Отопитель салона Витары

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

краника на печку там нету и шланги только под капотом, так что видимо придецца торпедо сымать и радиатор печки менять......если тока не случилось ЧУДО и ОЖ в салон попала при срыве шлангов под капотом.
 


russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

Я уже сёдня ставил, увидел, теперь радиатор надо найти...
У вас там наверно легче с разбора взять, здесь то про колхозинг радиатора от 2109.
че с радиком то, лопнул???
 

Delorian

Редкий гость
24 Май 2012
13
0
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Escudo TL52W
Ответ: Отопитель салона Витары

Я бы не сказал, не могу найти номер детали на TD51W (радиатор отопителя) случайно не знаете?
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

вроде 74120-65D00 , но он негуманно дорог 13 000 р
 


Delorian

Редкий гость
24 Май 2012
13
0
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Escudo TL52W
Ответ: Отопитель салона Витары

ЁПТ....!!!!! Но это с квадратного? А то я уже с датчиком коленвала пролетел (тоже заказал 33100-65D00, а там 33100-77E20..) последние цыфро-буквосочетание подозрительно=-)
Списибо, буду его искать, может на разборках есть, но врядли с Владика придётся тащить...
 

Кост

Бывает здесь
1 Декабрь 2011
50
13
0
42
Архангельск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001 г.в. двиг J20
Ответ: Отопитель салона Витары

Suzuki Vitara V6-2,0 1998 г.в.
Хочу спросить знатоков как проверить термостат (можно-ли не снимая?)
прогрей двигатель и проверь выпускной патрубок (из блока) он какое-то время будет холодным, а потом (когда сработает термостат) резко станет горячим, если так - термостат работает, ОЖ циркулирует по большому кругу нормально.... ;)

Suzuki Vitara V6-2,0 1998 г.в.
И ещё - есть-ли у кого опыт улучшения работы печки (дополнительный радиатор и т.д.?), а то при горячем моторе во 2 положении вентилятора воздух из печки горячий, а в 4 положении - уже еле теплый. Видимо японцы не расчитывали на морозы до минус 35 градусов - уже при - 15 боковые стёкла замерзают - ничего не видно ...:(
Существует много разных способов... кто то даже делал доп. печку из радиатора кондиционера... кто-то дополнительную помпу ставил от газели вкупе к отопителю ...:D

Лично у меня была такая проблема - вылечилась путем выпуска воздушной пробки из отопителя... (снял верхний шланг отопителя, завел двигатель, антифриз немного по плевался из свободной трубки, как плеваться перестанл, надел шланг обратно :thumbsup:
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Отопитель салона Витары

"Говорила мне мама - учи английский!"(С) ПисАли умные люди: "снимите руль и подрулевой". Не послушал, сломал. Так что, кто к печке полезет, очень рекомендую снять баранку и подрулевой:whistling:
Пользовался фотоотчетами юзеров с дрома citi и Sheregesh (большое им гранд мерси!). Проблем со снятием не испытал, за исключением пиз..противного винта расположенного строго посередине панели приборов. Какогото лешего он закручен головкой к рулевому валу, но при отдаче болтов держущих вал, все получилось. Когда собирал, правда поменял его на болт с гайкой обычный, для удобства последующих возможных разборок. Гишпанцы избавили еще от одной траблы - винты с головкой под звездочку, заменены обычными болтами под ключ. Длины косы хватает что бы удобно было работать не снимая с торпеды.
На удивление грязи было не много. Как и ожидалось - тек радик. Он там зараза составной - алюминиевые трубки, пластиковые бачки. Вот по завальцовке бачка он и тек. Заменил медным с кабрика. Встает на ура, одно - НО, он меньше (не знаю как это отразится зимой - пока проверял греет нормально). Дабы избежать лишних отверстий и возможного дребезжания радика об корпус печки проложил радик ....этим....как его....тьфу....вспененым...не помню, он идет для упаковке IT штук всяких и т.д. (паралона такого широкого не было). Боялся что при нагреве потечет, кинул кусок в воду покипятил. Не течет, но при кипении видимо воздух изнутри выбивает, плющит его. Ну думаю будет "работать". Поменял старый паралон на паралон для утепление окон на самоклейке. Собрал, все гут - работает, не течет.
Еще одно но - корпус печки под управление заслонками рычажками - один в один с корпусом для управления кнопками. НО!!!! На корпусе печки с управлением кнопками есть посадочные ребра под место для электромоторчика, на рычажковом управлении его нет и колхозить геморно.
Попутно сидения постирал, подкрасил и Емелю вкорячил.:D
 

Вложения





Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Отопитель салона Витары

Поздравляю! Прикольная печка оказалась. Болты под хитрую звездочку тоже поменял на обычные ..... я так понял они что-то типо противоугонных , или нам за войну решили отомстить.

Буга-га :hilarious: В тему!
 

Вложения

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Отопитель салона Витары

Да уж - веселая история:D. Я когда подрулевой поломал и после двух неудачных склеиваний понял, что поворотов НЭТ! то сразу стал вспоминать сигналы подаваемые руками при неработающих указателях. И о том что хорошо что есть фаркоп:D
 

Вложения

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Отопитель салона Витары

Озадачился всетаки сделать в машине тепло . Пошарившись по магазинам , ДААЗовскую печку так и не нашел . В одном магазине предложили привезти под заказ за 40$ Баксы-бакс/

Пошел другим путем . Установил помпу от Газели . По советам гугла сразу же разобрал и намазал под прогладку герметика. Установка на место адсорбера. без изменения конструкции , т.е что бы вернуть все как было , нужно снять с нее шланг и воткнуть в помпу.

Релле запитал от кнопки регулировки мощьности вентилятора . Вот тут немного накосячил , что бы включить релле нужно ткнуть 4ю мощьность , после чего помпа работает на всех 1-4 положениях.

Результат сразу обрадовал , поток воздуха стал намного теплее . Стрелка температуры перестала падать при включении 4й мощьности. посмотрим как будет дальше.
 

Вложения

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Отопитель салона Витары

У нас похолодало!!! На конец то проверил Рашин-печку. Просто бесподобно! Если раньше дул еле тёплый воздух и только с помощью вентилятора, то теперь горячий воздух продувается даже без включения вентилятора, достаточно встречного потока воздуха даже на маленькой скорости, и даже с учётом того что двигатель не прогревается до рабочей температуры. В общим одни плюсы;1- большая. 2- дешевая. 3- можно снять без съёма торпедо. 4- И ОЧЕНЬ ТЕПЛО!!!.
В связи с этим теперь подумываю а не замутить ли климат контроль как например на Ваз-2110
 



Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Отопитель салона Витары

похолодало, это скока???
+2 и ветер 18м/с. с моря. Не смейтесь, для нашего южного региона это уже холодно. И достаточно чтоб убедится что печка и в -30 прогреет салон авто.
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

+2 и ветер 18м/с. с моря. Не смейтесь, для нашего южного региона это уже холодно. И достаточно чтоб убедится что печка и в -30 прогреет салон авто.
и тем не менее...:hilarious::hilarious::hilarious:... +2 и -30 немного разные t....
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Отопитель салона Витары

Так и знал что будешь смеяться. Но серьёзно разница с родной печкой и ВАЗовской очень большая.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Отопитель салона Витары

Вот и моя печка тоже с помощью помпы исправилась .... может дело было не в галимой печке , а в тонких шлангах или сильно перегнул их... При 0 за бортом 1го положения вентилятора очень даже хватает.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Отопитель салона Витары

А я свой радик печки текший починил. Он не по завальцовке тек как оказалось а там где трубки вставляются. Грязный был не разобрался откуда течь. Болт откручиваешь они и выходят. Там прокладки-колечки задубели. Поменял. Не текут. Попал на 50 бакинских. Но зато запасной радик есть. :)))
 

Вложения






Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Глупый вопрос возник..... уже не первый раз нахожу потек под термостатом, поменял их уже много раз и всегда чистил крышку и мазал герметиком , и уже который раз через герметик начинает протекать .... с рождения там должна быть прокладка , может какая такая хитрая прокладка нужна , что герметик не держит?

Вот тут я написал положительных отзывов про газелевскую помпу , так вот, все хорошо , тепло , только как и все ТАЗо \ вазовские детали она кривая , с морозами начала сопливить . Вскрыл крышки , беру крышку , кладу на ровный стол - крышка кривая..... В общем если ставить , нужно искать бошовский аналог.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Не изучая тему я уж начал представлять помпу от газели это та что от ремня в действие приводится....Увидел насос от газели для принудительной подачи тосола в печь аж обрадовался))) Непременно прилажу себе тоже)))

Есть друг на волге у него стоит такой))) Поможет установить. Зачем ставить реле? На сколько я помню у него от кнопки он включается и выключается.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
с рождения там должна быть прокладка , может какая такая хитрая прокладка нужна , что герметик не держит?
Саня, всегда при замене прокладок на карбе, термостате, когда мотор мопеда или мотоцикла колол - пользовался паронитом, вырезая/выбивая аккуратно из него прокладки по месту. Герметиком не пользовался. хотя и не возражаю против него.
Пы.Сы. В районе термоса тоже есть подтеки, время появления не индифицируется :).
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Зачем ставить реле? На сколько я помню у него от кнопки он включается и выключается.
Вот подгорят у тябю контакты, будешь ехать, мерзнуть и материться, сразу реле вкорячишь. :)
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
вообщето мне просто лень было кнопку в панель врезать ......

Нашел картинку прокладки , действительно хитрая , она паронитная еще и с колечком посередине. а есть еще термостаты в резиновом колечке.


Пы.Сы. В районе термоса тоже есть подтеки, время появления не индифицируется
Все эти потеки получилось идентифицировать только при -10 , сразу радиатор+газелевский насос+термостат. А при 0 все сухо было.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
резиновую говорят плющит и выдавливает при затяжке. Вопчем херь.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Нашел картинку прокладки , действительно хитрая , она паронитная еще и с колечком посередине. а есть еще термостаты в резиновом колечке.
.
на моей конструкции прокладка паронитная и кольцо резиновое на термос- 2 разные детали. не взаимозаменяемые. прокладка (даже несколько видов) была в комплекте к термостату. кольцо одевается непосредственно на сам термостат и ставится вовнутрь.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
А это резиновое кольцо, как бы правильно то сформулировать.... влияет на герметичность? Паз есть под него? Просто несколько раз попадались отзывы, что его выдавливает из посадочного места при затяжке винтов.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
А это резиновое кольцо, как бы правильно то сформулировать.... влияет на герметичность? Паз есть под него? Просто несколько раз попадались отзывы, что его выдавливает из посадочного места при затяжке винтов.
это кольцо очень влияет на герметичность. ибо внутри него такая канавка. в эту канавку как бы термостат и вставляется. то есть резинка получается и сверху и снизу термостата. и именно эта резинка и закрывает зазор между железным корпусом коллектора и самим термостатом. то есть сам термостат становится плотно в посадочное место. без резинки он там болтается банально. ну по крайней мере у меня так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек