И я прошусь в компанию

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем WNW, 11 май 2006.

1. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Итак со вчерашнего дня я стала владелицей Ignis (1.5, АКПП, цвет серый, комплектация Lux). Впечатления от машинки самые положительные. Душа радуется. Как и многие, сравнивала Ignis с Fusion. Была составлена сравнительная таблица из 65 пунктов (оговорюсь сразу, что оценка была не только по объективным, но по субъективным параметрам), по результатам которой уверенно победил Ignis. :D

До этого я была матизоводом. И рассталась с предыдущей машинкой исключительно по прихоти, а не по обходимости, т.к. Матиз ни разу меня не подвел.

Покупала Ignis в салоне Сим-юг, выбранный по удобному месторасположению и рекомендации друзей. Как результат - при покупке потрачено МНОГО нервов, сил и денег. Единственное, что пока радует - сервис (индивидуальный подход, качественная работа).

Форум читаю с процесса выбора машины. Всем участникам - большое спасибо за множество полезной информации. Надеюсь, что когда-то смогу быть полезной и вам.

С Уважением,
    Наталья.

2. Загрузка...

3. Леший
    Оффлайн

Леший

Баллы:
    0
    Поздравляю! Браво! Ай

;)
    Вливайся..))

У меня такой же, всего пару недель, пробегал 900 км, пока только положительные эмоции.:thumbsup:

4. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    Поздравляем.... !!! ;)
    Всегда рады!!!

Как говорится "ВЕЛКОМ"
    :D

5. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Спасибо, спасибо. :D
    Сейчас чуть-чуть приду в себя после всех волнений и начну ломать голову над вопросом "что же делать с магнитолой". Эх, так хочется МР3...

6. ghost
    Оффлайн

ghost

Баллы:
    0
    Наталья, поздравляю с покупкой! Браво! Ай

Я так понял вы не очень довольны салоном? Не расскажете, каких сюрпризов можно ждать от Сима? Заказал там машинку, начинаю волноваться ... :(

7. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Про салон.

Для меня был крайне принципиален срок поставки машины. Об этом было сообщено менеджеру во время внесения залога (за 3 месяца до покупки!). Но салон задержал машину (вместо мартовской поставки ее включили в апрельскую). На вопрос ПОЧЕМУ ответили, что не было нужного цвета. Естественно, мне никто не звонил и ни о чем не спрашивал, просто решили за меня, что цвет принципиальнее.

Когда я пришла оплачивать машину, она оказалась не стандартной комплектации, а люксовой. Добились небольшой скидки и только, хотя в договоре прописано, что подобные накладки должны компенсироваться за счет салона (п. 5.1 и 5.2).
    С договором мне рекомендовали идти в суд, сказали, что он не имеет никакой юридической силы.

Все новости о машине я узнавала через клиентскую службу - ее сотрудница пыталась мне помочь и сгладить острые углы.
    Мой менеджер ни разу не дал мне никакой проверенной информации (правда 1 раз он мне звонил - сказал, что машину мне заказали). О том, что машина пришла я узнала тоже не от него - сама позвонила в салон и обнаружила, что машина есть...
    Растяните все это на месяц практически ежедневных звонков, писем и прочего и Вы получите более яркую картину процесса покупки.

Справедливости ради отмечу, что мои знакомые год назад покупали в том же салоне машину и остались абсолютно довольны обслуживанием.
    Может быть, мне просто так "повезло".

8. ghost
    Оффлайн

ghost

Баллы:
    0
    Мда ... ужас ...Меня тоже насторожило что менеджеров там мало и они физически не успевают общаться со всеми клиентами. Ну и к сожалению спрос сильно превосходит предложение, так что приходится или подписывать договор в том виде, в котором предлагает салон ( действительно, на договор не очень похоже :D ) и ждать или проходить мимо.

Большое спасибо за подробный ответ. :thumbsup:
    Надеюсь, машинка будет радовать вас и докажет что нервы были потрачены не зря ;)

9. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Я тоже надеюсь, что все плохое позади.

По своему опыту могу сказать, что поставка у них, ориентировочно, от 25 числа каждого месяца. Она комплектуется примерно за 2 недели до этого. Т.е. недельки за 3 до поставки надо начинать им названивать. Активно. И еще - не верьте, если они скажут, что Ваша машина придет, например, 10-ого - промежуточных поставок у них нет.

Вам же желаю удачи!

10. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    есть непроверенное решение: FM-transmitter + любой внешний MP3 плеер, вот только FM-transmitter любой нельзя, мне привезли из сша за 10 баксов в прикуриватель, работает отвратно (а что я хотел за 10$) еле слышно, помехи и пр. хочу попробовать за 40, который вставляется в разрыв между проводом ант. и антенного входа магнитолы.
    есть еще далеко небюджетный вариант, зато всех зайцев одним устройством за 400$ "закажите":
    http://www.prology.ru/asp/good/498?_sessid=bbdlnspqmlugoaucwenhugjiljdiqdmg

11. djony
    Оффлайн

djony

Баллы:
    166
    Узнаю Россею матушку ! Сервис всё так же на "уровне" ! Поубивал бы всех этих менеджеров !

12. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198
    А вот это не надо! Новые всегда работают хуже старых. Не убивать надо, а строить. И Россия здесь не причем. Такого добра везде хватает.

p.s. Сначала не обратил внимания, что Вы из Израиля. Специальный привет Кибуцу "Афиким" - незабываемые впечатления! Фото на аватаре сделано в бассейне этого кибуца.

13. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    моя машина пришла 13 апреля, и это я потом динамил салон до 20, утрясая проблемы с кредитом. У меня на руках копия ГТД, одновременно с моей пришло еще 4-5 машин, могу даже ВИНы сказать. "Мой" менеджер, Майя Карева,запомнила меня с первого раза, потом звонила и рассказывала о всех продвижениях машины. Правда, никаких скидок-подарков я не просил и не получал.IMHO, как всегда, все зависит от конкретного чела, его чел. качеств и его отношения к работе,а у Вас, разве иначе? Хочу, также , сказать спасибо Анне из отдела допов, тоже была мила и неравнодушна ;) В начале мая звонили из СИМа, опрашивали, какие у меня ощущения от общения с сотрудниками и проц. покупки авто, типа feedback.

14. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198
    Открою страшную тайну - я тоже в СИМе покупал. Нормалные впечатления. И сэйл мне понравился (внешне и по делу - Александр Урнев). Сроки выдержали, хотя и была напряженка с поставкой. Единственно, что в дальнейшем подпортило, так это страхование в этом салоне - небрежно и с ошибками - будьте внимательными при заполнении документов, или ищите своего страховщика.

15. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Есть вариант с iPOD от APPLE в него можно законнектить родной трансмиттер(аксессуар).Есть плеера 60 Гб.-должно хватить :) Видел в магазине такую связку-компактно,крАсиво и удобно.

16. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Удивительные вещи происходят. Автомобиль в продаже с 2000года, а мы все только-только о нём узнаём и вот уже скоро снимут с производства и поставят на конвейр новую модель.

17. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    p.p.s. В догонку: Lotusmanу-по Пролджи-купил похожее,весч зыкая,НО проблема такая :в Игнисе не нашёл места,куда это приспособить,если есть идеи, прошу поделиться,буду признателен. :)

18. djony
    Оффлайн

djony

Баллы:
    166
    Alex516 , ;)
    Ну если Вы сами оптимистичны , то только могу порадоваться !

19. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Спасибо за наводки по поводу музыки - буду думать, искать, пробовать.
    А подскажите мне еще, пожалуйста, как у кого "ловит" радиоантенна? Я вчера слушать радио не смогла - громкость прыгает, временами радиостанции вообще пропадают. Брррр :thumbsdown:

По поводу салона согласна на 100% с тем, что очень многое зависит от человеческого фактора, от чувства ответственности каждого конкретного сотрудника.
    Также считаю, что если качество обслуживание оставлять без внимания, то плохое так и будет процветать, а хорошее зачахнет.

Кстати, вот что мне в СИМе еще понравилось - это оформление страховки. :D Все было четко, быстро, качественно.

20. Medik
    Оффлайн

Medik

Баллы:
    94
    Была та же проблема с радиостанциями. Решилась докручиванием антеннки. Вкрутил сначало слабо, как же, машинка новенькая, перекрутишь - сломаешь. Потом подтянул от души, и все заиграло. Видимо контакт там очень глубоко расположен((

21. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    если речь о двд с экраном, то:
    1. у меня знакомый джыпарь купил на присоске держатель (присоска+ нога+захват) для мобильника, ну и к стеклу прилепил к лобовому, правда надо , думаю, немного руками поработать, сделать что-то типа переходника к креплению на попе телевизора плеера.
    2. если устройство юзается в основном как MP3, так можно в ниши для дисков.

а если о эфэм-трасмитере, то:
    а чего, он под приборку\торпеду не влазит? я смотрел, там места много , вроде? он постоянно на виду и не должен быть, настроил и туды его, чтоб глаза придуркам не мозолил.

мы только "догоняем", реально кредиты и белые зарплаты массово пошли только с 2003-2004 годов, я в 2002 и мечтать не мог о кредите, все в черную получал, хотя и нормально, по тем временам.

22. Sergey Ignis
    Оффлайн

Sergey Ignis

Баллы:
    0

Брал машину в СИМе. Не без шероховатостей, но в целом доволен.

23. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    А сейчас банки легко работают и с черной зарплатой. Наконец-то до них дошло, что никто не хочет почти 40% налогов платить за белую зарплату.

24. VirFLow
    Оффлайн

VirFLow

Баллы:
    0
    Принимайте и нас (машина будет больше отца) в компанию. Сегодня забрали чернинкий 4х4 в комплектации High. После форда фокус 2: все как то "не так мягко, не так продумано", но это мелочи. Сцепление жесче. Посадка вертикальная. Скорость больше чувтсвуется. Но все-таки все довольно неплохо. Кстати кто-то тут писал, что инструкций на русском не бывает... Бывает! И даже дали полностью русифицированные инструкции: на машину, на магнитолу, на сигналку (сигналка заказывалась отдельно). Было очень мало бензина (при выезде показывалось меньше 0), но до заправки хватило. ВОт так.

25. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    VirFLow, примите поздравления, надеюсь Игнис не разочарует. Браво! Ай

26. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Принимаем и поздравляем!

27. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Поздравляю с покупкой!

28. Думка
    Оффлайн

Думка

Баллы:
    0
    Примите поздравления. Игнис - чудесный автомобиль, он вам понравится. Главное - не влюбляйтесь ;)