Сломал пластиковую панель. Лечим.

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем awerest, 16 сен 2007.

1. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Может и не айс но все-таки раскажу.
    Снимал панель задней двери в процессе шумоизоляции (графичесий материал по этому вопросу в оформлении) и расслабился - сломал часть панели держащей клипсу.
    Решил залечить о чем и расказываю.
    В Леруа закупил клеи, в АШАНЕ перчатки купил - написано очень вредная фиговина руками не мять пары не вдыхать (кстати клеи оказались дешевле в АШАНЕ) (рис.2).
    Сразу скажу - на нормальный результат не расчитывал поэтому еще и POXIPOL купил и дома валялся эпоксидный двухкомпонентный момент.
    Расчитывал поверх сварки еще и марлевыми полосками пропитанными эпоксидным клеем захватить большую плошадь.
    В общем обошелся только эпоксилином. Вот застыл как час назад хватаю за пимпку и держу всю панель - сильно тяну не отваливается (пассатижами проверять не стал но думаю что скорее сломаю пластик чем оторву ее). Думаю - это результат.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
    За эстетику извиняюсь - главное чтоб держался

4 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    спасибо за технологию! я -то раньше считал что такое уже не лечится... типа нагрузки сильные/ площадь контакта маленькая.

4. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    я тоже так считал - а тут рискнул и удачно
    сегодня опять ее пытался отодрать - руками не получается
    справедливости ради следует заметить, что сохранилось вертикальное ребро и сама держалка клипсы полая что несомненно добавило площади контакта (а может и сыграло главную роль)
    Не исключено что при снятии панели она опять отвалится - но надежда что не отвалится большая

5. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    заклей терь вторую)) шоб патом не отвалилась)))

6. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    да такая мысль меня не покидает - только их там 11 штук таких - ломает лепить все это. К тому же, я туда больше не собираюсь лазить

7. djony
    Оффлайн

djony

Баллы:
    166
    Да ... Этот эпоксипластилин - вещь ! Я им колечко от масляного щупи приклеил - держит ! Очень жду материал по шумоизоляции задней двери ! :)

8. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    про заднюю еще рано - не сделал еще так езжу уже третью неделю без задней панели
    пока только боковые задние сделал.