ДТП с потерпевшим

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем olst, 19 сен 2007.

1. olst
    Оффлайн

olst

Баллы:
    7
    Ну вот и меня постигла участь побывать в ДТП. 10.09 на 2-Советской Газель сложила 5 машин. Я среди них был третьим. Ущерб-бампер, капот, фонари спереди и бампер задняя дверь, фонарь сзади + скрытые повреждения. Потерпевшая моя жена (травмпункт-2 дня в больнице сейчас дома лечится) В ГИБДД не хотят давать протокол постановления пока не вылечится жена + ко всему будет ихняя мед экспертиза и говорят это может затянутся на год.Чегож получается никто не сможет ремонтировать машину все это время? Известен виновник, все заявления поданы.
    До этого предложили написать отказ, типа попала в больницу а там отпустили. Мы же написали как есть, ведь больничный лист открыт. Чего делать или отказ писать или далее ждать развития событй после приноса справок из леч. учреждений. Знающие люди может кто был в такой ситуации?

2. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Вы не написали, какие есть страховки, только ОСАГО или еще и КАСКО?
    В любом случае до постановления вы имеете полное право сделать независимую экспертизу и ремонт ВСЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ! В случае признания вас потерпевшим (постановление) деньги вернут, если потерпевшим [виновником - Johnych] признают вас - спасет только КАСКО! Удачи!!!
    ЗЫ Это про авто, про людей не скажу - не знаю :-(

3. olst
    Оффлайн

olst

Баллы:
    7
    У меня КАСКО- машина кредитная. В страховой сказали типа пиши письмо о восстановлении до получения протокола и постановления. Завтра пойду разбираться почему не дали протокол и задерживают с постановлением.Если начнут восстанавливать машину до справок - не будет ли проблем со страховой, ведь виновника пока нет и значит все бремя повышающего коэффициента по след.годовой КАСКО ляжет на меня.А если есть виновник то сдернут по его ОСАГО (РЕГРЕСС вроде как). Хотя там 5 машин ОСАГО его явно не хватит.

4. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    На форуме есть некто Смит - юрист, специалист по страхованию. Попробуй проконсультироваться у него.
    Кроме того, Gold работает в атостраховании.

1 человеку нравится это.
  5. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Спишись с :Смит,GOLD,My Bonny-все работают в сфере страховки а\м.Думаю кто-нибудь из них даст исчерпывающий ответ.Я звонил как-то GOLD*у-он хорошо проконсультировал.Уда!

1 человеку нравится это.
  6. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Очень хорощо, а кредит вообще супер!!! В случае проблем подключайте банк.

И не дадут - до полного выяснения!!!

Еще раз... Ляжет если виновником признают вас! Если виновником признают не вас, то это не ваши проблемы. См ниже
    Точно не хватит, страховые получат часть по РЕГРЕССу, а на часть подадут в суд на виновника, но это не ваши проблемы! По КАСКО страховая оплатит/отремонтирует вам машину ПО ЛЮБОМУ!!!
    Если иное не указанно впрямую в договоре.
    Вопрос лишь с повышением в будущем или нет. Еще раз прочтите договор!
    ЗЫ. Отпишите тел в личку. Недавно бодались со страховой, есть маленький опыт ;-)

7. Маэстро
    Онлайн

Маэстро Гость

Может быть суть в том что если есть пострадавший то это уголовное дело, а с уголовкой они очень не любят возится, административку проще закрыт и вынести постановление. А в случае если они уголовное дело не возбудят, но в деле фигурирует заявление и справка пострадавшего то они дело не смогут закрыть, в случае закрытия в рамках надзора по голове не погладят. По этому и с протоколом тянут. Поправьте если не прав.

Сочувствую очень не приятная ситуация. Удачи и что бы все хорошо закончилось!

1 человеку нравится это.
  8. olst
    Оффлайн

olst

Баллы:
    7
    В страховой сказали что вытянут по ОСАГО с виновника и повышающего не будет.Т.е. если я подам заявление на восстановление до справок, а после того как я их принесу то все будет хорошо.
    Правда протокол об административном правонарушении могут дать и через пол года.
    Жаль оставшихся пострадавших- они не смогут ничего восстановить пока не будет протокола и постановления. Тел. пишу в личку.

9. olst
    Оффлайн

olst

Баллы:
    7
    Юрист сказал что уголовка начинается после 3-х недель больничного. Мы надеемся, что больничный закроют на 2-ой. тогда уголвки не должно быть. Пятница решающий день.

10. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Именно ;-)

Ага, получил, сегодня уже поздно, завтра звякну ;-)

11. olst
    Оффлайн

olst

Баллы:
    7
    А есть ли у кого практический опыт восстановления машины по срокам. Максимальный срок ожидания когда его отдадут из сервиса?

12. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    По собственному опыту, могу сказать что: По срокам доставки запчастей рулит Феникс, по ценникам на отдельные виды работ, примерно у всех одинаково. Ну а по ценам, я так понял тебе не актуально. Качеством работы в Амире остался доволен. За Феникс и Лауру ничего не скажу, потому как незнаю.

13. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Это к Спайдеру с Гло.
    Они тебе подробно по полочкам разложат.

14. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    После ДТП ремонтировались в Сузуки-Нева. Срок ожидания зависит от конкретных запчастей. Что-то было сразу на складе, что-то пришло через месяц, две шалабушки - через 2,5.
    Качество ремонта (кузовной) - на 5.

15. olst
    Оффлайн

olst

Баллы:
    7
    Ну вот написал заявку в страховую на ремонт до бумаг из ГИБДД, жена скорее всего будет ждать мед-экспертизы, а я автоэкспертизы. Вообщем все на экспертизу. Жаль парня который не может в ОСАГО из -за нас попасть на оценку своего невосстанавливаемого авто. Неужели если ни подаст все протоколы за 15 дней то с ОСАГОй может пролететь?

16. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    На преждней машине было у нас небольшое ДТП, виновник себя таковым не признал, на назначенный разбор не явился. Соответственно, нас отправили ждать 2 месяца и документа нужного для СК не выдали. Наши действия: в СК виновника, на тот момент таковым не признанного, о страховом случае сообщили, с их разрешения провели за свой счет экспертизу и калькуляцию ущерба в рекомендованной ими экспертной конторе, отремонтировали машину. Дождались истечения 2-х месяцев, получили нужную бумаженцию в ГАИ, отнесли в СК виновника + чек за экспертизу и в течение 2-х недель получили от них всё, что было насчитано по калькуляции + возврат денег за оплаченную нами экспертизу. Другими словами, проблем не возникло никаких.
    Кстати, могли бы и не бежать впереди паровоза, а спокойно ждать 2 месяца. СК сказала, что превичных документов о ДТП им сейчас достаточно, чтобы потом страховой случай засчитать, когда самый важный протокол им представим.

17. olst
    Оффлайн

olst

Баллы:
    7
    Спасибо, скажу в понедельник скажу пострадавшему без каски, чтоб шел в страховую виновника влюбом случае.