Может, махнуть 17" на 16" ??? Обмен реален?

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем SERGE3D, 14 сен 2007.

1. SERGE3D
    Оффлайн

SERGE3D

Баллы:
    0
    Стоит заморачиваться? Вроде, на 16" помягче становится авто? А я часто на природу выезжаю. Там это необходимее, чем дезигн. Если кого в Cамарской области заинтересует, то рассмотрю варианты. Можно и штатные штамповки на 16" не сильно убитые. У меня родное литье. резина тоже.

2. Загрузка...

3. vitario
    Оффлайн

vitario

Баллы:
    94
    Покупал машину зимой, поэтому сразу попросил, чтобы на нее поставили 16 зимнююрезину, на 16 дисках, поездил ничего, не особо мягко, не особо жестко, читал на сайте отзывы, что мол на 17 дисках машина очень жесткая и т.д. и т.п., пришла весна перикинул колеса, поставил родные 17 диски, и вот что интересно разници я не почувствовал!!!!!, ездил в мае в анапу по М-4 машинка шла мягко, так что проблем с 17 резиной не заметил))))), вот если бы профиль был у резины 40 или 45, то тогда наверное разница бы чувствовалась)))))))))) так что мой совет не заморачивйтесь!!!!!

4. anatol
    Оффлайн

anatol

Баллы:
    0
    ...ух!я тоже резиноозабоченный(некоторые обвес ставят,другие музыку,а я резину люблю-на предидущей машине(турбофорестер)было 3 комплекта на ОРИГИНАЛЬНЫХ !дисках-17-для трассы и 16-для города и 16-зима!!!при продаже-никто и 300 долл не дал за комплект,гады...)...смените штатную резину на Мишлен латитуде тур!!!авто просто подменят!!!...а если хочется все-таки 16"-бросьте клич!!!-меняю на запаску на свою 17" легкосплавку-от этого выиграют все!!!-Вы ,так как хотели 16"(и запаска у Вас на 16"),тот кто будет меняться-у них 17" и запаска тоже будет на легкосплаве на 17",а то постоянно на форумах-куплю штатный бридж на 17"...я бы с удовольствием поменялся,жаль далеко живу...от перехода на 16" Вы только выиграете!!!предложение по резине на 16 и по зиме и по лету значительно болше,а по цене 16"-дешевле на 30-50%!!!!!!!!!!!!...

5. StMan
    Оффлайн

StMan

Баллы:
    0
    Ребят, кто-нибудь может сказать точные цифры для выбора колес (не шин, а именно колес)...
    Хочу второй комплект купить на зиму, чтобы не переобуваться, а, кроме диаметра ничего неизвестно. Еще, вроде, нашел, что дырок там 5 и расстояние 114,3.... Вот еще бы вылет узнать и вообще, точное обозначение с расшифровкой...
    Мне как-то давали вот такие цифры: 114,3х5хЕТ45х60,1
    Что такое ET45 и 60,1 ?

6. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    ЕТ 45 - вылет, 60,1 - диаметр центрального отверстия

7. deiv
    Оффлайн

deiv

Баллы:
    0
    у меня зимняя резина на 16 дисках. Никакой разницы. Не тратьте деньги. Лучше купите хорошую резину. А то у меня лично штатная убилась уже. Не балансируется ни хрена.

8. chapa
    Оффлайн

chapa

Баллы:
    0
    17 лучше для города 16 для внедорожья. Сейчас поставили 225.75.r16 нравится больше чем 17

9. deiv
    Оффлайн

deiv

Баллы:
    0
    Это смотря для какого города!;)

10. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    ну наконец народ стал завязывать с понтами

11. SERGE3D
    Оффлайн

SERGE3D

Баллы:
    0
    у меня выбора не было. брал б/у 19000 км. только вот по главному вопросу непонятка. кто говорит, что есть различия.другие. что нет.