Вчера проехался на ВАЗ 2199 - сравнение с Лианой

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
В субботу проехался на ВАЗ 2199 (б/у 4,5года, бережливый хозяин, пробег 60тыс.км) - Надо было перегнать машину, расстояние 65км.
Я в шоке от машины - ТУПАЯ, НЕПОВОРОТЛИВАЯ, ЖЕСТКАЯ, ПЕРЕДНЯЯ ПАНЕЛЬ ГРЕМИТ, ДРЕБЕЖЖАТ ДВЕРИ. Педали нажимаются с дюжей силой. Педаль тормоза нажимается жестко, чтобы резко затормозить - нужно быть в физической форме.
Попали в пробку, изматался - не дай бог каждому. Штатные зеркала - отстой (еле еле отрегулировал одно зеркало со стороны водителя).
Все нормально, машинку перегнал.
Даже если сравнивать 99 с ВАЗ 2112 - рядом не стоит !!!

Сел в свою Лианку и понял - КАЖЕТЬСЯ Я ПОПАЛ В РАЙ.
:thumbsup:
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Да, и сидишь там на полу...
Конечно, даже сравнивать нечего. Производство продукции ВАЗа, это создание трудностей с последующим их преодолением.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Я после Лианы сел на свой старый ниссан (при смене машины отдал родителям в пользование). Долго осваивался и вспоминал как же я на нем раньше мог ездить- ни гидроусилителя, ни климата, посадка "попой по асфальту". В общем, эмоции примерно аналогичные тому, как с того самого ниссана сел на москвич 2140.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Поехал тут на бранином ТАЗ - НИВ привыкал к багам минут 20 - зато потом получил удовольствие - почему-то все буквально "разбегались" в разные стороны при приближении потом брат объяснил, что ехал-то я как на сфифте (на границе возможностей машинки) и со стороны это выглядело страшно.:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
А если сравнить Liana с ЗАЗ-968 то...
Но реально зачем это надо?
А вот сравнение с Renault Megane (машина жены) по комфорту явно не в пользу Liana.
По надежности- поживем увидим.
Шутки шутками, но у меня в Nexia при схожей динамике на трассе тише было.
Liana далеко не эталон комфорта и динамики, тут особо гордится не чем, но по совокупности потребилеских свойств за эти деньги Liana the best!
PS Эт я не со зла, а исключительно из соображений объективности, ну нельзя сравнивать несравнимые вещи.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
AZыLыK написал(а):
А если сравнить Liana с ЗАЗ-968 то...
Но реально зачем это надо?
А вот сравнение с Renault Megane (машина жены) по комфорту явно не в пользу Liana.
По надежности- поживем увидим.
Шутки шутками, но у меня в Nexia при схожей динамике на трассе тише было.
Liana далеко не эталон комфорта и динамики, тут особо гордится не чем, но по совокупности потребилеских свойств за эти деньги Liana the best!
PS Эт я не со зла, а исключительно из соображений объективности, ну нельзя сравнивать несравнимые вещи.
А мона на Меган понаезжать? У него ведь крылья перед, зад пластилиновые т.е. пластмассовые и дно багажника тоже - это и послужило отказом при выборе авто! А по комфорту он и в самом деле хорошь не спорю))))
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
AZыLыK написал(а):
А если сравнить Liana с ЗАЗ-968 то...
Но реально зачем это надо?
А вот сравнение с Renault Megane (машина жены) по комфорту явно не в пользу Liana.
По надежности- поживем увидим.
Шутки шутками, но у меня в Nexia при схожей динамике на трассе тише было.
Liana далеко не эталон комфорта и динамики, тут особо гордится не чем, но по совокупности потребилеских свойств за эти деньги Liana the best!
PS Эт я не со зла, а исключительно из соображений объективности, ну нельзя сравнивать несравнимые вещи.
Так, для объективности - у приятеля на работе была Альмера (около 3 лет, шумка еще хуже), около года назад он купил Меган-2. За год в Мегане ничего не сломалось (норма это, или исключение из правил - не знаю), в нем на два порядка комфортней чем Альмере и на порядок, чем в Лиане. По Новой Риге он ездит 150-160 - уши как в Альмере (в Лиане на такой скорости шумно, чего уж там) не отваливаются. Но - это по прямой, в поворотах он сбавляет скорость в два раза, по сравнению с Альмерой - кренится как корабль. Это не повод для дискусий - это наблюдения человека, обладающего недорогими японцем и французом. Меня он подвозил несколько раз - подтверждаю: тишина и мягкость превышают эти же показатели Лианы в разы (где я сбавлял скорость на колдобинах - он проезжал не сбавляя скорости) - но в поворотах крены в разы больше (где я спокойно ввинчивал на 60 км/ч, он мог только на 30-40), чем в Лиане.

Паритет?! Чешу репу.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Alex !!! написал(а):
В субботу проехался на ВАЗ 2199 (б/у 4,5года, бережливый хозяин, пробег 60тыс.км) - Надо было перегнать машину, расстояние 65км.
Я в шоке от машины - ТУПАЯ, НЕПОВОРОТЛИВАЯ, ЖЕСТКАЯ, ПЕРЕДНЯЯ ПАНЕЛЬ ГРЕМИТ, ДРЕБЕЖЖАТ ДВЕРИ. Педали нажимаются с дюжей силой. Педаль тормоза нажимается жестко, чтобы резко затормозить - нужно быть в физической форме.
Попали в пробку, изматался - не дай бог каждому. Штатные зеркала - отстой (еле еле отрегулировал одно зеркало со стороны водителя).
Все нормально, машинку перегнал.
Даже если сравнивать 99 с ВАЗ 2112 - рядом не стоит !!!

Сел в свою Лианку и понял - КАЖЕТЬСЯ Я ПОПАЛ В РАЙ.
:thumbsup:
1. За-то не скучно.
2. Зачем же так жестоко о заслуженном автомобиле.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Igor4x4Liana написал(а):
Так, для объективности - у приятеля на работе была Альмера (около 3 лет, шумка еще хуже), около года назад он купил Меган-2. За год в Мегане ничего не сломалось (норма это, или исключение из правил - не знаю), в нем на два порядка комфортней чем Альмере и на порядок, чем в Лиане. По Новой Риге он ездит 150-160 - уши как в Альмере (в Лиане на такой скорости шумно, чего уж там) не отваливаются. Но - это по прямой, в поворотах он сбавляет скорость в два раза, по сравнению с Альмерой - кренится как корабль. Это не повод для дискусий - это наблюдения человека, обладающего недорогими японцем и французом. Меня он подвозил несколько раз - подтверждаю: тишина и мягкость превышают эти же показатели Лианы в разы (где я сбавлял скорость на колдобинах - он проезжал не сбавляя скорости) - но в поворотах крены в разы больше (где я спокойно ввинчивал на 60 км/ч, он мог только на 30-40), чем в Лиане.

Паритет?! Чешу репу.
Да уж, это точно...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Господа у 99 и Лианы классы разные, да и просто машины разные и цены тоже. Как то сравнивать не корректно:D
Уж лучше 99 сравнить с Ланосом или Акцентом :D
 




Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
maz написал(а):
А мона на Меган понаезжать? У него ведь крылья перед, зад пластилиновые т.е. пластмассовые и дно багажника тоже - это и послужило отказом при выборе авто! А по комфорту он и в самом деле хорошь не спорю))))
И башка в потолок упирается. После целого дня шею сводило конкретно.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Alexandre написал(а):
Господа у 99 и Лианы классы разные, да и просто машины разные и цены тоже. Как то сравнивать не корректно:D
Уж лучше 99 сравнить с Ланосом или Акцентом :D
Тода уже, сравнивать правильнее с Элантрой и пр.)))
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
iakn написал(а):
1. За-то не скучно.
2. Зачем же так жестоко о заслуженном автомобиле.
Точно!
Была ТАЗ 08 СЕМИ летняя с пробегом за сотню, проблем не знал - управляемость, неубиваемость, динамика (легкий тюнинг) все было на высоте...
- захотелось новенького - купили ТАЗ 12 - ПРОМУЧИЛСЯ два года, продал.
Ща свифтик напоминает мне про ту зубилу. Токо комфорт в разы лучше...:D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
maz написал(а):
Тода уже, сравнивать правильнее с Элантрой и пр.)))
Элантра авто класса "С" ,как и Лиана, а 99 , наверное класса "B" . если я не ошибаюсь:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Kaa написал(а):
Точно!
Была ТАЗ 08 СЕМИ летняя с пробегом за сотню, проблем не знал - управляемость, неубиваемость, динамика (легкий тюнинг) все было на высоте...
- захотелось новенького - купили ТАЗ 12 - ПРОМУЧИЛСЯ два года, продал.
Ща свифтик напоминает мне про ту зубилу. Токо комфорт в разы лучше...:D
Да, свифтик хорош, вот смарю на своих соклубников и нарадоваться немогу))) очень напоминает мини но нравиться больше)))
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Единственный плюс 99- отсутствие какого-либо сочувствия при раздербанивании машины в хлам. Не жаль. А уж бампером можно и ворота подпирать и орехи на нём колоть.
А на мегане кочки не так чувствуются, но всё же не аргумент, чтобы его приобретать.
Хотя, что можно купить с двухлитровым двигателем и АКПП за 25000?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
Единственный плюс 99- отсутствие какого-либо сочувствия при раздербанивании машины в хлам. Не жаль. А уж бампером можно и ворота подпирать и орехи на нём колоть.
А на мегане кочки не так чувствуются, но всё же не аргумент, чтобы его приобретать.
Хотя, что можно купить с двухлитровым двигателем и АКПП за 25000?
Не за 25000 лучше уж СГВН пустую)))
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Alexandre написал(а):
Господа у 99 и Лианы классы разные, да и просто машины разные и цены тоже. Как то сравнивать не корректно:D
Уж лучше 99 сравнить с Ланосом или Акцентом :D
Не надо сравнивать 99ю с Акцентом:whistling:
Ездила на Акценте , корейце 98 г.в. Слова плохого сказать не могу!
 





Veda

Проходил мимо
28 Июнь 2007
4
0
0
Москва
Вот я долго не могла понять, что же все так на Лиану за шум ополчились.;) Моя не издает особого шума. Возможно, не самая тихая машина, но и назвать безумно шумной никак не могу. Ну да, ревет мотор после 4 с половиной тысяч, но я же не все время на таких оборотах езжу. А на 3, 3 с половиной никакого особого рева нет. Да и мотор меня в принципе не раздражает. Но вот как-то раз по хозяйственной нужде пришлось разложить заднее сиденье и тогда я поняла в чем дело. Каждый пролетающий камушек и каждая кочка стали отдаваться эхом. Шумят-то, выходит, однообъемные хэтчи, седаны( у меня именно седан) совсем не шумные. Но так как у большинства именно НВ, то вот и жалуются люди. Показываю
Когда покупала Лиану, колебалась между ней Меганом. Меган-отличная машина: широкая, удобная, красивая. Но мне был нужен автомат, а с этим у французов большие проблемы. Я не решилась связываться с машиной, у которой сплош и рядом на 15-20 тысячах километров проиходится лезть в коробку. Форум Рено полон таких слезных жалоб. Из-за тех же причин отвергла и Ситроен. Тоже очень удобная и приятная внутри машинка, что С-3, что С-4(уж не говорю о С-5). Но, сказали, что у них те же проблемы с французскими автоматами. Типа 60000 тысяч для них-это супер-пупер. Такая информация, конечно, отвратила:thumbsdown: .
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alex !!! написал(а):
Сел в свою Лианку и понял - КАЖЕТЬСЯ Я ПОПАЛ В РАЙ.
:thumbsup:
По другому и быть не может! Таз с Зузукой рядом не стоял. А если и подтянет качество до уровня Лианы,то это будет очень-очень-очень..... , не скоро.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
maz написал(а):
А мона на Меган понаезжать? У него ведь крылья перед, зад пластилиновые т.е. пластмассовые и дно багажника тоже - это и послужило отказом при выборе авто!
А в чем минус-то?
Имхо - одни плюсы в пластике
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
AZыLыK написал(а):
А если сравнить Liana с ЗАЗ-968 то...
Но реально зачем это надо?
А вот сравнение с Renault Megane (машина жены) по комфорту явно не в пользу Liana.
По надежности- поживем увидим.
Шутки шутками, но у меня в Nexia при схожей динамике на трассе тише было.
Liana далеко не эталон комфорта и динамики, тут особо гордится не чем, но по совокупности потребилеских свойств за эти деньги Liana the best!
PS Эт я не со зла, а исключительно из соображений объективности, ну нельзя сравнивать несравнимые вещи.
Человек купил новый меган. Проездил на нем 6 мес и продал. Говорит - полный отстой.
Жесткая машина, гремит и т.д.
Думайте сами.
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Kaa написал(а):
Точно!
Была ТАЗ 08 СЕМИ летняя с пробегом за сотню, проблем не знал - управляемость, неубиваемость, динамика (легкий тюнинг) все было на высоте...
- захотелось новенького - купили ТАЗ 12 - ПРОМУЧИЛСЯ два года, продал.
Ща свифтик напоминает мне про ту зубилу. Токо комфорт в разы лучше...:D
Первая машинка была ВАЗ 2112, досталось после отца (б/у 3года - 40тыс.км). Проездил 1год - вообще ни каких проблем, машинка хорошая. Можно рядом поставить с Лианкой, вот только конфорта в ней нет. А именно - нет ГУРА, подушек безопасности, кондиционера, эл.зеркал и подогрева зеркал, в салоне не так уютно. И одна интересная особенность (относиться ко всем ВАЗ) - частенько загораются контрольные лампы некоторых неисправностей, а на самом деле все НОРМАЛЬНО.
Есть и приемущества у ВАЗ 2112 по сравнению с Лианкой. А именно - много сколов (лакокрасочное покрытие слабое), если долго додумать - можно, что нить еще вспомнить.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Да ладно, чего мы там 99 песочим, ведь в свое время, када мы не могли себе позволить другого авто - 99-я была на высоте, неужели кто-то не согласится?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
А у меня были и 2199 и 2108 Бее, гадос !! Вспоминаю как страшный сон Ох ёёё, не , Одна марока была, сыпалиль постоянно, столько сил и денег вваливал, не я на них ездил а они на мне. Вот собирался я куда-нибуть поехать и не знал - доеду я без приключений (читай поломок) или нет, а в багажнике куча запчастей и ключей... Сломался, встал, починился, поехал дальше... И не скажу, что машины эти были в запущеном состоянии, я видал такие ТАЗы-помойки, которым уже на свалку давно пора, а они ездят и не ломаюцо... Не-не-не Вопсчем с ТАЗами не угодаешь, какой попадёцо...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Maximcheg написал(а):
А у меня были и 2199 и 2108 Бее, гадос !! Вспоминаю как страшный сон Ох ёёё, не , Одна марока была, сыпалиль постоянно, столько сил и денег вваливал, не я на них ездил а они на мне. Вот собирался я куда-нибуть поехать и не знал - доеду я без приключений (читай поломок) или нет, а в багажнике куча запчастей и ключей... Сломался, встал, починился, поехал дальше... И не скажу, что машины эти были в запущеном состоянии, я видал такие ТАЗы-помойки, которым уже на свалку давно пора, а они ездят и не ломаюцо... Не-не-не Вопсчем с ТАЗами не угодаешь, какой попадёцо...
Вспоминаю, в багажнике всегда был миницех ключи, запчасти, карбюратор и пр...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Maximcheg написал(а):
Вспоминаю как страшный сон
+1) Таз-21093. Рассказывать про все её минусы,а их очень-очень много,я не буду. Окончательно она меня добила перед Новым годом. Выбегаю из дома за 20 минут до праздника,весь понятное дело разодетый,подбегаю к "ласточке",завожу а она ни фига. Я бегом ловить такси,друзья звонят с вопросами: ты где,состояние на грани.... ,в общем за 2 минуты до Нового года,я успел поднять бокал.
Когда продал свой таз,долго потом смеялся над покупателем. Хи-хи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек