    Ваш Лифт по максимуму никто не видит , надо мерить , пройти с линейкой вокруг колес , и померить зазоры при разных положениях руля.

Никакой разницы. на 15 выбор резины больше .

12. tolyan913
    Оффлайн

tolyan913

Баллы:
    110
    и на 15" резина дешевле

13. nikola ja
    Оффлайн

nikola ja

Баллы:
    24
    Никакой разницы. на 15 выбор резины больше .[/QUOTE]

082, member: 86040"]и на 15" резина дешевле[/QUOTE]

да , шо дешевле , я заметил. насчет больше или меньше , : выбор всегда есть . просто хотел поставит максимально большие колеса и чтоб не где ни чиго не касалось и незадевало. ненадавноездил примерять колеса 235х85 на 16 дисках от 105 крузака (жаль диски не подошли, а то бы взял). так вроде , приставили , (диски же не оденешь) вроде встает , по высоте вообще хорошо , а от порога где то сантиметр остается. при повороте не знаю как получится. но видно , шо рама подымется ешо на сонтимов 5 , а это хорошо же.. . так все же большие колеса зимой ставят или летом. а диски на 16 для старого эскудо у нас легче найти .

я смотрю по тормозным шлангам , они вышли из своих стандартных креплений и дальше нет возможности( да для меня и не зачем) подымать , я вообще хотел убрать проставки под кузовом , но из-за финансовых трудностей оставил как есть.
    --- сообщения объединены, 14 окт 2016 ---
    и ешо , очень важное : как справляться будут редуктора с такими здоровыми колесами , ну и подшипники колесные (передние такие же мелкие и нежные) ??

14. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Теперь видно , лифт до***я и трошки. Может и влезут колеса . Надо пробывать. по калькулятору посчитайте , при таком лифте 31" лезет , ваши 31.7" получаются .

Это на Витаре мелкие подшипники..... На XL7 2.7л подшипники такие же. Смотря куда и как ехать. На асфальте не развалятся.

15. nikola ja
    Оффлайн

nikola ja

Баллы:
    24
    такая машина должна ездить не токмо же по асфальту же, но и шо за ним ... по меньшей мере...однако.. думаю так . :)