Обиделась на СИМ-ЮГ



Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Маруся написал(а):
Такое впечатление, что просто долили масло, а фильтр протёрли.
Сто пудов развод! Злой оскал Вам , как Вы правильно заметили, просто долили свежее масло в старое.Надо бузить!!! Ну нельзя же так.:wideyed:
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Неужели в солидных сервисах возможно такое?
Ведь смена масла - это одно из обязательств покупателя с одной стороны, но с другой, ежели что случится - то капремонт-то делать придется сервису да за свой счет. Машинка-то на гарантии... Зачем им эти риски? Чешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Чес-слово,у меня проблем за год обслуживания в СИМ-е не было. Но нареканий по этому сервису слышу не раз,хотя другие "конторы" не лучше. Маруся,большое вам спасибо за инфу,теперь буду меньше доверять СИМ-овцам,а при получение машины всё проверять.

Есть у меня один "товарищ" ,работает в дилерском сервисе Фольксфаген. Недавно хвалился,говорит: Приехал тут один лошок на Туареге масло поменять,мы ему фильтр протерли и литр масла долили. Он бабки за замену отвалил, и уехал. Хи-хи,а я масло в гаражах толкнул,на пиво заработал. (Случай из жизни) Будьте осторожны !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Маруся - а к руководству - ходила?
В клиентскую службу?
Может - и не уезжать надо было, теперь сложнее доказывать будет.

А вообще - может от имени Клуба обратиться к ним с убедительной просьбой разобраться.
А то полько хаба-хабничаем и наклейничаем попусту)))...да рожи кривляем на главной...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Мишлен,а толку-то,пошлют нас на три буквы! Ты же сам говоришь: фиг,теперь чего докажешь. Как говорится: поздно пить боржоми....... )))
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
я не люблю этот сервис всеми фибрами своей души, это знают многие, много раз собачилась с ними, в том числе и на уровне руководства. у меня они масло просто в защиту слили, а снять защиту-так и не пришло в их пустую голову. ничего у них никогда не изменится. жаль тока что ы от них уехали, теперь действительно ничего не докажешь( жаль(( просто проверяйте не одходя от кассы
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Если там вменяемое руководство, то нафиг им такая "реклама", которая в известном Клубе сразу обеспечена будет.
Думаю - что это вообще одно из интересных направлений могло бы быть в развитии клуба - помощь в подобных ситуациях. Вплоть до привлечения квалифицированных спецов и ведения дел в судах.
Например - сделать взнос годовой по 1000р - этож...(думает) ...самашедшие деньги.
И спецмашина с наклейкой здоровенной пускай несется сразу на помощь!
От это будет Клубище!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Мишлен написал(а):
Если там вменяемое руководство, то нафиг им такая "реклама", которая в известном Клубе сразу обеспечена будет.
Фиг знает! Я разговаривал с менеджером СИМ-а. Говорит: мы постоянно отслеживаем интернет клубы Сузуки и знаем что нареканий на работу СИМ-а много. Мы типа,стараемся улучшить нашу работу. ))) А вот не чистые на руку "работнички" сводят все старания руководства СИМ-а на нет. В общем,сколько не старайся,а не довольные всегда будут.

Мишлен написал(а):
Думаю - что это вообще одно из интересных направлений могло бы быть в развитии клуба - помощь в подобных ситуациях. Вплоть до привлечения квалифицированных спецов и ведения дел в судах.
Например - сделать взнос годовой по 1000р - этож...(думает) ...самашедшие деньги.
И спецмашина с наклейкой здоровенной пускай несется сразу на помощь!
От это будет Клубище!
+1) :thumbsup: Только один минус,страждущих разобраться с нерадивыми официалами,думаю будет много. Очередь большая вырастет,заранее,придётся записываться.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Не надо не любить "всеми фибрами...". Там очень вменяемый руководитель - Серенький Юрий Михайлович. Надо обратиться к нему и проблема будет решена. А виновные наказаны.
 




katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
я могу сказать почему к ним еще идут-они официалы, у них покупают авто и там же по гарантии обслуживают, т к боятся слететь с гарантии. но вот авто 98гв они больше ПОЧЕМУ ТО не обслуживают.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Змей Потапыч написал(а):
Не надо не любить "всеми фибрами...". Там очень вменяемый руководитель - Серенький Юрий Михайлович. Надо обратиться к нему и проблема будет решена. А виновные наказаны.
в свое время я много с кем разговаривала, ноим плевать. ну и не надо, я буду ездить в другие сервисы, намного лучше и учтивее. сим-юг, поменяете девочек на приемке, у них такое выражение лица что они самые лучшие, а остальные г***о
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
katunya написал(а):
поменяете девочек на приемке, у них такое выражение лица что они самые лучшие, а остальные г***о
Странно! А мне они всегда улыбаются. ;)
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Имел в виду, што яростный поход к живому начальнику - не последнее дело.
А так - да, бумага -хорошее дело. Только масло-то уже заезженое чуток буит, могут косить под его уже заезженость))).:thumbsdown:
Сочувствую...
 



WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Я там же обслуживаюсь. Хочу сказать, что Серенький Юрий Михайлович обязательно должен разобраться в сложившейся ситуации. Это первое. А второе, что их клиентская служба реально работает, обратитесь туда обязательно.
Желаю удачи.

katunya, не могу согласиться с Вами в т.ч. и по поводу девочек на ресепшен. Во время моих битв в СИМом они и то были сама выдержка и любезность, а уж во время обычного обслуживания и подавно.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Маруся написал(а):
Спасибо Вам большое за совет! ;) Но разве недостаточно письменно выраженной претензии? И потом, честно говоря, мне уже не хочется с ними иметь никакого дела! В чём тут можно разбираться? В том, что попались на такой мелочи, как самый заштатный сервис в какой-нибудь ракушке? Хотя, зря я обижаю этих людей (имею ввиду маленькие сервисы), они-то за клиентов борются, себе репутацию портить не станут. :thumbsdown: Да и не единственные они слава тебе Господи в Москве.
Народ, посоветуйте, куда теперь податься масло поменять? Проблема-то осталась! Заодно и сервис себе новый присмотреть!

А девочка, работающая там на ресепшен, действительно и вежливая, и выдержка на высоте! Ни отнять, ни добавить.
Мдя.... читаю тут вас, читаю.... и все более и более мне хочется положить на гарантию, и обслуживаться в катане (так, все, пора уже денег с них брать! :D ), а то вот скоро будет новая машина - а тут всех ругают....
Автомир отругали,
Автокей отругали,
Дину отругали,
СИМ отругали....
Создается впечатление, что только Катана борется за клиентов и старается сделать все качественно и быстро..... Ужас...
Да, наверно плюну я на гарантию.....
А вам, Маруся, посоветую, если вам просто масло поменять - то найдите просто ближайший пост "АВТОНЯНЯ" - я например там меняю - быстро, не дорого (платите только за масло и фильтр - стоит ну м.б. на 100-150 рэ подороже магазина), качественно и при вас!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
у меня ощущения что все официалы плюют, т к к ним все равно ездить будут, ГАРАНТИЯ ведь, а вот неофициалы-просто лапочки!!!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Именно такие же ощущения!
Вот скажите мне, что гарантия делает такого, что не делает КАСКО?
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Jah написал(а):
Вот скажите мне, что гарантия делает такого, что не делает КАСКО?
Джа, твой вопрос странен. :)) Ну, скажем, пресловутые катализаторы на SX4. Каким боком ты бы требовал замену катализатора оплатить по КАСКО? В каком месте там страховой случай? :)) Чистой воды гарантия. Равно как разбитый в ДТП бампер тебе никто не поменяет по гарантии.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
э... ну да, признаю - как то не подумал.....
блин, просто вот возьму сейчас свифта, и чего?! ни музыку толком не поставить, ни ксенон, ни шумку ни сделать, ни колеса пбльше не поставить.... Потом, пресловытые ТО.... все то, что они там делают - у ьратав гараже будет гораздо быстрее и дешевле сделать.... а что посложнее - у наших друзей - катаны, но в этом случае лишаешся гарантии..... а если делать у них - неизвестно, что тебе поставят, как поставят, действительно ли сделают все неоходимое?
вот из-за этого долго не решался на новую машину..... и если чесно - сейчас страшно..... вобщем изо всех сил чешу репу ........
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Jah написал(а):
ни музыку толком не поставить, ни ксенон, ни шумку ни сделать, ни колеса пбльше не поставить.... Потом, пресловытые ТО.... все то, что они там делают - у ьратав гараже будет гораздо быстрее и дешевле сделать.... а что посложнее - у наших друзей - катаны, но в этом случае лишаешся гарантии..... а если делать у них - неизвестно, что тебе поставят, как поставят, действительно ли сделают все неоходимое?
вот из-за этого долго не решался на новую машину..... и если чесно - сейчас страшно..... вобщем изо всех сил чешу репу ........
Музыку и ксенон можно поставить у дилера. Да, денег возьмут куда больше, но гарантия в целости останется. Но так ли нужен ксенон? С ним геморроя выше крыши. Автокорректор и омыватели обязательны, иначе каждый гаец сможет придраться, если захочет - нарушение ГОСТОв и прочих правил. А дилеры, скорей всего, не будут ставить ни того ни другого. Они втыкают ксенон точно также, как любой гаражный сервис, не задумываясь о соответствии обязательным техническим условиям.
Колеса побольше - кто тебе мешает при обращении к дилеру вернуть на время штатные колеса? ;-)
Да и, как мне кажется, слухи о некачественной работе всех дилеров без исключения сильно преувеличены. :)
По-любому, новая машина всегда лучше любой б/у...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Jah написал(а):
и если чесно - сейчас страшно..... вобщем изо всех сил чешу репу ........
Джа,не боись! ) Как я уже писал,у меня проблем с СИМ-ом за год обслуживания,пока не было. Сигнализацию и противоугонные секретки устанавливал не в СИМ-е. Никаких вопросов по гарантии,у мастеров СИМ-а не возникло. Восстанавливал машину после ДТП,опять же не в СИМ-е,аналогично - без вопросов. Недавно лопнуло стекло (словил камень) ,менять буду в "Стеклолюксе".
Стоит-ли менять шило на мыло? (удобство на гимор) Нас..ть,извиняюсь,могут и в гаражах и ...... ))) Доверяй,но проверяй!
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Мда, почитаешь тут страшных историй ... Перед нулевым ТО я фильтр маслянный поцарапал, потом проверил, что меняли, масло опять таки прозрачное. А что делать, когда дойдет дело до мостов и раздатки, как проверять?.. Грустно все это.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Маруся написал(а):
Что-то эту АВТОНЯНЮ я ни разу не встречала, или, может, не обращала внимания. Что это такое? И где находится? А фильтр у нас какой-то сузуковский, или обычный?Чешу репу.
Ну вот у меня например их ажно ТРИ в округе....
В инете вот только что нашел:

Автоняня
Дмитровское ш., д.89А
ул. Б.Академическая, д.72
Сигнальный пр-д, д.39А
ул. Милашенкова, д.2
Капотня, проезд № 5175, вл.8
Булатниковский пр-д, д.18Б
пр-т Мира, д.18Б

Может это конечно только по северу они..... Чешу репу.
А фильтр у них тоже покупаю - стявят фрамс - у сузук вполне распространенные фильтры, как я понял :)

Костыль написал(а):
Джа,не боись! ) Как я уже писал,у меня проблем с СИМ-ом за год обслуживания,пока не было. Сигнализацию и противоугонные секретки устанавливал не в СИМ-е. Никаких вопросов по гарантии,у мастеров СИМ-а не возникло. Восстанавливал машину после ДТП,опять же не в СИМ-е,аналогично - без вопросов. Недавно лопнуло стекло (словил камень) ,менять буду в "Стеклолюксе".
Стоит-ли менять шило на мыло? (удобство на гимор) Нас..ть,извиняюсь,могут и в гаражах и ...... ))) Доверяй,но проверяй!
Во-во! :) вот я тоже наверно так буду делать :)))))
Автомир - засранцы, видетели обязательное требование, если тачку в кредит - то сигналку у них полюбас, а самая простая сигналка у них 10000 стоит, у брата такая 42$..... к примеру.... ладно, разберусь по месту ))))))

partisan написал(а):
Мда, почитаешь тут страшных историй ... Перед нулевым ТО я фильтр маслянный поцарапал, потом проверил, что меняли, масло опять таки прозрачное. А что делать, когда дойдет дело до мостов и раздатки, как проверять?.. Грустно все это.
Во-Во!!!!!
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Маруся написал(а):
Народ, посоветуйте, куда теперь податься масло поменять? Проблема-то осталась! Заодно и сервис себе новый присмотреть!
По поводу сервиса ничего посоветовать не могу, но масло менять можно на Шереметьевской ул. 45Б
(выезд с огородного проезда на шереметьевскую улицу). Там спец центр по замене масел. Занимаются только этим, цены на масла дешевле, чем в Ашане, причем, можно купить в канистрах, а можно заливать прям из больших бочек ровно столько, сколько нужно и ни граммом больше (нормальные дозаторы, подключенные к кассовому аппарату). Фильтры тоже обычно в наличии есть.
телефоры их - 218-17-70, 218-17-63.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
меняли мы летом масло на шереметьевской... отпрпваил туда одну девушку.. в смысле она одна была.. тож народ посоветовал.. типа все хорошо делают и т.д
с ней не поехал, так как мне далековато туда ехать.
вобщем пытались ее развечти на замены тормозухи.. типа срочно надо прокачивать..
хорошо мне позвонила. тормозуху меняли за месяца два то этого
плюс насчитали на два литра больше масла..
на автомат.

зато перед тем как пробили чек, какой-то их мастер, внимательно его посмотрел .. уточнил какая машина и очень удивился, что для частичной смены масла в акпп на баленке нужно не 2.5 а 4.5 литра-)
все пересчитали.
оть так воть...
девушек туда одних не оправляйте-))))