Уроды и Ваше отношение к ним? (хулиганы)

М

Маэстро

Guest
Извиняюсь за резкое название темы но по другому данную категорию людей назвать нельзя. Собственно тема - два эпизода:
Эпизод 1: У коллеги по работе NSGV (машинке четыре месяца) у дома ублюдки каким-то металлическим предметом поцарапали правый борт. Через некоторое время та же самая история с левым бортом. Про месть конкретному человеку говорить не надо. Человек не сделал не чего плохого ни кому. В данном случае речь только о том что не которым уродам не нравятся дорогие машины и таким образом они высказывают свою неполноценность, что подтверждается словами страхового комиссара «это не первый случай за последние время в отношении новых машин».
Отдельная песня про «участкового» который по долгу службы обязан зафиксировать данный факт, про хамско вымогательский тон говорить не стоит это уже обсуждалось, достаточно первого вопроса услышанного из его уст даже не представившись, не говоря уж о диких обвинениях направленных почему потерпевший ждет у машины а не у себя в квартире? «- Что машина небось дорогая?».
Огромное СПАСИБО страховой компании за четкое руководство и координацию действий, в течении всей ситуации и нахождения постоянно на связи, просто человеческое спасибо.

Эпизод 2: У лучшего друга на набережной Кутузова та же история с левым бортом «Ауди», днем человек приехал по работе.

Я понимаю кому то это покажется мелочью, и у каждого есть страховка, но слава богу мы пришли к тому, что на данном этапе развития нашего государства машина уже не является роскошью а средством передвижения. Но в тоже время, каждый из нас приходя в автосалон с целью приобретения четырех колесного друга и получив такового, наслаждаясь первыми приятными чувствами не думаю что спокойно держит в голове мысль царапайте разные уроды кому не лень. Понятно что бороться с этим не возможно просто хочу призвать в связи с участившимися таковыми фактами быть чуть по внимательнее с выбором стоянки (убедительная просьба не приводить в пример Францию где машины кварталами сжигают).

P.S Возвращаясь к вопросу оповещения на примере BMW может стоит подумать в данном случае человек оказался один на один с проблемами и милицией, до этого не когда не имев дело с таковыми и столкнувшись в первые человека просто в прямом смысле слова трясло и нахождение рядом поддержки как раз было бы уместно.

Удачи берегите себя .
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Уроды, Ваше мнение?

Маэстро написал(а):
...В данном случае речь только о том что не которым уродам не нравятся дорогие машины и таким образом они высказывают свою неполноценность, что подтверждается словами страхового комиссара «это не первый случай за последние время в отношении новых машин».
У нас во дворе стоял новый Рено Логан с подобным "шрамом". Логан ведь не из дорогих машин! Но новый...Чешу репу.

З.ы. При таком названии темы долго не решалась ответить...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Уроды, Ваше мнение?

Надо полагать Маэстро после слова "Уроды" имел в виду поставить точку, а не запятую:whistling:
А то что "уроды" - согласен.
Но как с этим бороться не представляю:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Re: Уроды, Ваше мнение?

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
У нас во дворе стоял новый Рено Логан с подобным "шрамом". Логан ведь не из дорогих машин! Но новый...Чешу репу.

З.ы. При таком названии темы долго не решалась ответить...:D
Спасибо за критику и прощу прощения, да с названием темы согласен переборщил просто на эмоциях. Мляяяяя! Сузуководы самые добрые люди на дороге, проверено не раз могу привести с десяток примеров и кому излить душу, если не собратьям по семейству, Еще раз абсолютно не какой двух мысленности.

Удачи!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Уроды, Ваше мнение?

Ну как что - ловить, ясно дело, желательно с поличным.....
Вэб камеры возле подъездов, свидетели.... ну а дальше.... по полной программе "хулиганку" по статье плюс полная компенсация ущерба... И желательно очень показательно и максимально "громко" с оглаской.... Такие люди редко сами что то могут, они как правило трусливы, и канючить начинают при первой же проблемке....
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: Уроды, Ваше мнение?

Озлобленных людей много. Когда жизнь и телек с утра до вечера - выбирают Слабое Звено, когда - дикое, непомерное расслоение и неравенство превращают менее "успешных" и здоровых - в ненужную обузу для "элиты" - то чего ж удивляться и то ли еще будет!
Не оправдывая. конечно...
Борозда на борту - это зародыш, микробунт - бессмысленный и беспощадный...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Уроды, Ваше мнение?

Мишлен написал(а):
Озлобленных людей много. Когда жизнь и телек с утра до вечера - выбирают Слабое Звено, когда - дикое, непомерное расслоение и неравенство превращают менее "успешных" и здоровых - в ненужную обузу для "элиты" - то чего ж удивляться и то ли еще будет!
Не оправдывая. конечно...
Борозда на борту - это зародыш, микробунт - бессмысленный и беспощадный...
Мишлен мне кажется ты не совсем прав.... , дело не в достатке, дело в сознании и в том кто человеком родился а кто животным остался, ведь царапать Мерседес может и владелец нового Рено (потому что оно дешевле)...
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: Уроды, Ваше мнение?

Леди на Джимнике написал(а):
Мишлен мне кажется ты не совсем прав.... ,
Ох ёёё, не
Это невозможноНе-не-не )))))))

Ведь я всегда прав - правда? )))))

Лана, согласен, что не все бороздоводы - как в моем опусе - но часть - точно!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Уроды, Ваше мнение?

Мишлен написал(а):
Леди на Джимнике написал(а):
Мишлен мне кажется ты не совсем прав.... ,
Ох ёёё, не
Это невозможноНе-не-не )))))))

Ведь я всегда прав - правда? )))))
ДАААААА!!!!! Канэшно, ты всегда прав!!!!
Ты же у нас один такой!!!!!:D :D
Срочно исправить текст поста выше!!!!!!!
ОЧЕПЯТКА, следует читать, "Мишлен, ты канэшна прав, но если посмотреть с другой стороны то......"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Re: Уроды, Ваше мнение?

Леди на Джимнике написал(а):
Ну как что - ловить, ясно дело, желательно с поличным.....
Вэб камеры возле подъездов свидетели.... ну а дальше.... по полной программе "хулиганку" по статье плюс полная компенсация ущерба... И желательно очень показательно и максимально "громко" с оглаской.... Такие люди редко сами что то могут, они как правило трусливы, и канючить начинают при первой же проблемке....
Согласен полностью, но не пришли мы еще к той гражданской сознательности когда не обходимо уважать любые виды собственности государственную и частную. Кому то может показаться с какой то стороны стукачеством но опять же возвращаясь к Германии не важно новая машина или старая ночью по двигателем обязательно должна быть ванночка что бы не дай бог на землю что то капнуло. Это воспринимается как в порядке вещей и не у кого не возникает мысли заниматься какими то глупостями. Так может и мы придем к этому.

Мишлен написал(а):
Озлобленных людей много. Когда жизнь и телек с утра до вечера - выбирают Слабое Звено, когда - дикое, непомерное расслоение и неравенство превращают менее "успешных" и здоровых - в ненужную обузу для "элиты" - то чего ж удивляться и то ли еще будет!
Не оправдывая. конечно...
Борозда на борту - это зародыш, микробунт - бессмысленный и беспощадный...
Опять согласен двумя руками но пожалуйста объясните мне если я не прав почему в детстве мои родители вдолбили в мою глупую голову, что считать деньги в чужом кармане это последние дело и этим занимаются только слабые люди которые больше не на что другое не способны. У меня тоже в свое время были Жигули, я спокойно на них передвигался в пространстве. Вед сейчас очень много возможностей главное не ленится. И если жить с такой озлобленностью на весь мир и ждать когда «вашингтоны» начнут прыгать в твой карман так не проще выйти на дорогу и застрелиться от того что кто то обладает CLS.

Удачи берегите себя!
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Уроды, Ваше мнение?

Ну почему не пришли.... взять да сделать, если такой идиот где то объявился то пакостить он будет продолжать, у него адреналин (теостерон да черт его знает что ) повышается от этого. Он же где то в одном месте находится, кому то одному сделал (соседу например) быстренько камеру повесить с обзором двора (ведь это ж можно очень за недорого сделать!!!) Ну и поймать наконец негодяя!!! А дальше....
 
М

Маэстро

Guest
Re: Уроды, Ваше мнение?

Леди на Джимнике написал(а):
Ну почему не пришли.... взять да сделать, если такой идиот где то объявился то пакостить он будет продолжать, у него адреналин (теостерон да черт его знает что ) повышается от этого. Он же где то в одном месте находится, кому то одному сделал (соседу например) быстренько камеру повесить (ведь это ж можно очень за недорого сделать!!!) Ну и поймать наконец негодяя!!! А дальше....
Применить воспитательные меры проблем нет, только проблема в том как поймать ведь зачастую нет пока еще той сознательности. Когда человек видит и проходит мимо меня не касается ну и ладно. Хотя во дворе все друг друга знают уж автомобилисты точно, а вот остальным не автомобилистам на все остальное спокойно, и надо знать как эти остальные ненавидят этих самых автомобилистов.
Удачи!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Уроды, Ваше мнение?

Поправил немного название - не против?
А насчет таких вот уродов.... камеры у подъезда актуальны только если за ними кто-то наблюдает 24ч7днвнед.... иначе смысл теряется....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Уроды, Ваше мнение?

Jah написал(а):
Поправил немного название - не против?
А насчет таких вот уродов.... камеры у подъезда актуальны только если за ними кто-то наблюдает 24ч7днвнед.... иначе смысл теряется....
Миш, а Миш ты че :))))!!!
По моему так все просто, 9 из 10 что творит кто то из местных. так?
Камеру на запись поставить, а если че случилось за ночь то просмотреть ее "в ускоренном" режиме,
потом как вариант, наверняка такие камеры у многих стоят "как видеофон" то есть "для себя" с наблюдением из квартиры о входящих, (у нас в доме так по крайней мере....) можно ее ненадолго "развернуть во двор" для общего дела....
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Уроды, Ваше мнение?

неа...... Свет, только если камера будет толковая (типо как в метро) мона ченить разглядеть, а со всякими газками - вот вам история:
Дело было в Жулебино - решили мы с несколькими автососедями поставить глазок у подъезда для наблюдения за своими авто.... купили глазок, установил нам его специальный чел и вывел картинку на комп одному из соседей.... сначала он непрерывно смотрел-высматривал, потом так, изредка включал.... замечу что шла непрерывная запись... в итоге когда ему залезли в его фокус, и он с гордостью продемонстрировал милиционерам запись - они посмотрели.... посмотрели..... и ушли.... А уть в том, что ночью было видно только лиш черные фигуры, но ни лица, какихто особых примет разглядеть не удалось...
Так что зачем???? Уж либо всем скидоваться на норм. обрудвание, либо нанимать консъержку, либо ставить вашину на стоянку......
Мне на самом деле самому интересно, как быть.....
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: Уроды, Ваше мнение?

согласен с Джа
когда у меня с нивы сливали бензин
тоже пытался снимать на видеокамеру
ставил ее на ночную съемку через окно (1 этаж) машина в 20м
записывал на комп
но разглядеть что-то кроме шевелящихся теней невозможно
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ну хорошо, а цена вопроса приличной камеры? (Ведь можно подумать как ее потом использовать... вариантов может быть много, особенно если с соседями дружишь... )

Потом, я не специалист в технике ( как тут уже заметили :))) ) но может быть можно, на время как нибудь приспособить обычную бытовую, может у нее будет больше возможностей??????.....
Ведь врядли таких уродов очень много ну появился один... заловить его и дело с концом..
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Был забавный случай. У брата во дворе сосед купил фьюжн, поставил сигналку с обратной связью.... как то ночью заходит к брату - и грит, мол, у мя три урода в мошине копошаца - пойдем поймаем. Пошли, Поймали, покалечили слехка - оказались дети 16-17 лет, хотели могнитолу вытащить, не знали они што во фузионах штатные стоят.... так в итоге их отпустили из мелиции..... вопрос, смысл? Пионерам сиравно ничо не зделают.....
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Миша!!!
Видать ты ну оооооочень приличным мальчиком был.... :))))!!! (Не было у тебя хулиганского детства ну не лазил ты по чердакам и подвалам :)))!!! )

Ты про "малолетку" ничего не слыхал, или накройняк про детскую комнату милиции.
Ответственность наступает с 14 лет.
Вот у нас в Питере изолятор на Лебедева (как раз малолетка и была) на днях на ушах стоял.
Другой вопрос что с 17 летними процедура чуть - чуть сложнее, но принцип тот же.....
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
наверно..... но их отпустили точно.... брат их видел на след день....
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
мб..... мб.....
Но вот по поводу камеры - я с соседями на нонешнем месте жительства как то не знаком..... и не оч хочеца..... посморим, можт воще в соседском дворе (новый дом) буду ставить - там типо у них свой паркинг и во дворе машин мало, и все дорогие и новые..... посморим....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Аналогичный слуЧай я рассказывал в одной из веток, про уродов, которые стреляли из воздушки по машинам (это как, не уроды что-ли?)...
Так вот повторюсь - хозяин, естессно при помощи определенных связей, нашел этих козлов и ЛИЧНО провел с ними воспитательную работу, прямо у своей машины с простреленным стеклом. Правда при этом часть асфальта была немного залита липкой буро-красной жидкостью, а на машине добавилось несколько вмятин размером с чью-то голову, но результат превзошел ожидания: уже более полугода (могу путать...) хулиганье в наш двор вообще не заходит...
Видимо "стрелки", когда выписались из больнички (если уже выписались:D ), поделились опытом стрельбы со своими коллегами...Опыт видимо тех не вдохновил...
 


sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Астра0103 написал(а):
Аналогичный слуЧай я рассказывал в одной из веток, про уродов, которые стреляли из воздушки по машинам (это как, не уроды что-ли?)...
Так вот повторюсь - хозяин, естессно при помощи определенных связей, нашел этих козлов и ЛИЧНО провел с ними воспитательную работу, прямо у своей машины с простреленным стеклом. Правда при этом часть асфальта была немного залита липкой буро-красной жидкостью, а на машине добавилось несколько вмятин размером с чью-то голову, но результат превзошел ожидания: уже более полугода (могу путать...) хулиганье в наш двор вообще не заходит...
Видимо "стрелки", когда выписались из больнички (если уже выписались:D ), поделились опытом стрельбы со своими коллегами...Опыт видимо тех не вдохновил...
ДА НО ТАК МОЖНО ВЫЗВАТЬ И ОБРАТНУЮ РЕАКЦИЮ И НАЙТИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СВОЮ МАШИНУ СГОРЕВШЕЙ!И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!:thumbsup:
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
почти два года назад купил 10ку.... моё первое авто. через две недели выхожу и вижу что ктото заехал в заднее крыло и тачка царапана гвоздём все крылья двери капот..... причём не просто царапины а с нажимум карябали с вмятинами))) у и чё? каско нету тока осаго))) так и продал с такими косяками )) на игнис бутылку кинули ) но попали в рейлинк в пластик )) и много тут таких во дворе стоят карябаные и с бутылками на крыше )) мерину прям в люк кинули разбили его ))) патом 10ка стояла в другом месте )) разбили фару ) причём спецально. на чужие места не ставил и никаму не мешал. просто хулиганы!!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
sekretw написал(а):
ДА НО ТАК МОЖНО ВЫЗВАТЬ И ОБРАТНУЮ РЕАКЦИЮ И НАЙТИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СВОЮ МАШИНУ СГОРЕВШЕЙ!И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!:thumbsup:
Согласен на все 100%:(
Вполне такое может бытьРыдаю!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Уроды, Ваше мнение?

Маэстро написал(а):
в детстве мои родители вдолбили в мою глупую голову, что считать деньги в чужом кармане это последние дело
но задуматься, откуда они там взялись - святое дело
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Друзья! Уроды они как были уродами так ими и стануца и ксажелению ничего мы с ними сделать неможем! Потомучто их хрен поймаешь, а как говорица непойман невор!