дерганье при езде

Вованчик

Редкий гость
3 Февраль 2009
13
3
0
59
Новокузнецк
Ответ: Re: дерганье при езде

Первое что нужно сделать это померить давление на рейке,если давление нормальное то топливная система в норме,и ни чего менять там не надо.Если провалы проявляются при тех симптомах что я спрашивал то есть одна особенность на G15A датчик коленвала стоит в корпусе двигателя снизу и при сильном нагреве металл имеет свойство расширяться и датчик отодвигается от звездочки коленвала на какоето расстояние и этого хватает что бы импульс пропадал,обычно он пропадает до 2500-2800 об.по тахометру,выше сбоев нет.Лечение:сфрезеровать посадочную площадку на датчике коленвала на 1-1,5мм,можно заменить его на десяточный,но он длинный и нужно сделать втулку из карболта как ограничитель и металлическую трубку под болт крепления М10,и выбить метал. втулку в датчике коленвала и разовалить в сторону катушки датчика,в этом случае можно регулировать глубину захода с помощю шайб под крболитовую втулку.А диагностика сканером ошибок не даст даже при провалах,т.к. неисправность должна длиться не менее 2сек. деньги на ветер.Если поможет отпишись,мне помогло,дошел сам.
 


Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: дерганье при езде

у меня сузуки балено балено 1.3 96 года..чего й то ) начала дергаться при езде пока не наберешь 4000 оборотов...поменял топливный фильтр---не помогло))потом свечи--чисто на пробу воткнул старые закопченые от фольксвагена--все пропало машинка несется как угорелая...))--вывод---покупаю комплект свежих свечей)))))а на моих старых был замечательный рыженький нагарчик--но видимо конец им уже...настал....пробег машинки 140 тысяч:thumbsup:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=47518
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Re: дерганье при езде

Обскажи подробней у тебя начинает дергаться на горячию и в жаркую погоду?прыгает резко стрелка тахометра вниз?т.к. при разных симптомах разные причины.
Вот так и есть! На холостых, или когда на нейтрали стоит. Особенно если кондёп включен (видимо дополнительный обдув горячим воздухом, что кстати, наводит на мысль о кончине катушек зажигания)
 

Вованчик

Редкий гость
3 Февраль 2009
13
3
0
59
Новокузнецк
Ответ: Re: дерганье при езде

Катушки ни при чем,если давление на рампе внорме то только датчик коленвала,дело в том что при нагреве двигателя металл расширяется,и датчик вместе с ним отходит на 0,5-1,0мм,этого хватает чтобы пропадал импуль на комп и он не дает команду на искру.Сканер не покажет т.к. сбой двигателя менее 2сек. он не фиксирует.Смысл в том чтобы подвинуть датчик ближе к звездочке на коленвале на 1,0-1,5мм.Можно на родном на станке снять поадочную площадку либо поставить от десятки и с помощью втулки и шайб отрегулировать глубину посадки датчика,я пошел по второму варианту и все ок.проблем нет!
 

Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Добрый день у меня Култус кузов GD31W (1,6 движок 4wd...,был))))перекинули коробку и движок с GD41W
Сейчас 1,8 2WD?У меня та же проблема, дергается как нагреется движок,(култус 1,8 2WD Кузов GD41W) я так думаю это же датчик положения распредвала?Временами обороты начинают плавать,заглушишь,всё проходит,а вот ошибку никакую не показывает!!!Подскажите где можно достать наверно б\у, а то новый будет стоить :wideyed:,и вот вопрос на засыпку,надеюсь на помощь,так как просить больше не у кого(нас очень мало):Полетела шестерня на двигателе заслонки печки(кузов GD31W) перевод с холодного на теплый,не знаю где его найти!!!!Подскажите ,а?