Впечатления на 1600 км

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем Suzilover, 16 сен 2007.

1. Suzilover
    Оффлайн

Suzilover

Баллы:
    0
    Привет, коллеги!
    СНГВ, 5 дв., механика.
    Прокатал за месяц больше 1600 км. Впечталения очень хорошие от машины. Высоко сидишь, далеко глядишь. Никаких посторонних шумов, стуков, сверчков не наблюдаю. Пока туповата на второй и третьей, особенно в горку. Надеюсь после обкатки разъездится. На форуме правильно отмечали, что крутить начинает с 3,5 тыс. оборотов. Больше 4 тыс не даю, после обкатки попробую.. На пятой после ста км\час очень легко набирает скорость. Но есть ощущение, что 6-й передачи не хватает. На 80-90 км\час можно на пятую переключаться, впереди пол спидометра, а передач больше нет. Наверное поэтому она и ревёт после 140, как здесь писали.
    Считаю, что СНГВ - замечательный компромисс между леговухой и внедорожником. В общем всё работает нормально, тьфу-тьфу.
    Омрачили радость бытия вандалы. Рыдаю! Прошлой ночью у дома машин 10-12 ногами попинали, моней Сюзи тоже досталось - вмятина на переднем левом крыле 15Х15 см, даже краска отвалилась. Хорошо страховка есть. Знакомый сказал, что нарушено ребро жёсткости, поэтому править не будут, а заменят крыло. Хотя не факт.
    В этой связи вопрос к форумчанам. Есть смысл на СИМе по страховке делать жестянку? Или другие места посоветуете?
    Спасибо

2. Загрузка...

3. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243
    вот ублюдки! (попинали)

4. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Насчет выправления крула не знаю, не сталкивалась, а вот кузовной мне в СИМ-варшавка сделали очень хорошо (замена задней двери и бамперов)

5. Suzilover
    Оффлайн

Suzilover

Баллы:
    0
    Спасибо, уважаемая boss44. Буду иметь в виду. Кстати у меня тоже барбос - большой такой ризен. Вожу его в багажнике Сюзи.

6. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Я в июле ездила в Финляндию с двумя собаками, двумя большими клетками, своим и собачьим багажом и съестными припасами на неделю. Все уместились и даже не тесно было. На обратном пути меня муж в Питере перехватил, чтоб обратно довезти и тоже все нормально разместились. Хотя, конечно, для дальних поездок по хорошей дороге Витара не самый лучший выбор, но по пути и туда и обратно я заезжала к друзьям на дачу между Питером и Выборгом, а там лесная дорога вдрызг "левыми" лесовозами разбита. Вот тут внедорожность Витры и пригодилась. За универсальность приходится платить меньшим комфортом и бОльшим расходом топлива, зато везде проезжаешь без проблем:thumbsup:

7. Suzilover
    Оффлайн

Suzilover

Баллы:
    0
    Абсолютно согласен. Для меня Сюзи - очень хороший компромисс. А по трассе я пока не гонял, но 130 немного пробовал - дискомфорта не почуствовал. Барбосу сзади тоже хорошо, только приходится полку снимать или открыват - всё время норовит репу высунуть.

8. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    по кузовному сервису либо СИМ Варшавка либо Автодыня......опять же судя по отзывам (в СИМе самому делали 3 раза-нареканий нет)

9. Suzilover
    Оффлайн

Suzilover

Баллы:
    0
    Спасибо. Буду рассчитывать на СИМ-Варшавка.