FAQ ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Вечный подрамник

А я думаю это полный идиотизм. Подрамник на разборке стоит всего от 3500 до 4000 рупий.
Переборка КПП стоит в разы дороже , и что тоже промазывать:hilarious:молотком с или наваривать или еще что-нибудь
 


Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Вечный подрамник

А я думаю это полный идиотизм. Подрамник на разборке стоит всего от 3500 до 4000 рупий
Уважаемый!
Кто Вам сказал, что подрамник на разборке будет "новьё"?
Если Вы подходите к машинке с точки зрения "менять узлы" чем их сохранить - советую Вам купить ДЕУ Ланус и ездить на гарантии, как все или Черри Амулет!:D
Зато - сервис и запчасти дешевле!:thumbsup:
А я уж, буду радоваться тем, что Балено позволяет мне проезжать по 100 тыщ км в год, кушать очень мало бензина при этом доставляя неописуемое для "ланусов и черри" удовольствие от вождения!
Касаемо КПП!
Кстати, у меня стоит усиленная пластина в коробке и болты, как и у многих здесь на форуме! Вы считаете, что форумчане не правы? И им проще купить пару коробок на разборке, чем пластины проверять!Баксы-бакс
 

Ujin

Новичок
27 Февраль 2007
0
0
0
52
Петербург
Ответ: Вечный подрамник

Хмм.. Прикольно наверное, получить лужу масла под колёса, особливо при экстренном торможении...
Куда как разумней баллон антикора в подрамник закачать, есть ведь качественные препараты..
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Вечный подрамник

Уважаемый!
Кто Вам сказал, что подрамник на разборке будет "новьё"?
И еще , когда я покупал машину 1,5 года назад подрамник был целый , ни запинки на гниль или ржавчину. После удара пришлось менять подрамник 3600 все удовольствие и в том же состоянии
Показываю
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Вечный подрамник

Я вообще-то езжу в Москву за запчастями или беру в Экзисте.Показываю
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Вечный подрамник

Хмм.. Прикольно наверное, получить лужу масла под колёса, особливо при экстренном торможении...
Куда как разумней баллон антикора в подрамник закачать, есть ведь качественные препараты..
Честное слово, уже жалею, что вообще написал про эту идею!
Дорогой Юджин! Дело в том, что лужи - не будет! Просто из сварочных стыков, во время движения, в результате "болтания"- масло несколько просочиться и при остановке - может быть несколько капель, ну пусть 50-100 грамм! И то, в первый день!
Кроме этого- масло не капает под колёса, а имеет несчастье капать по центру Вашего автомобиля... Там, к счастью - нет колёс...:D
Далее, про "антикор"! Коротко. В БУ-шном подрамнике - внутри коррозия. Причём - "недетская"!
Вы не задуете антикором 100% все участки и что более важно, не удалите предварительно ржавчину... Не факт, что после задувки Ваш подрамник не продолжит гнить дальше...

Добавлено через 5 минут
Я вообще-то езжу в Москву за запчастями или беру в Экзисте.Показываю
Увы, искал подрамник... Новый, у нас от 500 долларов и пару месяцев ждать. Реально, в течение пары недель - за 700 баксов... На разборках брать - стрёмно, мой сверху был как новый, вероятно, что на разборках будет не лучше... Удивило, что Сузуки многие детали даже не обрабатывает изнутри...

Добавлено через 4 минуты
И еще , когда я покупал машину 1,5 года назад подрамник был целый , ни запинки на гниль или ржавчину.
Показываю
Я ж не против! А вот, как Вы внутри изучили подрамник? Били его кувалдой и смотрели на наличие "рыжей пыли"? Или сверху осмотрели просто?
Если есть где подрамник в отличном состоянии за 150 баксов, я с удовольствием приобрету!
Заранее благодарен!
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Вечный подрамник

... Однако - процесс коррозии реально замедлиться в тыщи раз!...
Если купите новый подрамник - попробуйте рассмотреть вариант герметизации швов и далее создания внутри "маслянной ванны", когда залив масло один раз - можно будет "катать его в подрамнике десять лет!...
Не так все просто: наши автомобилисты заливали отработку в пороги - сгнивали они точно так же.
Причина была такая: если попадает вода (или коденсат образуется) , то она опускается под масло, к металлу. А из-за наличия масляной пленки сверху она уже не высыхает.
 




Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Вечный подрамник

Не так все просто: наши автомобилисты заливали отработку в пороги - сгнивали они точно так же.
Убедили, в принципе верно! Значит... придёться менять подрамники на новые...:(
А сверху - как новые!А внутри - пыль, если кувалдой постучать....
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Ответ: Вечный подрамник

День добрый, колеги!

Почитал и решил посмотреть на свой подрамник!
Как и положено нашел залупившуюся ржавчину с права, около саленблока рычага.
Поковырял - сквозная...сантиметров 5 длмнной. Остальное вроде в хорошем состоянии.
Снял и начал простукивать.... оказалось с тыльной стороны ещё дырки штук 6.
А с виду всё прилично. еслиб не это пятнышко... ещё одна зима и кирдык.
Гниёт изнутри, потому что не обработан и в полостях нет сливных отверстий.
Если ненайду на разборках предётся этот варить как следует ну и обработать затем как следует.
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Ответ: Вечный подрамник

Не нашел я ни на одной разборке в Москве подрамник.... причем убедительно так говорили когда озвучивал что это для Волено....?????:(
И что-то так странно отвечали, что нет и теперь врядли будет.
Отдам заваривать, потом тектилом залью, может лет на пять хватит.
 

санька

Редкий гость
12 Апрель 2008
5
0
0
40
Москва
Одна из вечных тем: Подрамник

Совсем недавно приобрел балену и почти сразу столкнклся с проблемой прогнившего и треснувшего подрамника :thumbsdown:
Почитал форум, беда коснулась многих, заказал в экзисте, через неделю отзвонились что у поставщика нету, что теперь делать?
Варить страшно, на долго ли поможет?
:whistling: Подскажите где может быть за вменяемые деньги.
 

akiko

Проходил мимо
Ответ: Одна из вечных тем: Подрамник

Категорически и горячо присоединяюсь к вышесказанному! Кто знает, где в Питере можно найти этот самый подрамник?! Машина стоит 2 месяца без движения, запылилась вся уже!!!
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
ПОДРАМНИК :)

Здравствуйте дорогие форумчане))):whistling:Кажется скучать нам не приходится)))и ни одного из нас похоже не обойдет история с подрамником....Итак,по порядку...
Меняю масло( zic a+ полусинтетика),и вдруг вспоминаю,что народ жаловался и мучался по поводу подрамника,что онякобы гниет, ржавеет и (О ужас) даже подламывается.Ехидно улыбаясь(и думая про себя-что с моей-точно все в порядке) првожу отверткой по подрамнику,и отвертка(внимание) ВТЫКАЕТСЯ в него, в несущий элемент кузова:hilarious: ,аккуратненько ковыряю...а там....ттт-ааам...тттааааммм (смотри фото)

в общем всем все ясно)))пока списываюсь с владиком,может они привезут парочку подрамников дешевле чем по 15 000 руб.Так что мои дорогие...при любой возможности тыкайте в него смело отверточкой и почаще))))) и поглубже

ЗЫ Какие предложения,товарищи???:D
 

Вложения

LAM

Редкий гость
24 Январь 2008
7
0
0
66
г. Елец Липецкой обл.
Ответ: ПОДРАМНИК :)

На фотографии нет переднего болта крепления подрамника. Когда я обнаружил, что на моей Болене сгнил подрамник, этого болта тоже не было. Интересно, это признак гнилого подрамника или их не закручивают при сборке (для японцев не вероятно)?
 





Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: ПОДРАМНИК :)

Да. Ну и дела творятся такие, что инфаркт можно получить.Чешу репу.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: ПОДРАМНИК :)

У меня на одной из Бален тоже подгнил.

Заварили на сервисе на Березовой аллее.
Правда, я размер катастрофы не видел. Тоже менял какую-то мелочевку, мастера позвонили.
Сами (!!;):thumbsup:) посмотрели состояние, сказали, что отдать такую машину со спокойной совестью не могут, предложили пожить еще несколько дней без машины и заварили.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: ПОДРАМНИК :)

Кажется скучать нам не приходится)))и ни одного из нас похоже не обойдет история с подрамником....
Судя по фотке - новый надо бы. И сделать обработку внутри...
Кстати, когда снимал пластиковые накладки стоек, между передней и задней дверью, был удивлён тем, что крепления были изготовлены из необработанного металла, соответственно ржавеющего... Я то пропескоструил и покрасил, но удивило, что экономят на таких мелчах.Рыдаю!
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: ПОДРАМНИК :)

Андрей! Представляете, сколько бы стоил подрамник на Лексус?Баксы-бакс
Кстати, может проще другими путями его получить, просто заказать через магазин?
В принципе, можно и с Вашего подрамника что-то сделать, главное - хороший сварщик! Но, я бы не рекомендовал!
Вид - удручающий...
 


санька

Редкий гость
12 Апрель 2008
5
0
0
40
Москва
Ответ: ПОДРАМНИК :)

Я тоже недавно создавал аналогичную тему, расскажу чем кончилось:

Сначала ушел сход-развал, в сервисе на подъемнике нашли причину, подрамник прогнил, пошла трещина. Мастер потыкал отверткой, сказал что сверху еще живой металл, но надо искать замену, на разборках посоветовал поискать. Но, говорит поездить еще можно.

На разборках нету (и слава богу), мое мнение, подрамник живет около 150 т.км., судя по сообщениям на форуме.

Заказал в экзисте за 15 000р., через неделю пришел отказ поставщика, я понял что попал, везде цены начинались от 17 000р.

В japancars.ru нашел за 13 000, доставка из Японии авиа 9 дней. Заказал. Потянулось ожидание, где-то через месяц стал понимать что дела с подрамником ухудшились (ездить я не прекращал), подвеска явно начала дышать на поворотах, заехал к знакомым сварщикам, машину набок завалили, внешне трещена разрослась, но размеры бедствия стали понятны, когда почистили шлифовальной машинкой, металл толщиной с фольгу и пол-кило пластовой ржавчины высыпалось, весь нижний штампованный лист в зоне крепления болта сгнил, трещины пошли наверх к сварному стыку. Сварщик очень опытный, наварили стальной лист по форме уцелевшего пока еще металла, проварили трещину, однако сказали, что лучше так не ездить, только до дома добраться. На свой страх и риск, по необходимым делам я все же ездил, подвеска стала собраннее. Еще месяца через полтора пришла балка, когда старую сняли, стало понятно, что подварка не могла спасти надолго, ржавчина проела дыру и на верхнем листе сверху, где не увидеть.

Мое мнение после увиденного: варить подрамник категорически нельзя! Коррозию изнутри не убрать и не остановить, а трещена - не из-за механических нагрузок появляется, а главым образом из-за истончения металла.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: ПОДРАМНИК :)

На предмет приостановки - есть такая гадость, называется Dinitrol ML, продаётся в баллончиках, стоит в розницу около 7 у.е. Есть шанс, и немалый остановить процесс имхо. Что удивительно - на ранних Баленах вопроса с подрамником нету, какого они начали халтурить позже, совершенно непонятно.
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Ответ: ПОДРАМНИК :)

Недавно тоже менял масло и очень внимательно осмотрел подрамник: состояние идеальное, никакой ржавчины. Видимо или на Cultus'ах другой метал или его по другому обрабатывали.
Правда 4 года назад делал антикор в НИИ "Коррозии".
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Ответ: ПОДРАМНИК :)

продолжаю поиски,;)полностью солидарен--только новый,на дроме вроде предлагают за 9 500
вотс сылка
http://shop.amayama.ru/search по номеру запчасти 4581060g00 выдает две цены 13 400 и 9500

и вообще пора двигло поменять на J18A+мозги+механика+шрусы(с владика стоит около 50 000)
а еще лучше сразу интегру dc5 :whistling: