Прошел град...КАСКА жжет..

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Vladimir_Omsk, 17 сен 2007.

1. Vladimir_Omsk
    Оффлайн

Vladimir_Omsk

Баллы:
    21
    Доброго здоровия Фсем и Вашим машинам!

В августе прошел град.. Хороший град. Ну градины были размером от перепелинного яйца и чуть больше.
    Хорошо что до куринного не дотянули.... А то вабще кранты.
    Ну так вот, на крыше и капоте остались чудные вмятины Рыдаю!
    Железо то как консервная банка...Я негодую... Чешу репу.
    Хорошо хоть стекла все целые.
    Ладно думаю, страхоффка и все такое (45 т.р. фсетаки)
    Оказывается, в страховую надо представить 2 справки из метеоцентра и....РУВД.
    А без справок страховая оплатит только 1-у деталь (почему???? так и не понял)
    Ну из метео я справку без проблем взял.
    Поехал в РУВД...типа справку получить что мол град, ущерб и т.д.
    Господа из РУВД смотрят на меня, перемигиваются между собой и как то не хорошо улыбаются.
    Наверное за пациента дурки приняли и ждут что я сейчас в падучей начну биться на полу :D
    (Эх!! надо было сразу справку из дурки получить что вменяем :D )
    Вобщем ласково пояснили куда надо идти...
    Ну и фсе сейчас документы в автоэкспертизе на 1-у деталь - крышу (естесно)....
    Да и хе с ними...
    Совок, везде один совок....

2. Загрузка...

Похожие темы - Прошел град КАСКА
    1. Олег (Зузукер)
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.948
    2. Садовник
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      2.030
    3. Женёк
      Ответов:
      46
      Просмотров:
      5.698
    4. Rockfire
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      860
    5. Coles
      Ответов:
      47
      Просмотров:
      6.073
    6. Символ Лежандра
      Ответов:
      161
      Просмотров:
      23.208

3. Walla
    Оффлайн

Walla

Баллы:
    0
    Сочувствую.
    Сам был в аналогичной ситуации ребенок на даче камушком по дверям провел, две детали. Наученый горьким опытом пошел к учестковому и мирно этот вопрос решил. На руках справка МВД что сам по неосторожности повредил машину, дурдом конечно а куда деваться.

4. Коля
    Оффлайн

Коля

Баллы:
    94
    А как контора называется?

Деньги не маленькие за страховку, контора могла бы и сама попросить с мусорской справочку, если там все так трудно. У них, наверняка, есть свои выходы туда.

Тоже есть опыт общения со страховой. Пока с руководством не поговоришь, ни чего не сдвинется. Некоторые бакланы работать совсем не хотят. Никто в стойло не ставит, начинают борзеть.

А так люди везде здравомыслящие найдутся, нано только поискать.

Удачи!

5. mim68
    Оффлайн

mim68

Баллы:
    0
    С каской лучше, чем без страховки. А правила у всех страховых компаний направлены на пресечение мошенничества со страховкой и ту надо смотреть по каждой страховой компании их правила страхования. В одной было условие как и у вас ремонт без документов из ментовки на один элемент, в другой ограничение на сумму ремонта что то не более 15000, в третьей ограничение на сумму ремонта в процентном соотношении от суммы страховки (3 или 5 %) короче кто во что горазд. Поэтому взял для себя за правило, что любое повреждение приходится заявлять в органы что бы не было проблем с выплатой. Если повреждения не значительные то заявить можно в любое свободное время и потом идти к страховщикам.

6. Графф Монтенегро
    Оффлайн

Графф Монтенегро

Баллы:
    0
    Я считаю что страховать машины надо в провереных страховых компаниях и не жалеть денег. Не сочтите за рекламу но все свои машины страхую в Ингосстрахе уже более 4-ех лет и сними все предельно просто и легко покрайней мере досих пор (3*тьфу). И еще у них приятная вещь как ВИП обслуживание( аварийный комиссар) которго получаешь если премия больше 3000 долл за первый год страховки или если сумма меньше то тогда + 3000 рублей. Вот этот человечек и ходит за вас и собирает все спраки хоть из метео центра или откуда угодно это Вас уже неволнует и сразу выписывает направление в ремонт. Все и никакого совка.

7. Vladimir_Omsk
    Оффлайн

Vladimir_Omsk

Баллы:
    21
    Контора называется ОРАНТА (московский филиал)

выбора не было, там все завязано, салон - банк - страховая.
    Ну на второй год я уже сам буду выбирать без "рекомендаций":D

Не, ну это правильно, только в данном случае органы говорят: -Град?, а мы тут причем?

Наверное надобыло просто вызывать и показывать на вмятины, а от куда они мол не знать не знаю....

8. Alyona
    Оффлайн

Alyona

Баллы:
    0
    И Вам по такой справке оплатили ремонт? Чешу репу. Страховым случаем является повреждения полученные в ходе движения автомобиля или нанесенные третьими лицами, а это ИМХО не страховой случай.. по крайней мере Ингос с такой справкой точно бы завернул

9. kralll
    Оффлайн

kralll

Баллы:
    94
    всем привет...надеюсь вы не собираетесь красить всю машину? последствия града можно удалить с помощью специальной техноглогии...это раза в три дешевле и быстрее чем красить...зайдите на сайт www. talara.ru удачи

1 человеку нравится это.
  10. Walla
    Оффлайн

Walla

Баллы:
    0
    Да, формулировка была что типа по неосторожности, а не противоправные действия, я предварительно неофициально консультировался.

11. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Видимо правда совок. Вернулась из Испании,там тоже прошел град,но размером с куриное такое яйцо,на машины ,у тех кто не успел спрятаться ,без слез не взглянешь,разбиты задние стекла и панорамные крыши,кузова все покоцанные.Но у них это попадает под каско,правда очереди на ремонт такие же как у нас.

12. Vladimir_Omsk
    Оффлайн

Vladimir_Omsk

Баллы:
    21
    Конечно нет!!! Спасибо за информацию!