ТО-0

Олег (Ямал)

Осваивающийся
13 Август 2007
16
0
0
Надым
Здравствуйте уважаемые сузуководы !;)
Принимайте новенького, вчера пригнал свою Витарку.
Назрел вопрос. Из салона до дома мне ехать почти 2000 км, мне сразу сделали ТО-0 (без пробега), чтобы я не слетел с гарантии. А сейчас у меня болит голова, по идеи после 2000 км меняется масло, фильтр. А как мне быть : еще раз поменять масло с фильтром или ждать 15000 - как сказал менагер ?Чешу репу.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Олег (Ямал) написал(а):
Здравствуйте уважаемые сузуководы !;)
Принимайте новенького, вчера пригнал свою Витарку.
Назрел вопрос. Из салона до дома мне ехать почти 2000 км, мне сразу сделали ТО-0 (без пробега), чтобы я не слетел с гарантии. А сейчас у меня болит голова, по идеи после 2000 км меняется масло, фильтр. А как мне быть : еще раз поменять масло с фильтром или ждать 15000 - как сказал менагер ?Чешу репу.
Добро пожаловать! О, куда уже Витарки добрались:thumbsup:
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Олег (Ямал) написал(а):
Здравствуйте уважаемые сузуководы !;)
Принимайте новенького, вчера пригнал свою Витарку.
Назрел вопрос. Из салона до дома мне ехать почти 2000 км, мне сразу сделали ТО-0 (без пробега), чтобы я не слетел с гарантии. А сейчас у меня болит голова, по идеи после 2000 км меняется масло, фильтр. А как мне быть : еще раз поменять масло с фильтром или ждать 15000 - как сказал менагер ?Чешу репу.
За деньги?
Мне делали предпродажную подготовку - все проверили + сходразвал - это бесплатно. Потом ездил на ТО 0 через 1600км (надо 1000-2000), опять все проверили, поменяли масло и фильтр и опять сделали сходразвал, смазали петли и замки. Это уже за деньги. 6500р.
Так вот, кроме того, что они Вам поставили штампик в сервисной книжке, им делать то больше ничего не пришлось. Надеюсь, денег они с Вас за это не взяли?
А масло на 2000 лучше бы поменять, и фильтр, и сход-развал сделать... Ну и замки и петли смазать перед зимой неплохо бы.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Олег (Ямал) написал(а):
Здравствуйте уважаемые сузуководы !;)
Принимайте новенького, вчера пригнал свою Витарку.
Назрел вопрос. Из салона до дома мне ехать почти 2000 км, мне сразу сделали ТО-0 (без пробега), чтобы я не слетел с гарантии. А сейчас у меня болит голова, по идеи после 2000 км меняется масло, фильтр. А как мне быть : еще раз поменять масло с фильтром или ждать 15000 - как сказал менагер ?Чешу репу.
Масло с фильтром и самое главное сход-развал - резинки обминаются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Олег (Ямал) написал(а):
Здравствуйте уважаемые сузуководы !;)
Принимайте новенького, вчера пригнал свою Витарку.
Назрел вопрос. Из салона до дома мне ехать почти 2000 км, мне сразу сделали ТО-0 (без пробега), чтобы я не слетел с гарантии. А сейчас у меня болит голова, по идеи после 2000 км меняется масло, фильтр. А как мне быть : еще раз поменять масло с фильтром или ждать 15000 - как сказал менагер ?Чешу репу.
Поздравляю с покупкой! ;)
У меня такая-же ситуация была. Покупал зимой в Тюмени. Откатался зиму и весной на 8500 тыках у них-же поменял маслице и фильтр. Летом прошел ТО-15. Намотал уже 20000км. Все ОК!:thumbsup:
 


Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Олег (Ямал) написал(а):
А как мне быть : еще раз поменять масло с фильтром или ждать 15000 - как сказал менагер ?Чешу репу.
Поздравляю с приобретением! Браво! Ай

Был тоже в раздумьях, делать ТО - 0 сразу при получении машины, или как положено через 1000 - 2000. Делал как положено. Perets правильно говорит, сход - развал обязательно ( был уведен и сход и развал), да и масло с фильтром для успокоения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег (Ямал)

Осваивающийся
13 Август 2007
16
0
0
Надым
partisan написал(а):
За деньги?
Мне делали предпродажную подготовку - все проверили + сходразвал - это бесплатно. Потом ездил на ТО 0 через 1600км (надо 1000-2000), опять все проверили, поменяли масло и фильтр и опять сделали сходразвал, смазали петли и замки. Это уже за деньги. 6500р.
Так вот, кроме того, что они Вам поставили штампик в сервисной книжке, им делать то больше ничего не пришлось. Надеюсь, денег они с Вас за это не взяли?
А масло на 2000 лучше бы поменять, и фильтр, и сход-развал сделать... Ну и замки и петли смазать перед зимой неплохо бы.
Конечно за деньги ? Чешу репу. А разве могло быть бесплатно ?Чешу репу.
3500 рублей.:whistling:
 

Олег (Ямал)

Осваивающийся
13 Август 2007
16
0
0
Надым
Zlodey написал(а):
Поздравляю с покупкой! ;)
У меня такая-же ситуация была. Покупал зимой в Тюмени. Откатался зиму и весной на 8500 тыках у них-же поменял маслице и фильтр. Летом прошел ТО-15. Намотал уже 20000км. Все ОК!:thumbsup:
;) Спасибо. Привет землякам !:thumbsup:
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Олег (Ямал) написал(а):
Конечно за деньги ? Чешу репу. А разве могло быть бесплатно ?Чешу репу.
3500 рублей.:whistling:
Просто, как я понял, вы делали так называемое ТО при нулевом пробеге? Если так, то я не понимаю, чего там вообще можно было сделать, а если и делали, то зачем? Соответственно, и деньги не за что брать с Вас.