Родной ксенон.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем brok, 12 май 2006.

1. brok
    Оффлайн

brok

Баллы:
    0
    Первый раз езжу с ксеноном. Сложилось впечатление, что на кочках свет слегка трясется, буд то в лампочке нить накала болтается (хотя знаю что там не просто лампа).
    Открыл капот. Фары и крепления подергал - все в норме.
    Вопрос - это особенность ксенона или дефект?

2. Загрузка...

Похожие темы - Родной ксенон
    1. Shpionkmv
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      75
    2. Maksik
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      279
    3. kiselev-foto
      Ответов:
      53
      Просмотров:
      4.150
    4. андрюха2727
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      691
    5. KAMANCH
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      299
    6. Анатолий Гладких
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      610

3. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    ксенон какой ?
    комплектация машины какая?

4. Alyona
    Оффлайн

Alyona

Баллы:
    0
    Это особенность штатного ксенона

Насколько я поняла, там стоит корректор уровня, чтобы значиться при наезде на кочки, неровности и пр. никого не слепить. Хотя реально ошушение у впереди едущего, что специально мигают :D (Проверяли)

5. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Если это родной, т.е. с кожей что идет!

Кста, еще если это родной то на приборной панели НЕТ рулировки уровня и ЕСТЬ обыватель.

Если такой то это автоматический корректор.

Если не такая комплектация, а ставил диллер, то надо уточнять в чем диффект.

6. brok
    Оффлайн

brok

Баллы:
    0
    Родной ксенон стоит только на максималке. Что я и имею. Мне сегодня диллер подтвердил, что это может быть автокорректор...

7. diver
    Оффлайн

diver

Баллы:
    0
    У меня тоже полной комплектации, никакого автокорректора там нет, корректор стоит только на авто с обычным светом, я думаю что просто оптический эффект похожий изменения угла света по вертикали ;)

8. Makar
    Оффлайн

Makar

Баллы:
    0
    В максималке с ксеноном стотит авто корректор угла наклона -100%. Для родного ксенона омыватель фар высокого давления и автокорректор - обязательные опции!!!

ballomut нравится это.
  9. Kulikoff
    Оффлайн

Kulikoff

Баллы:
    0
    Поддерживаю! У меня эти опции присутствуют;)

10. diver
    Оффлайн

diver

Баллы:
    0
    Господа подскажите мне безтолковому где найти сию волшебную кнопкуЧешу репу.

11. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    Ну какая кнопка? Это с электрическим корректором "крутилка", а с автоматическим нет - на то он и автоматический, в зависимости от загрузки автомобиля или наклона он (автокорректор) корректирует фары на нужный угол без участия водителя, поэтому после лежачих полицейских фары так колбасит.

12. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    А у меня наверное,какойто неправильный ксенон,вместо дороги он освещает салон впереди идущей машины,вижу все до мельчайших подробностей,прям неудобно както.

13. Велингтон
    Оффлайн

Велингтон

Баллы:
    0
    Мне кажется ты просто еще не привыкла к ксенону. И еще нужно учесть, что у тебя машинка выше чем седан, так что вполне возможно светить в салон впереди идущей машины.

14. diver
    Оффлайн

diver

Баллы:
    0
    А я в салоне у манагеров пытал про корректор так они сказали ,что в максимальной комплектации его не ставят и откуда они только информацию черпают- самоучки наверное тоже наверное по форумам ходят,чтобы потом покупателю рассказать толко вот читают невнимательно

15. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    Приколисты они. С этого года такой автомобиль не пройдет техосмотр :))

16. Zealot
    Оффлайн

Zealot

Баллы:
    0
    А че его еще остались такие которые проходят сами :hilarious: тем более на НСГВ :hilarious:

17. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198
    Почитал ваши посты и подумал, может этот Ксенон гнусные маркетоиды придумали для любителей выделится из толпы? Ведь, действительно ни уму ни сердцу. Глаз привык в диапазоне 5500К - 6000К (это днем) или 3500К-4000К (это вечером дома при свете ламп накаливания) а ксенон мы меньше 7500К не признаем, это как бы и не Ксенон. А вы заметили, что уличное освещение стало желтым и при таком освещении комфортнее.

p.s. Сначала создаем трудности (перекальный свет в немыслимом диапазоне спектра), а потом с ними боремся (омыватели фар высокого давления, автокорректоры и т.д., только ядерного гамма-резонанса не хватает).

pp.s. Кстати, эти новомодные светодионые туристические фонари на батарейках, из этого же раздела. Светят в разы дольше, чем обычные, но каким -то мервенно синим светом и ни фига не видно в их свете, зато источник света заметен издалека.

18. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    Дык речь то о штатном ксеноне, а он 4300К, т.е. диапозон тот же только светосила больше, а это уже люмины :))

19. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198
    Если 4300К, уже лучше. Про люмены (яркость) и люксы (освещенность) знаем, плавали. Еще один нюанс остается. Даже на лампах накаливания повышенной яркости написано: " Не для дорог общего пользования!" А ксенон превосходит по яркости эти лампы, как быть?

p.s. была такая расхожая фраза в советские времена: "А если все так будут...". Ее очень любили произносить в ЖЭКах, в магазинах и других присутственных местах. Не нравится эта фраза мне,но к ксенону подходит. Думаю, если бы у всех появился ксенон, его бы сразу отменили.

pp.s. Часто приходится наблюдать такую картину: едет машина в пробке с ксеноном, а впереди, в полутора метрах от нее другая, Та, что сзади, освещает ее ксеноном, а номерной знак передней машины возвращает эти люмены назад. Но мы то, владельцы ксенона, потерпим, главное, чтобы другим неудобно и некомфртно было.

20. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    не надо путать АВТО корректо с ЭЛЕКТО крректором!
    Авто корректор СТОИТ на максимальной с родным ксеноном, как и омывайка. Там нет ручной регулировки. Учите мат часть!

21. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Вот именно по тому что при мощности в два раза меньше (35 Вт) свето отдача в два раза больше.И правильно что РОДНОЙ ксенон идет в 99 % случаях до 5000 Кельвиинов! Именнно потому что тут он самый якрий. После 9000 уже много ультпрофиолета, который поглащает колба лампы и поэтому фокуса нет.

И именно потому что он ярче ОБЯЗАТЕЛЬНО по 48 правилам ЕЭК ООН (с поправкой 02) ставят омыватель, что бы через гряз пучек не рассеивался и АВТО корректор что бы не слепить.