Новая версия защиты раздатки (Анвир)

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва


Цифрами на иллюстрации обозначены следующие моменты:
1. Усилены крепежные точки и сам корпус защиты
2. Появились дренажные отверстия
3. появился язык защиты датчика впереди.
4. Элемент защиты привода включения раздатки может быть установлен на защитный лист раздатки как нового, так и старого образца.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Что-то она мне напоминает ;-)
Сколько стоит защита?
Сколько стоит установка?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
По секрету+

Скажу, чем грозит усиление поддона. Фото выкладывать не буду. Удар передается на 2 кронштейна опоры раздатки, они выгибаются вовнутрь. А что дальше? Трескается силуминовый мостик, так, Серега? Защита толще 3 мм на штатных местах не есть гут, надо еще что-то придумывать для экстрима. А так защита прогибается, гася удар. У меня гнулась защита в месте усиления на фото, но это был таакой удар, что аж сердце замерло в груди! Кстати, у меня до сих пор стоит защита Толика, только полностью переделанная.

А так, не прошло и полугода, как была сделана работа над ошибками.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: По секрету+

Sprinter написал(а):
Скажу, чем грозит усиление поддона. Фото выкладывать не буду. Удар передается на 2 кронштейна опоры раздатки, они выгибаются вовнутрь. А что дальше? Трескается силуминовый мостик, так, Серега? Защита толще 3 мм на штатных местах не есть гут, надо еще что-то придумывать для экстрима. А так защита прогибается, гася удар. У меня гнулась защита в месте усиления на фото, но это был таакой удар, что аж сердце замерло в груди! Кстати, у меня до сих пор стоит защита Толика, только полностью переделанная.

А так, не прошло и полугода, как была сделана работа над ошибками.
Частично верно, но силуминовый мостик сломался при большой нагрузке, при приземлении на быстро крутящиеся колесо. раздтаку просто на карданах свинтило в узел (не защиту) и она сломала мостик. И !!! Легла на защиту, и с лежащей на защите раздаткой я потом еще сутки катался и плавал.

Защита мнется в том месте не только от удара, но и просто от проезжания пузом через горочку.
Илья подтвердит, мы на карьерах обе защиты помяли так. без всяких ударов.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: По секрету+

Серега, Рома, я чего-то не догоняю... Зачем ее усиливать, ИМХО любая защита - "расходник". Ну погнулась она, и хорошо. У меня уже два раза гнулась, выпрямил - дальше поехал. На худой конец выкинул и новую поставил ;-) Мы раздатку защищаем или защиту? В общем пока не возбуждает, не выижу БОЛЬШИХ отличий от Роминой защиты. А дырок если надо я себе ДАРОМ насверлить могу ;-)
Вобщем. как правильно сказал Сергей, - каждый выбирает сам...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Rockfire написал(а):
1. Усилены крепежные точки и сам корпус защиты
2. Появились дренажные отверстия
3. появился язык защиты датчика впереди.
4. Элемент защиты привода включения раздатки может быть установлен на защитный лист раздатки как нового, так и старого образца.
1. От экстримальной эксплуатации и ударов ни одна из обсуждаемых защит не спасет, тут я скорее согласен со Spider и Sprinter, поэтому усиление защиты вопрос спорный. Защищать нужно в первую очередь датчик и разъем с проводами от веток и коряг. Утолщение точек крепления тоже под вопросом, там запас резьбы и так небольшой(хотел было подобную пластину к Роминой защите приварить, но этот момент остановил). Понравились овальные отвертствия крепления к подушкам - грамотно. С противоположным крепежем уже высказывал идею: там нужны не отверствия, а прорези. К "мостику"(по терминологии Романа) прикручиваем пластину, под которую и подсовываем данную часть защиты. Это позволит здорово облегчить и ускорить процедуру установки\снятия защиты в одиночку.
2. Штука полезная, но выглядит как насмешка. Не помню уже точно кто писал, что даже всю "дырявую" (судя по фоткам ~d20мм) защиту ему приходится довольно часто чистить. Эти же три "дырочки" вообще никакой погоды не сделают...Т.е. дырявить нужно гораздо больше, пусть и в ущерб прочности самой защиты, ИМХО.
3. Тут только "+"...;). Но хотелось бы на машине посмотреть...
4. А тут - только "-". Очередной грязезборник. Нужно такое же ухо как и п.3.

Ну и последнее. Кто из вас может объяснить, на кой защита имеет такой глубокий поддон? Чтобы грязи побольше набрать и возить? Зачем нужно корыто? Все равно грязь оно им гребет прилично, разница только в том сколько ее останется в поддоне, а сколько вывалится сразу. Мне кажется, для жесткости достаточно и 5мм профиля. Во всяком случае со стороны глушака, даже если со стороны подушек он технологически и оправдан.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Victor_S написал(а):
1. От экстримальной эксплуатации и ударов ни одна из обсуждаемых защит не спасет, тут я скорее согласен со Spider и Sprinter, поэтому усиление защиты вопрос спорный. Защищать нужно в первую очередь датчик и разъем с проводами от веток и коряг. Утолщение точек крепления тоже под вопросом, там запас резьбы и так небольшой(хотел было подобную пластину к Роминой защите приварить, но этот момент остановил). Понравились овальные отвертствия крепления к подушкам - грамотно. С противоположным крепежем уже высказывал идею: там нужны не отверствия, а прорези. К "мостику"(по терминологии Романа) прикручиваем пластину, под которую и подсовываем данную часть защиты. Это позволит здорово облегчить и ускорить процедуру установки\снятия защиты в одиночку.
2. Штука полезная, но выглядит как насмешка. Не помню уже точно кто писал, что даже всю "дырявую" (судя по фоткам ~d20мм) защиту ему приходится довольно часто чистить. Эти же три "дырочки" вообще никакой погоды не сделают...Т.е. дырявить нужно гораздо больше, пусть и в ущерб прочности самой защиты, ИМХО.
3. Тут только "+"...;). Но хотелось бы на машине посмотреть...
4. А тут - только "-". Очередной грязезборник. Нужно такое же ухо как и п.3.

Ну и последнее. Кто из вас может объяснить, на кой защита имеет такой глубокий поддон? Чтобы грязи побольше набрать и возить? Зачем нужно корыто? Все равно грязь оно им гребет прилично, разница только в том сколько ее останется в поддоне, а сколько вывалится сразу. Мне кажется, для жесткости достаточно и 5мм профиля. Во всяком случае со стороны глушака, даже если со стороны подушек он технологически и оправдан.
Корыто нужно для жесткости и скольжения :D , а дырки для тех, кто за раздаткой не следит. Если масло потекло, значит сальник ку-ку! :D Для слива грязи абсолютно бесполезные отверстия. У меня 1 поездка в лес = +5 кг грязи, пошел защиту чистить. Но на Марафоне словил такого бревна! Короче, защита себя оправдала еще раз. Вот будет моя защита бака готова, тогда с защитами все будет покончено. Забыл, еще одна защита просто необходима для Джимни с АКПП - защита тяги переключения режимов коробки. Я ее погнул, еле настроил потом на нужную длину. Она - как пластилин.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Sprinter написал(а):
Корыто нужно для жесткости и скольжения :D , а дырки для тех, кто за раздаткой не следит. Если масло потекло, значит сальник ку-ку! :D Для слива грязи абсолютно бесполезные отверстия. У меня 1 поездка в лес = +5 кг грязи, пошел защиту чистить. Но на Марафоне словил такого бревна! Короче, защита себя оправдала еще раз. Вот будет моя защита бака готова, тогда с защитами все будет покончено. Забыл, еще одна защита просто необходима для Джимни с АКПП - защита тяги переключения режимов коробки. Я ее погнул, еле настроил потом на нужную длину. Она - как пластилин.
Вот странно, мы вроде с тобой разными тропами ездим, а защиту чистим и бревна ловим одинаково ;-)
К чему бы это? :hilarious:
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Sprinter написал(а):
Патамушта Родина у нас одна!
Навеяло. Из анекдота - "Мама а почему мы всегда в говнах? Родину сынок не выбирают":hilarious:
Когда защиту бензобака можно будеть посмотреть?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
spider написал(а):
Навеяло. Из анекдота - "Мама а почему мы всегда в говнах? Родину сынок не выбирают":hilarious:
Когда защиту бензобака можно будеть посмотреть?
Только что позвонил Игорю на завод. Листогиб накрылся. Ремонт закончат в понедельник. А так уже все нарезано, но не согнуто. Я сделаю фото и выложу, когда будет. Первая партия - 7 штук, таковы законы производства. 4 я уже оплатил, поэтому их нужно будет продать. Это минимум.
 



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Sprinter написал(а):
Только что позвонил Игорю на завод. Листогиб накрылся. Ремонт закончат в понедельник. А так уже все нарезано, но не согнуто. Я сделаю фото и выложу, когда будет. Первая партия - 7 штук, таковы законы производства. 4 я уже оплатил, поэтому их нужно будет продать. Это минимум.
Спасибо за инфу держи нас в курсе, плз... Ром, если не трудно фоты сделай до установки (саму деталь) и после (на машине). А алюминевая кроме веса будет чем отличаться, прочностью нвапример?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
spider написал(а):
Спасибо за инфу держи нас в курсе, плз... Ром, если не трудно фоты сделай до установки (саму деталь) и после (на машине). А алюминевая кроме веса будет чем отличаться, прочностью нвапример?
Честно говоря, у меня 100% копия защиты APIO, сделанная в Сингапуре. Мне не понравилось, что алюминий трескается на 90 градусном изгибе. Все же лучше сталь. Вес стальной будет не намного больше, а цена - меньше на порядок.

Как я и говорил, осенью очень трудно со временем, у меня сезон кофе начинается. Стыдно, уже 3-ю неделю не могу рисунок монтажа лебедки направить человеку, который у меня установочный комплект купил (хотя словесное описание установки направил). Но я предупреждал, что осенью всегда так. Это у меня еще работы мало..... Ладно, поехал на переговоры.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Sprinter написал(а):
Как я и говорил, осенью очень трудно со временем, у меня сезон кофе начинается.
Не прибедняйся!
Ты и во сне можешь защиты ставить :hilarious:

А на прочность устройства можно проверить не только в грязи :thumbsup:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
usergs написал(а):
Не прибедняйся!
Ты и во сне можешь защиты ставить :hilarious:

А на прочность устройства можно проверить не только в грязи :thumbsup:
Смешные фотки, спасибо! Десантник - лучшая реклама!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Добавлю свой камень в огород.

Дороги у нашей бесконечной родины самые разные, и опыт экплуатации Спринтерской защиты в Карелии показал следующее :
При езде по гравийным или каменистым дорогам, колеса закидывают на защиту весьма немаленькие камни. Может конечно и не колеса в этом виноваты, но факт в том, что после проезда по весьма каменистому грейдеру, где вроде бы даже близко не было вариантов, при которых я мог бы загрести камни на защиту, я обнаружил на защите несколько ОЧЕНЬ крупных камней. Один был размером с полкулака....

Ну и соответственно если эти камни оттуда не выгрести, а потом гденить приложиться пузиком об землю, камешек может выполнить роль зубила, и пробить в раздатке технологическое отверстие (дырку) необходимого размера.

Поэтому дренаж, это хорошо, но за камнями очень рекомендую следить...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Егор2 написал(а):
Добавлю свой камень в огород.

Дороги у нашей бесконечной родины самые разные, и опыт экплуатации Спринтерской защиты в Карелии показал следующее :
При езде по гравийным или каменистым дорогам, колеса закидывают на защиту весьма немаленькие камни. Может конечно и не колеса в этом виноваты, но факт в том, что после проезда по весьма каменистому грейдеру, где вроде бы даже близко не было вариантов, при которых я мог бы загрести камни на защиту, я обнаружил на защите несколько ОЧЕНЬ крупных камней. Один был размером с полкулака....

Ну и соответственно если эти камни оттуда не выгрести, а потом гденить приложиться пузиком об землю, камешек может выполнить роль зубила, и пробить в раздатке технологическое отверстие (дырку) необходимого размера.

Поэтому дренаж, это хорошо, но за камнями очень рекомендую следить...
Чешу репу. Пока с камнями дело не имел, спасибо за предупреждение. ;-)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
МОе имхо, что обсуждаемые звщиты разхдатки от Толика-Ромы все равно вчерашний день. Нежизнеспособное звено эволюции. Сам пользуюсь, да, за неименнием лучшего. Но:

а) Камни /грязь (см. Егор2 сверху)
б) Горящая трава
в) стучащий об защиту глушак (или только у меня)?
г) легко гнется...

Кмк, защита раздатки v2.0 ОБЯЗАНА избавиться от ВСЕХ вышеперечисленных моментов, ибо грош ей цена в противном случае. Отчасти из этого следует, что защита из листа стали - не канает.

Рассказывают, что на парралельнм форуме освоена технология производства "решетчатой" защиты раздатки из арматуры, хотя пока в единичных экземплярах.
 

iii

Новичок
17 Июль 2008
1
0
0
Уфа
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2003 года выпуска, полно привод. 1328 см3
Ответ: Re: Новая версия защиты раздатки (Анвир)

Рассказывают, что на парралельнм форуме освоена технология производства "решетчатой" защиты раздатки из арматуры, хотя пока в единичных экземплярах.

Я защиту на игнис от ВАЗ-08 поставил, подходит идеально по форме, некоторые отверстия просверлил под себя и защита на месте. :thumbsup:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Новая версия защиты раздатки (Анвир)

Интересную тему я пропустил!!!
Начну с критики 1 и 2 нафиг не нужно для чего усиливать крепежные точки? Сливные отверстия это тоже хрень. У меня после более менее поездок там грязи под3 кило, и что типа если бы были отверстия то было бы 2,5?
Вот сам корпус защиты возможно усилен не зря. В этом месте у меня она всегда и гнется! Хотя с сомневаюсь, что с ним я её не загну.
Основное чего здесь не сказано, но по заверению Ромы сейчас присудствует на его защитах. Это двусторонняя проварка швов. Ибо у меня защита лопалась как раз по шву! в местах где маленькие треугольнички приварены.
Ну а в целом рестайлин он и есть рестайлинг. Суть от него не поменялось тупо маркетинговый ход.
Ну а делать защиту толше смысла нет, полностью согласен с тем, что в таком случае она просто будет гнуть крепления её к раме еще сильнее. Я и так после каждой покатухи выпрямляю и защиту и эти крепления.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
APIO

Даже такая защита не является альтернативой стандартной моей и анвировской. Лопнет кронштейн крепления сразу, никаких шансов. Если сразу кронштейн менять на стальной.....

 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: APIO

Даже такая защита не является альтернативой стандартной моей и анвировской. Лопнет кронштейн крепления сразу, никаких шансов. Если сразу кронштейн менять на стальной.....

В плане надежности - эта даже хуже, т.к. усилие удара по защите будет передаваться на крепление на раздатке, а не на крепления на раме, как у текущих вариантов.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Новая версия защиты раздатки (Анвир)

Что-то мне этот кусок фольги доверия не внушает....:D
Особенно с права чето там явно много накручено!

Вообще самое лучшое это приварить швеллер поперек рамы перед раздаткой и все. Любой удар будет приходиться на него и на клиренс это сильно не повлияет особенно если лифт имеется
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Новая версия защиты раздатки (Анвир)

А слева оно к самой раздатке крепится чтоли? ваще понос тогда. кронштейн ломаться будет по сту раз
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Новая версия защиты раздатки (Анвир)

А слева оно к самой раздатке крепится чтоли? ваще понос тогда. кронштейн ломаться будет по сту раз
тут уже тема не соответсвует послденим 3 сообщениям. Эту блестящую в России никто не видел даже, с импортного сайта какого-то.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Новая версия защиты раздатки (Анвир)

Для защиты датчиков и разъемов - вполне себе защита... Справа, конечно перемудрили с крепежом, а слева не видно. Если к кронштейну раздатки - это плохо, но там можно и нормально закрепить. Планировал нечто подобное себе делать. Но как всегда лень и нехватка времени - только успел немного усовершенствовать Ромину защиту. Еще раз настоятельно всем рекомендую пересмотреть правый крепеж на своих защитах. Крепление на подушки раздатки - далеко не лучший вариант. Поскольку защиту постоянно приходится снимать, чистить/править и ставить на место - отломать шпильку подушки дело времени. Я себе одну уже поменял из-за этого. Нужно всего лишь под эти гайки один раз прикрутить планку. В ней пару отверствий и использовать такую же "козу" как и слева. А саму защиту чуток подрезать болгаркой. И еще. С левой стороны удобно прорезать вместо отверствий пазы. Тогда будет гораздо удобнее и быстрее одному снимать/ставить защиту.