ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

всем привет вот и простился со своей сузукой пробег 120т.км. решил менять. очень хотел такую же но с дизелем но дизель не поставляют в россию пришлось брать ниссан пуфик 2.5турбодизель .и всё таки дизель это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!;)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

всем привет вот и простился со своей сузукой пробег 120т.км. решил менять. очень хотел такую же но с дизелем но дизель не поставляют в россию пришлось брать ниссан пуфик 2.5турбодизель .и всё таки дизель это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!;)
А в чем проблема дизель из Европы пригнать? Вот на англиковском сайте товарищ есть, так он дизель себе прикупил и рад!!!! Я ему по=дружески завидую, тк считаю что дизилек был бы просто отличной машиной.

К стати по вопросу почему ГВ? Когда наша сивик попала под град и полностью оказалась разбита, то у нас после ее ремонта встал вопрос на что ее менять. Тк сиви был в лизе за 184 в мес, то месячные платежи были преимущественным фактором при выборе машины, при чем ни о каких дополнительных взносах речи быть не могло. Хотели брать опять же сивик но 4 дверный (был спорт-купе), но тк мы перебрались в снежную страну, вопрос шел только о 4х4. Машина нужна была жене, поэтому другой фактор был - машина должна быть маленькая, тк большие ей не нравяться, хотя я хотел брать ей дискавери 3, патфайиндер, вольво или мазду. Но она сказала выбирай из рафика или срв. Обе эти маишины были значительно дороже, да и срв EXL 4х4 с кожей предлагалась только с нави, что стоило +2000, других опций не было. ГВ была отличная машина по принципу - цена-качество-опции. Собрав в течении 3 месяцев инфо с разных мест и отзывы по ней, остановились на ГВ, тк было не понятно почему рейтинг у нее хуже чем у рафика или срв, когда все владельцы ей довольны. Результат - очень довольны. После ее купили отцу, который к тому времени уже выкинул бабки на новый Риджилайн.:D А теперь очень доволен ГВ...
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

принципиально не хотел подержанный авто только новый и официальный ,но сузуки бояться ввозить в россию свой дизель а жаль теряют огромный рынок сбыта,так как народ и в россии поварачивается всё больше в сторону дизельных авто .
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

принципиально не хотел подержанный авто только новый и официальный ,но сузуки бояться ввозить в россию свой дизель а жаль теряют огромный рынок сбыта,так как народ и в россии поварачивается всё больше в сторону дизельных авто .
Господа, рад снова Вас всех поприветствовать.
понимаю что вам наверное это не интересно, но решил все же написать о владении фрилом. И так сказать развеять Ваши мифы о том, что это самая ломучая машина. Как уже писал выше, сначала купил друг, потом уговорил меня. У друга 3 года и пробег больше 110 тысяч, у меня 2 года и пробег 40 тысяч. За это время никаких нареканий к машине не возникло, в сервис ездим только на ТО. Правда я еще ездил, когда мне по гарантии меняли провод Абс, правда порвал я его сам, когда по лесу лазил. Машиной полностью доволен. Если и буду менять, то как ни странно на ломучий Ленд ровер Дискавери 4. Всем кстати спасибо большое за помощь, за честные ответы и прочее. фрила опять же я выбрал и благодаря Вам. Изначально то я форика рассматривал, а вот так вышло, что фрил стал членом семьи.
Темы кстати такие нужны, потому что иногда они помогают сделать правильный выбор ,и это уже здорово. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Господа, рад снова Вас всех поприветствовать.
понимаю что вам наверное это не интересно, но решил все же написать о владении фрилом. И так сказать развеять Ваши мифы о том, что это самая ломучая машина. Как уже писал выше, сначала купил друг, потом уговорил меня. У друга 3 года и пробег больше 110 тысяч, у меня 2 года и пробег 40 тысяч. За это время никаких нареканий к машине не возникло, в сервис ездим только на ТО. Правда я еще ездил, когда мне по гарантии меняли провод Абс, правда порвал я его сам, когда по лесу лазил. Машиной полностью доволен. Если и буду менять, то как ни странно на ломучий Ленд ровер Дискавери 4. Всем кстати спасибо большое за помощь, за честные ответы и прочее. фрила опять же я выбрал и благодаря Вам. Изначально то я форика рассматривал, а вот так вышло, что фрил стал членом семьи.
Темы кстати такие нужны, потому что иногда они помогают сделать правильный выбор ,и это уже здорово. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Фрил 2 отличный аппарат! Подтверждаю! Есть в семье, нареканий нет!
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Это не Фрил дорогой, это Сузуки дешевая.
фрил в масимуме стоит 42тыс в канаде, 4рунер V8 в максимуме в штатах столькоже, а если добавить 5тыс то лексус новый взять можно, при чем сузуки 3.2 максимум в канаде 37, в штатах 27.:thumbsdown:
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Я купил из-за внедорожных качеств и цены.
Это самый проходимый и дешевый автомобиль из рассматриваемых мной: Аутлэндер, Рав4, CRV итд.
 

labrobox

Редкий гость
12 Октябрь 2010
7
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 L 3D - 2008 г.в.
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Согласен, тоже купил из-за внедорожных качеств. До этого был первый Аутлэндер с постоянным полным приводом 2,4 л на автомате, на ледовых покатушках с Аутлэндерами XL, первый Аутлэндер показал себя лучше, вращение автомобиля на одном месте, XL даже и не снилось из-за его электронного привода, кроме того препятствия с диагональным вывешиванием XL проходили или с разгона или не проходили вовсе. Также не хотелось при покупке нового авто переваливать за 1000000 руб (психологическая отметка). Хотя по динамике, мой бывший Аут с 5-ю дверями оказался резвее нынешнего SGV с 3-мя дверями, при одном и том же движке, но это для меня не главное.
 




Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

внедорожные качества + внешний вид внушает уверенность..+ что-то есть в этом слове "Suzuki" Я рассматривал Фрил S мне не очень понравилось что там все решает за водителя cистема Terrain Response , CRV вроде симпатичная но уж совсем как легковая по повадкам и по проходимости, Фор - внутри уж большо страшен:)) страшнее сузуки:))) Джип компас - экзотика - если сломается то не знаешь куда бежать чинить, Хтраил - шкаф на маленьких колесиках :) цена меня среди них не очень интересовала..если тока у фрила..взял полную комплектацию Сузуки:)Доволен как кот:)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Потому что машина должна:
1. Нравиться внешне.
2. Быть удобной внутри
3. Вместить всех и все, что мне надо.
4. Доехать туда, куда мне надо.
5. Иметь цену меньшую, чем аналогичные по возможностям.

Анализ рынка сходится на Витаре ;)
Кстате, я гляжу уже много из Игнисов сюда перебралось ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Все машины га..но:

1. Год выпуска.
а) б/у г. — будут сыпаться
б) новые г. — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие г — нет настоящего японского качества
б) японские г — нет настоящего немецкого качества
в) корейские г — нет вообще никакого качества
г) французские г — потому что г и все
д) американские г — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый г — жрет много
б) Дизельный г — ремонтировать дорого
в) Гибрид г — батареи бешеных денег стоят
г) Газ г — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка г — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка г — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат г — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г — непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний г — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан г — холодильник не влезет
б) Хетчбек г — багажник маленький
в) Универсал г — на фига этот сарай
г) Купе г — назад лезть неудобно
д) Кабриолет г — дует
е) Автобус г — большой слишком

7. Класс авто
а) А г — мопед с крышей
б) B г — едет как мопед, жрет как машина
в) C г — типа большой, а на самом деле маленький
г) D г — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г — ну и как парковать эту корову?
е) F г — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый г — обгонять не получится
б) Левый г — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка г — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г — все видно с улицы и жарко

10.Цвет.
а) Белый г — машину постоянно мыть
б) Чёрный г — будешь как гопник
в) Красный г — бабский
г) Серебристый г — будешь ездить как пол мира
д) Голубой г — как голубой Виталик на голубом металлике
е) Остальные тем более г , и так понятно.

11.Турбина
а) Есть г — ломается, дорого.
б) Нет г — овощ, не едет

12.Резина
а) Шипованная г — на асфальте не тормозит.
б) Не шипованная г — на льду не тормозит.

13.Подвеска
а) Мягкая г — не рулится.
б) Жёсткая г — жопу всю отобьёшь.

14.Рама
а) Есть г — рулится как баржа
б) Нет г — в луже застрянешь

15.Салон
а) Кожа г — зимой жопа мёрзнет, летом потеет.
б) Ткань/велюр г — пятна от кока–колы х..й отмоешь.
в) Комбинированная г — все г от вышеперечисленных вместе взятое

...Прям правда жизни:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Добавлено через 7 минут
вот еще:
тойота - управляй мечтой: ваз - не ссы, доедем: сузуки - твой стиль жизни:thumbsup:
Коротко но верноБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Падсталом :hilarious:

Тойота ЛК - управляй мечтой! ШНГ (Шеви Нива - гамно) - несцы, проедем! ;)
 



Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Зачетно!!! Все круто!
 

SKYspb

Осваивающийся
31 Май 2011
17
4
0
Питер
Езжу на ...
impreza WRX
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Ну вот и я стал витаро-водом)))
Всем привет, принимайте в клуб, да простят меня на субару клубе;)
Что бы не плодить тем опишу здесь. выбирал так же как и автор темы между фориком и витарой... но победила последняя т.к все таки больше и джип.

машина 2.0 ручка 2008 года до рестайлинга..

ну что это отличный автомобиль который притягивает и радует во всем... так что я о своем выборе не пожалел...

тем кто собирается купить
1) она нормально едет... не слушайте тех кто пишет что не едет..... я сначала тоже долго заморачивался по этому поводу... отличный мотор + нормальная трансмиссия 4-5 передачи очень эластичные и позволяют уверенно ехать по трассе.
да больше 140 ехать шумновато не хватает 6ой пердачи.. но больше то и не надо это машина для тех кого ждут дома ( для сравнения у меня были и есть машины далеко за 140 сил. последняя импреза 250 сил... она едет совсем по другому... но сев в витару не разочаровался не сколько т.ч. не могу понять у кого она не едет)
2) про расход. я гнал машину с Москвы до Питера... и что..... как результат на перегон сжег чуть больше бака ( точнее наверно будет 1 заправка 46 литров + под Питером еще 20 и четверть осталась).

как итог машина супер.. высоко сижу далеко гляжу... по трассе как танк.. по городу без замечаний... рекомендую.. ну и фото красавицы))
 

Вложения

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Не едет 2.0 АТ. 2.0 МТ как-то едет ;)
Нормально едет ! У каждого конечно свои требования к авто , 2,0 л. имеет + и - , также как и 2,4 л. и об этом уже много было сказано .
 





SKYspb

Осваивающийся
31 Май 2011
17
4
0
Питер
Езжу на ...
impreza WRX
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

SKYspb, красава, пожалуй самый хороший но и самый опасный цвет, имхо.
ну так.. мокрый асфальт :hilarious:
камуфляж для города)))... хотя е его еще бы и матовым сделал но дороговато
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Неприятная инфа...Хотя все эти рейтинги - от лукавого ;)

Рейтинг надежности автомобилей: больше всего претензий к двигателям, трансмиссиям и мультимедийным системам

К сожалению многих россиян, в рейтинге надежности "рулят" машины стоимостью от миллиона рублей и выше. То есть это модели, которые могут себе позволить не все. Рейтинг составлен американским агентством J.D. Power.

В тройку лидеров вошли Lexus (73 неполадки из расчета на сотню автомобилей), Honda (86 неисправностей) и Mercedes (87 недостатков). Далее следует Mazda (100 поломок). Toyota после 21-го места в 2010-м поднялась на седьмое (101 поломка).

В десятку беспроблемных машин также вошли Infiniti, Cadillac и GMC.

А вот главное падение - по сравнению с таким же рейтингом прошлого года - у Porsche: он с первого места опустился сразу на шестое.

Еще один аутсайдер - Ford, который в 2010 году занимал пятое место, а теперь опустился на 23-ю строчку, в первую очередь из-за нареканий по поводу системы MyFord Touch, которая распознает голос автовладельца.

Больше всего претензий вызвали модели Suzuki (136 неисправностей на сотню автомобилей) и Dodge (137).
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Неприятная инфа...Хотя все эти рейтинги - от лукавого ;)
рейтинг JD Power - то чему доверяет 99% населения в западном полушарии. Они заказные рейтинги не делают. Точка.

Каждый производитель оценивается непосредственно покупателем. После покупки машины через 4 неделе приходит письмо от JDP с просьбой оценить покупку (они не только делают рейтинг машин, но и электроники и тп) Через 6 месяцев они также присылают тебе оценочный лист, и также через 1 год. Можно и самому отправить письмо с оценкой к ним.

Поэтому я лично всецело им доверяю, что показательно ни разу еше не ошибся с ними следуя их совету в выборе того или иного предмета или услуги.:thumbsup:

К примеру по 2007 году вот как машина рейтингуется:
http://www.jdpower.com/autos/Suzuki/Grand Vitara/2007/SUV/

Касательно новых моделей, то на первом месте идет лексус,
http://www.jdpower.com/autos/ratings/quality-ratings-by-brand/
но тут и так все понятно, качество и надежность значительно выше чем у Тойоты, на порядок!
на 2 - мерс
на 3 - хонда с акурой
Инфинити - не блещет результатом и скорее всего в десятке машин, но ни коем образом не в первых лидерах.
Касательно сузуки - ну что вы хотите или ожидаетеЧешу репу. машины где нет шестерки :thumbsdown: Ну а касательно доджа - так это конструктор сделай сам, тут эту машину покупает тот кто не способен купить японца, тк "доместик" как их называют - ну вообще ПОЛНЫЙ отстой:DКиа и то в "переди планеты всей" - один в один с тойотой идет в ногу...Браво! Ай

Тч товарищи - пара взор свой кидать на продукцию страны где делают самсунги и LG;) Раз нельзя купить чистокровного японца - к примеру ТВ панасоник, то уж лучше взять корейа - самсунг чем китай от Сони.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Иван К, Хоть бы ссылку привел откуда цитата, и по какому году машин цифры
тут по трехлеткам немного другие цифры ;) зузуки хоть в середине, но зато выше вагена
З.Ы. мне вообще ТУВ больше импонирует, об пауэре сложилось впечатление, что это скорее рейтинг удовлетворенности от покупки (т.е. то что ожидал получить и что в итоге получил), а не рейтинг ТУВ, который по результатам поломок, вяывленных на ТО в Германии

а то чел из пиндоссии купит как семко сказал витару с 4-мя горшками, думая что там их 6, увидет что лоханулся и купил не то и будет ставить постоянно неуды

по трехлеткам витара на 39-м - не так уж и плохо из 128
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

а да еще забыл добавить, что в свое время ГМ нагнул сузуковцев (до их развода) и заставил под их честным именем продавать свои дэу )))
ведь ни для кого не секрет, что дэу(шевроле) лачетти, там это сузуки рено/форенза, еще были модели типа вероны, так что цифры сузуки по америке сам понимаешь насколько объективно относятся именно к витаре ))))
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

БОП, ссылку новичку вставить не дают, да и semco своей подтвердил.
Взято со вчерашнего КП-авто(Комсомольская правда), источник не самый надёжный, но если пройти по ссылке semco , то всё так и есть(((
 

vvfauto

Редкий гость
16 Октябрь 2011
7
0
0
МО Раменское
Езжу на ...
OZB auto 2006
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Купил случайно,свежая машина с малым пробегом: жесткая, маленькая, гремящая, багажника нет, проходимая, много кушает бензина, дорогая в обслуживании, сравниваю с минивэнами, надеюсь полный привод все окупит.
 

LightR59

Осваивающийся
19 Сентябрь 2011
21
8
0
Пермь
Езжу на ...
NSGV 5dr 2009г.в.
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Прошлую зиму откатал на гетце много где буксовал да и во дворах не чистят у нас, надоело...на эту зиму решили что нужен небольшой кроссовер с полным приводом, автоматом, не большим пробегом, годовалый и желательно дилерский, такого не нашлось. Параллельно смотрели на рав4, но цена показалась не оправданно высокой.
Решили ехать в понедельник за новой витарой в салон, но в воскресенье знакомый показал годовалого витарика удовлетворяющего нашим требованиям.....подкупило что машина не требует начальных вложений типа ШВИ салона, защиты днища, тонировки и прочей мелочи так и стал владельцем...
 

Юрий Маслов

Проходил мимо
10 Январь 2007
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D New 2,4 АКП 2008
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Купил случайно,свежая машина с малым пробегом: жесткая, маленькая,
Угол рампы больше

У меня 2008 года не гремит

багажника нет,
Складываю или снимаю задние сиденья

проходимая, много кушает бензина,
При 2,4 около 10 литров.