ДТП с потерпевшим

olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
Ну вот и меня постигла участь побывать в ДТП. 10.09 на 2-Советской Газель сложила 5 машин. Я среди них был третьим. Ущерб-бампер, капот, фонари спереди и бампер задняя дверь, фонарь сзади + скрытые повреждения. Потерпевшая моя жена (травмпункт-2 дня в больнице сейчас дома лечится) В ГИБДД не хотят давать протокол постановления пока не вылечится жена + ко всему будет ихняя мед экспертиза и говорят это может затянутся на год.Чегож получается никто не сможет ремонтировать машину все это время? Известен виновник, все заявления поданы.
До этого предложили написать отказ, типа попала в больницу а там отпустили. Мы же написали как есть, ведь больничный лист открыт. Чего делать или отказ писать или далее ждать развития событй после приноса справок из леч. учреждений. Знающие люди может кто был в такой ситуации?
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
olst написал(а):
Ну вот и меня постигла участь побывать в ДТП. 10.09 на 2-Советской Газель сложила 5 машин. Я среди них был третьим. Ущерб-бампер, капот, фонари спереди и бампер задняя дверь, фонарь сзади + скрытые повреждения. Потерпевшая моя жена (травмпункт-2 дня в больнице сейчас дома лечится) В ГИБДД не хотят давать протокол постановления пока не вылечится жена + ко всему будет ихняя мед экспертиза и говорят это может затянутся на год.Чегож получается никто не сможет ремонтировать машину все это время? Известен виновник, все заявления поданы.
До этого предложили написать отказ, типа попала в больницу а там отпустили. Мы же написали как есть, ведь больничный лист открыт. Чего делать или отказ писать или далее ждать развития событй после приноса справок из леч. учреждений. Знающие люди может кто был в такой ситуации?
Вы не написали, какие есть страховки, только ОСАГО или еще и КАСКО?
В любом случае до постановления вы имеете полное право сделать независимую экспертизу и ремонт ВСЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ! В случае признания вас потерпевшим (постановление) деньги вернут, если потерпевшим [виновником - Johnych] признают вас - спасет только КАСКО! Удачи!!!
ЗЫ Это про авто, про людей не скажу - не знаю :-(
 

olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
У меня КАСКО- машина кредитная. В страховой сказали типа пиши письмо о восстановлении до получения протокола и постановления. Завтра пойду разбираться почему не дали протокол и задерживают с постановлением.Если начнут восстанавливать машину до справок - не будет ли проблем со страховой, ведь виновника пока нет и значит все бремя повышающего коэффициента по след.годовой КАСКО ляжет на меня.А если есть виновник то сдернут по его ОСАГО (РЕГРЕСС вроде как). Хотя там 5 машин ОСАГО его явно не хватит.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
На форуме есть некто Смит - юрист, специалист по страхованию. Попробуй проконсультироваться у него.
Кроме того, Gold работает в атостраховании.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Спишись с :Смит,GOLD,My Bonny-все работают в сфере страховки а\м.Думаю кто-нибудь из них даст исчерпывающий ответ.Я звонил как-то GOLD*у-он хорошо проконсультировал.Уда!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
olst написал(а):
У меня КАСКО- машина кредитная. В страховой сказали типа пиши письмо о восстановлении до получения протокола и постановления.
Очень хорощо, а кредит вообще супер!!! В случае проблем подключайте банк.

Завтра пойду разбираться почему не дали протокол и задерживают с постановлением.
И не дадут - до полного выяснения!!!

Если начнут восстанавливать машину до справок - не будет ли проблем со страховой, ведь виновника пока нет и значит все бремя повышающего коэффициента по след.годовой КАСКО ляжет на меня.А если есть виновник то сдернут по его ОСАГО (РЕГРЕСС вроде как).
Еще раз... Ляжет если виновником признают вас! Если виновником признают не вас, то это не ваши проблемы. См ниже
Хотя там 5 машин ОСАГО его явно не хватит.
Точно не хватит, страховые получат часть по РЕГРЕССу, а на часть подадут в суд на виновника, но это не ваши проблемы! По КАСКО страховая оплатит/отремонтирует вам машину ПО ЛЮБОМУ!!!
Если иное не указанно впрямую в договоре.
Вопрос лишь с повышением в будущем или нет. Еще раз прочтите договор!
ЗЫ. Отпишите тел в личку. Недавно бодались со страховой, есть маленький опыт ;-)
 
М

Маэстро

Guest
olst написал(а):
…….Потерпевшая моя жена (травмпункт-2 дня в больнице сейчас дома лечится) В ГИБДД не хотят давать протокол постановления пока не вылечится жена + ко всему будет ихняя мед экспертиза и говорят это может затянутся на год.Чегож получается никто не сможет ремонтировать машину все это время? Известен виновник, все заявления поданы.
До этого предложили написать отказ, типа попала в больницу а там отпустили. Мы же написали как есть, ведь больничный лист открыт. Чего делать или отказ писать или далее ждать развития событий после приноса справок из леч. учреждений. Знающие люди может кто был в такой ситуации?
Может быть суть в том что если есть пострадавший то это уголовное дело, а с уголовкой они очень не любят возится, административку проще закрыт и вынести постановление. А в случае если они уголовное дело не возбудят, но в деле фигурирует заявление и справка пострадавшего то они дело не смогут закрыть, в случае закрытия в рамках надзора по голове не погладят. По этому и с протоколом тянут. Поправьте если не прав.

Сочувствую очень не приятная ситуация. Удачи и что бы все хорошо закончилось!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
spider написал(а):
Вопрос лишь с повышением в будущем или нет. Еще раз прочтите договор!
ЗЫ. Отпишите тел в личку. Недавно бодались со страховой, есть маленький опыт ;-)
В страховой сказали что вытянут по ОСАГО с виновника и повышающего не будет.Т.е. если я подам заявление на восстановление до справок, а после того как я их принесу то все будет хорошо.
Правда протокол об административном правонарушении могут дать и через пол года.
Жаль оставшихся пострадавших- они не смогут ничего восстановить пока не будет протокола и постановления. Тел. пишу в личку.
 

olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
Маэстро написал(а):
Может быть суть в том что если есть пострадавший то это уголовное дело, а с уголовкой они очень не любят возится, административку проще закрыт и вынести постановление. А в случае если они уголовное дело на возбудят, но в деле фигурирует заявление и справка пострадавшего то они дело не смогут закрыть, в случае закрытия в рамках надзора по голове не погладят. По этому и с протоколом тянут. Поправьте если не прав.

Сочувствую очень не приятная ситуация. Удачи и что бы все хорошо закончилось!
Юрист сказал что уголовка начинается после 3-х недель больничного. Мы надеемся, что больничный закроют на 2-ой. тогда уголвки не должно быть. Пятница решающий день.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
olst написал(а):
В страховой сказали что вытянут по ОСАГО с виновника и повышающего не будет.Т.е. если я подам заявление на восстановление до справок, а после того как я их принесу то все будет хорошо.
Именно ;-)

Правда протокол об административном правонарушении могут дать и через пол года.
Жаль оставшихся пострадавших- они не смогут ничего восстановить пока не будет протокола и постановления. Тел. пишу в личку.
Ага, получил, сегодня уже поздно, завтра звякну ;-)
 




olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
А есть ли у кого практический опыт восстановления машины по срокам. Максимальный срок ожидания когда его отдадут из сервиса?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
olst написал(а):
А есть ли у кого практический опыт восстановления машины по срокам. Максимальный срок ожидания когда его отдадут из сервиса?
По собственному опыту, могу сказать что: По срокам доставки запчастей рулит Феникс, по ценникам на отдельные виды работ, примерно у всех одинаково. Ну а по ценам, я так понял тебе не актуально. Качеством работы в Амире остался доволен. За Феникс и Лауру ничего не скажу, потому как незнаю.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
olst написал(а):
А есть ли у кого практический опыт восстановления машины по срокам. Максимальный срок ожидания когда его отдадут из сервиса?
Это к Спайдеру с Гло.
Они тебе подробно по полочкам разложат.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
olst написал(а):
А есть ли у кого практический опыт восстановления машины по срокам. Максимальный срок ожидания когда его отдадут из сервиса?
После ДТП ремонтировались в Сузуки-Нева. Срок ожидания зависит от конкретных запчастей. Что-то было сразу на складе, что-то пришло через месяц, две шалабушки - через 2,5.
Качество ремонта (кузовной) - на 5.
 

olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
Ну вот написал заявку в страховую на ремонт до бумаг из ГИБДД, жена скорее всего будет ждать мед-экспертизы, а я автоэкспертизы. Вообщем все на экспертизу. Жаль парня который не может в ОСАГО из -за нас попасть на оценку своего невосстанавливаемого авто. Неужели если ни подаст все протоколы за 15 дней то с ОСАГОй может пролететь?
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
olst написал(а):
Жаль парня который не может в ОСАГО из -за нас попасть на оценку своего невосстанавливаемого авто. Неужели если ни подаст все протоколы за 15 дней то с ОСАГОй может пролететь?
На преждней машине было у нас небольшое ДТП, виновник себя таковым не признал, на назначенный разбор не явился. Соответственно, нас отправили ждать 2 месяца и документа нужного для СК не выдали. Наши действия: в СК виновника, на тот момент таковым не признанного, о страховом случае сообщили, с их разрешения провели за свой счет экспертизу и калькуляцию ущерба в рекомендованной ими экспертной конторе, отремонтировали машину. Дождались истечения 2-х месяцев, получили нужную бумаженцию в ГАИ, отнесли в СК виновника + чек за экспертизу и в течение 2-х недель получили от них всё, что было насчитано по калькуляции + возврат денег за оплаченную нами экспертизу. Другими словами, проблем не возникло никаких.
Кстати, могли бы и не бежать впереди паровоза, а спокойно ждать 2 месяца. СК сказала, что превичных документов о ДТП им сейчас достаточно, чтобы потом страховой случай засчитать, когда самый важный протокол им представим.
 

olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
Glo написал(а):
. Другими словами, проблем не возникло никаких.
Кстати, могли бы и не бежать впереди паровоза, а спокойно ждать 2 месяца. СК сказала, что превичных документов о ДТП им сейчас достаточно, чтобы потом страховой случай засчитать, когда самый важный протокол им представим.
Спасибо, скажу в понедельник скажу пострадавшему без каски, чтоб шел в страховую виновника влюбом случае.