Звук не исчезает...

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Странно. У меня при торможении раздаётся странный звук колодок, или дисков, вобщем в колёсах передних. В сервисе при ТО сказали, что грязь, пройдёт. А он не проходит... И грозный такой звучара, гулкий. Правда не каждое торможение, а раз через 3 примерно. Что это, не знаете? Спасибо.
 


starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Murka написал(а):
Странно. У меня при торможении раздаётся странный звук колодок, или дисков, вобщем в колёсах передних. В сервисе при ТО сказали, что грязь, пройдёт. А он не проходит... И грозный такой звучара, гулкий. Правда не каждое торможение, а раз через 3 примерно. Что это, не знаете? Спасибо.
Такая же история..........это грязь,песок,который особенно после дождей скапливаеться и поподает на рабочую поверхность.......но возможно и колодки такие,на тойоте после смены колодок такой звук был всегда .... пришлось менять еще раз .....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
А мне колодки только обрабатывали. Может поменять?!
 

starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Murka написал(а):
А мне колодки только обрабатывали. Может поменять?!
Всё это ерунда что они там обрабатывают.............мне колодки знакомый заказал,когда придут,поставлю испытаю и отпишусь.............
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
незнаю..... три года за рулем, поменял 2 машины ни на одной никаких звуков от попадания грязи не слышал.....
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
У меня с предыдущей машинкой тоже проблем не было. Не знаю........................
 

starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Jah написал(а):
незнаю..... три года за рулем, поменял 2 машины ни на одной никаких звуков от попадания грязи не слышал.....
Дружище скажу больше.........11 лет за рулем,поменял машин 9 точно(что вспомнил)........только на сузуки такая хрень и одолевает реально(она просто там живет:::))))) )!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Вот беда. Гнездо у неё там. А как бороться? Раздражает этот звук, сил нет. Как в телеге...
 

starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Murka написал(а):
Вот беда. Гнездо у неё там. А как бороться? Раздражает этот звук, сил нет. Как в телеге...
Согласен..............я попробую для начала травануть новыми колодками...
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
:))Так его! А сколько стоят они? А поменять собственноручно не получится?
 

starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Murka написал(а):
:))Так его! А сколько стоят они? А поменять собственноручно не получится?
Конечно получиться.....я все сам делаю,на сщет ценника точно не помню ...1700 возможно дешевле.но точно не дороже!!! Во как !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
starlet написал(а):
Конечно получиться.....я все сам делаю,на сщет ценника точно не помню ...1700 возможно дешевле.но точно не дороже!!! Во как !!!
Какой молодец. А заказываешь где? Я знаю, в Кунцево можно заказать - 2 недели ждать, если в наличии нет.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
дык у меня витараже вторая машина - там тож ничо не скрипит - а знаете по какой грязе я на ней ежу :))))) вы в профиль зайдите мой посморите фото - но не скрипит же ничего :))))))
А колодки - мне вот в катане ребята расказали, что у сузук тотальное не переваривание неориг колодок - так ша ставьте оригинал, кстати мона у них купить - там Евгений по з\ч сказал, что они стараются ценник интересным делать, особо для форумчан! ;)
 

starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Murka написал(а):
Какой молодец. А заказываешь где? Я знаю, в Кунцево можно заказать - 2 недели ждать, если в наличии нет.
По срокам меньше недели,а заказывать в Зеленограде,где собственно и живу !!!!!!!!!!!! Я обязательно отпишу за результат !!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
что у сузук тотальное не переваривание неориг колодок - так ша ставьте оригинал, кстати мона у них купить - Ага знаю я эти заморочки,......кстати у нас..............я сам в сервисе отработал .........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Музыку делать громче- это по-моему единственное лекарство... А ещё можно петь))))) Создадим хор свифтоводов!!!! У меня хрустит.. в сервис езжу раз в 2 месяца проверять - не кончились ли)))
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
В свой Свифтик ставлю токо не оригинальные колодки по 600 руб,ни каких проблем и звуков лишних нет.Так что всё нормально.
:D
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
это на свифтах как раз такие оригинальные колодки скрипучие, вот такая у них болезнь, так что забейте, я больше года езжу, уже привыкла;)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
vava написал(а):
это на свифтах как раз такие оригинальные колодки скрипучие, вот такая у них болезнь, так что забейте, я больше года езжу, уже привыкла;)
Точно! Как жена поездит - СКРИПИТ!
Как я "поотжигаю" - ПЕРЕСТАЁТ!
Так-что вывод : гоняйте:thumbsup:
А если серьезно - в сервисе сказали , что под заказ есть "модифицированные" колодки (код на 01кончается), но я пока не парюсь.
 





Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Та же ерунда, менял на такие же после 6-8 тысяч начинается то же самое, в Дине сказали - косяк тормозов, можно ездить, по гарантии менять не будут, так как это расходники. Так что действительно, ездим и не паримся, единственное для себя решил, как нибудь купить не оригинал, какой нибудь магкий, и поставить.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Так, привезли мне сегодня колодки........вот только одна странность,по вину эти колодки пробиваються как на ниссан микру !!!! Можа у кого есть фото или ссылка из мануала....хочу сравнить внешне !!!!
65622217.gif
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
А вы увкрены, что звук идет от передних колес(колодок)? Возможно, от задних(барабанов)?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ребята, скажите ещё, пли-из, а этот звук снаружи слышен? А то он такой, что водитель впереди стоящей машины может испугаться))))))))))))
 


Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Колодки установил,подошли без проблем !!!!!! о эффективности тормозов судить рано,но проехав 20-30 км теста СКРИПА И ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕГО СКРЕЖЕТА НЕУСЛЫШАНО !!!!!!!! Надеюсь это победа !!!!:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Вот маркировка колодки...
65708661.gif
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Suzuki321 написал(а):
Колодки установил,подошли без проблем !!!!!! о эффективности тормозов судить рано,но проехав 20-30 км теста СКРИПА И ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕГО СКРЕЖЕТА НЕУСЛЫШАНО !!!!!!!! Надеюсь это победа !!!!:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Поздравляю!)))
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Сегодня утром поменял тормозные колодки,не оригиналы,вот номер "Nipparts J3608005 Накладки тормозные передние дисковые 566,93 руб." Не скрипят,не шумят.Ни каких заморочек.Меняю каждую осень,за год стирается почти половина.:D
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Suzuki321 написал(а):
Колодки установил,подошли без проблем !!!!!! о эффективности тормозов судить рано,но проехав 20-30 км теста СКРИПА И ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕГО СКРЕЖЕТА НЕУСЛЫШАНО !!!!!!!! Надеюсь это победа !!!!:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Вот маркировка колодки...
65708661.gif
По опыту, скрип наступает тысяч через 5 - 7... Я то же загорелся махнуть. Если не секрет скока денег и где конкретно приобрели?