Про бензин



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
тут на днях залил 98 ультимейт - резвее забегала машинка то
подумываю не перейти ли совсем на него
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
awerest написал(а):
тут на днях залил 98 ультимейт - резвее забегала машинка то
подумываю не перейти ли совсем на него
Сильно разнится это дело на разных колонках.
Стараюсь на ВР заправляться, когда есть такая возможность, но есть одна ВР на Ярославке, рядом с центром "Ниссан", заправился 95Ульт, машина просто не поняла, че в нее влили и слегка отупела... Волею случая там же влил позднее 98Ульт. Тачка ехала как на обычном 95. Для сравнения я на МКАД заправил в ВР 98Ульт, тачка побежала резвее...
Эх бензин, бензин, большая лотерея :)
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Качество бензина для suzuki - это больной вопрос!)))) Поехала как-то в центр и естественно не додумалась заранее заправиться. В итоге, заправилась на той заправке, которая была(окол м. Рижская со стороны вокзала). Такого "чудного" эффекта я не ожидала. Машину на низких оборотах трясло и "рвало", а о манёврах на скорости я вообще не говорю!
А вот баловать машину 98 пока не решилась....
 

GreyC

Продвинутый новичок
19 Апрель 2007
46
1
8
45
Тверь
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2006г, 1.5, 4х4
Вопросов с бензином много. В Твери выбор небольшей, я заправляюсь на EPetpol, лью 95, пробовал 92 разницы не замети, но стараюсь придерживатся требований паспорта.Пробовал другие заправки Европа - полнейше гамно, как они еще живы, Юкос - как попадешь, Лукойл - нормально, но дорроже, остальные продавцы тоже не очень радуют.Рыдаю! Хотелось бы конечно услышать мнение владельцев suzuki из моего города, но думаю таких на форуме не найти :(((
 


Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Большой респект г. Твери!
У меня дача под Клином, так с недавних пор на Ленинградке появились заправки EP( как я их называю Ёпс!). Бензин вроде ничего и недорого по-мсоковским меркам. Но самое главное КОФЕ!))))))В 6 часов утра спасает отца русской демократии))))
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Awerest, а не парит, что у нас бензин должен быть regular? Я вот ради интереса заливал однажды пятый бензин - явно машине не понравилось. Не наше это.

Заправляюсь преимущественно 92 ЭКТО на Лукойле. Наилучший результат. На BP-шном машина вообще не едет.
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Я не знаю, под какой бензин заточены "венгры".. но вот в праворукие ОЧЕНЬ не рекомендуют лить наш 95 - только 92! (ну если это конечно не како-нить навороченный турбовый аппарат которые не едет не 92 вообще).
Присадки, которыми напичкан 95, очень неполезны для японских движков.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Не знаю как венгры, у меня лианка. Однажды вынужден был заправиться 92 -м. 95-го не было, а до ближайшей заправки мог и не доехать. 92-й машинке явно не понравился, но ехала. Ради эксперемента заправлял 98-м. Понравился... Но расход не изменился. Кушала бы меньше перешел бы на 98-й.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ну все красноречивые праворуьные собратья и сестры opr и OlgaK!!!
Уговорили!!
больше года ездил исключительно на бипишном улитмейте 95 розлива
Со следующей заправки попоробую 92
И держите меня семеро!!!:D если не удасться нормально дать по МКАД на 140 или резко дернуть со светофора
 




opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
А вот интересно, 140 по МКАДу - руки не потеют? :)

По моим наблюдениям, на низах мощности на пятом больше. Но... опять же, по ощущениям, около 3 тыс оборотов разгоняется машина медленнее, чем на втором. Как будто не тянет. Странно как-то, но тем не менее.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
я уже писал как-то - 140 норм скорость
а вот - 150 там все потеет...
155 - было - стало реально страшно
с тех пор 140 ну или чуть больше - нормально если ночью домой еду из гостей
а так 120 - комфортно
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
заправляюсь только 92 - ну, не экспериментатор я:))) Всякие там мелкие нюансы резвости в миллисекунды не разумею:) Пользуюсь Сибирью - да потому что обе автозаправки удобно расположены, а другие какие-то безымянные ( в моем городе). Разница есть иногда небольшая, но что делать? По дороге стараюсь не заправляться. Но как-то и юкос был нормальный, и евройл какой-то. У меня машина хорошо ездит, когда удается ее прогонять как следует на скорости, все там прочищается, как по маслу идет.

А лианки - да, все 95-м смотрю заправляют.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
а мне как-то больше 150 дать не удавалось..Рыдаю! не гоночная это тачко.
оттачиваю пока зачетные повороты по дороге на работу.)))
заправляю 95м импортным. правда разницу между нашинским 95м и ихним не ощутил.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
vitek написал(а):
заправляю 95м импортным. правда разницу между нашинским 95м и ихним не ощутил.
:thumbsup: Это сильно ! Страна которая по уши в нефти и продаёт её напрво и налево всем , кто платит и не платит , ещё и закупает импортный бензин ... Рыдаю! :hilarious:
 



Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
djony написал(а):
:thumbsup: Это сильно ! Страна которая по уши в нефти и продаёт её напрво и налево всем , кто платит и не платит , ещё и закупает импортный бензин ... Рыдаю! :hilarious:
Хе-хе,
- Сегодня в клубе будет Ваша лекция - "Париж - город контрастов".
- Но я не был в Лондоне, я был в Стамбуле.
- Ну тогда лекция "Стамбул - город контрастов"
Как-то так было в "Бриллиантовой руке".

Если присмотреться к РФ, тут от смеха ваще сдохнуть можно :)))))))))))))))). Правда, смех продлевает жизнь :)))
Ну это так, заметки на манжетах....
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
djony написал(а):
:thumbsup: Это сильно ! Страна которая по уши в нефти и продаёт её напрво и налево всем , кто платит и не платит , ещё и закупает импортный бензин ... Рыдаю! :hilarious:
а у нас и иностранные инвестиции - это те деньги, которые наши бизнесмены вывозят в оффшоры, а потом под видом иностранных инвестиций обратно завозят:)) так что - наш это бензин, наш:D
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Дык что ж вы так напрягаетесь ? Искать надо колонку где меньше всего бадяжат ...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
так все ветки про бензин этому поиску и посвящены
 





opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
А что все Лукол игнорируют? Сколько ни заправлялся на любых их заправках - всегда отличны результат.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Лукойл - вроде тоже никаких проблем не было.
Только один раз, но сие было давно и я думаю, что под маркой Лукойла прятался там оборотень... без погон :))))))
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
да мне кажется в москве и области во всяком случае все заправки более-менеее....стараются:) вести себя хорошо, имею ввиду. Ну, вот вы были бы владельцем заправки - и что так за месяц бы всех "уделали", чтобы к вам ни одна собака больше не приехала?:))
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Брехня всё это ... Американский принцип - " не навредить клиенту " - у вас не канает ... да и у нас в большинстве тоже ( исключения приятные случаются ... ) На каждого недовольного и зарёкшегося не покупать найдётся 10 человек об этом не догадывающемся и готовым платить , тем более в Москве .
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
стопудово
в Москве все расчитано по принципу - "на нас лохов хватит"