Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

полетел лямда-зонд выскакивает ошибка на на езду не вляет и расход внорме и обороты - если срочная необходимость менять?
 


AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Датчик до ВАЗ (Bosch) четырехпроводный с подогревом примерно 6 ом решает проблему. И является оригиналом на XL7, даже разьем один в один..
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

вот спасибо а то как-то больше 200$ просто ради снятия ошибки. может подскажите какие еще запчасти подходят а то тяги я со штангелем заказывал, лямду- чуть не заказал, с прошивкой решил не рисковать буду ездить на родной.
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

а датчик этот вместо какого лямда подходит ? там их 4
 

AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

вот спасибо а то как-то больше 200$ просто ради снятия ошибки. может подскажите какие еще запчасти подходят а то тяги я со штангелем заказывал, лямду- чуть не заказал, с прошивкой решил не рисковать буду ездить на родной.
Э..... Не ради сняния ошибки- мнение неверно! А ради получения нормальных тягово-экономических показателей мотора. Когда не работает O2-sensor, ждать от авто нормальных выходных показателей не следует!
А вот с прошивкой- это Вы зря... О каком Вы риске говорите не ясно, а вот отказ от исправления багов прошивки- не не правильно это..

Добавлено через 44 секунды
а датчик этот вместо какого лямда подходит ? там их 4
Все одинаковы.
 


areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Насчет прошивки я двумя руками - ЗА , просто не уверен что найду достойного специалиста а самому лезть в автомозг не решаюсь,
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

по датчикам на ВАЗ не все так определенно NGK OZA 624-E4, NGK OZA 670-E2, BOSCH 0258006537, BOSCH 0258986602, BOSCH 02589865507, - какой из них аналог оригинального если есть данные подскажите пожалуйста ?
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

поделитесь еще информацией потому как у большинства торговцев запчастями отсутсвует сей автомобиль даже в каталогах а запчасти судя по маркировкам со всего мира (бразилия, корея, германия, япония канада... и это только при беглом изучении подкапотного пространства). возможен ли заказ электроннники и запчастей для двигателя комплекта ГРМ фильтров и прочего для кадилака (Sls,cls- 3.6 LY7)? спасибо.
 

Tristar

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
6
0
0
Казахстан
Езжу на ...
SUZUKI XL7 NEW.
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Э..... Не ради сняния ошибки- мнение неверно! А ради получения нормальных тягово-экономических показателей мотора. Когда не работает O2-sensor, ждать от авто нормальных выходных показателей не следует!
А вот с прошивкой- это Вы зря... О каком Вы риске говорите не ясно, а вот отказ от исправления багов прошивки- не не правильно это..

Добавлено через 44 секунды

Все одинаковы.
Процедуру прошивок можете подсказать, в Казахстане наверное не найти спецов.
 

serg64

Проходил мимо
18 Сентябрь 2011
2
0
0
Сухум
Езжу на ...
Сузуки XL7 2007 г. , 3,6 л,
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Мануал-то КАКОЙ нужен?? Вы так и не ответили! Руководство пользователя авто (7 мб примерно) или же полное дилерское руководство по ремонту?
Еще раз- если по ремонту надо, то на почту никак более 100 мб одним файлом отправить не могу. Найдите иное место для отправки!
И если собираетесь сами делать ремонт- для начала купите Tech2, CAN-Di модуль к нему, 32 мб карту и на нее запишите последний софт для этого автомобиля. А также имейте доступ до TIS2Web GM. Без этого в этом автомобиле делать ремонтерам нечего!
Кстати, в мануале Suzuki полным полно грубых ошибок. А вот в SI GM этот автомобиль описан более полно и верно, там ошибок нет.
Привет Всем! Являюсь счастливым обладателем XL7 New! К тому же, вроде как, коллега
Alex Diag, Но моё счастье омрачено тем, что взял аппарат под восстановление, а оказалось, что их в РФ почти нет. Короче , буду премного благодарен если кто подскажет где реально можно найти б/у запчасти? Так же нужен реальный мануал, т.к. предстоит скорее всего замена привода ГРМ (периодически загорается чек). Ещё интересуюсь
хорошим сканером для этого аппарата.
 




AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Привет Всем! Являюсь счастливым обладателем XL7 New! К тому же, вроде как, коллега
Alex Diag, Но моё счастье омрачено тем, что взял аппарат под восстановление, а оказалось, что их в РФ почти нет. Короче , буду премного благодарен если кто подскажет где реально можно найти б/у запчасти? Так же нужен реальный мануал, т.к. предстоит скорее всего замена привода ГРМ (периодически загорается чек). Ещё интересуюсь
хорошим сканером для этого аппарата.
Уже не являюсь обладатем этого аппарата- продан c пробегом 16 тыс км. Запчасти б/у - только в USA. И то не факт, их и там не сильно-то много. По мануалу, сканеру итп- пишите в личку.
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

кто-нибудь еще нашел софт для прошивки блоков и как успехи с прошивками?
 

AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

кто-нибудь еще нашел софт для прошивки блоков и как успехи с прошивками?
Смешные! Софт весь лежит на сервере TIS2Web GM. Автономно устанавливаемом на отдельном компе его НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе.
Доступ на сервер GM стоит ДЕНЕГ, и немало. Для начала надо жить в USA, из России Вы подписку на этот сервер сделать не сможете.
И доступа туда недостаточно. Нужно еще железо, при помощи которого прошивать будете. Tech2 для ВСЕХ автомобилей GM выпуска с середины примерно 2007 года, включая Suzuli XL7 уже как репрограммирующее устройство НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Only GM MDI.
Так что для самоличной смены калибровки блока придется отдать тыс так 3000-4000 $. Надо Вам оно? Или проще к тому, у которого все это есть обратиться??
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

мы смешные обладатели XL7 обращаемся к тому у кого это все есть раскажи нам как получить желаемое.
 

AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Так я вроде как написал выше... Купить подписку у GM, и купить оборудование для репрограмминга. Иного-то нет пути. Либо просить сделать что Вам нужно где-то в сервисе, где это все есть.
 



areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

если установить новую прошивку возможно только жителям США то к чему весь сыр-бор и рекомендовать улучшить динамические характеристики, разгон и работу коробки .?
 

AlexDiag

Осваивающийся
8 Апрель 2010
18
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL7 Limited, 2009
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Вы читать умеете??? Вижу что нет. Купить подписку нельзя находясь в России. Об этом речь была. Надо иметь знакомого американца, либо пожить немного в USA лично.
А вот о смене прошивок только для владельцев XL7 в USA- об этом вроде не говорилось, и тут каждый додумал в меру того, что он хотел бы услышать. Тем более что НИКТО из Вас, владельцев XL7, даже если бы и мог купить подписку- делать бы этого не стал. По причине что это очень не дешево, и без железа бессмысленно. Потому кончайте писать флуд.
Вам я рекомендую для самого начала сделать европейским Ваш радиоприемник, с нормальный европейским шагом выбора частот и нормальной европейской RDS. И кого DVD- еще и сделать PAL и 5 зону для DVD, вместо NTSC 1 зона.
А потом уж о коробках думать, как и о исправлении бага в приборном щитке (из-за которого он может в неделю насчитать Вам тыс так 10 км :):) )
Кто близко к Новосибирску живет- welcome.
 

kent82

Редкий гость
4 Ноябрь 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Слишком уж большой пипелац получился...
 

areskin

Осваивающийся
5 Май 2011
19
0
0
44
Могилев
Езжу на ...
XL-7 2007
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

камеру ему не помешало бы, у меня на стоенке за мной эклипс стоит я его при парковке ни в 1 из зеркал не вижу чисто интуитивно ставлю.

Добавлено через 38 секунд
кажись блок ДВД, НаВИ с шевроле подходит 1 в 1.
 

afrashkin

Проходил мимо
9 Июнь 2012
2
0
0
Канада
Езжу на ...
Suzuki XL 7 2007г.
Ответ: Семиместный спортивный автомобиль Судзуки

Приветствую всех. Купил сей аппарат пару месяцев назад. 2007 г. Пробег был 52000км. Привод взял передний(живу в Канаде, дороги хорошие). Машина в идеальном состоянии, только резину надо сменить(стоит родная что шла с новой машиной из салона, документы в бардачке), резина еще тысяч 50 бы прошла, но есть микротрещины(от старости). размер резины 235х60х17, ищу хорошую всесезонку. Порылся кругом, тесты неоднозначны, может кто что посоветует? Заранее прошу извинить за задержку в ответах, разница во времени.