Шоковое состояние...

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Братцы я в шоке... Заехал в Лауру на Выборгском шоссе (сов. случайно, можно сказать, за компанию с Тагиром). ТАКОГО Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!
Братцы!!! ЦЕНЫ УБИВАЮТ НАПОВАЛ!!!! За защиту раздатки и КПП, за которую АВТОМИР на Дунайском просит 10 тыс. рублей и про которую СУЗУКИ-НЕВА говорит что ее не бывает в природе -на Выборгском шоссе в Лауре ВМЕСТЕ С УСТАНОВКОЙ СТОИТ 3.800 рублей :thumbsup:
Братцы, брызговики, за которые в АВТОМИРЕ просят 2.300.- и надо заказывать с предоплатой, в Лауре стоят 1.800.-!!!! И МНЕ ПОЗВОНЯТ, так как они уже их заказали!!!! САМИ!!!
При этом, меня взяли в работу БЕЗ ВСЯКОЙ ЗАПИСИ НА МЕСЯЦ, сразу!!!!
Кругом чистота, вежливые слесаря и мастера, КОФЕ ДЛЯ КЛИЕНТОВ - БЕСПЛАТНО!!!!
Народ, РАЗВЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ?!!! ИЛИ это мне все приснилось??????!!!!!!
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Астра0103 написал(а):
Народ, РАЗВЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ?!!! ИЛИ это мне все приснилось??????!!!!!!
Для "Лауры" "Сузуки" новый бренд. Так что надо суетиться, чтобы привлечь клиентуру. Это временно:D , все вернется на круги своя....

ЗЫ: Дай бог, чтобы я ошибся.....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Астра0103, боюсь, что Олег, увы, правРыдаю!
Лаура действительно Сузуками занялась недавно. Так что очень может быть, что через какое-то время всё будет "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с). Ты не забывай где живешь-то.
ЗЫ: Так же как и Олег хотел бы ошибиться.
Вдруг Лаура прецедент создастОх ёёё, не
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Слушайте вот чтоб не соврать не буду говорить сколько стоят 2 комплекта брызговиков в Лауре, одно помню точно, что абсолютно такие же (по крайней мере я на это надеюсь) я купила в Маршале на 1000р дешевле и установили мы их своими силами. Про чистоту, бесплатный кофе и тырнет, это да, всё действительно имеется
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
За защиту раздатки и КПП, за которую АВТОМИР на Дунайском просит 10 тыс. рублей и про которую СУЗУКИ-НЕВА говорит что ее не бывает в природе -на Выборгском шоссе в Лауре ВМЕСТЕ С УСТАНОВКОЙ СТОИТ 3.800 рублей

Это дешево?Баксы-бакс
Защита АКПП и раздатки в Шерифе стоит 2500 с установкой. Это не реклама, так, вопль души.
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Это очень вряд ли. Что-то должно быть иное. Конечно, ценник высокий, но не настолько.

Касательно Маршалла - тут вообще смешно говорить. Тебе дома чашко кофе обходится в 5 руб. А в ресторане в 50 руб минимум. И никто не возмущается. Уверен, в Китае ты купишь те же коврики за 1 доллар. Будешь потом говорить, что на Маршалле дороговизна?

Уже 10 раз говорили о том, что дилеры никогда не будут лидерами цен.

Почему-то когда Лаура держала выше цены на машины - никто не возмущался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Датчанин написал(а):
Это очень вряд ли. Что-то должно быть иное. Конечно, ценник высокий, но не настолько.

Касательно Маршалла - тут вообще смешно говорить. Тебе дома чашко кофе обходится в 5 руб. А в ресторане в 50 руб минимум. И никто не возмущается. Уверен, в Китае ты купишь те же коврики за 1 доллар. Будешь потом говорить, что на Маршалле дороговизна?

Уже 10 раз говорили о том, что дилеры никогда не будут лидерами цен.

Почему-то когда Лаура держала выше цены на машины - никто не возмущался.
Друзья, ну сколько можно... Виталий прав, в Ресторане всегда дороже чем в столовой!
Оригинал у дилера - аналогично! Кому не нравится наценка в ресторане - ходит в столовую.
Касательно защит и ковриков - ОНИ РАЗНЫЕ, зависит от конструкции, мне защита в 2000 с установкой обошлась, делал под заказ, не у дилера, а брызговики у дилера брал. Каждый выбирает сам - "шашечки или ехать" ;-)
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Датчанин написал(а):
Это очень вряд ли. Что-то должно быть иное. Конечно, ценник высокий, но не настолько.

Касательно Маршалла - тут вообще смешно говорить. Тебе дома чашко кофе обходится в 5 руб. А в ресторане в 50 руб минимум. И никто не возмущается. Уверен, в Китае ты купишь те же коврики за 1 доллар. Будешь потом говорить, что на Маршалле дороговизна?

Уже 10 раз говорили о том, что дилеры никогда не будут лидерами цен.

Почему-то когда Лаура держала выше цены на машины - никто не возмущался.
Насчет кофе, эт верно.... В ресторане оно дороже, зато чашку мыть не надо:D А дома вкуснее сваришь, зато не только чашку, но еще и плиту заодно помоешь - от сбежавшего кофе.....:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Братцы, я ж не о том! Просто сначала был в Автомире (там все бегают запаренные, даже когда начинаешь махать пачкой купюр - реакция замедленная), потом в Сузуки-Нева (там наоборот, минут десять стоял, ходил - ждал хоть кого-нибудь, пропали все), а тут - может это и заманиловка, но до чего же приятно!... Ты спрашиваешь - тебе отвечают, просишь - исполняют, и никто не говорит, что запись на 20-е...
Насчет ресторана и столовки - согласен полностью, но если честно - нигде (даже на TOYOTA-ПРИМОРСКИЙ!) кофе не предлагали, а тут не только предложили, но и заварили, причем оч. приличный!!!
... Да и бог-то с ним, ну стоит типа "оригинальная" защита с установкой на 1.500 деревянных дороже, чем на "не фирменном" сервисе, так и сервис-то не фирме:D нный
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Астра0103 написал(а):
Братцы, я ж не о том! Просто сначала был в Автомире (там все бегают запаренные, даже когда начинаешь махать пачкой купюр - реакция замедленная), потом в Сузуки-Нева (там наоборот, минут десять стоял, ходил - ждал хоть кого-нибудь, пропали все), а тут - может это и заманиловка, но до чего же приятно!... Ты спрашиваешь - тебе отвечают, просишь - исполняют, и никто не говорит, что запись на 20-е...
Да... Тебе удалось хоть на минутку почувствовать себя Клиентом. Искренне завидую... Обычно, после подобного сервиса, действительно, ощущаешь просто непередаваемый восторг. Нас слишком долго приучали к обратному. За границей сервис воспринимается как нечто само собой разумеющееся, у нас же все по иному....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Олег написал(а):
Да... Тебе удалось хоть на минутку почувствовать себя Клиентом. Искренне завидую... Обычно, после подобного сервиса, действительно, ощущаешь просто непередаваемый восторг. Нас слишком долго приучали к обратному. За границей сервис воспринимается как нечто само собой разумеющееся, у нас же все по иному....
Олег, ты меня прости, но с заграницей ты неправ. Там все тоже самое. Тот же остой. Съезди в Фи или Германию. Испытай сам, потом сможешь сказать на собственном опыте. А то у нас вечно за бугром и бабы сисястее и трава колосистее.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Датчанин написал(а):
А то у нас вечно за бугром и бабы сисястее и трава колосистее.
Насчёт травки и сисястых баб не скажу,а вот воздух,вода и топливо за границей точно лучше! ;) p.s.Самые красивые женщины-в России!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Бесякин

Продвинутый новичок
16 Май 2007
27
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 1993 - 1.6
Не хочу, чтобы меня заподозрили в рекламе или тем более антирекламе, но совершенно нежиданно для себя открыл у себя во дворе совершенно чудесный магазин запчастей. Сказать, что там все дешево - это ничего не сказать.

Стоял и плакал:
Прокладка с коллектора на глушак: 30 руб. Я покупал на Маршалле за 260.
Комплект тормозного тросика для ручника 70 руб. С меня просили 900 на том же Маршалле.
Гайки для М19 для дисков по 10 руб. На Маршалле с меня хотели содрать по 70, но потом взяли по 50 за шт., т.к. я взял сразу 10 шт.
Остальная хренотень тоже дешевле если не на порядок, то в 2-3 раза точно.

Больше пока ничего говорить не буду, кое что заказал, посмотрим что доставят. Разумеется з/ч не оригинальные, но для "бюджетной" замены очень даже ничего.
;)

Да, адрес магаза: Кораблестроителей 16, по-моему корп. 3 (крытый синий паркинг с офисами на крыше).
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Астра0103 написал(а):
При этом, меня взяли в работу БЕЗ ВСЯКОЙ ЗАПИСИ НА МЕСЯЦ, сразу!!!!
Кругом чистота, вежливые слесаря и мастера, КОФЕ ДЛЯ КЛИЕНТОВ - БЕСПЛАТНО!!!!
Народ, РАЗВЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ?!!! ИЛИ это мне все приснилось??????!!!!!!
Бывает...

Олег написал(а):
Да... Тебе удалось хоть на минутку почувствовать себя Клиентом. Искренне завидую... Обычно, после подобного сервиса, действительно, ощущаешь просто непередаваемый восторг. Нас слишком долго приучали к обратному. За границей сервис воспринимается как нечто само собой разумеющееся, у нас же все по иному....
И мы можем если захотим, уже обсуждали, читать тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=62504&postcount=119
и тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=63437&postcount=125
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Бесякин написал(а):
Не хочу, чтобы меня заподозрили в рекламе или тем более антирекламе, но совершенно нежиданно для себя открыл у себя во дворе совершенно чудесный магазин запчастей. Сказать, что там все дешево - это ничего не сказать.

Стоял и плакал:
Прокладка с коллектора на глушак: 30 руб. Я покупал на Маршалле за 260.
Комплект тормозного тросика для ручника 70 руб. С меня просили 900 на том же Маршалле.
Гайки для М19 для дисков по 10 руб. На Маршалле с меня хотели содрать по 70, но потом взяли по 50 за шт., т.к. я взял сразу 10 шт.
Остальная хренотень тоже дешевле если не на порядок, то в 2-3 раза точно.

Больше пока ничего говорить не буду, кое что заказал, посмотрим что доставят. Разумеется з/ч не оригинальные, но для "бюджетной" замены очень даже ничего.
;)

Да, адрес магаза: Кораблестроителей 16, по-моему корп. 3 (крытый синий паркинг с офисами на крыше).
а магаз-то сузучий или про всех?телефончик не брал?
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Датчанин написал(а):
Олег, ты меня прости, но с заграницей ты неправ. Там все тоже самое. Тот же остой. Съезди в Фи или Германию. Испытай сам, потом сможешь сказать на собственном опыте. А то у нас вечно за бугром и бабы сисястее и трава колосистее.
Виталь, позволь не согласиться, я побывал во многих европейских (и не только) странах (Дания, Исландия, Германия, Голландия, Бельгия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Ирландия, Англия, Канада.......продолжить?). Не буду говорить за автосервис, не знаю, но в магазинах, кафе, ресторанах и пр. уровень сервиса абсолютно несопоставим с нашим. Поначалу меня шокировало то, что при входе в любой магазин тебя встречают улыбкой, предлагают помощь. Ты давно в Гостинном Дворе не был? Сравни....
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Олег, ты во многом прав. Но надо посетить именно автосервис, чтобы прочувствовать. А касательно ресторанов - это еще вопос. В Милане пришли в рыбный ресторан. Спрашиваю - есть спагетти карбонара? Он говорит мне гордо - у нас рыбный ресторан. Хочешь с ветчиной - иди в другой ресторан на углу. В России в таком случае бы 10 раз извинялись, с комплексом собственной неполноцнности предлагали бы что-то другое. Разумеется, в приличных местах. Но никто бы никогда не сказал - не нравится - иди в другой ресторан. Я обычно по Европе езжу на машине - имею большой опыт. Был в сервисе и в Германии и в Фи и в Швеции.
 





kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
По поводу сервиса в Лауре, кстати не всегда всё гладко. Когда у меня была проблема с зумером (вернее они её еще не решили), я к ним приехала, машину забрали, но предупредили, что мойка (платная) обязательна. Ладно. НА следующий день, звоню "Машина готова?", "Конечно, забирайте!" Я рада, еду. Радость поубавилась, когда узнала, что зумер просто отрезали и надо минимум 3-4 недели ждать, ну да ладно, зато по гарантии бесплатно. Удивилась я когда села в машину, тут я поняла, что то не так. Вышла. Машина грязная! Причем 3 минуты назад я заплатила за мойку:wideyed: Муж пошел выяснять, в чём дело, на что ему сказали, что они забыли, и сейчас помоют. А нам то это не надо уже, тем более дождь на улице. Деньги возвратить отказались, толдычат только "загоняйте на мойку". Наверное надо было ругаться, но я не умею а муж не захотел. В итоге помыли мы практически чистую машину, и приехали домой ещё грязнее чем были. Кстсти в тот раз кофе нам никто не предложил. Только их механик поливал грязью Сузуки-клуб, когда увидел мою наклейку, сказал там их только ругают и вообще и вообще..... Короче за брызговиками я пошла в Маршал. По поводу того, что они китайские, всё могёт быть, но я сравнивала с оригинальными (у знакомого) отличий нет ни в качестве ни даже в упаковке :thumbsup:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вот те и на! Оказывается не все мастера такие дружелюбные! Зато клубная наклейка - как индикатор, потому как , если совесть чиста так и бояться нечего, мало ли кто кого ругает!
Зато теперь точно известно, что по крайней мере этот "злобный" мастер наш форум-то почитывает! Это уже очень гуд, да и в воспитательных целях полезно!
... Сегодня заехал в Лауру на Выборгское шоссе еще раз (по какому поводу - отдельная тема). Работала уже другая смена, абсолютно другие люди, но вот уровень - тот же. От входа - девушка с вопросом "Чем помочь", мастер по сервису - как чертик из шкатулки (типа: тут-как-тут!), выслушал, записал, проехались-послушали, покрутил головой, забрал ключи и поехал вовнутрь, предварительно ПРЕДЛОЖИВ помыть машинку (что характерно - и правда помыли!:D )
После осмотра уже другой сотрудник (как его назвали ШЕФ-ПИЛОТ, во крутизна-то!) попросил еще раз проехаться и всю дорогу внимательно слушал... Снова загнали машинку, снова осмотрели, проверили уровень масла в заднем мосту, пришли к выводу что все нормально. На все про все - 50 минут. Кофе правда не предлагали, но я бегал с телефоном у уха по всему салону, так что видимо просто ждали когда клиент устанет:D
P.S. Причину обращения повешу в той ветке, где ей и положено висеть (Шумит или не шумит?).
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Астра0103 написал(а):
Вот те и на! Оказывается не все мастера такие дружелюбные! Зато клубная наклейка - как индикатор, потому как , если совесть чиста так и бояться нечего, мало ли кто кого ругает!
Зато теперь точно известно, что по крайней мере этот "злобный" мастер наш форум-то почитывает! Это уже очень гуд, да и в воспитательных целях полезно!
... Сегодня заехал в Лауру на Выборгское шоссе еще раз (по какому поводу - отдельная тема). Работала уже другая смена, абсолютно другие люди, но вот уровень - тот же. От входа - девушка с вопросом "Чем помочь", мастер по сервису - как чертик из шкатулки (типа: тут-как-тут!), выслушал, записал, проехались-послушали, покрутил головой, забрал ключи и поехал вовнутрь, предварительно ПРЕДЛОЖИВ помыть машинку (что характерно - и правда помыли!:D )
После осмотра уже другой сотрудник (как его назвали ШЕФ-ПИЛОТ, во крутизна-то!) попросил еще раз проехаться и всю дорогу внимательно слушал... Снова загнали машинку, снова осмотрели, проверили уровень масла в заднем мосту, пришли к выводу что все нормально. На все про все - 50 минут. Кофе правда не предлагали, но я бегал с телефоном у уха по всему салону, так что видимо просто ждали когда клиент устанет:D

Насколько я понял из 2х отзывов,если без клубной наклейки,то всё хорошо и мойка бесплатно ;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
GONZA написал(а):
Насколько я понял из 2х отзывов,если без клубной наклейки,то всё хорошо и мойка бесплатно ;)
:hilarious: Ибо нефиг "фигню всякую" на чистую машинку клеить Показываю
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Не думаю, что это взаимосвязано, но механик был очень зол на одну даму которая покупала у них Джимник, я так думаю это была Эльнаиса, ибо он слово в слово рассказал её отчет о покупке и какие они белые и пушистые на самом деле, а она просто придирается. Но вообще к Лауре у меня особых претензий нет, посмотрим что будет дальше.

Эх должен был быть у них розыгрыш призов после 15 сентября, никто случаем Saab не выиграл?:D
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
что характерно - и правда помыли
Ну я надеюсь мой случай еденичный, их главный механик кстати извинился, сказал, это по его вине, он хотел вечером быстрее посмотреть на наш пищащий чудо-Свифт а потом забыл. На что я пошутила, "так теперь я могу сказать, что вот та царапинка на пороге это ваших рук дело" :D Но ему моя шутка не сильно понравилась:hilarious:
 

VMiB

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
34
2
0
Под Питером
В пятницу в Лауре исправлял их косяк по автозапуску с сигналки: всё вроде нормально, хоть кофе и мойку не предлагали, часа за 2 управились... правда в итоге, когда машину отдавали, приемщик так и не мог показать как автозапуск работает - сбегал за мастером и тот всё показал :)
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Датчанин написал(а):
... А касательно ресторанов - это еще вопос. В Милане пришли в рыбный ресторан. Спрашиваю - есть спагетти карбонара? Он говорит мне гордо - у нас рыбный ресторан. Хочешь с ветчиной - иди в другой ресторан на углу. В России в таком случае бы 10 раз извинялись, с комплексом собственной неполноцнности предлагали бы что-то другое. Разумеется, в приличных местах. Но никто бы никогда не сказал - не нравится - иди в другой ресторан......
Дружище, тебе просто везет на рестораны! Да простят меня модераторы за флейм, но удержаться сил нет - открылся недалеко от моего дома на Стачках довольно крутой новый японский ресторан. Решили мы с супругой провести там приятный вечерок, пришли, одеты вроде как неплохо, джип под окна поставил, чтоб видно было из окна, настроение отличное. Меню ждали минут 10, терпимо, сделали заказ, суши там всякие, типа закуски, и горячее, ну и десерт напоследок. Суши приволокли довльно оперативно, минут через 10. А дальше был просто полный п.....Минут через сорок ожидания жена высказала предположение, что про нас забыли. Я пошел на принцип, и ....... никуда не пошел. Через ПОЛТОРА ЧАСА к нам подошли и с вежливой улыбкой попросили на выход, т.к. ресторан закрывается. За это время ни один сотрудник не подошел к нашему столику, и не спросил, все ли нормально, не хотим ли мы заказать еще что-нибудь, и т.д., как это делается в приличных заведениях. На мой резонный вопрос, где потерялся наш заказ, я не дождался ни ответа, ни, тем более, извинений персонала. Вечер был просто испорчен.... А ресторан позиционируется как "выше среднего", никак не меньше... Я ведь очень рассчитывал, что это приличное место.;) Даже в каком-то маленьком городке в центре Финки официантка в "Пицца-Хат" подходила как минимум трижды! И при этом она абсолютно НЕНАВЯЗЧИВО спрашивала, все ли в порядке, и нет ли у клиентов каких-нибудь пожеланий.

ЗЫ: предлагаю открыть новую тему "Рестораны Питера", кто где был, чего пил-ел, как облуга, и т.д. Глядишь, никто не нарвется, как я, на хамство, не испортит себе вечер и настроение.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Олег, а то что не донесли, в счет-то, надеюсь, не включили? Или ты "на принципе" и счет не посмотрел? ;-)
 

Seneca

Продвинутый новичок
2 Июль 2007
26
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011
На меня главный механик в Лауре тоже очень приятное впечатление произвел. Его вроде Николай зовут, но могу ошибиться. Правда не советовал мне читать форумы, говорит всякую херню пишут, а люди читают и заблуждаются.