Муки выбора

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Добрый день

Помогите потенциальному сузуководу

Прочитал тут отзыв о Лиане. В основном конечно эмоции у автора, но некоторые моменты хотел бы уточнить у владельцев Лиан.

Вот собственно текст отзыва

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток!

Вот сейчас продаю свою Лиану, и в связи с этим решилвыговориться! О наболевшем! Начну с самого начала. Весной того года приобрёл Лиану. Ну как выбирал и почему приобрёл писать смысла нет. Здесь это в почти каждом коменте. Приобрёл- порадовался-повёз домой. Радовался сильно не долго. Когда покупал покатался сначала на тест-драйве. Вроде всё понравилось. НО. Нельзя по тестовой машине, по крайней мере, на которой проехался 5 минут по тестовому кругу судить о модели в целом.

Неприятные сюрпризы начались в первый день эксплуатации. На каждой кочке пробивало заднюю подвеску! У нового авто??!!! А когда садился кто-то сзади постоянные удары сзади на любых неровностях сопровождали в дороги! Обратился к дилеру на нулевом ТО с этой жалобой. Посмотрели плечами пожали говорят всё в норме всё хорошо! Забегая вперёд скажу что тысячи на 4-5 это прошло! Может чтото притёрлось или.. бог его знает! Прошло и прошло. Дальше о недостатках - все же говорят только о положительных сторонах этой машины! А я о наболевшем, может пригодиться кому...

Итак, шумоизоляция! Это отдельный эпизод!!! Обойти его стороной НЕЛЬЗЯ!!! Те кто пишут, что сносная шумка и небольшой рык мотра- лукавят! Хотя, смотря с чем сравнивать. Во-первых, как я понимаю шумоизоляцией арок багажника и днища (хотябы антигравий) не занимались ВООБЩЕ! Когда едешь по городу неспешные 60 км вроде всё нормуль. Но стоит пойти дождю как мелкая грязь и камушки, вода всё это тарабанит снизу машины! Слышишь не только звук, а можно ещё и определить на каком дорожном покрытии сейчас находишься! Какого размера камушек ударился об подкрылку (маленький или очень маленький). Особо внимательные возможно даже сосчитаю кол-во и тех и других (преувеличение? нет!). Плюсуем к этому шум мотора после 3000 оборотов- к примеру по трассе 5 передача-100 км/ч. Не так много! Так как мне приходиться мотаться иногда в неделю по несколько раз в область, примерное 60 км туда 60 км обратно- я ощущаю в полной мере "комфорт" авто. А, и ещё после 100 км/ч покрышки начинаю гудеть как на тракторе! Как будто протекторы для внедорожника! Всё? нет! Это лишь капля!

Поставил как купил сигналку с пейджером! В хорошем сервисе! В лицензированном. Стали чуток поскрипывать стойки центральные, где ремни безопастности! Ну поскрипывают- не страшно. В общем шуме на скорости их и не слышно. Прошло пол года. С каждым разом скрип становился назойливей и назойливей. И он начал РАСПРОСТРОНЯТЬСЯ! Как вирус какой-то аVтомобильный!Теперь на каждой кочке скрипит вся передняя часть авто, кроме, как ни странно! торпедо! Не выжержал поехал в сервис (причём в самы уважаемы в Нижнем новгороде):) Думал помогут! Купил пистоны эти, которыми обшивка крепиться или они к обшивки я не знаю точно! Они поставили, сказали что сделали всё что смогли! Выехал из сервиса и!!! Возрадовался! Скрипы конечно не все, но убрали! И опять радовался не долго! Меньше недели! Заскрипело такое ощущение, сильней чем было! Опять поехал в сервис! Там сказали что можно со скрипами биться всю жизнь авто... в одном месте убирают появляются в другом. Плюнул-ушёл! Так и езжу!

К надёжности притензий нет! Кроме одной! Но об этом позже. На закуску. Не один агрегат вот уже как 1,5 лет не сломался! Поменял только колодки тормозные! И в связи с нашим не качественным бензином, меняю свечи чаще чем того требует производитель! Уже поменял 2 раза! и опять менять надо! Машина опять троит! Ну а теперь а самом грустном! В принципе из-за чего стал продавать!

Прошлой осенью из кондиционера и просто из печки завоняло!!! Причём так сильно и не приятно! Мокрыми тряпками! Я позвонил на сервис мне сказали, что ничего страшного надо поменять фильтр салонный. Ну я и не стал заморачиваться на этом! Не страшно и поезжу немного. А вонь появится потом пропадёт опять появится потом пропадёт! Вот так и дышал пару месяцев. И в ноябре заболел не с того не с сяго воспалением лёгких. Причём кроме кашля и боли в грудной клетки никаких симптомов не было! Но эти два события я никак не связывал! Полечился! Всю, извините, жопу мне искололи ОЧЕНЬ больными антибиотиками, и я опять сел за руль.

Слава богу подошло время ТО. Я туда приехал и высказал проблемму с кондеем. Они посмотрели фильтр. Сказали, что ещё рано его менять и вобще всё хорошо. Ноя настоял на детальном изучении моей проблемы. На что после долгих разбирательств мне выдали вердикт: К вам в трубки ккие-то или фиг знает куда МЫШИ забрались! Меня чуть не вырвало! Но их благополучно удалили от туда. И вроде всё нормализовалось! И вот этим я дышал! Потом увидел программу по ТВ о том что кондеи бывает вызывают вот такое восполение лёгких бессимптомное! И что в общем мне повезло что я обратился рано к врачу! Прошли 8 месяцев! И опять вонь! Я срочно в сервис. Там поменяли фильтр сделали антибактериальные ообработки.. прошло..на 2 дня! И опять по новому! Говорять что теперь крысы видимо глубже залезли и надо разбирать пол машины!!! А это минимум 10000 а вобще 15000 руб. Ну хватит с меня! Продаю! В попу такое счастье! И удовольствие обладанием этой машины!

Вот вроде и всё! ЕЩё много чего бы написал, но рабочий день закончился и меня выгоняют:) потом допишу:):):):) Надеюсь, Вам помогут мои коменты в выборе машины! Я больше никогда не куплю Suzuki! Это я для себя решил!

Совет покупателю:
Не покупайте если дорого здоровье своё и близких.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Про кондиционер понятно - на любой машине протухнуть может.

Непонятки про пробой подвески - это правда? На Лиане такая слабая подвеска? Или это баг конкретного экземпляра?
Непонятки про гремящий чере год эксплуатации салон.

Уже вроде определился с выбором.... попадаются такие вот "отзывы", блин.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Не знаю, мне пока все нравится. Все достоинства и недостатки на данном форуме сказаны и я с ними в целом согласен, например http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10680, http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16691а также см. советы начиинающим (ждущим машину) лиановодам. По моему обсуждалдось практически все - вплоть до жестких подлокотников на водительской двери. Пока я вижу больше плюсов, чем минусов...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Все относительно...
Кго- что больше напрягает...
Не повезло вообщем чуваку - не ту машинку купил...
Такие отзывы говорят только об одном: покупать надо вдумчиво! посоветовавшись, напросившись на тест и в город и на трассу, посмотрев несколько б/у экземпляров на встрече например или по объявлениям
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Почти у каждого человека складывается то или иное мнение о машине. Складывается оно по тем или иным причинам и может быть прямо противоположно большинству.
Если заняться изучением "криков души" вплотную, то от покупки ЛЮБОЙ машины можно сразу отказаться. Т.к. проблемы могут возникнуть, причём неожиданно и безсимптомно, у КАЖДОЙ марки, КАЖДОГО производителя.
Знаю людей, которым везёт с отечественным авто и они легко и непринуждённо эксплуатируют их, не желая менять ни на что. Кто-то в это время стонет от шума в Ауди А6.
Не всё так просто.
Хвалить или ругать не хотелось бы, всё познаётся в сравнении.
Приходится ездить по трассам и плохим дорогам, конечно возьми другую машину (а лучше не японскую, т.к. они не делают приоритет на шумоизоляции, кроме бизнес-класса), но это уже другие деньги, увы.
Едущему по пробкам, в городе, ежедневно, шумоизоляция уходит на последние места.
На моей практике и практике знакомых:
Заводится каждый день.
Не ломается и не подводит.
Подвеска ходит 100.тыс. без проблем.
Мои требования к тому, чтобы салон не "звучал"- огромны! При этом я ещё не помещён в психушку от раздражающих нервы звуков. Значит с салоном всё в порядке. Продавать не собираюсь. А ответы на устранение сверчков на форуме есть.
Лиана-абсолютно адекватная машина.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
А мне очень не понравился стиль изложения и общая грамотность. Возможно, я придираюсь, возможно, это предрассудки, но у подобного типа людей всегда что- то хоть чуть- чуть, но не через то место.
Что до проблем- да, с шумкой есть глючок. Когда я на это указал знакомому, которого подвозил он весьма удивился- говорит, катался и на альмере новой и на лансере девятом и на короллу- там все примерно на том же уровне. У европейцев лучше, но там другие беды.
Подвеской абсолютно доволен. Если не скакать через полицейских на 60 км/ч, то все вполне вменяемо (хотя, знаю я несколько полицейских, через которые и на 60 ничего не чувствуется).
Касаемо кондея- извините, не ставьте машину около помоек и подъездов. На ниссане у меня крысы высоковольтники погрызли в свое время. А потом еще нашел брызги от внутренностей крысы, порубленной вентилятором. Переставил машину подальше- ничего о них не слышал больше.
Что касаемо дальнейших покупок- не знаю, что будет на рынке ко времени смены машины. Будет у зузук что- то достойное внимания- куплю.
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Если без эмоций.

Минусы (неочевидные для многих):

1. шумоизоляция (меня напрягает не сильно, напрягает только в длительных поездках);
2. жесткая и "разговорчивая подвеска" (но при пробеге около 35000 -все целое, потому это "фитча", а не "баг");
3. нестандартный дизайн (высокая, недлиная, база коротковата, ширина маловата (от "уродина" - до "красавица", главное не безликая);
4. трансформация салона (хетчбек) бедновата по современным меркам;
5. форма переднего бампера (нижняя челюсть крашенная, жесткая и низкая), и крепление онного (появляется щель между крылом и бампером - "баг");
6. "сверчки" в салоне (не у всех - и я в их числе).

Плюсы:

1. просторный и качественный салон (очень просторный для таких скромных внешних габаритов);
2. в самой "бедной" комплектации есть все необходимое;
3. цена на уровне корейцев;
4. сборка японская - сейчас в этой цене большая редкость;
5. шустрый двигатель 1.6 ( но есть и несогласные);
6. жестакя подвеска (может это и минус, но в поворотах - жирный плюс);
7. возможность заказать полный привод (для многих - сомнительно, но кто выбрал - однозначно за 4х4).
8. "невидимка" - для ГИБДД-шников и угонщиков (это такое ярмо с плеч!!!)

Теперь про эмоции автора отчета:

>>>Итак, шумоизоляция! Это отдельный эпизод!!! Обойти его стороной НЕЛЬЗЯ!!! Те кто пишут, что сносная шумка и небольшой рык мотра- лукавят!...
>Ну это все от лукавого (каламбур)

>>>А, и ещё после 100 км/ч покрышки начинаю гудеть как на тракторе! Как будто протекторы для внедорожника! Всё? нет! Это лишь капля!...
>Рецепт - купить комфортные тихие покрышки - достаточно прессу почитать - штатно всегда ставят недорогие модели.

>>>Поставил как купил сигналку с пейджером! В хорошем сервисе! В лицензированном. Стали чуток поскрипывать стойки центральные, где ремни безопастности!... Прошло пол года. С каждым разом скрип становился назойливей и ... начал РАСПРОСТРОНЯТЬСЯ! .... Теперь на каждой кочке скрипит вся передняя часть авто, кроме, как ни странно! торпедо!...
>По-моему это к "хорошему и лицензированному" сервису, или я чего-то недогоняю? Чешу репу.

>>>К надёжности притензий нет
>Ну хоть один плюс разглядел Линзы!
>>>...в связи с нашим не качественным бензином, меняю свечи чаще чем того требует производитель! Уже поменял 2 раза! и опять менять надо!...
>Он сам то понял, что написал (сам спросил, сам и ответил - "некачественный бензин"). Вот ведь бяда, так бяядаа! Интересно к какой модели свечи, да и все остальные расходники ходят по европейским или японским меркам?

>>>Прошлой осенью из кондиционера и просто из печки завоняло!!! ...Мокрыми тряпками! ... Вот так и дышал пару месяцев. И в ноябре заболел ... воспалением лёгких... Всю, извините, жопу мне искололи ОЧЕНЬ больными антибиотиками, и я опять сел за руль.
>"Зря!" - так и хочется сказать. Мало кололи - не дошло до человека. Испаритель любого кондиционера всегда и на всех моделях (даже в домашних в сплит-системах) - рассадник микробов и бактерий (тепло и сыро, как в болоте). Его чистить и мыть надо - регулярно, а может и чаще.

>>>Слава богу подошло время ТО ... настоял на детальном изучении моей проблемы. ... вердикт: ...в трубки ... МЫШИ забрались ... их благополучно удалили от туда. И вроде всё нормализовалось! ... Продаю! В попу такое счастье! И удовольствие обладанием этой машины!
>Ну нет слов. В комплектацию надо включать "раундап" от плесени, мышеловки, крысоловки, "гавкалки" от кошек, пендаль от собак, средства ПВО от птиц (гадют сцуки) и всех их в ...опу!!!

PS У друга, в его БМВ-525 крысы забрались. Пировалиии!!! Шумоизоляцию мотора всю пожрали, провода поднакусали, а уж наср..ли сколько! Дерьмо - а не машина :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Igor4x4Liana написал(а):
PS У друга, в его БМВ-525 крысы забрались. Пировалиии!!! Шумоизоляцию мотора всю пожрали, провода поднакусали, а уж наср..ли сколько! Дерьмо - а не машина :D
:hilarious: Лучший ответ!
Лучшая машина, в комплектацию которой входит штатная... крысыловка! (На заметку производителям).
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Pavell написал(а):
:hilarious: Лучший ответ!
Лучшая машина, в комплектацию которой входит штатная... крысыловка! (На заметку производителям).
Соответсвенно нужна индикация - перечеркнутый значок "лариски", т.е. требуется вмешательство...только на СТО!
 
М

Маэстро

Guest
Мне кажется человек написавший такой отзыв, с самого начала был против Лианы и купив машинку даже сам не понял зачем. Я полюбил Лианку как только увидел и «портестил» в салоне. В том что у меня Лианка не пожалел ни разу (машинку любить надо больше чем любимый «дэвушка» она в отличии от прочих не когда не подведет и будет всегда верна). И минусов абсолютно нет одни плюсы (назовите мне конкурента по критерию цена-качество). Не давно заметил друг подвозил Мазда 323 (абсалютно не против Мазд), сел в салон и как то ощутил себя, что сижу как на асфальте, понятно вроде ерунда не значительная, просто привык к Лианке и очень ее люблю родимую!

Удачи Лианка ЛУЧШАЯ!!!!!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Nick007 написал(а):
Добрый день ) Помогите потенциальному сузуководу
Привет! ) Но проблем.
Nick007 написал(а):
Прочитал тут отзыв о Лиане. В основном конечно эмоции у автора, но некоторые моменты хотел бы уточнить у владельцев Лиан. ) Вот собственно текст отзыва
Читал и плакалЬ! ) Ржу-нимагу!!!
Nick007 написал(а):
Про кондиционер понятно - на любой машине протухнуть может.
Правильно,может. Если за ним не следить.
Nick007 написал(а):
Непонятки про пробой подвески - это правда? На Лиане такая слабая подвеска? Или это баг конкретного экземпляра?
Не правда! У меня всё ок,20т.км. без пробоев.
Nick007 написал(а):
Непонятки про гремящий чере год эксплуатации салон.
Не гримит а скрипит! Скрипы - болезнь всех Сузук.
Nick007 написал(а):
Уже вроде определился с выбором.... попадаются такие вот "отзывы", блин.
Определился,бери,не пожалеешь! ) Отзывы - сколько людей,столько мнений. (не обращай внимания)
 




ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Чтобы подвеска нестучала надо следить за да давлением в шинах- они наверняка просто перекачены.От камушков и песка ставятся резиновые брызговики и тихо!3 года эксплуатации,66000км пробега-ни каких проблем-любимая машина!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Даже делая дополнительную шумоизоляцию за свои деньги- машина будет стоить дешевле своих европейских конкурентов.
 

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
MP3

Еще вопрос

Кая я понимаю, штатная магнитола не читает МП3
Решается эта проблема установкой СД ченжера с МП3 поддержкой либо заменой магнитолы

Вопросы

Любой ченжер можно подключить или только определенные конкретные модели?
Подключение дополнительного ченжера делает неработоспособным штатный?
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: MP3

Nick007 написал(а):
Еще вопрос

Кая я понимаю, штатная магнитола не читает МП3
Решается эта проблема установкой СД ченжера с МП3 поддержкой либо заменой магнитолы

Вопросы

Любой ченжер можно подключить или только определенные конкретные модели?
Подключение дополнительного ченжера делает неработоспособным штатный?
"Башка" от Митцу, с управлением чейнджером. Ставится чейнджер Кларион, через переходник. Модель не помню - пошукай поиском.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Re: MP3

Nick007 написал(а):
Любой ченжер можно подключить или только определенные конкретные модели?
Подключение дополнительного ченжера делает неработоспособным штатный?
Либо JVC со встроенным модулятором, либо любой Alpine через переходник для Mitsubishi.
Во втором случае можно управлять со штатной магнитолы. Штатного чейнджера нет в природе.
 



Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ребят,а Вы точно на Лианах ездите,а не на Мерседесах.Это у них обычно шины шумят и моторы ревут.А у нас,так,иногда помелочи что-нибудь отвалиться.Назовите еще какой-нибудь автомобиль токого класса,в такой же комплектации и за ту-же цену?То-то же!
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Вонялово из кондея - фирменная фича Лианы. У меня завоняло через 3 месяца после покупки. И у многих такая ситуация. Дело не в фильтре и не в мышах. Что-то в конструкции не додуманно. Видимо конденсат попадает куда не надо. Производил обработку мерамистином - помогает, но не надолго.
До этого на других машинах такого не было.
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ребят, мне это эмоциональное эссе (кроме воскл. других знаков автор почти не использует...) напоминает определенную часть наших совковых туристов, которые всем недовольны, заплатив предпоследние деньги, думают, что весь мир у их ног.
Лианкой очень доволен и рекомендую.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
AndrewT написал(а):
Вонялово из кондея - фирменная фича Лианы. У меня завоняло через 3 месяца после покупки. И у многих такая ситуация. Дело не в фильтре и не в мышах. Что-то в конструкции не додуманно. Видимо конденсат попадает куда не надо. Производил обработку мерамистином - помогает, но не надолго.
До этого на других машинах такого не было.
Здесь уже кто-то советовал после езды с кондиционером перед стоянкой включать минуты на 3-5 просто вентиляцию без кондиционера для высушивания конденсата. Сам так делаю и вони никакой нет.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
AndrewT написал(а):
Вонялово из кондея - фирменная фича Лианы. У меня завоняло через 3 месяца после покупки. И у многих такая ситуация. Дело не в фильтре и не в мышах. Что-то в конструкции не додуманно. Видимо конденсат попадает куда не надо. Производил обработку мерамистином - помогает, но не надолго.
До этого на других машинах такого не было.
Моей Лиане скоро 3 года - никакого вонялова нет. Воздух конечно не горный, но вполне свежий. У моей жены нос - всем носам нос (любой парфюм или напиток по запаху определит), так и она не жалуется.
 





UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
UVT написал(а):
Соответсвенно нужна индикация - перечеркнутый значок "лариски", т.е. требуется вмешательство...только на СТО!
Приходится цитировать самого себя-не знал, что будет актуально. Итак суббота. В магазине покупаю продукты и отношу в машину (стройка на даче - опять на Святогоре). Далее едем на строительный рынок-задние двери, часто открыты (под присмотром жены) для загрузки материалов (задние сиденья сняты, там же и продукты). Приезжаем на дачу-жена ревизует продукты (она остается на даче руководить строительным процессом). Дальше крик: " Ты когда покупаешь продукты-хоть смотришь, что берешь!". Оказывается кусок сыра в в вакуумной упаковке разгрызан и половина сыра выедена. Я абсолютно уверен, что сыр был целый: тележка, кассир, укладка в пакеты. Чтобы проверить наличие мыши в машине-оставшуюся часть кладу снова в машину, нет больше нападок нет. Да еще-в продуктах сулугуни не тронули и в машине была кошка (очень большой специалист по мышам), но в закрытой корзинке. Загадка...Чешу репу.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Господа, зря вы накинулись на пост Nick007.
Он высказал своё впечатление о Лиане и в этом есть доля правды.
Ведь надо тоже понять, что 16-20 тыс, деньги не бросовые и многие ожидают от новой машины ЯПОНСКОЙ сборки иного качества. Я не ожидал чудес, посему и доволен.
Мой совет хозяину топика, впредь или брать б.у. за эти деньги другого бренда или копить деньги до достаточной суммы на машину, которая могла бы удовлетворить ваши запросы. Но как практика показывает выигрываешь в одном, но можно ошпариться совсем на другом. Для меня лично шум в машине не столь критичен, хоть и я обладаю абсолютным слухом :D Основная езда по пробкам нашей столицы, кондеем практически не пользуюсь не Краснодар. За 22000 км за год проблем не было, кроме смены тормозных колодок, машиной доволен. ИМХО.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А мы Nick007,не обижали! Мы цитировали отзыв неизвестного автора. См. пост № 1. )))
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Костыль написал(а):
А мы Nick007,не обижали! Мы цитировали отзыв неизвестного автора. См. пост № 1. )))
Не правильно написал , хотел накинулись на пост Nick007.:D
 

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Nick007 уже оставил залог в 300 баксов за полноприводную Лиану хетчбек с автоматом и получил одобрение одного из банков (подавал заяву сразу в несколько) на кредит.

17, то есть позавчера, машина должна была пересечь границу.

Так что скоро буду СУЗУКАВОДОМ :thumbsup:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Nick007 написал(а):
Так что скоро буду СУЗУКАВОДОМ :thumbsup:
Молодца! :thumbsup: Хороший выбор! )))
У меня Лианка,тоже в полной комплектации,4х4. (за свои деньги лучший выбор) 4х4 помогало не раз,снег - грязь,по фиг. Чувствуешь себя более уверено.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Nick007 написал(а):
Nick007 уже оставил залог в 300 баксов за полноприводную Лиану хетчбек с автоматом и получил одобрение одного из банков (подавал заяву сразу в несколько) на кредит.

17, то есть позавчера, машина должна была пересечь границу.

Так что скоро буду СУЗУКАВОДОМ :thumbsup:
Полноприводная - это зер гуд! Но перед тем как зажигать - почитай пост (почти "библия" о сузуковском полном приводе) Phil об особенностях поведения этого привода. -"Ну я от его балдеююю!" - как говорил один киногерой. Нетомительного тебе ожидания и необременительной эксплуатации! :thumbsup:
 

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Буду писАть свои впечатления от общения с окружением машины в этой теме если завсегдатаи не против.

Дилер предложил брызговики за 170 баксов.
По-моему - конкретный перебор.

Они действительно столько стоят?!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я себе ставил в СИМ-е,прайс: чуть больше 3 т.р. ))) Про брызговики на форуме много инфы,попробуйте поиск.