Сломал пластиковую панель. Лечим.

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Может и не айс но все-таки раскажу.
Снимал панель задней двери в процессе шумоизоляции (графичесий материал по этому вопросу в оформлении) и расслабился - сломал часть панели держащей клипсу.
Решил залечить о чем и расказываю.
В Леруа закупил клеи, в АШАНЕ перчатки купил - написано очень вредная фиговина руками не мять пары не вдыхать (кстати клеи оказались дешевле в АШАНЕ) (рис.2).
Сразу скажу - на нормальный результат не расчитывал поэтому еще и POXIPOL купил и дома валялся эпоксидный двухкомпонентный момент.
Расчитывал поверх сварки еще и марлевыми полосками пропитанными эпоксидным клеем захватить большую плошадь.
В общем обошелся только эпоксилином. Вот застыл как час назад хватаю за пимпку и держу всю панель - сильно тяну не отваливается (пассатижами проверять не стал но думаю что скорее сломаю пластик чем оторву ее). Думаю - это результат.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
За эстетику извиняюсь - главное чтоб держался
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
спасибо за технологию! я -то раньше считал что такое уже не лечится... типа нагрузки сильные/ площадь контакта маленькая.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
я тоже так считал - а тут рискнул и удачно
сегодня опять ее пытался отодрать - руками не получается
справедливости ради следует заметить, что сохранилось вертикальное ребро и сама держалка клипсы полая что несомненно добавило площади контакта (а может и сыграло главную роль)
Не исключено что при снятии панели она опять отвалится - но надежда что не отвалится большая
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
да такая мысль меня не покидает - только их там 11 штук таких - ломает лепить все это. К тому же, я туда больше не собираюсь лазить
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Да ... Этот эпоксипластилин - вещь ! Я им колечко от масляного щупи приклеил - держит ! Очень жду материал по шумоизоляции задней двери ! :)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
про заднюю еще рано - не сделал еще так езжу уже третью неделю без задней панели
пока только боковые задние сделал.