Тонировка

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем brok, 13 сен 2007.

1. brok
    Оффлайн

brok

Баллы:
    0
    Немного не в тему, но...
    Послезавтра собираюсь на машине в Москву. Стекла тонированны (не сильно, но по госту не проходят).
    Сильно там у Вас за это гоняют?

2. Загрузка...

3. Kelkin
    Оффлайн

Kelkin

Баллы:
    0
    Добро пожаловать! :D
    С весны езжу, ни разу не возникало проблем. Тонировка на всех стёклах, кроме лобового.

4. mrBlizzard
    Оффлайн

mrBlizzard

Баллы:
    0
    Ни в Москве, ни на северном кавказе не докапались ни разу. Хотя говорят, на Майкопском посту ДПС,случаи были. Меня они остановили за то что наехал правым колесом на самый край сплошной!...

5. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    катаюсь с самой глухой тонировкой 1,5 года-ни разу менты не докапывались ;)

6. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Вчера видела на Кутузовском милицейскую машину - БМВ "пятерка" предыдущей модели с полной и серьезной тонировкой всех стекол. Лобовое чуть посветлее, но тоже.....

7. D-r NO
    Оффлайн

D-r NO

Баллы:
    301
    Москва, Краснодарский край - никакого внимания со стороны ДПС

8. Dron
    Оффлайн

Dron

Баллы:
    0
    У нас с этим проблем рока нет:thumbsup:

9. Kornet
    Оффлайн

Kornet

Баллы:
    0
    При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) на дороге запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329). Для проверки уровня тонировки необходим специальный прибор коего на постах ДПС нет в помине.

Следует привести один из примеров, когда водителя заставляют сорвать тонировку или «договориться» о том, чтобы это не делать. Как себя вести с инспектором в таком случае? Посмотрим, о чем нам говорит Закон:
    «Запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя». Именно этим сотрудники ГИБДД обосновывают то, что необходимо срывать пленку (то есть устранять неисправность!) иначе дальнейшая эксплуатация ТС запрещена. И в этом пункте действия сотрудников ГИБДД являются обоснованными.
    1) при возникновении таких неисправностей водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности (п.2.3.1. ПДД );
    2) обеспечить меры предосторожности для дальнейшего движения, в случае наличия тонировки можно просто опустив стекло двери водителя и передней двери пассажира.
    3) сообщите об этом инспектору и сошлитесь на пункт ПДД;
    4) инспектор выписывает Вам штраф и отпускает. Ни о каком задержании ТС и речи быть не может. Точно так же как и о срывании тонировочной пленки.
    Мало того, проверка технического состояния на дороге запрещена Приказом МВД РФ 297 от 20.04.1999 (пункт 13.9) (более свежий приказ №329 пункт не помню). Именно на это и можно ссылаться при разговоре с инспектором.

1 человеку нравится это.
  10. AlexanderV
    Оффлайн

AlexanderV

Баллы:
    0
    очень понравилась фишка с открытыми окнами !!!!!

11. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    прибор у ментов есть
    называется "БЛИК"
    и оч не советую вам попадаться под проверку с ним
    передние стёкла заставят содрать на раз

12. ГАЮ
    Оффлайн

ГАЮ

Баллы:
    0
    Живу в пригороде Екатеринбурга...2 раза в день проезжаю через пост ДПС...ну что могу сказать...я их всех уже знаю...скоро поеду знакомится с семьями...а как вы хотели...я же все таки их кормилец....

вобщем отодрал я тонировку с передних стекл...

13. Kornet
    Оффлайн

Kornet

Баллы:
    0
    Блик они привозят на стационарные посты во время "акций". Т.Е. раз в год. А так блики есть в основном в мрэо. Прибор хороший, но магия приказа №329 действует безотказно.А даже если поймают с бликом см. п. 2, 3.
    Я на машине друга попался именно во время какого то очередного месячника (сам свои не тонирую принципиально). Прапорщик мне предложил обдирать стекла.. Я его ткнул носом в правила и опустил стекла. Попытку заставить меня обдирать, прервал звонком в ОСБ с жалобой на произвол сотрудника ГИБДД. На сём собсно и расстались.
    А вообще отношусь к стану противников тонировки. Ибо, в вечернее время паршивая видимость раз, неудобно ехать за тонированной машиной (не видно что творится впереди нее) два. Считаю что разрешенной тонировки более чем достаточно три :))

14. WWW.ru
    Оффлайн

WWW.ru

Баллы:
    0

Никаких проблем, обычно!

15. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    А у кого ни-ть есть фотки затонированной серо-синей (графит) НСГВ без передних окон? Хочется посмотреть, как будет выглядеть, если свою затонирую.

16. mrBlizzard
    Оффлайн

mrBlizzard

Баллы:
    0
    Вот моя ласточка http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=207892&postcount=93 , правда передние стекла тоже немножко :)

17. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    Спасибо. Я уже видел эту фотку. А какой процент пропускания у этой пленочки? Сам голову ломаю: думаю гдето 20% сделать, а передние или вообще не трогать, или в районе 50ти...

18. Dron
    Оффлайн

Dron

Баллы:
    0
    Kornet 5+ Разговаривать надо с ними уметь и законы знать!:thumbsup:

19. mrBlizzard
    Оффлайн

mrBlizzard

Баллы:
    0
    Точно не помню, но сделал по рекомендации СИМовцев 15 впереди и 25 сзади.

1 человеку нравится это.
  20. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Тока наоборот наверное

21. mrBlizzard
    Оффлайн

mrBlizzard

Баллы:
    0
    Нет, вроде правильно. Это процент непропускаемых лучей...

22. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Что же это за пленка такая 75% светопропускания? Прозрачная совсем? У обычного стекла вроде процентов 80-85 где то в зависимости от чистоты.
    Посмотреть вложение 3585
    У меня передние 25% задние 10% светопропускания, на фото водительское стекло опущено

23. mrBlizzard
    Оффлайн

mrBlizzard

Баллы:
    0
    Почему прозрачнее? Просто пленка задерживает 15%. Я просто не помню, уточню, но менеджер говорил именно так, что передние пленки задержат 15% (+к стеклу), а задние 25%... Но скорее всего Вы правы, я ошибаюсь, всё наоборот, не вникал что они там клеят, сказал чтоб поставили самое лучшее...
    Видно все отлично, и ночью тоже. Ехал по трассе всю ночь, абсолютно неосвещенной, всё ОК.
    Передние, похоже, аналогичны вашим.

24. joker812
    Оффлайн

joker812

Баллы:
    94
    я передние уже давно не затемняю ибо в финку ездю, а вот задок тонирую наглухо, т.к. иногда портфель или документы там оставляю