задняя натяжная полка

Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
...она же cargo сover. Чешу репу. Оч нужна, но не по цене истребителя. Баксы-бакс Если у кого завалялась, или знаете, где раздобыть - пишите!
З.Ы. предложения, типа "выпилить", "склеить" или "сконструировать из подручных материалов нечто похожее" не приветствуются. Не-не-не
 


SGVagen

Редкий гость
28 Август 2007
9
1
0
Москва, Фили.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001, 2.5, АКПП, USA.
Я бы тоже от полочки не отказался. Без нее все таки тоскливо ...
Есле есть место, где их продают, выложте не форум.
 


Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
...если найду дешевле - за тебя хлопотать? Тип....афигеть - дайте две...и все такое :)
 

brandashmig

Осваивающийся
30 Ноябрь 2006
23
1
0
Екатеринбург
поясните - зачем она вам всем нужна?
купил машину - была в комплекте
с учетом узости багажника, того что она натяжная, а не жесткая (т.е. толком на нее сверху ниче не положишь) и того что брякает в пазах крепления - вещь вообще бесполезная и даже раздражающая
в итоге снял
 

SGVagen

Редкий гость
28 Август 2007
9
1
0
Москва, Фили.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001, 2.5, АКПП, USA.
brandashmig написал(а):
поясните - зачем она вам всем нужна?
купил машину - была в комплекте
с учетом узости багажника, того что она натяжная, а не жесткая (т.е. толком на нее сверху ниче не положишь) и того что брякает в пазах крепления - вещь вообще бесполезная и даже раздражающая
в итоге снял
Для того, чтоб ее снять и выкинуть говорить рано-ее просто небыло при покупке. Просто хочется ее иметь на родном месте. Если тебе не нужна дай в поездить. Может через неделю верну. Ежели все так плохо. А насчет жесткой я в первый раз слышу. Я уже думаю, как изготовить из подручных средств. если кто имеет опыт скиньте чертежи.;)
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
brandashmig написал(а):
поясните - зачем она вам всем нужна?
купил машину - была в комплекте
с учетом узости багажника, того что она натяжная, а не жесткая (т.е. толком на нее сверху ниче не положишь) и того что брякает в пазах крепления - вещь вообще бесполезная и даже раздражающая
в итоге снял
+1(десять символов)
 

brandashmig

Осваивающийся
30 Ноябрь 2006
23
1
0
Екатеринбург
SGVagen написал(а):
Для того, чтоб ее снять и выкинуть говорить рано-ее просто небыло при покупке.
Дык ввиду ее бесполезности это за вас сделал предыдущий владелец :)

Из Екб в Москву проблематично передать полку поюзать. даже с учетом того что у нашей конторы квартира именно на Филях.
 




Иванченко

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2007
26
1
0
Пермь
Езжу на ...
СГВ 2003 г. Ж20А АКПП
brandashmig написал(а):
поясните - зачем она вам всем нужна?
брякает в пазах крепления
Бряканье лечитсо простейше - пару полосок двустороннего скотча по краям крепления (приклеивается только с одной стороны полоски) - и тишина!
 

SGVagen

Редкий гость
28 Август 2007
9
1
0
Москва, Фили.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001, 2.5, АКПП, USA.
Smirnoff написал(а):
...если найду дешевле - за тебя хлопотать? Тип....афигеть - дайте две...и все такое :)
Да мне полочка нужна. Дешевле 3 тон деревянных я не находил, это дорого Баксы-бакс . В прынцыпе можно и б\у в хор сост , может кто продаст, ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ ИМИ, я могу Вас освободить от ненужной вещи, за недорого. Опять же вопрос МОЖЕТ КТО ДЕЛАЛ сам. Я б перенял опыт, если б кто поделился им. Пью пиво!
 

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
SGVagen написал(а):
Да мне полочка нужна. Дешевле 3 тон деревянных я не находил, это дорого Баксы-бакс . В прынцыпе можно и б\у в хор сост , может кто продаст, ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ ИМИ, я могу Вас освободить от ненужной вещи, за недорого. Опять же вопрос МОЖЕТ КТО ДЕЛАЛ сам. Я б перенял опыт, если б кто поделился им. Пью пиво!
Попался материал по самоделке (с фотографиями): http://geotrack.narod.ru/
Может сгодится.
 



krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: Re: задняя натяжная полка

Сделал полку сам. Материалы: кусок белого пластика ПВХ 5мм (покупается в любой конторе, торгующей рекламными материалами), две алюминиевые трубки (старые лыжные палки), кусок ковролина (был запас с ГАЗа), двусторонний скотч 3М или клей для ПВХ, хороший капроновый шнур. Обошлось все порядка 350 рублей с учетом покупки только пластика и вечер работы. Предварительно из достаточного по размеру куска гофрокартона (разобранная большая картонная коробка) делается выкройка, примеряется на месте. Потом кроится пластик и ковролин при помощи обычного офисного ножа и хорошей металлической метровой линейки. Трубки служат для жесткости конструкции. Сейчас я бы заменил их на ребра жесткости из того же пластика - легко гнется профессиональным феном, только пластика уже раскроен :). Подвешивается вся конструкция на петлях из шнура на штатные крючки.

Данная конструкция неудобна тем, что довольно неудобно снимается и плохо убирается в салоне при необходимости. Лучше при перевозке груза ее снимать совсем и оставлять в гараже или дома.
Будет возможность - выложу фотки, если кому интересно.
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Re: задняя натяжная полка

Сделал полку сам. Материалы: кусок белого пластика ПВХ 5мм (покупается в любой конторе, торгующей рекламными материалами), две алюминиевые трубки (старые лыжные палки), кусок ковролина (был запас с ГАЗа), двусторонний скотч 3М или клей для ПВХ, хороший капроновый шнур. Обошлось все порядка 350 рублей с учетом покупки только пластика и вечер работы. Предварительно из достаточного по размеру куска гофрокартона (разобранная большая картонная коробка) делается выкройка, примеряется на месте. Потом кроится пластик и ковролин при помощи обычного офисного ножа и хорошей металлической метровой линейки. Трубки служат для жесткости конструкции. Сейчас я бы заменил их на ребра жесткости из того же пластика - легко гнется профессиональным феном, только пластика уже раскроен :). Подвешивается вся конструкция на петлях из шнура на штатные крючки.

Данная конструкция неудобна тем, что довольно неудобно снимается и плохо убирается в салоне при необходимости. Лучше при перевозке груза ее снимать совсем и оставлять в гараже или дома.
Будет возможность - выложу фотки, если кому интересно.
Выложи фотку то!:whistling:
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: Re: задняя натяжная полка

Попробую завтра-послезавтра выложить фото и чертежи, если будет время.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Re: задняя натяжная полка

поясните - зачем она вам всем нужна?
купил машину - была в комплекте
с учетом узости багажника, того что она натяжная, а не жесткая (т.е. толком на нее сверху ниче не положишь) и того что брякает в пазах крепления - вещь вообще бесполезная и даже раздражающая
в итоге снял
+1
год точно не пользую.
 





Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: Re: задняя натяжная полка

brandashmig, рассказываю зачем она нужна: машины от пендосов практически никогда не приходят с полками, а так как машинка у меня стоит под окнами, встал вопрос - показывать всем бомжам, нарикам и прочим ночным проходимцам содержимое своего багажника или не показывать. Вы скажете, а зачем возить барахло в багажнике, которое там скачет и гремит? Отвечу - бывают ситуации, когда приходится что-то возить и загружать-выгружать необходимое каждый день малоприятно. Виделось два пути: первый - тонировать заднюю дверь и форточки, второй - установить полку в багажник. Выбрал второй.
Если фотоотчет по проделанной работе и эскизы никому не нужны, то я просто сэкономлю свое время.
Решайте сами.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: задняя натяжная полка

Сделал полку сам тоже . Элементарно ! Хотя наверное " колхоз " Лист фанеры + две деревянные рейки снизу для жесткости . Рейки попадают в пазы для шторки . Сие изделие обтянул черной материей . Полка выполняет и грузовую функцию , на неё можно навалить кучу нетяжелых сумок , или то что можно повредить в багажнике , яйца например )) Так же на ней иногда путешествует 10 килограмовая такса . Для собаки лучше места не придумаешь . Не очень удобно только вынимать - вставлять полку в машину . Т.к. багажная дверь уже , приходится вынимать ее через боковую заднюю дверь . На досуге выложу фото .
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: задняя натяжная полка

Господа, я вот никак не могу снять заднюю полку. Ну не снимается она ни под каким предлогом с приложением ЛЮБЫХ усилий. В доке на машину ничего не написано. Один раз полка САМА снаялась - было это при очень забитом багажнике, когда вещи пригали ДОЛГО на хороших кочках, но я не догнал как оно произошло.

А моменты, когда хочется полку снять у меня бывают регулярно, особенно когда и без того маленький багажник надо хорошенько забить.

Какой алгоритм снятия этой полки? Можете описать по пунктам? Мы ее втроем уже пытались снять, вроде все с техническим высшим образованием =))))) Где-то что-то надо повернуть/нажать, но я не понимаю где....
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: задняя натяжная полка

"пнуть" ее надо возле окна

Оно понятно! Сила инженерной мысли мне об этом подсказала... Но как "пнуть" ее там? Не вылизит она из боковин багажника - и все тут...

Пробовал с силой вверх (причем с хорошей силой, каждое крепление здоровый такой мужик тянул вверж и внутрь-середину машины, чтобы отжать от боковины,), и с подкруткой пробовали. В общем как только не упражнялись. Сила и мозг коллективный не помогают... Я в ауте - думал у японцев все просто... Но не повезло видать мне. Хотя повторюсь - один раз полка сама снялась и с легкостью я ее потом обратно поставил... Жаль не успел (темно было) изучить конструктив крепления...
 


Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: задняя натяжная полка

уже пробовал выбивать, попробую это сделать посильнее. Спасибо!
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Re: задняя натяжная полка

brandashmig, рассказываю зачем она нужна: машины от пендосов практически никогда не приходят с полками, а так как машинка у меня стоит под окнами, встал вопрос - показывать всем бомжам, нарикам и прочим ночным проходимцам содержимое своего багажника или не показывать. Вы скажете, а зачем возить барахло в багажнике, которое там скачет и гремит? Отвечу - бывают ситуации, когда приходится что-то возить и загружать-выгружать необходимое каждый день малоприятно. Виделось два пути: первый - тонировать заднюю дверь и форточки, второй - установить полку в багажник. Выбрал второй.
Если фотоотчет по проделанной работе и эскизы никому не нужны, то я просто сэкономлю свое время.
Решайте сами.
Друг, если найдешь время - прошу, выложи! :)
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: задняя натяжная полка

уже пробовал выбивать, попробую это сделать посильнее. Спасибо!
Была такая же проблема. Предыдущая владелица 3 года не снимала полку, было без надобности. Ну, а мне эта полка мешала дрова возить. Месяц я вокруг нее прыгал, потом взял широкую отвертку, поддел в районе крепления к пластику, и вылезла полочка.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: задняя натяжная полка

Ставлю и поднимаю полку одним пальцем, даже удивляюсь, что надо прикладывать усилия.
Возможно, длина полки не совпадает с гнездами опор. Надо поиграть нажатием на пластмассу боковин - и все получится!

Полка работает по принципу метра-рулетки. В торцах часовые пружины. Например, можно взять миникиноэкран для проекторов оффисов и использовать его в качество полки, т.к. принцип тот же! ))