FAQ ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
подрамник! (будьте осторожны, коллеги)

Писал тут недавно (пол года назад), что у меня подрамник треснул.
Я его проварил (поставил заплатку на место трещины).
Так вот пару дней назад обнаружил - подрамник просто позорно сгнил везде (!) кроме той самой заплатки.
Гнилой подрамник можно проломить насквозь сильным ударом ноги. Представьте что будет с ним от наезда в серьезную яму.

Народ - следите за этой гребаной железкой, проверяйте дренажные отверстия не забились ли грязью.

И еще - новый подрамник пришел ко мне через экзист за 2 дня и 9800р. Считаю это очень дешево и быстро.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: подрамник! (будьте осторожны, коллеги)

Блин, спасибо. Свой ковырял при недавней замене масла - вроде все ОК. ИМХО, дело не в дренажных отверстиях, а в качестве металла. Он просто тонкий и не имеет никакой антикоррозионной обработки.
Наверно имеет смысл пролить новый изнутри каким-нибудь антикором , чтобы он там и остался.

ЗЫ. Рычаги легко открутились?
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: подрамник! (будьте осторожны, коллеги)

антикор сделал довольно обильный. А дренажные отверстия часто забиваются. Я сам пару раз их прочищал (были напроч забиты).

Гниет (у меня по крайней мере) ТОЛЬКО правая сторона (по ходу машины). Связываю это в основном с тем что там проходит приемная труба и катализатор недалеко. Постоянные нагрев\охлаждения + коктейль лужкова делают свое дело.
 

fland1k

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Передняя балка

Господа, нет времени искать.если кому не сложно подскажите код запчасти, или где её можно купить в москве... авто suzuki baleno 1.6, 1999 god,sedan
 


fland1k

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Re: Передняя балка

знать бы мне как эта запчать точно называется... по сути,такой как "передняя балка" нету, вообщем к ней крепятся рычаги, может подрамник ? что искать-то,подскажите а ? ))
 

fland1k

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Re: Передняя балка

всё ребят, думал в целях экономии времени вы мне поможете.но уже сам разобрался, подрамник передний это в итоге оказался, ездил в кунцево,там цены ломили, доставка 10 раб. дней,цена 18500, меня аж в пот кинуло, и это единственный вариант там...
благо экзист мне поможет, 7 дней, 10.200 руб.
Виталику спасибо,ссылку просто потерял на этот сайт,но всё равно запчать пришлость искать методом тыка...
тему можете закрывать
Подрамник передней подвески , на балено 2wd , код:45810-60G00
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Передняя балка

А с твоим-то что? Сгнил?
 

СузукинСын

Осваивающийся
7 Июль 2006
20
0
0
Москва
Re: Передняя балка

Слушайте, че то я тоже параноить на счет подрамника начал, видать эта проблема как с коробкой у большинства баленок. Как посмотреть в порядке ли подрамник? там что нибудь снизу нада откручивать или так увидишь на яме?
 

fland1k

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Re: Передняя балка

bemmer похоже на то,но в голове не укладывается,как это возможно,если машина 99ого года =\

СузукинСын на яме можно думаю... я трещену очень отчётливо на яме вижу, да и если так колесо вывернуть,и чуток изогнуться, у меня тоже она отлично наблюдается, очень неожиданная для меня поломка=(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Re: Передняя балка

а может от пробега зависит усталость металла и все такое
 

proksima

Проходил мимо
17 Сентябрь 2007
4
0
0
Москва
ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА (подрамник) для SUZUKI

Здравствуйте!
Уважаемые сузуководы!
Помогите пожалуйста.
Не подскажите, где можно купить подрамник (передняя балка) для Сузуки Балено седан (1996 год),
двигатель 1,6 передний привод!
Обыскали пол Москвы, но так и не смогли найти Рыдаю!
Заранее благодарен за любую информацию!!!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Re: Помогите купить подрамник

Что с ним случилось? Растрескался или сгнил? мне ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО заварили, за все про все 6500рэ.Могу дать адресок сервиса.
В катане мне за него заломили 18-20 тыс сейчас уже не помню.Баксы-бакс
 

proksima

Проходил мимо
17 Сентябрь 2007
4
0
0
Москва
Re: Помогите купить подрамник

RAMZES написал(а):
Что с ним случилось?
Треснул капитально + погнулся
Обзвонил всех, ни у кого нету.
Если не сложно - дай телефончик
Позвоню, мож сделают!
Хотя сейчас машина в сервисе, сервисмены сказали:подрамник восстановлению не подлежит!
Самое обидное, что машина полностью готова, восстановлена и покрашена - конфетка!
Все ОК!
Только одна загвоздка осталась - ПОДРАМНИК!
 

proksima

Проходил мимо
17 Сентябрь 2007
4
0
0
Москва
Re: Помогите купить подрамник

Спасибо большое за инфу!
Но они не берутся делать!
Подрамника нового или Б/У на Болено у них нет!
RAMZES а телефоны разборок или магазинов по Болено не знаете?
Был бы премного благодарен
 



Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Re: Помогите купить подрамник

Здравствуйте.
Дейсивительно с подрамниками в Москве сложно, на б.у. даже очередь.:wideyed:
Мы сможем помочь только новой, но цена этой детали Баксы-бакс - 15150р. заказ 7-10 дней.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

proksima

Проходил мимо
17 Сентябрь 2007
4
0
0
Москва
Re: Помогите купить подрамник

КРУТО!Ох ёёё, не
Спасибо конечно!
Но очень круто!
За обычную железяку 15 тонн!
Ох ёёё, не
Попробую поискать разборки.......
 

Балено

Редкий гость
19 Февраль 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено, 1999г.в., дв.1,6, пер. привод.
Подрамник

Подскажите где взять" подрамник" (или как по книге "надрамник") для Балено универсал 1999 г.в., передний привод или где взять его католожный номер? Звоню по магазинам - в наличии нет (ждать минимум 3 недели). Мой просто как решето - проржавел. :(
 

Sly Cabbage

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
46
1
0
г. Юбилейный МО
Ответ: Подрамник

Летом брал в Exist-те, привезли через две с половиной недели. По цене вышло чуть больше 14 тыс. рублей. Каталожный номер на седан + пер. привод 45810-60G00, полагаю что на универсал он тоже подойдет. К стати всем, обязательно проверяйте состояние данного девайса, мой просто развалился на ходу, хорошо что это было в пробке просто руль стало вести в сторону, вышел а левое колесо в раскорячку.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Подрамник

Экзист. Он есть в Москве. Срок - 1 день. Правда ценник почти 20 т.р.

А в каком месте смотреть на предмет ржавчины и разрушения? Свой отверткой потыкал - вроде все в порядке.
 





Балено

Редкий гость
19 Февраль 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено, 1999г.в., дв.1,6, пер. привод.
Ответ: Подрамник

Экзист. Он есть в Москве. Срок - 1 день. Правда ценник почти 20 т.р.

А в каком месте смотреть на предмет ржавчины и разрушения? Свой отверткой потыкал - вроде все в порядке.
У меня дыра впереди, и отвёрткой протыкаедся почти вся правая сторона.
 

Балено

Редкий гость
19 Февраль 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено, 1999г.в., дв.1,6, пер. привод.

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Подрамник

Так в почему в Экзисте не купить? Он же в наличии есть!!!
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Опять дебильный подрамник

Привет Всем, у меня такой вопрос может кто знает подрамник с кодом 4581060g00 это тоже самое что и 4581060g01 или нет? Просто разница в цене большая а вот точно ли подойдёт ???
 

Sly Cabbage

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
46
1
0
г. Юбилейный МО
Ответ: Помогите купить подрамник

На седан, пер. привод точно подходит. Я летом в экзисте заказывал 45810-60G00, а они привезли 45810-60G01, все встало без проблем. Потом, ради интереса глянул у них на сайте цену на последнюю спецификацию, а она оказалась дешевле, чем я оплатил. Написал им сердитое письмо, ответили, предложили подъехать и получить разницу, что я с удовольствием сделал. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Помогите купить подрамник

Была проблема с подрамником, появилась трещина слева возле рычага. Начал поиски, обзвоны разных там контор везде либо цены просто пипецБаксы-бакс, либо вообще нет. В итоге нашел у себя на разборках в Химках на Новосходненском шоссе. Там за него просили 7000 р. Но витоге я отказался и просто его сняли и хорошо заварили. В итоге за все про все я отдал 2500 р.:thumbsup:
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Помогите купить подрамник

Трещина это пол беды мне бы сделали, но когда загнали на подьёмник то оказалось что он сгнилРыдаю! и теперь полюбому надо покупать
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: Помогите купить подрамник

я заказывал супер редкий радиатор на J18 себе во владивостоке Б/У . с доставкой обошелся 3,5 тыра (новый в экзисте 15-18 тыщ)...могу дать контакт, меня не кинули по предоплате, тебя тоже не должны...P.S.: Не реклама, просто помощь форумчанину
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Помогите купить подрамник

Блин, вот я думаю что он не спроста гниет! Может обрабатывать его раз в год чтоб не сгнил....
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Ответ: Помогите купить подрамник

дайте фотки теснутого подрмника его проблемных мест куда смореть то нужно??
спс