вопрос к лиановодам

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем alex.k, 14 сен 2007.

1. alex.k
    Оффлайн

alex.k Гость

- предистория:
    Liana 2wd, куплена в ноябре 2006, на данный момент пробег составляет 15000 и только что сделано ТО. С ноября по апрель автомобиль ездил на шипах (пробег приблизительно 8000км), а с апреля по н.в. на "родной" Yokohama Advan (7000км). К сожалению, только через несколько дней после ТО (Сим на варшавке) обратил внимание на то, что задние!!! колеса абсолютно лысые, а передние с легкими следами протектора... :(

- теперь, собственно, вопрос:
    7000км аккуратной езды по Москве и области и Yokohama Advan в ноль, такое бывает?
    или это крысятничество в Симе?

кто, что думает?

2. Загрузка...

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Фантастика! :wideyed: Даже если это трабл,куда смотрели мастера СИМ-а,когда делали ТО. А что СИМ-овцы вам говорят? )))

4. alex.k
    Оффлайн

alex.k Гость

сим(крыс)овцы говорят, что у них не принято менять новые колеса на старые :hilarious: , было бы странно услышать от них обратное... обидно, что сразу не заметил... привык к достойному автосервису, которому можно доверять...

следующее то в автодине

5. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    На форуме уже неоднократно обсуждалось, что на Лианах 2005 и первой половины 2006 г.в. были зафиксированы дефекты вискомуфты, которые выражались в повышенном износе задней резины. Машины с такими дефектами подлежали замене вискомуфты по гарантии.

Не думаю, что в Вашем случае это крысятничество, а скорее уклонение от того, что Ваша вискомуфта подлежит замене или элементарное разгильдяйство, мол не увидели, что у Вас колеса лысые.

В Вашем случае это дефект и срочно требуйте от официалов замены вискомуфты по гарантии!!!

6. dendy
    Оффлайн

dendy

Баллы:
    0
    Какая вискомуфта? У человека пердний привод как я понял.

7. AklexK
    Оффлайн

AklexK

Баллы:
    166
    Можно посмотреть год выпуска покрышек и сопоставить с тем что стоит на ноябрьских Лианах спросив например у сообщества
    У меня 12.2005 - 2 сезона - сильного износа нет (пробег летом 20 000 км)

8. iakn
    Оффлайн

iakn

Баллы:
    0
    Кто-то организует бизнес , нанимает толпу персонала, обучает, платит им деньги, думает, что всё должно работать и все должны работать. Но обязательно найдется какой нибудь урод... И не самая плохая компания, губит себе репутацию.

9. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Я не заметил "2wd".

10. oganez
    Оффлайн

oganez Гость

у меня 2 вд 05г. куплена в 06г. родная резина сдохла за 15 т.к.(особенно передняя) после сход-развала новую (А 539) не ест.

11. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Проехал 42 т.к. на родной резине. По глубине протектора - проеду еще столько же. Наверное зависит от стиля вождения.
    Ах, да! Стоп! Ведь резина-то реально проехала 26 т.к. т.к. ездила в теплое время года! На 41-м Файерстоуна хватило на 150 общего, да и сейчас машина стоит на ней - до метки износа 1.5...2 мм.
    Хотя по хорошему дождю скорость снижаю - очевидно, что отвод воды из пятна контакта шины с асфальтом стал значительно меньше из-за уменьшившейся глубины протектора.

12. Maximka
    Оффлайн

Maximka

Баллы:
    0
    У меня машинка августа 2006 года. Родной Бриджстоун прошел около 15000 км. Износа практически нет.

13. oganez
    Оффлайн

oganez Гость

а у меня yokohama

14. DVOR
    Оффлайн

DVOR

Баллы:
    0
    Лиана 2 WD, МТ. Стиль езды спортивный. Пробег 45 тыс.км. Износ 50%. Сход развал делался один раз на ТО15. Резина не нравится, аквапланирование просто пипец, шумная, но стойкость к износу достойная. (Это все про Ykogama Advan 450 195/55 R15).

15. GeorgN
    Оффлайн

GeorgN

Баллы:
    94
    Поддерживаю про сравнение.
    Но давайте вспомним про запаску или она тоже лысая? :cool:)

16. AklexK
    Оффлайн

AklexK

Баллы:
    166
    Действительно что там с запаской маркировка выпуска, партии - совподает?

http://www.shinadiski.ru/markirovka.htm - маркировка шин

Дата изготовления шины показана 3-мя цифрами в овале на одной из сторон, причем первые две обозначают неделю изготовления, а третья - год изготовления (например 239) - 23-я неделя 1999 года. С 2000 года на некоторое время введено 4-х значное число.

17. PhotoPit
    Оффлайн

PhotoPit

Баллы:
    0
    Так-так, ща заглянем в дневничок... :) На 22 200 км (период март-август) протектор на задних родных покрышках ушёл в ноль, т.е. даже намека на него не осталось. "Чего за фигня?" - удивился я в сервисе, после отсутствия таковых проблем на нескольких машинах до Лианки. На что мне сказали, что это нормальное дело и пофиксили углы установки колес... Через несколько ткм всё повторилось...