ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Зингельшухер написал(а):
и немаловажный аспект: в форе просто тесно по всем параметрам... зато багажник впечатляет :)
Ну это смотря для кого? Для среднестатистического мужчины очень даже комфортно. :)
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Dastine написал(а):
Ну это смотря для кого? Для среднестатистического мужчины очень даже комфортно. :)
Я (186, 84) отодвигая вод. сиденье до конца назад не могу усесться с комфортом - серавно слишком близко (я не ежжу "подбородком на руле"), а позади меня коленям задних пассажиров места уже не остается...
В салоне после витары реально както мелкообъемно: потолок ниже, пространство между сидушками меньше. Я сделал свой выбор в пользу витары и не жалею!
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Зингельшухер написал(а):
Я (186, 84) отодвигая вод. сиденье до конца назад не могу усесться с комфортом - серавно слишком близко (я не ежжу "подбородком на руле"), а позади меня коленям задних пассажиров места уже не остается...
В салоне после витары реально както мелкообъемно: потолок ниже, пространство между сидушками меньше. Я сделал свой выбор в пользу витары и не жалею!
Я (176,75) мне в обоих машинах нормально.
Выбор одобряю Браво! Ай
И до сих пор считаю, что обе машины стоят друг друга.
Лично мне нравятся обе.
На Сузуки правда пока так и не проехался еще, но обязательно проедусь.
внешне мне Сузука больше нравится, но по динамике думаю Форька получше будет, салон больше понравился у сузуки ,а багажник у форьки. Так что это два достойных друг друга конкурента.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Форик _ это как легковушка с повышенным клиренсом и полным приводом!Причем малюсенький салон!!!Я когда то тоже стоял перед этим выбором и взял витару!!!Форик явно пошустрей, но в плане проходимости похуже!!!У него даже раздатка 1.2 к 1, что просто смешно.Он и не позиционируется как жип.Вмтара посерьезнее, раздатка почти 2 к 1, но клиренс идиотский, который все достоинства сводит на нет!Если вы себя отождествляете с немецким бюргером_ то сузуки ваш автомобил!!!На счет надежности они почти равны.Косяки сейчас у всех.Знакомые на мойке керхером мыли LEXUS GS460- так краска пластами отваливалась!!!Бред какой- то!На сузуки езжу второй год и никаких серьезных проблем- т.о. и все!Если салон в форике устраивает,то выбор не плохой.Лучше его чем ниссан!А лучше порше коенннн- это сказка!!!
 

Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
EFIM написал(а):
Вмтара посерьезнее, раздатка почти 2 к 1, но клиренс идиотский, который все достоинства сводит на нет!
У "витары" не клиренс, а насмешка. У "форестера" безобразные передний и задний свесы.
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Если честно обе машины г...но, но если сравнивать с ...Которые потяжелее раза в два- три килодолларов!Сегодня покатался по моск. и влад. обл.- 300 км.По староярославке шел 140- 160, по горьковке 120-150 полет нормальный!Хотел залеЗть в говны...( Гремячий ичсточник), вода сказка- не удалось!!! На штатной резине ни- ни, ОДНО МЫЛО ЧЕРЕЗ 10 МЕТРОВ.Кстати если хотите обогнать 3-4 фуры, то переключите селектор(автомат) в режим 3 и усЁ!Я легковушек делаю.Больше энтузиазма!!!Берите V6 и ОК!Я люблю ПРАДО.....НО....это по минимуму!!!!А так.......
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Едкое Вещество N8 написал(а):
У "витары" не клиренс, а насмешка. У "форестера" безобразные передний и задний свесы.

Не совсем понял про клиренс Витары. Почему насмешка? Он что, меньше заявленных 20 см? Клиренс у них вроде бы у обоих по 20 см, или я ошибаюсь?
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Родной вы мой!!! 20 см.- Это для девочек! С 20 см. в серьезных говнах делать нечего!!! Единственно попробовать с грязевой резиной!Я зимой сел на задний мост( по глупости), обхохотался, но вытащил ниссан патрол,хотя самому было стыдно где сел!!! Вот тебе и клиренс!!! 20 см. для России, что 5 для Европы!!!Кто пишет, что прошел там, где патрол и крузер отдыхал, либо больной, либо юморист!!!
 

usandrey

Проходил мимо
22 Октябрь 2007
4
0
0
Минск
Эксплуатирую СГВ 5-й год,вернее у меня Трэкер(но ето одно и тоже),машиной очень доволен. Она у меня 2002 года,сейчас на спидометре 72 тыс миль,кроме расходников не менял НИЧЕГО!!!!!! Покупал сам в Штатах,потом привёз сюда,кроме 80-го бензина ничего не лил! Машина ведет себя,как верный друг,тьфу-тьфу! Единственный недостаток--втроём сзади тесновато,больше нареканий нет.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
EFIM написал(а):
Родной вы мой!!! 20 см.- Это для девочек! С 20 см. в серьезных говнах делать нечего!!! Единственно попробовать с грязевой резиной!Я зимой сел на задний мост( по глупости), обхохотался, но вытащил ниссан патрол,хотя самому было стыдно где сел!!! Вот тебе и клиренс!!! 20 см. для России, что 5 для Европы!!!Кто пишет, что прошел там, где патрол и крузер отдыхал, либо больной, либо юморист!!!
C колесами вообще в серьезных говнах делать нечего, это все для юмористов, клиренсы-шмыренсы, гусеничная амфибия - вот это шик. :D

А если серьезно то отличная машина на свои деньги, а кто этого не понимает значит сплоховал при выборе, надо трезво оценивать возможности машины за её стоимость.
 




Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
EFIM написал(а):
Родной вы мой!!! 20 см.- Это для девочек! С 20 см. в серьезных говнах делать нечего!!! Единственно попробовать с грязевой резиной!Я зимой сел на задний мост( по глупости), обхохотался, но вытащил ниссан патрол,хотя самому было стыдно где сел!!! Вот тебе и клиренс!!! 20 см. для России, что 5 для Европы!!!Кто пишет, что прошел там, где патрол и крузер отдыхал, либо больной, либо юморист!!!
Ну так все-таки 20 см чистые? А то некоторые пишут со всеми защитами и прочим на выходе остается у кого 18, а у кого вообще 16 см. Что касается говен, то я думаю и на Кукурузере тоже в говны лезть особой радости не вызовет. У меня все друзья, кто так любит лазить по говнам, лазят туда либо на лифтованных НИВАХ либо на УАЗАХ, попутно вытаскивая Патролы и Кукурузеры. А я машины все таки выбираю для езды. То есть чтобы была без проблем возможность ездить зимой, чтобы можно было заехать на бордюр, и зная наши дороги, чтобы не расстраиваться за подвеску, вот и все. Поэтому 20 см, лично мне за глаза, если конечно они честные.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Dastine написал(а):
Что касается говен, то я думаю и на Кукурузере тоже в говны лезть особой радости не вызовет. У меня все друзья, кто так любит лазить по говнам, лазят туда либо на лифтованных НИВАХ либо на УАЗАХ, попутно вытаскивая Патролы и Кукурузеры. А я машины все таки выбираю для езды.
Совершенно согласна. Нельзя иметь одну машину на все случаи жизни, особенно имея хобби в виде "говнолазанья" ;-) В свое время устаивались соревнования в подмосковном карьере (под Звенигородом, кажется). Так туда приезжали немцы на Нивах. Один спортсмен, многократный победитель внедорожных соревнований, привез супер-подготовленную Ниву. Привез ее на платформе "запряженной" трехдверным Ниссан-Патролом. Нива та спокойно лазит по почти вертикальным поверхностям, но по шоссе ездить не может, поскольку все в ней переделано для лазанья. И на работу тот немец на ней не ездит;)
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
bos44 написал(а):
Совершенно согласна. Нельзя иметь одну машину на все случаи жизни, особенно имея хобби в виде "говнолазанья" ;-) В свое время устаивались соревнования в подмосковном карьере (под Звенигородом, кажется). Так туда приезжали немцы на Нивах. Один спортсмен, многократный победитель внедорожных соревнований, привез супер-подготовленную Ниву. Привез ее на платформе "запряженной" трехдверным Ниссан-Патролом. Нива та спокойно лазит по почти вертикальным поверхностям, но по шоссе ездить не может, поскольку все в ней переделано для лазанья. И на работу тот немец на ней не ездит;)
:thumbsup: 5 Баллов! Браво! Ай
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
bos44 написал(а):
Совершенно согласна. Нельзя иметь одну машину на все случаи жизни, особенно имея хобби в виде "говнолазанья" ;-) В свое время устаивались соревнования в подмосковном карьере (под Звенигородом, кажется). Так туда приезжали немцы на Нивах. Один спортсмен, многократный победитель внедорожных соревнований, привез супер-подготовленную Ниву. Привез ее на платформе "запряженной" трехдверным Ниссан-Патролом. Нива та спокойно лазит по почти вертикальным поверхностям, но по шоссе ездить не может, поскольку все в ней переделано для лазанья. И на работу тот немец на ней не ездит;)
+1 Браво! Ай
За свои деньги - SNGV отличная машина:thumbsup:
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
EFIM написал(а):
Я легковушек делаю.Больше энтузиазма!!!Берите V6 и ОК!Я люблю ПРАДО.....НО....это по минимуму!!!!А так.......
"Легковушка" настолько абстрактное понятие...при условии, что среднестатистическая, с двигателем 1,6 разгоняется до сотни за 11,9-13 сек в зависимости от типа КПП. Дальше- больше. Поэтому выражение "легковушек делаю"- это бравада. Хотя ничего не имею против Витары. Самого иногда "несёт", кажется, что легковушка БМВ безнадёжно отстаёт от меня. Но увы, это мечты.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Dastine написал(а):
подскажите, еще, пожалуйста, какой у нее честный дорожный просчвет, со всеми защитами?
Не может быть честного дорожного просвета с установленными защитами.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Dastine написал(а):
подскажите, еще, пожалуйста, какой у нее честный дорожный просчвет, со всеми защитами?
у всех разный от 16 см до 30 см :D Единственный Автомобиль за такие деньги с изменяемой величиной дорожного просвета :thumbsup:

Dastine написал(а):
Ну это смотря для кого? Для среднестатистического мужчины очень даже комфортно. :)
а вы в багажнике сколько времени проводили? :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Вчера тестил Фрил 2,2 л турбо-дизель 160 л.с ,автомат - 6ст. ,комлектация SЕ , стоимость 1260 т.р.
Динамика турбо -дизеля, на стадии разгона, действительно хороша ,до 3000 об. его почти не слышно, после 120 км/ч движок начинает порыкивать , колёса слышно конкретно ,причём шум спереди и сзади отличается ( на моей Сузуке потише будет после полной шумки). Автомат -6 ст. откровенно порадовал ,работает чётко и плавно , не тупит.Подвеска не понравилась - мелкие неровности проглатывает , а вот на конкретных ухабах бухает , в передке даже металлический звук ,менегер сказал ,что втулки стабилизатора надо дорабатывать ( как это знакомо). На скорости машинка очень устойчива ,в повороты входит чётко (дофига всяких эл.систем),управление лёгкое.Обзорность так себе ,к высоко задранному капоту за час поездки так и не привык (очень напоминает УАЗ , на котором езжу на охоте). Салон очень просторный ,сиденья удобные . Интерьер салона явно на любителя -зелёная подсветка и угловатые элементы" вырубленные топором "-аля "жигули" откровенно удручают.Пластик понравился только на торпедо , остальное -отстой. Ещё один косяк это кнопка запуска двигателя (вместо ключа) ,короче машина запустилась с 5-го раза :wideyed: Менегер сказал ,что это бывает ,но не часто. После поездки возник в голове вопрос -хочу ли я поменять Сузи на Фрил и сразу последовал ответ -нееееееет! Сел я в свою Сузуку и порадовался ,как всё удобно ,кругло и комфортно . Альтернативы Сузуке пока не вижу (в своём сегменте). СУЗУКА РУЛИТ !!!!! :thumbsup:
____________________________________
НСГВ ,5д,МКПП,2007
 

Ерёма

Редкий гость
22 Октябрь 2007
5
0
0
Нижний Новгород
nemon написал(а):
вопрос -хочу ли я поменять Сузи на Фрил и сразу последовал ответ -нееееееет! Сел я в свою Сузуку и порадовался ,как всё удобно ,кругло и комфортно . Альтернативы Сузуке пока не вижу (в своём сегменте). СУЗУКА РУЛИТ !!!!! :thumbsup:
Рассматривал тоже эти две машины. Порадовало Ваше сообщение. Решил трейд'иниться на SNGV 5d.
 





Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Pavell написал(а):
"Легковушка" настолько абстрактное понятие...при условии, что среднестатистическая, с двигателем 1,6 разгоняется до сотни за 11,9-13 сек в зависимости от типа КПП. Дальше- больше. Поэтому выражение "легковушек делаю"- это бравада. Хотя ничего не имею против Витары. Самого иногда "несёт", кажется, что легковушка БМВ безнадёжно отстаёт от меня. Но увы, это мечты.
Согласен. У меня теперь Ауди, 1,8, турбо, 170 л.с. Совсем другой разгон. Может, первые метры меня кто-нибудь и обгонит, но не дальше, чем начнет работать турбина. Я даже езжу по-другому. Когда пересаживаюсь на Витару - делаю скидку. Зато, когда подъезжаешь к пробке на въезд в город - на Витаре я легко иду по обочине. Ауди так не может. А Витара запросто. И поребрики штурмует и по песку, лужам, ямам иду не сбавляя скорости. А серьезные говны - при таких понтах надо купить еще одну машину. Ну нельзя заставлять одну женщину и прачкой быть и полы мыть и при этом быть Памелой Андерсон. Недаром говорят - одна для души, вторая для тела. Так и с машинами. Я не про себя, кстати, я и от машины и от жен требую вполне разумно. Красоты, тепла. Спецназ не нужен.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Датчанин написал(а):
Согласен. У меня теперь Ауди, 1,8, турбо, 170 л.с. Совсем другой разгон. Может, первые метры меня кто-нибудь и обгонит, но не дальше, чем начнет работать турбина. Я даже езжу по-другому. Когда пересаживаюсь на Витару - делаю скидку. Зато, когда подъезжаешь к пробке на въезд в город - на Витаре я легко иду по обочине. Ауди так не может. А Витара запросто. И поребрики штурмует и по песку, лужам, ямам иду не сбавляя скорости. А серьезные говны - при таких понтах надо купить еще одну машину. Ну нельзя заставлять одну женщину и прачкой быть и полы мыть и при этом быть Памелой Андерсон. Недаром говорят - одна для души, вторая для тела. Так и с машинами. Я не про себя, кстати, я и от машины и от жен требую вполне разумно. Красоты, тепла. Спецназ не нужен.
О, да!
Где-то даже обсуждал, что для полного счастья нужно...5 автомобилей. Две Вы перечисли (Ауди идёт, как отличный авто на каждый день), плюс лимузин для вечера выходного дня, минивэн для семьи за покупками и по хозяйству. Ну и для души, что нибудь типа Sub WRX STI. Всего-то!
Правда ездить на них особо и некогда, учитывая стремительное обесценивание машины.
А по обочине обгонять не выход- для других, стоящих в пробке. Ведь едущий по обочине просится в поток, где обочина заканчивается. Причём режет скорость потока. Недавно наблюдал, как пробку пытался объехать автомобиль по карману автобусной остановки. Удалось объехать 3 машины и...его никто не впускал в поток, чему он был искренне удивлён. Дескать все дураки в очереди стоят, а ему надо.
В общем, Вы всё сами понимаете и уверен, уважаете других. Удачи!
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
4apa написал(а):
у всех разный от 16 см до 30 см :D Единственный Автомобиль за такие деньги с изменяемой величиной дорожного просвета :thumbsup:
Если честно, не совсем понял, откуда берутся 16 см.
У меня на мазде 16 см, с защитой.
У Друга Форька, 20 см, со всеми защитами.
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Ответ: Re: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Вчера тестил Фрил 2,2 л турбо-дизель 160 л.с ,автомат - 6ст. ,комлектация SЕ , стоимость 1260 т.р.
Динамика турбо -дизеля, на стадии разгона, действительно хороша ,до 3000 об. его почти не слышно, после 120 км/ч движок начинает порыкивать , колёса слышно конкретно ,причём шум спереди и сзади отличается ( на моей Сузуке потише будет после полной шумки). Автомат -6 ст. откровенно порадовал ,работает чётко и плавно , не тупит.Подвеска не понравилась - мелкие неровности проглатывает , а вот на конкретных ухабах бухает , в передке даже металлический звук ,менегер сказал ,что втулки стабилизатора надо дорабатывать ( как это знакомо). На скорости машинка очень устойчива ,в повороты входит чётко (дофига всяких эл.систем),управление лёгкое.Обзорность так себе ,к высоко задранному капоту за час поездки так и не привык (очень напоминает УАЗ , на котором езжу на охоте). Салон очень просторный ,сиденья удобные . Интерьер салона явно на любителя -зелёная подсветка и угловатые элементы" вырубленные топором "-аля "жигули" откровенно удручают.Пластик понравился только на торпедо , остальное -отстой. Ещё один косяк это кнопка запуска двигателя (вместо ключа) ,короче машина запустилась с 5-го раза :wideyed: Менегер сказал ,что это бывает ,но не часто. После поездки возник в голове вопрос -хочу ли я поменять Сузи на Фрил и сразу последовал ответ -нееееееет! Сел я в свою Сузуку и порадовался ,как всё удобно ,кругло и комфортно . Альтернативы Сузуке пока не вижу (в своём сегменте). СУЗУКА РУЛИТ !!!!! :thumbsup:
____________________________________
НСГВ ,5д,МКПП,2007

nemon, спасибо тебе за подробный такой отчет про фрил. Свой выбор я как раз и остановил на Фриле ;) Как раз по тем причинам которые Вы и описали. К машине привык за 20 минут. Огромное всем спасибо, кто честно ответил на мои вопросы и помог мне с выбором. А выбор у меня в конце концов остановился на трех автоа, это Форик, Сузуки и Фрил. Выбрал Фрил, и за полгода ни разу не пожалел.
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Re: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

ПАЧЕМУ ПАЧЕМУ - потому, что на тот момент мой автомобиль стоил 37 000 USD в фуле (дело было в марте). Собственно только одна причина у всех - это наличие денег. Было бы больше денег купил бы что-нибудь другое... ;)
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Ответ: Re: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

ПАЧЕМУ ПАЧЕМУ - потому, что на тот момент мой автомобиль стоил 37 000 USD в фуле (дело было в марте). Собственно только одна причина у всех - это наличие денег. Было бы больше денег купил бы что-нибудь другое... ;)
kuzik, не у всех так. Я выбирал не по деньгам, а по прочим факторам. И проходимость был не последний из них. Выбор правда пал на фрила, но Сузуки мне всегда нравилась и нравится. и если бы на тот момент не ее овощной двигатель, то выбрал бы сузуку. Сейчас говорить об этом уже поздно, так как фрилом доволен на все 100. А особенно расходу и по трассе и по городу, и да проходимость у него не намного хуже Витары, если она вообще хуже
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Re: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

kuzik, не у всех так. Я выбирал не по деньгам, а по прочим факторам. И проходимость был не последний из них. Выбор правда пал на фрила, но Сузуки мне всегда нравилась и нравится. и если бы на тот момент не ее овощной двигатель, то выбрал бы сузуку. Сейчас говорить об этом уже поздно, так как фрилом доволен на все 100. А особенно расходу и по трассе и по городу, и да проходимость у него не намного хуже Витары, если она вообще хуже
Да да конечно деньги это ничто,особенно при выборе авто :hilarious:
 

Dastine

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
86
1
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Ответ: Re: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?
Цитата:
Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
kuzik, не у всех так. Я выбирал не по деньгам, а по прочим факторам. И проходимость был не последний из них. Выбор правда пал на фрила, но Сузуки мне всегда нравилась и нравится. и если бы на тот момент не ее овощной двигатель, то выбрал бы сузуку. Сейчас говорить об этом уже поздно, так как фрилом доволен на все 100. А особенно расходу и по трассе и по городу, и да проходимость у него не намного хуже Витары, если она вообще хуже
Да да конечно деньги это не ничто,особенно при выборе авто

kuzik, может тебе это и смешно, а я выбирал автомобиль, именно для того чтобы на нем ездить и получать удовольствие. И заметь ,купил именно то, что мне понравилось а Именно фрил, и несмотря на то, что он дороже. Если бы сузука была лучше ,я взял бы ее ,и плевать что она дешевле, я не пафос выбирал а авто. Так что, смех я вообще если честно не понял.

P/S/ знакомые купили Сузуку, довольны. На вопрос, почему Сузуку, ответили честно, не было больше денег. Если б были, взял б Фрил. Не в обиду Сузуководам. повторюсь, мне Сузука до сих пор нравится.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: ПОЧЕМУ СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА?

Продавай Фрил) бери Сузуки :thumbsup:
Можем поменяться :hilarious: