Отлифтился! Спасибо всем кто помогал советами!



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Вот еще бы фотку сжать чуть чуть :(
А так хорошо смотрится :)
Давай поподробней - чем, насколько лифтовал, какие колеса воткнул?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Отлично!!!
Остался задний бампер.)))
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
DEN написал(а):
Отлично!!!
Остался задний бампер.)))
DEN! Задний? Возможно, со времением.. Хотя мне задний бамп не мешает(пока!) тетеревей гонять ;) . И так в текущей компании лишнего от стока веса набрал килограмм на 60-80 ( БФГх 215мм+ передний бамп+ зашиты+Джек).

LaCrema, лифтовал оч бюджетно: капролоновые проставки под пружины 50мм, амортизаторы Каяба "Excel", перед № 343247; зад: № 343098.
Из инструмента - ключи на х12, х14, х17, да сьемник пружин :), 4 часа времени с перекурами...
Вобщем, руку набил, концепцию проверил.
Будет время - Каябу заменю на Ранчо, в рычаги вставлю по эксцентриковому саленту... Но, если честно, влияния измененного кастора не заметил. Сегодня специально для того, что бы понять машинку погонял по разным дорогам. Из плюсов - по грунтовой гребенке относительно комфортно катит на 60-70км/час, при снижении до 40-ка - трясет, при 80-ти начинает переставлять задний мост. По асфальтавым волнам идет лучше, чем до лифта (на тех же скоростях раньше проседал до отбоя). Вобщем, плюсов пока вижу больше, чем минусов. Надо бы помыть сегодня эту хрюню...и обмыть тоже бы не мешало...;)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
K_konstantin написал(а):
.
Будет время - Каябу заменю на Ранчо,

Какие передние или задние или по кругу?Хотел бы еще узнать твое мнение: а если передний бампер родной, как думаешь каябы будет достаточно или всетаки лучше сразу ранчи на перед ставить? Просто тоже на днях собираюсь подрасти ,а по аммо все не могу определиться. Кстати ранчами и экзист торгует.По крайней мере дешевле выходит ,чем в наших "специализированных " магазинах.
 


K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
wge, я ни чего не могу советовать, тк несчем сравнивать. Мне пока и с анвировским бампером каябы хватает :))) Просто мне ассортимент каябы очень доступен(в смысле - быстро, здесь и сейчас), вот на них и проверил концепцию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Кость, не бачу лебёдки, не порядок :)

Защита шла с бампером?
Установка бампера не принесла геморройных моментов, по бокам он к чему крепится?
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Привет, Алексей! Центральная зашита приехала вместе с бампером (18 тыс бамп, 2 тыс защита).
Особых проблем установка не вызвала. Было два момента: когда срезал торцовые пластинки с гофры рамы и закрепил внутри рамы закладные элементы, у меня не совпали, на толщину стенки рамы, ответные отверстия в "рогах". Пришлось доработать круглым напильником. И при выставления зазоров м/ду бампером и рожным пластиком, выяснилось, что нужно от поперечного крепежного элемента бампера отрезать 5мм, тк они мешали бампер придвинуть поближе. По бокам бампер ни к чему не крепиться - висит на двух "рогах" прикрученных к раме через закладные элементы. Из того, что вылезло после лифта - при вывешеном переднем мосте, плечи стабилизатора ложатся на защтиту и вытягивают рычажки с кулачками, тоесть, в защите еще нужно немного металла отрезать, что бы была свобода стабилизатору. Леша, на счет лебедки я подумаю...Меня лишний вес всей конструкции смущает. :)
Пока небыло случая, что бы я Джеком не справился :)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
K_konstantin написал(а):
Константин, я правильно понимаю - речь идет о BF Goodrich 215х75х15? А разве они с АНВИР-овским бампером без лифта не лезут? Или это прицел на будующее?
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Victor_S написал(а):
Константин, я правильно понимаю - речь идет о BF Goodrich 215х75х15? А разве они с АНВИР-овским бампером без лифта не лезут? Или это прицел на будующее?
BF Goodrich 215х75х15 лезут и без лифта, но! Для этого нужно сантиметра на три оттопырить передний бампер(2006года выпуска), что бы при вывернутой на 2/3-ти баранке шина не цепляла. Только без лифта один фиг при артикуляции колеса за арки чиркают. Один сезон на BF Goodrich 215х75х15 без лифта отъездел.
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
K_konstantin написал(а):
BF Goodrich 215х75х15 лезут и без лифта, но! Для этого нужно сантиметра на три оттопырить передний бампер(2006года выпуска), что бы при вывернутой на 2/3-ти баранке шина не цепляла. Только без лифта один фиг при артикуляции колеса за арки чиркают. Один сезон на BF Goodrich 215х75х15 без лифта отъездел.
C бампером - все и так понятно, или под замену на железный или пож нож, на худой конец.;). На сколько серьезно и в каком месте "чиркают за арки"? Было в планах после "разборки с бампером" остановиться на такой же резине/размере и не лифтовать машину. (т.е. твой лифт был вынужденным под эту резину или нет?)
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Да, Виктор, лифт именно под эту резину. чиркала кромкой шины при заходе колеса в арку. Диски с нулевым вылетом, возможно если поставить с небольшим положительным вылетом, например +10, то и не чиркали бы. Кажется Алексей 89 что то по поводу говорил.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
K_konstantin написал(а):
Да, Виктор, лифт именно под эту резину...
Спасибо, буду пробовать...у меня штатные диски с +5. Пока все никак с бампером не решусь. От ARB и резки штатного останавливают противотуманки(без них грустно в темное время суток), от АНВИР-а - отсутствие сертификата.:(
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
K_konstantin

Эт ты просто пока не залазил в такие места :)
Для Джима амое страшное это колея, особенно зимой, я в Уарловской только ходом пролетаю, чуть зазевался, копать.
Если поставишь ранчевские аммо, то лебёдку и на зад поставишь, я возил аккум с ГАЗ 66 для смягчения :)
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Алексей 89 написал(а):
K_konstantin

Эт ты просто пока не залазил в такие места :)
Для Джима амое страшное это колея, особенно зимой, я в Уарловской только ходом пролетаю, чуть зазевался, копать.
Если поставишь ранчевские аммо, то лебёдку и на зад поставишь, я возил аккум с ГАЗ 66 для смягчения :)
Ага! Так уж и для смягчения! ;) поди винчевался походя, вот тебя акумм от шишиги и спасал :)
Если честно, в прошлые выходные мне лебедочка не помешала бы....вобщем, подумываю о ней потихоньку. Но чуть позже. Счас ее воткнуть проблем нету. Эту осень так поезжу.
С Уважением.