Дилер Suzuki в РБ, сервис

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем master_of_shadows, 17 сен 2007.

1. master_of_shadows
    Оффлайн

master_of_shadows

Баллы:
    0
    Всем привет.

Выбираю машинку для покупки. Одним из вариантов идёт новый пепелац. У Сузуки заинтересовали две модели: Swift и SX-4.

Вопрос в следующем:
    1. Есть ли здесь клинеты оф. дилера Сузуки в Минске? Интересует опыт общения с дилером. В салоне я у них был один раз. Салон не фонтан - оно и понятно, продажи не прут. Но и отторжения не вызвало.
    2. Сервис. Как с плановым ТО? Отношение к клинету. Гарантийные вопросы, если возникали.

Если здесь никого нет, не подскажете где поискать владельцев новых Сузуки?

2. Загрузка...

Похожие темы - Дилер Suzuki сервис
    1. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      460
    2. Автоцентр Пандора
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      810
    3. Алиса Максимум
      Ответов:
      78
      Просмотров:
      4.980
    4. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      3.776
    5. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      2.781
    6. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.259

3. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Есть небольшой опыт общения с мастерской - Толекс на Брестской. Неплохой склад запчастей, цены или на уровне Экзиста или чуть выше, кое на что могут быть подороже. Расценки на работы у них довольно приличные, все работы ведут официально. Больше ничего не подскажу.

4. master_of_shadows
    Оффлайн

master_of_shadows

Баллы:
    0
    А качество работ? Как общались с вами? И давно ли вы у них были?

5. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Я у них не ремонтировался, сделал диагностику, купил кой чего из деталей, потом заказал пару железяк на Экзисте и поехал в другую мастерскую, поэтому по качеству работ ничего не скажу. Как диагносты вроде ничего, хотя заметили не всё - я подвеску и рулевое проверял.
    Был с месяц назад.
    В общении достаточно приятны, я бы сказал уровень несколько выше среднегородского.

1 человеку нравится это.
  6. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0
    Я на Толексе тоже был - поставили приговор моей коробке и ШРУСу. Из минусов - существует предварительная запись, мне назначили через неделю после звонка. Сказал про неработающий задний дворник - ответили, что надо было при предварительной записи указать его, поэтому не взялись за ремонт. Про коробку сказали, что не ремонтируют, а ШРУСа в наличии на складе не оказалось - могли привезти только через 3 недели. Так что в результате ничего у них не ремонтировал, получилась диагностика, за которую ничего не взяли.

1 человеку нравится это.
  7. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    У меня тоже была предварительная запись, но потом отзвонились и спросили когда я смогу заехать к ним, по времени у меня получилось чуть меньше недели. Наконечники, тяги, резинки в стойки, то что мне надо было на тот момент, у них вс было в наличии.
    Коробки действительно мало кто берётся делать.
    Кстати я как то задавал вопрос по деталям в коробку нашим дилерам, а не Толексу, брались все привезти, вот не уточнял тогда через Толекс они собирались это делать или нет. Спрашивал именно про шестерни и пр. железяки в коробку. С подшипниками и сальниками просто всё.

1 человеку нравится это.
  8. master_of_shadows
    Оффлайн

master_of_shadows

Баллы:
    0
    Ну что ж, всем спасибо за ответы. Если у кого что ещё будет сказать - милости просим.

9. orexsa
    Оффлайн

orexsa

Баллы:
    0
    Ответ: Дилер Suzuki в РБ, сервис

Ну,что я могу сказать о "Толекс Моторс", который на ул. Брестской,2.... У меня машина СГВ 1998 г.в. Поехала я к ним делать ТО (по записи):замена масла в двигателе и все фильтра. Конечно не очень удобно сделано с пропусками на въезд на территорию, бегай бери пропуск..., но это от них не зависит.. Так вот, приехала я и пошла заполнять анкету, машину в это время загнали на подъемник,но не поднимали и работы не начинали. Там она простояла минут 15, потом ко мне подошли и попросили разрешения выгнать машину, т.к. у другой машины, стоящей во дворе возникли какие-то проблемы. Прошло еще минут 20 . Потом наконец подняли. Я привезла свое масло и фильтра. Прошло еще минут 40. Мастер то и дело куда-то отлучался...я молча наблюдала. В конце концов оказалось, что не подходит топливный фильтр, привезенный мною. Предложили свой. Цены так скажем не из дешевых. Ну вот наконец-то свершилось! После, примерно, 2-2.5 часов мне отдали ключи и отправили во свояси. За все я отдала 101 000 бел. руб. Прошло 2 дня. В один "прекрасный вечер" я поехала по делам. Когда подъезжала, заметила, что как-то не так работает движок. Я остановилась и т. к. уже приехала то выключила мотор и пошла. Возвратившись и заведя машину я испугалась, машина работает со свистом и скрежетом...вырубила, полезла под капот, достала маслянный щуп, ПУСТО!!!НЕТ МАСЛА!!!Смотрю под машину, а там.....е мае, лужа! На следующий день звоню на сервис, вызываю эвакуатор и гоню. Оказывается все дело в сливной пробке. То ли мастер не докрутил, то ли....Короче мне несказанно повезло, что не запоролся движок. Правда они оплатили эвакуатор, залили своего масла, сделали диагностику движка. И теперь всегда будут рады видеть меня у себя в сервисе со скидками! Вот такая вот история, кому-то может послужить наукой.

10. master_of_shadows
    Оффлайн

master_of_shadows

Баллы:
    0

Во как бывает. Повезло что движок не ёкнулся. Ну и поведение сервиса во 2-ой части повествования заслуживает уважения.

11. sanya
    Оффлайн

sanya

Баллы:
    0

Был я у них один раз в прошлом году, делал диогностику подвески и движка
    По времени мне не понравилось, только минут через 40 после назначенного времени взяли машину на диогностику двигателя, затем выгнали мшину и минут тчерез 20 загнали на диогностику подвески. По движку делал потому что загорелась лампочка неисправности движка, которая на завтра погасла но всё равно решил сьездить. Их ответ меня разачаровал в них как станции, говорит по вашему коду неисправности в других машинах это сбой в работе двигателя. Если это станция Сузуки, то гдеже справочник кодов по СузукиЧешу репу.
    По информации от дилеров, они гдето в районе Рыбокомплекса строят станциюБраво! Ай

12. orexsa
    Оффлайн

orexsa

Баллы:
    0

Ну еще бы...они ведь прекрасно понимают чем могло закончится дело...да и я была настроена решительно....:whistling:
    обсвистала бы так....
    Просто обидно, машина эта у меня 3-я. Все время ездила на обыкновенное СТО, а тут решила сервис-центр...вот и съездила:(

Добавлено через 3 минуты
    Надеюсь там СЕРВИС будет Браво! Ай

13. volmen
    Оффлайн

volmen

Баллы:
    0

Тоже про Толекс. Я совсем недавно Баленку прикупил, ну и надумал познакомиться с нашим главным официалом Сузук - Толексом, благо повод был ГРМ поменять. Впечатления от станции - учитесь все как надо "срубать бабло" на пустом месте, не прикладывая никаких усилий.
    По порядку: ждал, хотя и был по записи, около часа чтоб соизволили загнать машину; других приводных ремней (генератора, г/усилителя) у них просто не оказалось; не нашел элементарного туалета; руки мыл на улице из стакана (большой бутыли питьевой воды); место ожидания для клиентов - три грязных обшарпаных стула; на ремень ГРМ и ролик, купленные у них же, торжественно заявили что никакой гарантии не дают, ибо это не орижинал, а лицензия и соответственно г...(какого черта я тогда переплачивал и почему они тогда этим торгуют?).
    Ладно, теперь о весёлом: моя эта машинка дешёвенькая и была на СТО как гадкий утёнок среди Лексусов. А было их 6! И надо сказать что среди хозяев этих шести небыло ни одного лица славянской внешности. И вот здесь я порадовался за Толекс, я сидел и молча ржал, как тех разводили. Таких наглых цен, что им заряжали за НИЧТО я не видал не на классной Энергии (у меня Мерс Е-шка W210 лупатый был долго), ни на тоже отвратительной станции для БМВ (РиМи-вроде). Цитирую то что помню:"..мы Вам сегодня ничего не сделали, только масло поменяли, поэтому с Вас 650тыс.руб. .... Мы Вам сделали абсолютно полное ТО - и масла, и фильтры и даже колодки поменяли, (ха-ха полное!) поэтому с Вас 1 320 тыс.руб...." И эти бедные загорелые люди с крутыми носами, важно отслюнявливали деньги, вежливо прощались и чинно укатывали из Лучшего Столичного БЕЛарусского сервиса. Потому-что кроме Сузук, Толекс ещё и главный по Лексусам. Тьфу.

14. orexsa
    Оффлайн

orexsa

Баллы:
    0

Вот и остается только смеяться или плакать, как кто напоролся....

15. Stalker
    Оффлайн

Stalker

Баллы:
    94

у меня покупная в салоне suzuki swift
    естно делаю все ТО там, гарантия как никак))

записался - приехал, пришлось ждать 50 минут пока там разберутся с колодками на дргом авто, сказали непредвидинные работы, я поругался ну хрен с ними
    потом за 30 минут поменяли масло и фильтр ТО-0 до 2000 км пробега
    залили масла 4.2 литра, по документам, хотя в мануале прописано 3,9 :) фильтр естно не дешевый + диагностика, естно платная o_O

потом еще зимой не запускалась машина - на эвакуаторе довез до них (бесплатно, КАСКО) и починили за 2 часа, забрал в тот же день

ну кроме очередей и пофигу на клиентов - вроде все ок :) правда масло залили не то, что рекомендовано в мануале, на мой вопрос почему: сказали мы всем такое льем. Пока гарантия 3 года, придется тусоваться там.

Да и Лексусов там все время дофига стоит :)
    Наверно никак покинуть сервис не могут ;)

16. Алл
    Оффлайн

Алл

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Дилер Suzuki в РБ, сервис

Люди Добрые!!
    А на Брестской старые Свифты могут диагностировать? Надо срочно че-то делать, а то заливает маслом полфорсунки и воздушный фильтр, в заливной пробке шоколадная пена масла..... пугают все. Куда ехать?:(

17. Барин
    Оффлайн

Барин

Баллы:
    94

Толекс- Толексом, вполне себе душевная и адекватная контора, всё на глазах. Но как любая машина со временем становится ОПЕЛЕМ, так и фирменный сервис трансформировался. И нынешний- это ПЕСНЯ- :thumbsdown: : 4часа на ТО-20000, литр масла с собой- канистры по 5, а заливают 4, "кодов компьютера Вашей машины у нас нет", свободны. Заезжайте ещё. Стоит это удовольствие раза в полтора дороже Толекса, скорей бы гарантия истекла и можно будет вернуться.

18. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0

Вы кое-чего забыли указать. Я добавлю. Нынешним официальным сервисным центром марки Сузуки является небезизвестный в Беларуси дилер марки Опель "РМ-Маркет". Вот цитата с сайта:

"С 5 июля 2010 года на базе СООО «Автоцентр РМ Маркет» открылся фирменый центр Suzuki. Данный проект реализован совместно с официальным дилером Suzuki в Республике Беларусь ООО «Белавтоконтинент». Теперь у нас можно осуществить как техническое обслуживание, так и ремонт всех моделей автомобилей марки Suzuki."

Довольно много нареканий на форуме Белорусского Опель-клуба на работу данного дилера. В Толексе действительно был огромный плюс, можно было наблюдать за тем, что твориться в ремзоне. А вот в РМ фиг пускают в ремзону. Я даже там масло не стал менять (недавно пересел с Сузуки на Опель), поскольку фиг его знает заменили они масло или просто денег взяли. Купил у них только масло, фильтр (благо оригинальные у них не так уж и дорого стоят) и поменяли в ближайшем центре замены масел у меня на глазах.
    А Сузуки у них вообще получается как аппендикс, сами машины не продают, а обслуживать гарантийные приходится.

19. литейщик
    Оффлайн

литейщик

Баллы:
    0

А я вот разочаровался в наших фирменных и Нефирменных сервисах. Гарантию дают, а вот доказать, что это гарантийный случай порой случается проблематично. Ссылаются на неправильную эксплуатацию и т.д. и т.п.. По-этому решил свою SUZUKI Балено по максимуму обслуживать самому. Сам себе даю гарантию. Компьютерная диагностика - не сложно своими руками. Сам знаю какое масло залил и сколько, как закрутил те или иные болты руководствуясь инструкцией и прочее...... На крайний случай, если не могу еду к проверенным ребятам. Они специализируются на ремонте Балено и з\ч у них б\у хватает. Лучше чем на СТО. А ведь на СТО и бывшие повара работают и учителя. Компетентность таких работников в некоторых вопросах желает лучшего.
    Всем удачи и удачного ремонта;)

20. PanTsyR
    Оффлайн

PanTsyR

Баллы:
    48

На РМ Маркете просто убивают ценой. Ищу известные, проверенные места ремонта не у официалов. Кроме Толекса есть что-нибудь на примете?

21. Stalker
    Оффлайн

Stalker

Баллы:
    94

а что с Толексом? испортился?((

22. PanTsyR
    Оффлайн

PanTsyR

Баллы:
    48

Люблю мультивариативность :-D

23. литейщик
    Оффлайн

литейщик

Баллы:
    0

Могу подсуетить место, где сам ремонтируюсь.;)

24. Барин
    Оффлайн

Барин

Баллы:
    94

Подскажи, может и срастётся...

25. PanTsyR
    Оффлайн

PanTsyR

Баллы:
    48

литейщик, не томи уж :)

26. makisimus
    Оффлайн

makisimus

Баллы:
    48

паспрабуйце на Мініна (падаецца 10а) пад'ехаць-паразмаўляць, добрая СТА

27. PanTsyR
    Оффлайн

PanTsyR

Баллы:
    48

makisimus, дзякуй! Занатую сабе адрэсу. А яны Судзукамі займаюцца, знаёмыя з німі?
    А так ужо з'ездзіў на Tolex на выходных. Насамрэч спадабаўся сервіс. Дабразычлівае стаўленьне да кліента, прафесійны падыход.

28. makisimus
    Оффлайн

makisimus

Баллы:
    48

я таму ў іх і абслугоўваюся :) Калі першы раз заехаў, злева і справа ад мяне на пад'ёмніках віселі вітаркі :)

29. PanTsyR
    Оффлайн

PanTsyR

Баллы:
    48

нумар іх ёсьць?

30. makisimus
    Оффлайн

makisimus

Баллы:
    48