Забираю свой свифт))))) Как принимать?

Casia

Осваивающийся
16 Сентябрь 2007
19
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г. 1,3
Други мои! =)

Очень нужен ваш добрый совет!

Через неделю забираю из салона свой свифт.
Подскажите, на что нужно обращать внимаение когда забираешь машину? Что проверять?

Это моя первая машина и я совершенно не знаю что делать!!

Расскажите, как вы забирали свой свифт, были ли какие-нибудь проблемы и т.п.???


Очень жду ответов. Спасибо!
 


Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

Ну осмотрите его на предмет отсутствия царапин и прочих мех. повреждений. Слышала, что не всем сразу выдавали инструкцию пользователя, постарайтесь всё же получить её. Она нужна, даже если машина далеко не первая. Выясните как включаются свет и дворники(!), стеклоподъёмники, регулировка и обогрев зеркал. Ещё лучше- возьмите кого-нибудь с собой для уверенности. Поначалу повнимательнее к габаритам-- у свифта толстенькие колёсные арки, не забывайте об этом при выезде с парковок. Бензина и жидкости в бачке омывателя почти не будет, придётся сразу ехать на заправку. А вообще---поздравляю!!! Машинка супер! Езжу на ней полгода и ни разу не пожалела о покупке.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

Самая дорогая деталь - кузов, поэтому с особой тщательностью проверяем повреждения - на остальное при известной доле пофигизма можно забить...
А вообще Иришка очень подробно и правильно написала.
ЗЫ я вааще до заправки не доехал...:D с менегером толкали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

Kaa написал(а):
ЗЫ я вааще до заправки не доехал...:D с менегером толкали.
:hilarious:Благо, у меня заправка прямо рядом с салоном.

А вообще, я тоже скоро забираю машинку. Думаю, в след.выходные уже буду полноправной сузуководительницей:D

Спасибо, Иришка, Ваша информация оч пригодится!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

Kaa написал(а):
ЗЫ я вааще до заправки не доехал...:D с менегером толкали.
Такая же х..., сказали, что там пять литров, проехали 7 км и встали, давай им звонить-ругаться, полчаса на МКАДе простояли, ждали их с канистрой. Но всё обошлось без поломок (до пустого бака нельзя доводить машину), до заправки, как выяснилось, мы не дотянули 1 км.
 


Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

Casia написал(а):
Други мои! =)

Очень нужен ваш добрый совет!

Через неделю забираю из салона свой свифт.
Подскажите, на что нужно обращать внимаение когда забираешь машину? Что проверять?

Это моя первая машина и я совершенно не знаю что делать!!

Расскажите, как вы забирали свой свифт, были ли какие-нибудь проблемы и т.п.???


Очень жду ответов. Спасибо!
Помимо повреждений, смотрите, чтоб цвет машины был одинаковый везде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

проверьте все, работу поворотников , фар дальний ближний, прикуриватель, замки дверей, стеклоподъёмники, замки ремней ( а то у меня вот сзади сломан, через год обнаружила ),кондей, печку, домкрат, запаску, баллоник, наличие жидкостей тосол-масло, да и вообще под капот загляните, а то всякое бывает, зачем вам потом лишние геморои;) а вооще лучше возьмите с собой автомобилиста опытного.

да еще вины с документацией сверьте
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

vava написал(а):
проверьте замки ремней ( а то у меня вот сзади сломан, через год обнаружила )
Может это не ваш случай, но была подобная ситуация, хотела ехать в сервис, а топом выяснилось, что для каждого ремня предусмотрена своя ячейка, а я запихивала в ту, которая не соответствовала, так что сверте на всякий случай. )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

Если в кратце, то так:

Как принимать АВТО при покупке.
Вопросы приобретения автомобиля.
И так, до подписания акта приема-передачи машины необходимо:

Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN, все документы проверить тщательно, каждую букву.
= Паспорт автомобиля
= ПТС он же Техпаспорт,
= Свидетельство о регистрации (если заказывали постановку на учет в ГИБДД)
= Паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах,
= Сервисная книжка. В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.
= Мануал на машину (русская версия),
= Описание СD/MP3 (если ставили как доп.)
= Дисконтная карта
= Подарок (если обещали)

СНАРУЖИ
1. Полный внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник.
= Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин.
Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы.
= Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.
= Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
= Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.
Аналогично осмотреть бампер сзади.
При осмотре машины особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника - на предмет наличия сколов.
2. Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака.
2.1 Ключ д/колпачков колес (не было), ключ д/блокировки задних дверей(защита от открытия изнутри)
3. Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые или резиновые брызговики - это допы.
4. Проверить колпаки колес (если диски не литые), проверить давление в шинах.
5. Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей.
6. Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.
7. На торцах двух задних дверей в районе запора есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.
8. Попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники / стопы / противотуманки / аварийку / габариты / задний ход.
9. Попросить нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной.
10. Проушина д/буксировки спереди (лежит в багажнике под запасным колесом) / сзади
11. Открыть багажник, поднять пол багажного отделения и проверить наличие
= запасного колеса и надежность ее фиксации,
= домкрата и набора инструментов с баллонным ключом.
= пороверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки
= проверить газовые упоры.
= проверить работу лампочки подсветки багажника,
= крюк д/снятия колпаков (тоже должен лежать в багажнике)
12. Открыть капот и проверить надежность упора капота.
13. Проверить надежность запирания - открывания капота. (Рычаг открывания капота находится слева от водительского места под торпедой на уровне колена)
14. Проверить уровни жидкости: тосол, тормозной бачок, уровень масла в двигателе, в омывателе стекол
= уточнить чем каждое заправлено: масло дв., масло КПП, охлажд.жидкость, тормозная жидкость, омыватель.
15. Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля.

В САЛОНЕ авто:
16. Проверить работу стеклоподъемников
= на всех дверях с водительской двери (это 2 или 4 клавиши и кнопка блокировки),
= а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем.
= Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает.
Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.
17. Все сиденья:
= Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников.
= Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания.
Всё должно стоять надежно.
= Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно.
18. Проверить работу салонного освещения.

Запустить двигатель, не открывая капота.
Пока двигатель будет прогреваться,
19. включить магнитолу:
= методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков,
= поставить CD и проверить магнитолу.
= По возможности, настроить одну станцию.
20. Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода.
В бак омывателя налить воды или омыватель - было залито.
= Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя (Передний - правая ручка на себя, задний – от себя).
21. Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.
22. Проверить работу обогрева:
= заднего стекла - нити подогрева чувствуются рукой через полминуты.
= боковых зеркал и передних сидений
23. Проверить подсветку приборной панели

Если движок к этому времени нагрелся (стрелка температуры вышла за пределы буквы "L"),
= проверить работу печки. Должна греть.
= Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.
24. Включить кондиционер:
= проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения.
= Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного сильнее, чем при заборе воздуха снаружи.
25. Проверить прикуриватель и его работу.
26. Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине.
27. Проверить замки ремней безопасности.
28. Попросить долить топливо (Уровень топлива) до погашения лампы контроля топлива скорей всего откажут.
= АИ-92 или 95
29.Проверить сигнализацию (если заказывали), работу центрального замка, замка капота.
= в случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания - стукнув по колесу.
= Попросить мастера-установщика показать, где расположены
= блоки,
= кнопки,
= где реле блокировка,
= отключение
= сервисное обслуживание Valet.

30. При получении, в зависимости от установленного доп.оборрудования, на руках у вас:
· 2 ключа от автомобиля
· (2 брелка от сигнализации)
· ключи от замка капота (мех. или эл.мех.) - если заказывали
· Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки)

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

P.S. Не моё, прочёл в своё время здесь

От себя добавлю, что сам лично проверял только внешний вид кузова на предмет повреждений, после чего менеджер открыл капот и показал расположение VIN-а. Далее мне сказали, что бензина мало и надо заправиться, и я собсно мучать больше никого не стал, ибо всё равно машина на гарантии и к ним же в случае чего приеду. Забыл даже взять документы на доп. оборудование (тонировка и защита картера), хотя это не принципиально, т.к. "расходники".
Кстати, на залитой при предпродажной подготовке жидкости бачка омывателя я проездил до ТО-2000.

Главное быть спокойным как танк и не въехать сразу после покупки в первый попавшийся столб от счастья!
;)
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

Jah написал(а):
В нетленку! ИМХО!
Ага, главное распечатать, ставить поочерёдно галочки и никуда не торопиться в ближайшие два-три часа приёмки авто :D
Я вот на изучение одной только инструкции по эксплуатации потратил пару вечеров (пока на машину ставили допы)
 

Casia

Осваивающийся
16 Сентябрь 2007
19
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г. 1,3
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

Спасибо, Вам огромное за советы)))))))))) Обязательно воспользуюсь)

Опытный автомобилист едет конечно же))
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

annna написал(а):
Может это не ваш случай, но была подобная ситуация, хотела ехать в сервис, а топом выяснилось, что для каждого ремня предусмотрена своя ячейка, а я запихивала в ту, которая не соответствовала, так что сверте на всякий случай. )
не не мой уже все проверили , там фиксатор явно сломан:D все равно спасибо за совет, а вообще ремни застегиваются в любое гнездо
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

Я и грю - в нетленку!!!
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

vava написал(а):
ремни застегиваются в любое гнездо
У меня не в любое (((, к каждому строго свой! Хотя, может это и правильно.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Забираю свой свифт))))) Нужна вша помощь

annna написал(а):
У меня не в любое (((, к каждому строго свой! Хотя, может это и правильно.
очень странно , честно говоря никогда такого не видела, у меня в любой замок любой ремень, и на всех машинках так было, надо у знакомых поинтересоваться, мож еще у кого так
 

Михаил С

Осваивающийся
29 Январь 2007
18
1
0
63
Санкт-Петербург
Завтра забираю Свифт

Доброго всем вечера. Завтра забираем Свифт из салона. Подскажите, на что надо обратить особое внимание при приемке. Дело в том, что это наша первая НОВАЯ машина.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Забираю свой свифт))))) Как принимать?

Доброго всем вечера. Завтра забираем Свифт из салона. Подскажите, на что надо обратить особое внимание при приемке. Дело в том, что это наша первая НОВАЯ машина.
Товарищ, здравствуйте));)
Почтайте эту темку полностью, всё описано;)
 





Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Завтра забираю Свифт

Доброго всем вечера. Завтра забираем Свифт из салона. Подскажите, на что надо обратить особое внимание при приемке. Дело в том, что это наша первая НОВАЯ машина.
Гы ))) а нам забыли брызговики прикрутить ))) ждали еще час )))) :D