Функция random в магнитоле

Serg SPB

Продвинутый новичок
31 Июль 2007
30
2
0
Санкт-Петербург
Уважаемые, вопрос по магнитоле штатной.
Извиняюсь если было, все проштудировал, не нашел. И инструкция на нерусском.
Функция random (проигрывание песенок в беспорядочном алгоритме на диске) есть ли?
В инструкции на англ.яз. пишут что мол кнопочка pty это дает, я жму - ни фига.
Правда там сносочка какая то что мол онли ...чего то там для экстернари (внешний???) чейнджера.
 


DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
В наших магнитолах рандома нет.
В америкосовских - есть! Хотя странно, магнитолы внешне один в один.
У них добавлена надпись "рандом" и надпись "AUX" на кнопке "CD" - и соответственно, есть возможность подключать внешний вход, а разъемчик для подключения внешнего входа выведен в район перчаточного ящика. Наверное расчитано, что iPod должен валяться в бардачке :)
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
страно, у меня на панельке есть кнопка RDM, разве это не то? Сегодня попробую. Мне тут на шиномонтаже мальчик(лет 18) какой-то сказал что у его мамы магнитола не читает MP3:wideyed:
 

tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
у меня магнитола штатная мр3 как то раз протирал панель тряпкой и нажав что то там ,включил как раз рендом, потом долго мучился нажимая все подряд чтоб его снять )))) так что ответственно заявляю что на штатных магнитолах с мр3 он есть точно, вот только чем включил не знаю да и не разбирался ибо не нравится мне рэндом
 


DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
tvv написал(а):
у меня магнитола штатная мр3 как то раз протирал панель тряпкой и нажав что то там ,включил как раз рендом, потом долго мучился нажимая все подряд чтоб его снять )))) так что ответственно заявляю что на штатных магнитолах с мр3 он есть точно, вот только чем включил не знаю да и не разбирался ибо не нравится мне рэндом
Очень прошу, протри еще раз :)
Надо узнать эту комбинацию, если есть она. В родной инструкции на этот кларион нет такой функции.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
tvv написал(а):
у меня магнитола штатная мр3 как то раз протирал панель тряпкой и нажав что то там ,включил как раз рендом, потом долго мучился нажимая все подряд чтоб его снять )))) так что ответственно заявляю что на штатных магнитолах с мр3 он есть точно, вот только чем включил не знаю да и не разбирался ибо не нравится мне рэндом
магнитола с чейнджером или нет? это принципиально важно
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Насколько я понял, есть у нас две модели Clarion PS-2691 и Clarion PS-2991.
Так вот, в 2991 (у меня такой стоит, сегодня принципиально разобрал, посмотрел) - на кнопке нет надписи RND, а в модели 2691 - похоже есть.
 




tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
В общем специально сходил щас потыкал кнопочки на своей магнитоле. У меня рэндом включается очень просто, во время проигрывания мр3 диска я нажимаю кнопку с цифрой 3 (под тройкой написано RMD) и магнитола переходит в режим рэндом и на экране зажигается надпись RMD. Мож у нас магнитолы разные ? Машину я брал в ноябре 2006
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
tvv написал(а):
В общем специально сходил щас потыкал кнопочки на своей магнитоле. У меня рэндом включается очень просто, во время проигрывания мр3 диска я нажимаю кнопку с цифрой 3 (под тройкой написано RMD) и магнитола переходит в режим рэндом и на экране зажигается надпись RMD. Мож у нас магнитолы разные ? Машину я брал в ноябре 2006
ясно, спасибо, чуда не произошло, по-прежнему обладатели магнитол с чейнджером обламываются с рэндомом :)
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
tvv написал(а):
В общем специально сходил щас потыкал кнопочки на своей магнитоле. У меня рэндом включается очень просто, во время проигрывания мр3 диска я нажимаю кнопку с цифрой 3 (под тройкой написано RMD) и магнитола переходит в режим рэндом и на экране зажигается надпись RMD. Мож у нас магнитолы разные ? Машину я брал в ноябре 2006
+1, тоже сходил потыкал, всё работает, фигня какая-то на разные модификации ставят разные магнитолы, странно
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
ЭКС-Матизовод написал(а):
+1, тоже сходил потыкал, всё работает, фигня какая-то на разные модификации ставят разные магнитолы, странно
конечно они разные, одна с чейнджером встроенным другая без, они и выглядят по-разному вроде бы
 

AlexApple

Осваивающийся
12 Ноябрь 2006
19
0
0
44
Москва
Особенность работы рэндома - при переключении с руля или с панели трэка (вперед или назад) дорожка выбирается не случайно, а именно следующая или предыдущая от играющей в данный момент. Т.е. функция случайного выбора реализуется только при завершении проигрывания трека.