Про Лауру на Озерках. Это Питер.

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Вчерась случилось, встретились с Димой (Астра0103, серебристый Джимни). В полном формате, с подругами при новых машинках. Поехали на Выборгское шоссе, в Лауру. Моя станция, где мне продали Джима с довесками (пороги и кенгурин, которые все еще продаю).
Так вот пообщались, меж делом поменялись релингами, стало все в цвет, на его серебристый встали серебристые с моей бежевой, а на мою его черные встали нормальным контрастом, а то было как то кисло. Дима был приятно удивлен ценами на защиту роздатки, поставили ему дешево и быстро... Короче неплохо там оказалось.
А что, механики бегают как вертолеты, кофе бесплатный без шума приносят, столиков много, есть где ноги вытянуть, телевизор, интернет:thumbsup:
Даже мысля посетила - не встречаться ли Джимникам там для обмену всяким опытом?:whistling:
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Тагир написал(а):
Даже мысля посетила - не встречаться ли Джимникам там для обмену всяким опытом?:whistling:
Тагир, Джимники и все остальные Сузуки встречаются раз в две недели в ресторации около Петропавловки. Следи за объявлениями в Питерской ветке.
Ближайшая встреча 27.09.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Agdam написал(а):
Тагир, Джимники и все остальные Сузуки встречаются раз в две недели в ресторации около Петропавловки. Следи за объявлениями в Питерской ветке.
Ближайшая встреча 27.09.
Агдам, да он давно следил уже и все-все подробности выспрашивал, но на встречах так и не появился ;-)
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Даже мысля посетила - не встречаться ли Джимникам там для обмену всяким опытом?:whistling:[/QUOTE]
КСТАТЕ НЕПЛОХАЯ МЫСЛЯ!А ПОЧЕМУ БЫ ЧИСТО ДЖИМНИКАМ И НЕ ВСТРЕЧАТСЯ ХОТЯ БЫ РАЗ В МЕСЯЦ!:D
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Glo написал(а):
Агдам, да он давно следил уже и все-все подробности выспрашивал, но на встречах так и не появился ;-)
В следующий четверг постараюсь попасть, сразу предупреждаю, что не пью, но наклейку надо сузуки-клуба. Да и вообще...
Что еще странно заметил, меня на этом Джимни стали гайцы тормозить, а на мицу ездил внимания не обращали. Подозрительно однако... Машинка, что ль несолиднаяЧешу репу.
 


Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Re: Чисто Джимникам, АГА"!!!

sekretw написал(а):
КСТАТЕ НЕПЛОХАЯ МЫСЛЯ!А ПОЧЕМУ БЫ ЧИСТО ДЖИМНИКАМ И НЕ ВСТРЕЧАТСЯ ХОТЯ БЫ РАЗ В МЕСЯЦ!:D[/QUOTE]

Типа такой расклад - среди сузуководов есть джыпы, а среди джыпов есть крутые перцы, которые по говнам ездют, а есть и такие, кто вчера только чистенькие новенькие Джимники купили. Ну, типа, надо ароматизатор в салон подобрать, потом уж лифтоваться будем;)
Например, меня больше всего сейчас напрягает - куда девать левую ногу?ОЙ Блиииин
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Тагир написал(а):
В следующий четверг постараюсь попасть, сразу предупреждаю, что не пью, но наклейку надо сузуки-клуба. Да и вообще...
Что еще странно заметил, меня на этом Джимни стали гайцы тормозить, а на мицу ездил внимания не обращали. Подозрительно однако... Машинка, что ль несолидная
А кто там пьет-то? :))))) Только если пассажиры типа меня пивасика дернут. Сузуководы за рулём все :) Про наклейки лучше заранее договориться с МехаНиком или Гонзой.
А нас за год буквально два раза остановили и то на трассе в других областях, причем за дело.

sekretw, а чего так Джимникам от соклубников отделяться? Кто мешает на общей встрече о своем потрындеть? :) А ещё можно с москвичей пример взять и покатушки для Джимок устраивать.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Чисто Джимникам, АГА"!!!

Тагир написал(а):
... среди джыпов есть крутые перцы, которые по говнам ездют, а есть и такие, кто вчера только чистенькие новенькие Джимники купили. Ну, типа, надо ароматизатор в салон подобрать, потом уж лифтоваться
SSJimny ничего не помешало на чистеньком-новеньком в соревнования вписаться :) Да и мы никакие не лифтованные, Victor_S тоже на полностью стандартном... Было бы желание и интерес. Зачем иначе джип покупать? Только для города такая машина далеко не самый лучший вариант.
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Вот сегодня тоже была в "Лауре". Не дает мне покоя мой звук шур-шур в машине при езде.
Может, конечно, я и придираюсь, но в моем понятии автосервис - это не только бесплатный чай, и их радушие. Действительно, приняли, усадили, чаю дали, выписали квитанцию на мойку- 135 рублей за то, что облили машинку чистой водой.
Сначала с колоритным приемщиком азиатской внешности поехали кататься. Он сидел рядом, слушал, даже услышал этот шур-шур, все чин по чину. После чего машину облили. Это заняло 30 минут. Потом повесили на подьемник,
где она благополучно провисела еще 30 минут по причине того, что ребята ждали , когда же к ним подойдет азиатский колорит и будет вместе с ними слушать этот звук на работающей и висящей машине. Я его , например, в этом положении машины не слышала.
Послушали они с умным видом, замерили уровень масла в мостах, сообщили, что масла меньше необходимого, посетовали, что злые японцы не доливают, а они при предпродажной подготовке, веря японцам, не проверяют, долили масло до уровня и сказали, что надо теперь послушать, может пройдет звук.
Мне , хоть я и ни черта не понимаю в ремонтах машин, было понятно, что никуда звук от долива не денется, и что меня вначале преднамеренно ввели в заблуждение , ответив утвердительно на мой вопрос :"А есть ли у вас специалисты?"
Чтобы измерить уровень масла, уровень давления в шинах, поменять свечи, масло, не надо быть специалистом. Это и я смогу сделать, если мне один раз показать. А вот специалисты, которые по характеру звука должны предположить, откуда он может исходить и в чем его причина, не работают в "Лауре".
А вообще, где-нибудь они работают?
Хорошо, что мне еще, как кому-то тут, не предложили сделать шумоизоляцию, чтобы звук был не слышен.
Вообщем, осталась я наедине со своим звуком и необходимостью решать эту проблему каким-то другим способомЧешу репу.
Так что, кому обычные регламентные работы, можно в "Лауру", а у кого проблемы, тому... пока не знаю куда...
Правда, если это дефект не устранимый, надо бы машинку заменить...Показываю
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Между прочим, есть простой способ удостовериться - штатно с машиной или нет? Сравнить надо с другой такой же. Сесть в другую и послушать... Нет проблем, могу свою предоставить для сравнения, самому интересно.