Посторонний шум в двигателе

  • Автор темы Tott
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Доброго всем времени суток!

Хотелось бы услышать мнение владельцев Grand Vitara V6 американок японского происхождения.
Собираюсь приобретать данный автомобиль. Перед покупкой загнал ее на сервис на предмет дефектации. Написали приличный список. Но это не страшно, так как когда известна проблема - ее можно решить быстро. Волнует только один пункт после осмотра-посторонний шум в двигателе. Что это может означать?
Suzuki Grand Vitara V6 2000 год. Пробег 80.000 миль(120.000 км).
Заранее благодарен.
Михаил
 


maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Шум двигателя при запуске? Компьютерную диагностику делали?
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Шум при работе. Хотя шум не критичный, просто улавливаемый.
Об этом сказали сервисмены после осмотра. Но диагностику не делали. Просто на слух. Нет оборудования. Но на приборной доске не высвечивается никакого трабла. Может это Цепи шумят?
Кто что может сказать про ресурс двигателя при этом пробеге?
Михаил
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ну тема американских масел поднималась, мнения были разные, повторять незачем...
Цепи шумят с таким характерным звуком почти как на Жигулях, и кстати к этому моменту они как раз могут начать шуметь (Suzuki рекомендует менять привод ГРМ раз в 100 т. км, хотя износ их порядком зависит от качества масла). Я разобрал двигатель и судя по износу натяжителей шуметь должен больше всего натяжитель в правой по ходу движения (левой если смотреть на дв. спереди) голове.

Вообще говоря посторонний шум довольно общее определение. Может возможно конкретизтровать проблему?
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Все дело в том, что выражение : "посторонний шум в двигателе" я получил в автосервисе в своем городе при проведении так называемого предпродажно(покупочного) осмотрта машины. Конкретно ничего сказано не было. Машина уже 4 года в России. Со слов владельца машины(я ее еще не купил), он менял масло каждые 10000. В остальном машинка вроде как ничего. цена 14.000 долларов. Как считаете - это нормальная цена? Если менять все цепи и остальное, то с работой это обойдется порядка 800 долларов.... то есть машинка уже будет стоить 14.800.
Кто может сказать - каков максимальный ресурс двигателя на СГВ 2,5? Так как если уж буду ее покупать, то минимум на 2 года.
Заранее спасибо.
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Цена нормальная , я свою за 13 брал (99 г) Цепи и всё остальное ещё тыщу.Такие движки ходят далеко за 200 000 , так что на пару-тройку лет точно хватит.
 

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
Tott написал(а):
Все дело в том, что выражение : "посторонний шум в двигателе" я получил в автосервисе в своем городе при проведении так называемого предпродажно(покупочного) осмотрта машины. Конкретно ничего сказано не было. Машина уже 4 года в России. Со слов владельца машины(я ее еще не купил), он менял масло каждые 10000. В остальном машинка вроде как ничего. цена 14.000 долларов. Как считаете - это нормальная цена? Если менять все цепи и остальное, то с работой это обойдется порядка 800 долларов.... то есть машинка уже будет стоить 14.800.
Кто может сказать - каков максимальный ресурс двигателя на СГВ 2,5? Так как если уж буду ее покупать, то минимум на 2 года.
Заранее спасибо.
я вот тут юзаю СГВ 98 2,5 А/Т пробег 130, твой шум (он от ГРМ) имею в наличии, пока не тороплюсь, но готовлюсь поменять все (!) цепи, натяжители и успокоители, + прокачать (промыть) гидрокомпенсаторы, после забуду про двигатель ещё на 130...
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Tott написал(а):
Все дело в том, что выражение : "посторонний шум в двигателе" я получил в автосервисе в своем городе при проведении так называемого предпродажно(покупочного) осмотрта машины. Конкретно ничего сказано не было. Машина уже 4 года в России. Со слов владельца машины(я ее еще не купил), он менял масло каждые 10000. В остальном машинка вроде как ничего. цена 14.000 долларов. Как считаете - это нормальная цена? Если менять все цепи и остальное, то с работой это обойдется порядка 800 долларов.... то есть машинка уже будет стоить 14.800.
Кто может сказать - каков максимальный ресурс двигателя на СГВ 2,5? Так как если уж буду ее покупать, то минимум на 2 года.
Заранее спасибо.
Почему 14800? Не понимаю... Я бы прямо продавцу заявил, что привод ГРМ под замену, 800 бачков скидавай! Ну или 500 что ли... минимум!;)
 

Демьян-мастер

Продвинутый новичок
2 Июнь 2006
33
0
0
Москва ( ВАО )
Шум при работе скорей всего цепи, у меня сузука 2.5 брал с пробегом 100000 шум был но он не страшный .
Менял масла на сервисе спросил сказали цепи, но ездить можно ещё долго пока звук пугать не начнёт.
наездил с тех пор 13000 хуже не стало но думаю скоро поменять
в сервисе предлогают за замену всех цепей и натяжителей с их деталями 700 баксов
 

Демьян-мастер

Продвинутый новичок
2 Июнь 2006
33
0
0
Москва ( ВАО )
Шум при работе скорей всего цепи, у меня сузука 2.5 брал с пробегом 100000 шум был но он не страшный .
Менял масла на сервисе спросил сказали цепи, но ездить можно ещё долго пока звук пугать не начнёт.
наездил с тех пор 13000 хуже не стало но думаю скоро поменять
в сервисе предлогают за замену всех цепей и натяжителей с их деталями 700 баксов
:(
 




Hitryushka

Проходил мимо
20 Июль 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2000 года
Ответ: Re: Посторонний шум в двигателе

что-то дёшево, смотри :whistling: аккуратнее
А если цепь уже поменяна небольшое время назад - её надо подтягивать?:wideyed:
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Re: Посторонний шум в двигателе

А если цепь уже поменяна небольшое время назад - её надо подтягивать?:wideyed:
Подтягивать можно только цепь маслонасоса. Но ее в сервисах не меняют при процедуре "замена цепей".
 

Hitryushka

Проходил мимо
20 Июль 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2000 года
Ответ: Re: Посторонний шум в двигателе

Подтягивать можно только цепь маслонасоса. Но ее в сервисах не меняют при процедуре "замена цепей".[/QUOTE

а может появится шум из-за некачественного бензина, например? :(
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Re: Посторонний шум в двигателе

Подтягивать можно только цепь маслонасоса. Но ее в сервисах не меняют при процедуре "замена цепей".[/QUOTE

а может появится шум из-за некачественного бензина, например? :(
Тон работы двигателя зависит от бензина. К примеру на Шелловском у меня работает более гулко, зато тянет лучше.
Постороние звуки могут появиться от детонации, но тогда скорее всего вылезет ошибка сразу.
А так призвуки это наиболее часто ГРМ, навесные агрегаты, помпа, гидрокомпенсатры.