Покупка б/у Ignis'а

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
ага, спасибо. А я не успеваю сориентироваться, проезжаю как получится. - иногда гладко, а иногда стукаю резину сильно, да. Тоже много по дороге стыков на мостах и эстакадах.

awerest написал(а):
пример - пробка по утрам из Митино - туча особо гадливых личностей объезжает по обочине. Я вылезаю половиной на обочину и зажимаю их нафиг - стоят сигналят мигают - а сижу - если что - в есть большие гаечные ключи в багажнике.
не, ну это слишком! я на таких "умничков" вообще внимания не обращаю - бесполезно, так же как и на тех кто на нерегулируемых перекрестках с какого-нибудь бока без очереди выруливает и загораживает весь обзор - типа щас он поедет. Ну, езжай, раз ты такой ... уродец. Уродцам всегда уступаю:D
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
лучше неуспевай среагировать, чем резко крутить руля.
стыки по одному неидут на первый попадешь - плавно переходи. Остальные минуют. Только окружающих смотри а то психанет еще кто-нибудь
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Lotusman написал(а):
первое правило на дороге: не мешай другим и исправляй ошибки других.
Совершенно и полностью согласна. Спасибо за разъяснения. Задела (и, кажется, не только меня) форма, а не содержание. Всегда рада исправить свои ошибки, тем более, что это прежде всего в МОИХ интересах!
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
дык, форма сознательно провоцировала - может кто задумается... и всем лучше будет.
Удачи!
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Lotusman написал(а):
дык, форма сознательно провоцировала - может кто задумается... и всем лучше будет.
Удачи!
не, вы нас, праворулек, лучше не дразните, Lotusman, а то загрызть (придушить) можем:D:D
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
RiDe написал(а):
не, вы нас, праворулек, лучше не дразните, Lotusman, а то загрызть (придушить) можем:D:D
Не,ЛотусМАНа нельзя обижать,он-маста авторитный ;) Если тока покусывать\приобнимать ;))
p.s.ПРАВОрульки-страшные люди )
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
awerest написал(а):
задумался.... честно
лишний раз проанализирую свое поведение на дороге
но к сожалению у меня дело не в расположении руля а вот что достали уже на дорогах бепредельничают я а в ответ их непускаю - режу, сигналю постоянно и вообще стараюсь подгадить - вот наверно получаю в ответ - вот праворульщик - сц..ко!
пример - пробка по утрам из Митино - туча особо гадливых личностей объезжает по обочине. Я вылезаю половиной на обочину и зажимаю их нафиг - стоят сигналят мигают - а сижу - если что - есть большие гаечные ключи в багажнике.
Хе, отличная мысль про блокировние объезжающих по обочине, буду применять, люблю "лечить" хамов.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
таких ничем не вылечишь

они еще больше злобятся и прут по газом. сигяя с высоких бардюров
это бесполезно почти.
только для себя лично.

если в таком же месте стоит гаец.. и равнодушно смотрит как они съезжают с тротуара..
вобщем..
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
mavin главное чтобы стоящий сзади был адекватен - а то полезет и боку встанет как нехорошая редиска
мы недавно с камазом неполохо поработали на том участке - командно
esprit - в принципе - да, но если дорога впереди сужается ты получаешь практическую выгоду - как минмум 10 корпусов машин.
 




RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
GONZA написал(а):
Не,ЛотусМАНа нельзя обижать,он-маста авторитный ;) Если тока покусывать\приобнимать ;))
p.s.ПРАВОрульки-страшные люди )
Он не обидится - он умный:) И потом - что мы - звери какие? Исключительно в легкой форме - тоже только для профилактики:)
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
А можно я еще про правый руль спрошу :whistling:
Оставим в покое безопасность и имидж. А поговорим о финансах. Баксы-бакс
Есть выигрыш в первой цене покупки, но ведь потом ее (праворульку) просто не продать. И получается, что вся первичная выгода пропадает при смене авто. Либо надо ездить до последнего болта?! Так?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
незнаю не продавал
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
F10 написал(а):
но ведь потом ее (праворульку) просто не продать. И получается, что вся первичная выгода пропадает при смене авто. Либо надо ездить до последнего болта?! Так?
Ну почему же! Ежедневно довольно много таких машин продается и покупается. Важно, чтобы покупатель и продавец совпали во времени и пространстве! А главное - в ЦЕНЕ! Удачи!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
кстати если говорить о финансах - новая машина - сплошное разорение:
мало того что за кредит переплачиваешь так она еще и теряет в стоимости за первый год дофига
- становишся заложником дебильных сервисов
- платиш за каску

для себя решил - даже если не правый руль то никак не новую.
Ну а если резко и в разы похорошеет с финасами (все мы на это надеемся) - и то тогда пошлю всех на и небуду делать каску и пошлю всех по гарантии
 



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Сдается мне, что вот эти - праворукие свифты. Их всегда зовут в объявах игнисами, чтобы понятно было, что это не новый свифт, который совсем другая машина.

Victor23 написал(а):
$ 8 500 Сузуки-Игнис 2001 г.в., черный метал., 3-дверный хэтчбек, 1.3 Москва сегодня
10:12

$ 10 800 Сузуки-Игнис 2003 г.в., серебр. металлик, 35 тыс.км, 3-двер. Москва 12.09
10:02


314 000 руб. Suzuki Ignis, 2003 г.в., автомат, 1330 см. куб Москва 24.07
16:31
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
В копилку "что бывает с праворулькой" - пару раз имел проблемы из-за полудохлого аккумулятора, после его смены - вообще никаких.

Машина б.у. из Японии с пробегом в 13 тык обошлась в 9600 долларов. Сейчас на одометре 25 тык.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
F10 написал(а):
Есть выигрыш в первой цене покупки, но ведь потом ее (праворульку) просто не продать. И получается, что вся первичная выгода пропадает при смене авто. Либо надо ездить до последнего болта?! Так?
Выигрыша с экономической точки зрения нет никакого - получается, что за бешеные деньги привозишь сюда машину, которая стоит в японии 2-3 тысячи. Но это просто конкретный выбор, который все делают по одной и той же причине - размер бюджета на покупку и требования к машине. У меня тоже была эта грусть - 5 тысяч с лишним - на накладные расходы, бред какой-то!
А продажа будет зависеть от того, в каком состоянии будете продавать, - свифт(игнис) -продаваемая машина - всегда кому-нибудь пригодится по нашим кочкам ездить.

Victor23 написал(а):
а мне каска нравится
стоит как оплата годовой охр. стоянки, а ставишь где хочешь и голова не болит если что случись
а сколько у вас стоит годовая охрана стоянки?:) ну или каско? меня с этой точки зрения не головная боль беспокоит, а хочется, чтобы с машиной ничего не случилось. Планировала ставить во дворе, но посмотрела - что-то не ставят люди машины, одни жигуленки разбитые ночуют, не зря, наверное. Поэтому пока выбираю стоянку - а страховка только общая. Днем-то в городе авто не трогают.
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Людмила написал(а):
А главное - в ЦЕНЕ! Удачи!
Вот! Главное в цене!!! Продаются хорошо, как правило "без пробега по РФ" .
Я, почему спросил про продажу и выгоду. У меня на работе две праворульки, так их владельцы продать их не могут второй год. И вкладывать в них деньги тоже не хотят. А значит на выходе -убитая машина, но это уже к .............!!
Скажите честно, что правый руль при вторичной продаже практически не ликвиден!!!
Это нужно не мне, а тому, кто думает покупать «правый руль». Все, как правило, смотрят только на цену покупки, а о дальнейшей продажи не задумываются. Или так далеко смотреть не надо?
И есть ли у кого реальный опыт продажи "правого руля"? Не берем коммерческое использование данных авто. Тут выгода на 100%
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Стопроцентно дело в цене
будь у меня оч много денег я бы взял новую леворульку - согласен

но для меня это начнет работать при бюджете на авто свыше 35-40 тысяч (блин где взять столько Чешу репу. )
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
RiDe написал(а):
а сколько у вас стоит годовая охрана стоянки?
моя страховка 12600 годовая
стоянка 1200 руб месяц

F10 написал(а):
Скажите честно, что правый руль при вторичной продаже практически не ликвиден!
практически неликвидны это неправда
с пробегом по РФ просто падают в цене, а если пытаться выручить свои деньги то продажа затягивается

у меня есть знакомый с 1998 года ездит на правом руле, дольше 1-0,5 года на одной машине не ездит
долго продавал только одну машины (косячную)

очень многие ездят на правых машинах по 5-7 лет без проблем

ясно конечно, что если на рынке поставить рядом две похожие машинки по одной цене с ЛВ и ПР рулем то выберут ЛВ

средняя разница кстати для не дорогих машинок около 30 тыс. рублей на которые дешевле ПР аналог, при этом комплектации ПР гораздо лучше
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
почему это - я думала и о дальнейшей продаже, поэтому среди прочих выбрала свифт, думаю, что ЭТУ машину продать можно. А не продам - так не расстроюсь. Согласна, что покупка праворульной машины должна быть абсолютно выверенной со всех точек зрения, тогда все будет в порядке и "тараканы" в голове мучить не будут:)
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ну, похоже мы хорошо обсудили покупку б/у машины :thumbsup:
Elena_Tm надо только все прочесть, а выбрать слава Богу есть из чего.Хошь Новую,хошь Старую Левую,хошь Старую Правую. :D
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
F10 написал(а):
Ну, похоже мы хорошо обсудили покупку б/у машины :thumbsup:
Elena_Tm надо только все прочесть, а выбрать слава Богу есть из чего.Хошь Новую,хошь Старую Левую,хошь Старую Правую. :D
чего-то не видать девушку. Похоже мы ее напугали своими воплями и разборками:) убежала:D
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
RiDe написал(а):
почему это - я думала и о дальнейшей продаже, поэтому среди прочих выбрала свифт, думаю, что ЭТУ машину продать можно. А не продам - так не расстроюсь. Согласна, что покупка праворульной машины должна быть абсолютно выверенной со всех точек зрения, тогда все будет в порядке и "тараканы" в голове мучить не будут:)
А я вот честно скажу - никогда не задумывался о дальнейшей перепродаже машины. И нынешней, и предыдущих. Я машину беру чтобы ездить, а не для перепродажи. Когда возникнет такая необходимость - продам. За адекватную цену любая машина найдет своего покупателя. Возможно с правым рулем искать придется подольше, хотя это не факт.
А если брать с прицелом на быструю перепродажу - надо брать ТАЗ. Девятку или даже шестерку можно легко продать за один день - говорю по опыту знакомых. Но мне почему-то ТАЗ не хоцца...

PS: По поводу преимуществ и недостатков правого руля принципиально в споры не лезу. Чесслово - надоело....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
KotyaraS написал(а):
А я вот честно скажу - никогда не задумывался о дальнейшей перепродаже машины. И нынешней, и предыдущих. Я машину беру чтобы ездить, а не для перепродажи.
я тоже не имела ввиду быструю перепродажу машины, а просто возможность продать, если возникнет необходимость извлечь из нее средства для покупки нового авто. Тоже собираюсь ездить пока "ездится" - вообще люблю, чтобы вещи послужили, "поработали". Могу сказать, что я свой выбор считаю для своих нынешних условий оптимальным, машинкой довольна.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Я вот тут отзыв прочитал:
товарисч за 6100$ по Питеру свифта из японии сам вытащил!

http://reviews.drom.ru/suzuki/swift/16579/
Только имейте в виду что этот отзыв может носить рекламный характер или быть "заманухой"

Мне самому интересно,
морской путь вокруг вполне может быть дешевле короткого по суше
и до питера мне не так далеко можно и сгонять,
так же от нас (Киров -Вятка) ездят машины забирать с сетки в Екатеринбурге
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
а вас непугает - фишка - парень сначала перевел 1000$ а потом и всю сумму!!!! некоему товарищу родом из Казахстана проживающему в Японии.
И при этом фраза типа - "Вам кажется что я рисковал? Не думаю."
Я в шоке - бред какой-то.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ага, тут из зоны звонят, бедные, просят перевести на их счёт пять баксов, мы и то стремаемся, а тут такая халява!))