Прошел град...КАСКА жжет..

Vladimir_Omsk

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
40
21
0
Omsk
Езжу на ...
НСГВ 5 дверей, 2 литра, бежевый
НГСВ 5 дверей, 2.4 литра серый (2011)
Доброго здоровия Фсем и Вашим машинам!

В августе прошел град.. Хороший град. Ну градины были размером от перепелинного яйца и чуть больше.
Хорошо что до куринного не дотянули.... А то вабще кранты.
Ну так вот, на крыше и капоте остались чудные вмятины Рыдаю!
Железо то как консервная банка...Я негодую... Чешу репу.
Хорошо хоть стекла все целые.
Ладно думаю, страхоффка и все такое (45 т.р. фсетаки)
Оказывается, в страховую надо представить 2 справки из метеоцентра и....РУВД.
А без справок страховая оплатит только 1-у деталь (почему???? так и не понял)
Ну из метео я справку без проблем взял.
Поехал в РУВД...типа справку получить что мол град, ущерб и т.д.
Господа из РУВД смотрят на меня, перемигиваются между собой и как то не хорошо улыбаются.
Наверное за пациента дурки приняли и ждут что я сейчас в падучей начну биться на полу :D
(Эх!! надо было сразу справку из дурки получить что вменяем :D )
Вобщем ласково пояснили куда надо идти...
Ну и фсе сейчас документы в автоэкспертизе на 1-у деталь - крышу (естесно)....
Да и хе с ними...
Совок, везде один совок....
 


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Сочувствую.
Сам был в аналогичной ситуации ребенок на даче камушком по дверям провел, две детали. Наученый горьким опытом пошел к учестковому и мирно этот вопрос решил. На руках справка МВД что сам по неосторожности повредил машину, дурдом конечно а куда деваться.
 

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
А как контора называется?

Деньги не маленькие за страховку, контора могла бы и сама попросить с мусорской справочку, если там все так трудно. У них, наверняка, есть свои выходы туда.

Тоже есть опыт общения со страховой. Пока с руководством не поговоришь, ни чего не сдвинется. Некоторые бакланы работать совсем не хотят. Никто в стойло не ставит, начинают борзеть.

А так люди везде здравомыслящие найдутся, нано только поискать.

Удачи!
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
С каской лучше, чем без страховки. А правила у всех страховых компаний направлены на пресечение мошенничества со страховкой и ту надо смотреть по каждой страховой компании их правила страхования. В одной было условие как и у вас ремонт без документов из ментовки на один элемент, в другой ограничение на сумму ремонта что то не более 15000, в третьей ограничение на сумму ремонта в процентном соотношении от суммы страховки (3 или 5 %) короче кто во что горазд. Поэтому взял для себя за правило, что любое повреждение приходится заявлять в органы что бы не было проблем с выплатой. Если повреждения не значительные то заявить можно в любое свободное время и потом идти к страховщикам.
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Vladimir_Omsk написал(а):
Доброго здоровия Фсем и Вашим машинам!

В августе прошел град.. Хороший град. Ну градины были размером от перепелинного яйца и чуть больше.
Хорошо что до куринного не дотянули.... А то вабще кранты.
Ну так вот, на крыше и капоте остались чудные вмятины Рыдаю!
Железо то как консервная банка...Я негодую... Чешу репу.
Хорошо хоть стекла все целые.
Ладно думаю, страхоффка и все такое (45 т.р. фсетаки)
Оказывается, в страховую надо представить 2 справки из метеоцентра и....РУВД.
А без справок страховая оплатит только 1-у деталь (почему???? так и не понял)
Ну из метео я справку без проблем взял.
Поехал в РУВД...типа справку получить что мол град, ущерб и т.д.
Господа из РУВД смотрят на меня, перемигиваются между собой и как то не хорошо улыбаются.
Наверное за пациента дурки приняли и ждут что я сейчас в падучей начну биться на полу :D
(Эх!! надо было сразу справку из дурки получить что вменяем :D )
Вобщем ласково пояснили куда надо идти...
Ну и фсе сейчас документы в автоэкспертизе на 1-у деталь - крышу (естесно)....
Да и хе с ними...
Совок, везде один совок....
Я считаю что страховать машины надо в провереных страховых компаниях и не жалеть денег. Не сочтите за рекламу но все свои машины страхую в Ингосстрахе уже более 4-ех лет и сними все предельно просто и легко покрайней мере досих пор (3*тьфу). И еще у них приятная вещь как ВИП обслуживание( аварийный комиссар) которго получаешь если премия больше 3000 долл за первый год страховки или если сумма меньше то тогда + 3000 рублей. Вот этот человечек и ходит за вас и собирает все спраки хоть из метео центра или откуда угодно это Вас уже неволнует и сразу выписывает направление в ремонт. Все и никакого совка.
 


Vladimir_Omsk

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
40
21
0
Omsk
Езжу на ...
НСГВ 5 дверей, 2 литра, бежевый
НГСВ 5 дверей, 2.4 литра серый (2011)
Контора называется ОРАНТА (московский филиал)

Графф Монтенегро написал(а):
Я считаю что страховать машины надо в провереных страховых компаниях и не жалеть денег. Не сочтите за рекламу но все свои машины страхую в Ингосстрахе уже более 4-ех лет и сними все предельно просто и легко покрайней мере досих пор (3*тьфу). И еще у них приятная вещь как ВИП обслуживание( аварийный комиссар) которго получаешь если премия больше 3000 долл за первый год страховки или если сумма меньше то тогда + 3000 рублей. Вот этот человечек и ходит за вас и собирает все спраки хоть из метео центра или откуда угодно это Вас уже неволнует и сразу выписывает направление в ремонт. Все и никакого совка.
выбора не было, там все завязано, салон - банк - страховая.
Ну на второй год я уже сам буду выбирать без "рекомендаций":D

mim68 написал(а):
.......Поэтому взял для себя за правило, что любое повреждение приходится заявлять в органы что бы не было проблем с выплатой. Если повреждения не значительные то заявить можно в любое свободное время и потом идти к страховщикам.
Не, ну это правильно, только в данном случае органы говорят: -Град?, а мы тут причем?

Наверное надобыло просто вызывать и показывать на вмятины, а от куда они мол не знать не знаю....
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Walla написал(а):
На руках справка МВД что сам по неосторожности повредил машину, дурдом конечно а куда деваться.
И Вам по такой справке оплатили ремонт? Чешу репу. Страховым случаем является повреждения полученные в ходе движения автомобиля или нанесенные третьими лицами, а это ИМХО не страховой случай.. по крайней мере Ингос с такой справкой точно бы завернул
 

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
всем привет...надеюсь вы не собираетесь красить всю машину? последствия града можно удалить с помощью специальной техноглогии...это раза в три дешевле и быстрее чем красить...зайдите на сайт www. talara.ru удачи
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Alyona написал(а):
И Вам по такой справке оплатили ремонт? Чешу репу. Страховым случаем является повреждения полученные в ходе движения автомобиля или нанесенные третьими лицами, а это ИМХО не страховой случай.. по крайней мере Ингос с такой справкой точно бы завернул
Да, формулировка была что типа по неосторожности, а не противоправные действия, я предварительно неофициально консультировался.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Vladimir_Omsk написал(а):
Доброго здоровия Фсем и Вашим машинам!

В августе прошел град.. Хороший град. Ну градины были размером от перепелинного яйца и чуть больше.
Хорошо что до куринного не дотянули.... А то вабще кранты.
Ну так вот, на крыше и капоте остались чудные вмятины Рыдаю!
Железо то как консервная банка...Я негодую... Чешу репу.
Хорошо хоть стекла все целые.
Совок, везде один совок....
Видимо правда совок. Вернулась из Испании,там тоже прошел град,но размером с куриное такое яйцо,на машины ,у тех кто не успел спрятаться ,без слез не взглянешь,разбиты задние стекла и панорамные крыши,кузова все покоцанные.Но у них это попадает под каско,правда очереди на ремонт такие же как у нас.
 




Vladimir_Omsk

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
40
21
0
Omsk
Езжу на ...
НСГВ 5 дверей, 2 литра, бежевый
НГСВ 5 дверей, 2.4 литра серый (2011)
kralll написал(а):
всем привет...надеюсь вы не собираетесь красить всю машину? последствия града можно удалить с помощью специальной техноглогии...это раза в три дешевле и быстрее чем красить...зайдите на сайт www. talara.ru удачи
Конечно нет!!! Спасибо за информацию!