Погнул слегка днище

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Ездун, 17 сен 2007.

1. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0
    Вчера решил покрасить облезшие барабаны поднял машинку домкратом, подставил под днище треногу, подложил деревяшку и начал опускать на нее машинку. Оказалось, что при этом машинка оперевшись на треногу не вынесла издевательств и теперь сразу за передним пассажирским сиденьем, ближе к порогу в салоне образовался бугорок - шумка вылезла см на 1,5-2. Требуется совет что делать? Забить? Или теперь все нафиг разбирать и возвращать днище на место? Да, и еще, интересно, этот случай под страховку попадает?

2. Загрузка...

3. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166
    Я бы забил. Хотя отстучать назад несложно.

4. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    У самого есть подобная проблема. В салоне ничего не трогал, лениво разбирать, а вот днище обработал дополнительно антикором в месте прогиба, так, на всякий случай...

5. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Вот тебе и на... Так вот поддомкратишь, что крышу взорвет(((

6. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    Ну это по желанию: можно забить, проверив не повредилось ли покрытие днища...
    можно в страхерню - тока подробности им не рассказывать, а сочинить типа бордюр был высокий...
    ЗЫ барабаны покрасил? интересно надолго хватит? и чем?

7. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0
    Купил краску термостойкую но не красил - не смог барабаны оторвать. Плюнул. а тут еще днище...ыххх

8. ANG SX4
    Оффлайн

ANG SX4

Баллы:
    94
    Эх!!! Сочувствую! Как жалко Машинку :( Я, конечно, определенно не профессионал, но разобраться с возникшей проблемой, думаю, надо до конца! Зима на носу, а у машинки днище повреждено. Гадости много на наших дорогах будет!

9. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    2 Ездун

Борис, деревяшку нужно подкладывать под интегрированную раму-лонжероны, там их пара под днищем - слева и справа.
    Я поначалу тоже не рассчитал - поднимал гидравлическим домкратом прямо без деревяшки. И с правой стороны немного вогнул наружную стренку этого лонжерона, что меня несколько удивило. Если подложить кусок доски - проблем нет. Но я забил на вмятину, чего и тебе рекомендую - на скорость и внешний вид не влияет, а если из-за каждой вмятинки так переживать, то и ездить будет нервно и некомфортно.
    По поводу барабанов. Надеюсь, ты пытался их оторвать, вкручивая 2 болта М6, а перед этим - киянкой деревянной обстукал? Я даже без киянки обошелся.

1 человеку нравится это.
  10. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    Клин клином вышибают...Я б попытался обратно выгнуть, а затем обработать место сгиба антикором - хуже думаю не станет.

11. Alex_du
    Оффлайн

Alex_du

Баллы:
    0
    Если в страховую заявлять, то говори: или пытались снять колеса, т.е. злоумышленные действия третьих лиц, но лучше ДТП – высокий бордюр или что-то в этом роде, иначе могут признать не страховым случаем (но надо бы вообще правила почитать). Но я бы заявил и пусть потом в сервисе по человечески сделают.

12. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0
    Re: 2 Ездун

Да вот, не снимал ни разу в жизни барабаны. Поэтому обстукивал, как лох, железным молотком-думал все равно красить. Пытался отверткой, с тыльной части барабана подлезть и молотком по отвертке. Отвертку сломал. В общем, жертвы и разрушения :D . А куда болты вкручивать-то? Я один раз случайно слишком длинный болт завернул, когда резину менял, после этого погнуло планку, которая между колодками-колесо провернул и планке кирдык наступил. Если длинные болты закручивать то они во что там упереться-то должны?

13. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Борис, да, там все очень культурно сделано - можно обойтись без молотка. Откручиваешь крестовой отверткой стопорный винт. Видишь в крышке барабана 2 резьбовых отверстия - туда закручиваешь пару болтов (они упираются в специальную пластину и работают, как съемник крышки). Крашка барабана спокойно снимается без молотка. Надевается обратно тоже легко - руками. Потом можно снаружи обстучать киянкой, чтобы плотно села на барабан.

14. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0

Спасибо, кто бы мог подумаьть!

15. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Ну вот от тебя такого не ожидал...ОЙ Блиииин Привык, понимаешь, авто молотком чинить... :D То барабан молотком сснять, то днище обратно кувалдой выгнуть...:hilarious: