двигатель дымит

Viacheslaff

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
22
1
0
48
Москва
Я тут уже задавался таким вопросом, но как-то желающих ответить было мало.
Вообщем дымит он у меня как-то по хитрому. Дымит маслом. Но, когда я завожу авто с задержкой ключа в положении "зажигание", он у меня дымит. Если я завожу просто быстрым поворотом ключа сразу на "старт", дыма почему-то нету. Вообщем как-то мне всё это непонятно. И может не стоит сразу перебирать двигатель, ведь я знаю что эти двигатели убить вообще-то сложнова-то. Вот что посоветуете?
У меня СГВ 2.5 V6
 


Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Viacheslaff написал(а):
Я тут уже задавался таким вопросом, но как-то желающих ответить было мало.
Вообщем дымит он у меня как-то по хитрому. Дымит маслом. Но, когда я завожу авто с задержкой ключа в положении "зажигание", он у меня дымит. Если я завожу просто быстрым поворотом ключа сразу на "старт", дыма почему-то нету. Вообщем как-то мне всё это непонятно. И может не стоит сразу перебирать двигатель, ведь я знаю что эти двигатели убить вообще-то сложнова-то. Вот что посоветуете?
У меня СГВ 2.5 V6
Мистика :D
Однозначно , быстрый и медленный поворот ключа в замке зажигания , нельзя связывать с дымом масла из выхлопной трубы .Чешу репу. Может быть дым идет когда авто постоит подольше без запуска мотора ?
С уважением КАТАНА !!!
 

Viacheslaff

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
22
1
0
48
Москва
ну вот я и сам не понимаю что происходит......... Но ерунда получается вот такая. В движке есть какие-нибудь клапана например по тводу газов там каких-нибудь..........? Просто меня все застращали переборкой двигателя, а это во-первых и не дешевое удовольствие, и боюсь как-бы не получилось это бестолковым занятием. А то переберешь, а дело будет в каком-нибудь датчике.
 

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Viacheslaff написал(а):
ну вот я и сам не понимаю что происходит......... Но ерунда получается вот такая. В движке есть какие-нибудь клапана например по тводу газов там каких-нибудь..........? Просто меня все застращали переборкой двигателя, а это во-первых и не дешевое удовольствие, и боюсь как-бы не получилось это бестолковым занятием. А то переберешь, а дело будет в каком-нибудь датчике.
А приезжайте , посмотрим , пощупаем , подергаем :D разберемся точно .:thumbsup:
Обратитесь к Борису т741-24-18
С уважением КАТАНА !!!
 

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Viacheslaff написал(а):
ну вот я и сам не понимаю что происходит......... Но ерунда получается вот такая. В движке есть какие-нибудь клапана например по тводу газов там каких-нибудь..........? Просто меня все застращали переборкой двигателя, а это во-первых и не дешевое удовольствие, и боюсь как-бы не получилось это бестолковым занятием. А то переберешь, а дело будет в каком-нибудь датчике.
Диагностику сделаем бесплатно .
По опыту , скорее всего , маслосъемные колпачки . Похоже . ;)
С уважением КАТАНА !!!
 


Viacheslaff

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
22
1
0
48
Москва
катаНА сервис написал(а):
А приезжайте , посмотрим , пощупаем , подергаем :D разберемся точно .:thumbsup:
Обратитесь к Борису т741-24-18
С уважением КАТАНА !!!

Спасибо!!!!! :thumbsup: Я не заставлю Вас ждать. Я обязательно приеду. Вот только подскажите куда территориально двигаться?
 

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Viacheslaff написал(а):
Спасибо!!!!! :thumbsup: Я не заставлю Вас ждать. Я обязательно приеду. Вот только подскажите куда территориально двигаться?
Наш сервис находится по адресу:
___________________________________2-ой Грайвороновский проез дом 40 строение 1. (Рязанка)
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Re: двигатель дымит

Мистика :D
Может быть дым идет когда авто постоит подольше без запуска мотора ?
С уважением КАТАНА !!!
Добрый день!

Вот это мой случай Чешу репу.
Когда двигатель остынет, дымит несколько секунд.
Что это может быть?
Спасибо!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Re: двигатель дымит

Добрый день!

Вот это мой случай Чешу репу.
Когда двигатель остынет, дымит несколько секунд.
Что это может быть?
Спасибо!
Здравствуйте.
Так же похоже на масло съёмные колпачки, но для полной уверенности необходима диагностика.
С уважением, Катана.
 

DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Ответ: двигатель дымит

а не подскажите если двигатель дымит антифризом, но резко и очень не продолжительно (2-3 секунды и только в режиме при трогании), и крайне редко, остальное время вообще никакого постороннего дыма на любых оборотах - это все таки хана чему то из ГБЦ ?
 




Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: двигатель дымит

а не подскажите если двигатель дымит антифризом, но резко и очень не продолжительно (2-3 секунды и только в режиме при трогании), и крайне редко, остальное время вообще никакого постороннего дыма на любых оборотах - это все таки хана чему то из ГБЦ ?
Это значит антифриз попадает в камеру сгорания, а как это происходитЧешу репу., здесь потребуется вскрытие, вариантов масса